Ответить
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 марта 2015 11:13

    Vovanator, а ты резину позлее поставь и всё будет )))

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 4 марта 2015 11:16
    Enduro:

    Vovanator, а ты резину позлее поставь и всё будет )))

    Легко сказать... Тут надобно выбирать либо асфальт, либо гравейка.... У меня знакомого чоппер из СШП, так он разок на песочке нае...упал короче, теперь боится вообще на тяже на гравейку съезжать...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 марта 2015 12:21

    У мну на Трансальпе стоит митас е-07, который считается одинаково плохим и на бездорожье и на грунте, но поскольку я не ставлю целью ни участвовать в ШКМГ ни в соревнованиях по эндуро, а просто езжу в своё удовольствие "слушать птичек" , то эта резина вполне позволяет заложить до коленки на асфальте, уверенно проходить городской трафик и выезжать на любые твердоватые грунтовки. Тут уже большее значение имеют навыки управления.

    В одной нашей осенней поездке по раскисшим грунтовкам принимал участие ктм 1190 на резине, которую я бы кроме как асфальтовой ни за что не назвал, так за исключением жидкой грязи, он проходил многие участки гораздо лучше (или наравне) других мотоциклов обутых в кроссовую резину.
    Это я к тому, что чёпперу, конечно, чёпперово, но если не требовать от дорожника спортивных результатов, то вполне можно найти компромисс, при котором мотоцикл еще не потеряет шоссейных качеств, но уже сможет выезжать на грунт. Правда придётся помочь ему дополнительными навыками.

    В одном видео, (которое я к сожалению пока что не могу найти) я наблюдал как ребята ехали по свежеоттаявшей весенней дороге толпой состоявшей из эндуро, дорожников и спортов, и было видно, что если эти самые спорты-дорожники обуть хотя бы в митас е-08 (почти только асфальт) - им бы даже не пришлось нигде останавливаться. Т.е. жесткая подвеска, пластик, выхлопные трубы под рамой не так сильно ограничивают мотоцикл на плохой дороге, как это принято считать. Геометрия у дорожника почти такая же как и у тур-эндуро, за исключением клиренса, а моторы на всех Минсках пока что ни разу не спортивные. Так что учимся, готовимся и едем туда, куда захочется :-)

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 4 марта 2015 13:55
    Enduro:

    У мну на Трансальпе стоит митас е-07, который считается одинаково плохим и на бездорожье и на грунте, но поскольку я не ставлю целью ни участвовать в ШКМГ ни в соревнованиях по эндуро, а просто езжу в своё удовольствие "слушать птичек" , то эта резина вполне позволяет заложить до коленки на асфальте, уверенно проходить городской трафик и выезжать на любые твердоватые грунтовки. Тут уже большее значение имеют навыки управления.

    В одной нашей осенней поездке по раскисшим грунтовкам принимал участие ктм 1190 на резине, которую я бы кроме как асфальтовой ни за что не назвал, так за исключением жидкой грязи, он проходил многие участки гораздо лучше (или наравне) других мотоциклов обутых в кроссовую резину.
    Это я к тому, что чёпперу, конечно, чёпперово, но если не требовать от дорожника спортивных результатов, то вполне можно найти компромисс, при котором мотоцикл еще не потеряет шоссейных качеств, но уже сможет выезжать на грунт. Правда придётся помочь ему дополнительными навыками.

    В одном видео, (которое я к сожалению пока что не могу найти) я наблюдал как ребята ехали по свежеоттаявшей весенней дороге толпой состоявшей из эндуро, дорожников и спортов, и было видно, что если эти самые спорты-дорожники обуть хотя бы в митас е-08 (почти только асфальт) - им бы даже не пришлось нигде останавливаться. Т.е. жесткая подвеска, пластик, выхлопные трубы под рамой не так сильно ограничивают мотоцикл на плохой дороге, как это принято считать. Геометрия у дорожника почти такая же как и у тур-эндуро, за исключением клиренса, а моторы на всех Минсках пока что ни разу не спортивные. Так что учимся, готовимся и едем туда, куда захочется :-)

    :super:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 марта 2015 21:10 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Всё таки я его нашел :

    Для тех, кто считает, что для съезда с шершавого асфальта нужна специально-заточенная техника (мотоцикл) рекомендую к просмотру. Если кому-то станет влом смотреть видео целиком, начинайте с 7:39 - спорты и дорожники на асфальтовой резине штурмуют Русские дороги наравне с турэндурами :rotate:


    Если кому-то интересно видео взято из отчета одного мотоциклиста о поездке http://washerman.livejournal.com/1275772.html на майские праздники прошлого года

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 8 марта 2015 11:57 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Владельцы ТРХ, подскажите линейные (длина/ширина/высота) и технические характеристики АКБ, установленой на вашей модели.

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 9 марта 2015 21:12

    Слушок прошел, что скоро ценник на ТРХ будет немного переписана...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2015 21:15
    Vovanator:

    Слушок прошел, что скоро ценник на ТРХ будет немного переписана...

    Надеюсь вниз.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 9 марта 2015 21:22
    Zhenyc:

    Vovanator:

    Слушок прошел, что скоро ценник на ТРХ будет немного переписана...

    Надеюсь вниз.

    Да походу не вниз.... Жалко... вон дилеры БМ уже говорят ценники переписали...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2015 21:24
    Vovanator:

    Zhenyc:

    Vovanator:

    Слушок прошел, что скоро ценник на ТРХ будет немного переписана...

    Надеюсь вниз.

    Да походу не вниз.... Жалко... вон дилеры БМ уже говорят ценники переписали...

    Да уж, что то я по мечтал, у нас только дождь капает вниз.))))

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 марта 2015 20:21

    Enduro, как по мне, видео демонстрирует совсем противоположное. Сибиху то и дело вытаскивали по 2-4 человека. Один раз усадили ее на брюхо. Если ты один в лес поехал, а если еще и дождик пойдет... То ты корм для волков )) Ибо такого слона хер вырвешь из грязи в одно лицо. Эндурики, к слову, ни разу не застревали и пару раз только спешиться пришлось.

    <p>продаю роботов</p>
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 марта 2015 22:05 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Inhibitor, в предыдущем посте я писал, что единственное чего этим дорожникам не хватает - это актуальной резины.
    Понятное дело, что закопать бегемотика гораздо проще, чем лёгкий аппарат, но во-первых никто не заставляет ехать в одиночку да без подготовки, во-вторых смекалку при вытаскивании мотоцикла из грязи (или еще откуда) использовать рекомендуется, а в-третьих, в этой ветке про тур-эндуры только и обсуждается, что каким шампунем мотоцикл мыть и какие кофры для шампуня повесить, а реальных отзывов о поездках всего пару штук. Обидно за хорошую технику, вот и пытаюсь расшевелить :shuffle:

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 17 марта 2015 22:44

    Повторю вопрос, подскажите пожалуйста линейные размеры (Д*Ш*В) АКБ, а также наружный диаметр руля ТРХ 300

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Shum44 Member
    офлайн
    Shum44 Member

    218

    9 лет на сайте
    пользователь #1516527

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 марта 2015 12:08

    по аккумулятору Вот примерно http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=ejgpcew2Dt1jrH ... ochengchun
    наружний диаметр руля 22,4. случаем не защиту рук подбираешь?

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 19 марта 2015 12:23 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Shum44, Спасибо тебе, добрый человек :beer: Подбираю, рукогрев :). Но в перспективе і защита нужна :)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 29 марта 2015 10:53

    Ребят, я вот все ветку эту смотрю и обидно то, что отзывов владельцев мало. Хоть бы один отчет о покатушках... Ведь аппарат реально интересный!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 29 марта 2015 18:08 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Зарисуюсь:

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 29 марта 2015 18:14

    Ждём отчёта о ходовых испытаниях! :D

    Просто любитель мототехники.
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 марта 2015 15:22

    василий75, это что, реэкспорт? Или со вторичного рынка, раз через ГАИ оформлено ?

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4552

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 30 марта 2015 16:00 Редактировалось vx, 1 раз.

    firewear, судя по докам, мот из наро-фоминска, новый ;)

    т.е. выгодней оттуда притащить чем тут брать.
    василий75, колись, сколько с привозом вышел? :)))))