Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 08:42

    Побрился мылом "Горячий шоколад"от SoapALLi.Буду краток-пена плотная, взбивается быстро при минимальном количестве мыла,кожу не сушит,обеспечивает хорошее скольжение,приятный устойчивый запах.

  • ishim Member
    офлайн
    ishim Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #187316

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 марта 2015 14:39 Редактировалось ishim, 1 раз.

    О.К.

  • vintik-7 Neophyte Poster
    офлайн
    vintik-7 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #751445

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 марта 2015 18:59

    Здравствуйте. Что посоветуете для новичка - регулируемый или обыкновенный станок?

  • SoapALLi Member
    офлайн
    SoapALLi Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1542893

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 марта 2015 19:13
    vintik-7:

    Здравствуйте. Что посоветуете для новичка - регулируемый или обыкновенный станок?

    Однозначно нерегулируемый

    Опасная бритва Joseph Elliot /помазок YAQI /мыло soap ALLi/http://m.vk.com/soapalli/https://m.youtube.com/channel/UCdAglphFI-6h6D_UucCod-g
  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 марта 2015 19:59
    ishim:

    Продам новый Т-образный бритвенный станок бритва Muhle R89 ,в упаковке.627т.белок.(42 у.е.).

    Цена вроде б то нормальная, ниже чем на eBay, но у меня точно такой по месту продается вообще за 30 уе. Да и не место его тут продавать как бы, я тут "барахолку" видел.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    SoapALLi:

    Однозначно нерегулируемый

    Почему? По идее ведь регулировка как раз должна помочь сначала выбрать минимум агрессии, а по мере набивания руки и навыков перейти к высшим положениям. А то купит сразу R41 или подобный и кровью изойдет весь.

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    vintik-7:

    Здравствуйте. Что посоветуете для новичка - регулируемый или обыкновенный станок?

    Привет. Купите сперва все самое дешевое. У меня в подписи указано что и за сколько и это еще не самое дешевое. Реально станок можно взять за 2 бакса у китайцев или по месту (если найдете), помазок за столько же, крем Арко (как самая дешевая альтернатива пене из баллона и который прилично пенится помазком в чашке), чашу для бритья заменить глубоким блюдцем или пиалкой - лишь бы в руке удобно лежало, ну и лезвия взять исходя из отзывов блоггеров (PaulHfilms, geofatboy, ShaveBusta) по бритью на ютюбе или по отзывам тут (правда читать 50 стр это напряжно): 1 поострее, другое подешевле, а между ними уже потом подбирать в процессе.
    Т.о. можно уложиться в 10 баксов, чтобы не покупать ненужный дорогой станок который в случае неуспеха не пришлось сдавать за бесценок или долго и нудно продавать. А если совсем ничего не выйдет то и не жалко выбросить все это будет.
    Вот кстати ролик от парня который долго перебирал станки и подобрал себе оптимальный:


    Но это как бы не бюджетный вариант :) Зато он рассказывает о своем опыте с каждым из них.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 20:24 Редактировалось igor_250161, 1 раз.
    1й:

    Привет. Купите сперва все самое дешевое.

    Я с Вами не согласен.Правильней будет дать человеку возможность попробовать нормальный станок,к примеру 89,хорошее лезвие,персону к примеру,ну а помазок можно найти хороший за небольшие деньги,мыло не проблема у наших мыловаров.Купив все за маленькие деньги можно составить негативное мнение о бритье тешкой.
    Станок брать не регулированный,пока не поставите руку.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 марта 2015 20:42 Редактировалось , 1 раз.
    igor_250161:

    1й:

    Привет. Купите сперва все самое дешевое.

    Я с Вами не согласен.Правильней будет дать человеку возможность попробовать нормальный станок,к примеру 89,хорошее лезвие,персону к примеру,ну а помазок можно найти хороший за небольшие деньги,мыло не проблема у наших мыловаров.Купив все за маленькие деньги можно составить негативное мнение о бритье тешкой.

    Спору нет — купить всё самое лучшее, но дорогое при этом, это было бы сразу надежно, я об этом как бы тоже сказал в своём сообщении (когда привел в конце модель 34 HD у блогера). Но... куда это всё девать, когда не получится не первый, а последующие 2-3-5 раз? А не получится обязательно - потому что поначалу он будет давить и неизбежно резаться... Про лезвия дорогие / острые я ведь тоже упомянул, они-то, слава Богу, не дорогие даже крутые (за 1 пачку, не 50-100 шт сразу, просто не стал в сотый раз говорить про те что я купил, скажут еще что я их рекламирую). Про мыловаров тут уже я поспешу не согласиться и вот почему: т.к. я имел опыт покупки самодельного мыла у "наших мыловаров" (не с фоурма, а наших - местных) и рез-ат был отвратительным, то мыло новичку прямо противопоказано покупать - зачем ему брать 150 мл крутого или просто хорошего мыла, если он не сможет или не захочет бриться Т-станком после 2-3 неудачных попыток? Да у SoapAlli хорошее по отзывам мыло, но я, к примеру, даже 1 шт его на пробу вряд ли буду заказывать - выйдет дороже, чем самое дорогое брендовое но по месту купить. Так же мы не знаем, откуда новичок (хотя на форуме 2 года). К примеру, я тоже пользуюсь длительное время ресурсом onliner, но... на smart TV, смотрю видео и ТВ, но это ж не значит, что я из BY и могу дешево покупать/пересылать товары с форума.
    К тому же - мой опыт покупки недорого станка вполне успешен, как для новичка, не пользовавшего Т-станок до этого почти 4 десятка лет, а также zambeza, который и вовсе пришел в тему с 4-долларовым станком rimei из Китая и трешовыми спутниками - показывает, что бюджетные варианты вполне жизнеспособны.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 7 марта 2015 20:43
    vintik-7:

    Здравствуйте. Что посоветуете для новичка - регулируемый или обыкновенный станок?

    Спасибо, отличный вброс. :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1528784

    Профиль

    102
    # 7 марта 2015 20:47
    MartinL:

    Вот это лезвие, точно не кто не обсуждал.
    http://connaughtshaving.com/kaide.html
    Дорогая Японамать!

    Это очень сильная и старая фирма, которая делает профи инструмент для парикмахеров и хирургов. Лезвия должны хорошими, но стоят ли они тех денег. Куда чаще встречаются Kai Titan Mild для профи шаветок (совместимы с Feather Artist club). Titan Mild имеют репутацию более мягких, но тоже очень острых лезвий. Типа как Personna Med в мире 50мм лезвий.

    igor_250161:

    Я с Вами не согласен.Правильней будет дать человеку возможность попробовать нормальный станок,к примеру 89,хорошее лезвие

    Я тоже думаю, что все самое дешевое брать не стоит. Если уж действительно хочется подешевле, то Rimei плюс пробник лезвий с Personna, Feather, Astra в комплекте.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 марта 2015 20:52 Редактировалось , 3 раз(а).

    igor_250161, а может новичку и вовсе надо привести всего лишь таблицу с агрессивностью станков и пусть сам выбирает :) Кстати, только счас вспомнил - о применении квасцов при бритье Тшками я только тут, из форума, узнал. И скажу прямо - первые несколько раз бриться Т-станком желательно уже имея блок квасцов, а не без них.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 21:02
    1й:

    К тому же - мой опыт покупки недорого станка вполне успешен, как для новичка, не пользовавшего Т-станок до этого почти 4 десятка лет, а также zambeza, который и вовсе пришел в тему с 4-долларовым станком rimei из Китая и трешовыми спутниками - показывает, что бюджетные варианты вполне жизнеспособны.

    Дешевый станок меня( и не только ) чуть не оттолкнул от бритья тешкой,89 оптимальный вариант как для новичка так и для продвинутого,продать его то же не проблема.Без пробы разных лезвий не обойтись,думаю что если человек попросит то я вышлю ему лезвий и мыло(к примеру пропасо),помазок спокар вполне на первых парах,то же не проблема.Жалею что не начал бритье с 37
    Все написанное мною не претендует на истину или в умысел обидеть.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 марта 2015 21:02
    Бeз.Понтов:

    Если уж действительно хочется подешевле, то Rimei

    Так ведь этот станок и есть самый дешевый. 4 бакса. Когда я брал свой то я выбирал из самых дешевых фирменных, дешевле $15 ничего не было, только мой Popular. Сейчас, после первого десятка его использований, я бы сказал, что он чуть легче, чем должен быть, а это чревато тем, что будет хотеться на него надавить.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    igor_250161:

    Дешевый станок меня( и не только ) чуть не оттолкнул от бритья тешкой

    Какой если не секрет?

    Добавлено спустя 24 секунды

    igor_250161:

    89 оптимальный вариант как для новичка так и для продвинутого

    Спорить не буду, вполне возможно что так и есть.

    Добавлено спустя 51 секунда

    igor_250161:

    Жалею что не начал бритье с 37

    37с HD который с косым резом? Мне вот тоже он приглянулся после опыта использования старого советского варианта с косым резом.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 21:07
    1й:

    igor_250161, а может новичку и вовсе надо привести всего лишь таблицу с агрессивностью станков и пусть сам выбирает :) Кстати, только счас вспомнил - о применении квасцов при бритье Тшками я только тут, из форума, узнал. И скажу прямо - первые несколько раз бриться Т-станком желательно уже имея блок квасцов, а не без них.

    Квасцы были у меня,пользуюсь редко,при сильном порезе.После бритья умываюсь горячей водой ,потом сразу холодной+НЗ тройной №3.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    1й:

    Какой если не секрет?

    Лежал у меня с года 83 пластмассовый

    1й:

    37с HD который с косым резом? Мне вот тоже он приглянулся после опыта использования старого советского варианта с косым резом.

    Берите,не пожалеете.
    .

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 7 марта 2015 21:12
    vintik-7:

    Здравствуйте. Что посоветуете для новичка - регулируемый или обыкновенный станок?

    однозначно регулируемый

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    1й:

    И скажу прямо - первые несколько раз бриться Т-станком желательно уже имея блок квасцов, а не без них.

    а был бы регулируемый станок - обошлись бы без порезов.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 марта 2015 21:30
    igor_250161:

    Берите,не пожалеете.

    Вероятно, да. Но дешевле 70 пока не нашел.

    Добавлено спустя 58 секунд

    serge.sp:

    а был бы регулируемый станок - обошлись бы без порезов.

    Скорее всего, да. Поэтому выше вопрошающему я тоже бы посоветовал регулируемый, но это не дешево.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 21:34
    serge.sp:

    а был бы регулируемый станок - обошлись бы без порезов.

    Поставьте в регулируемый хорошее лезвие и порезы будут.Техника бритья и постановка руки обеспечит чистое и без порезов бритье.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 7 марта 2015 21:35
    Бeз.Понтов:

    Это очень сильная и старая фирма, которая делает профи инструмент для парикмахеров и хирургов. Лезвия должны хорошими, но стоят ли они тех денег. Куда чаще встречаются Kai Titan Mild для профи шаветок (совместимы с Feather Artist club). Titan Mild имеют репутацию более мягких, но тоже очень острых лезвий. Типа как Personna Med в мире 50мм лезвий.

    Редко заглядываю на горячо всеми любимый shaving.ie, но вдруг обнаружил там легендарные Med Prep россыпью и в коробках. Странно что никто здесь до сих пор не опробовал их против Lab Blue.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 марта 2015 21:37 Редактировалось Zambeza, 2 раз(а).

    Вероятно, да. Но дешевле 70 пока не нашел.

    По вашей ссылке 34c, на shaving.ie 37c HD Slant стоит с вычетом VAT $33.45 + доставка в Украину обойдется в $11.07, т.е. обойдется станок в 45$

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2015 21:40 Редактировалось igor_250161, 1 раз.
    1й:

    Вероятно, да. Но дешевле 70 пока не нашел.

    Не смотрел сколько пересылка

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    moriturus:

    Редко заглядываю на горячо всеми любимый shaving.ie, но вдруг обнаружил там легендарные Med Prep россыпью и в коробках. Странно что никто здесь до сих пор не опробовал их против Lab Blue.

    Пробовал.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 7 марта 2015 21:52
    igor_250161:

    Пробовал

    И?