Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 марта 2015 19:54
    Vuk40:

    Что скажете?

    Vuk40, слабоват, лучше ASUS RT-N65U

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Vuk40 Member
    офлайн
    Vuk40 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #295681

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 марта 2015 20:20 Редактировалось Vuk40, 2 раз(а).

    kode, так эта штуковина: Asus. Почти в ШЕСТЬ(!) раз дороже...
    Прочитал отзывы. Вещь, действительно дельная. :super: НО там столько наверчено( наворочено)....Я и половины не понимаю для чего?...

    Всё прекрасное трудно
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 2 марта 2015 21:19

    Задумался о покупке бюджетного беспроводного маршрутизатора в комнату.
    На сегодняшний день подключен тариф Рекорд 50 от Белтелекома, модем MT-PON-AT-4. Телевизор самсунг подключен по кабелю, все остальное (2 ноута, 2 телефона и планшет) по вайфаю. Собственно скорость по вайфаю крайне не стабильная, основные потребители находятся в метрах 10-ти через стену. Планирую новый маршрутизатор поставить в районе телевизора, телевизор с просмотром ИПТВ в планах повесить на вайфай, в той же комнате будет питаться один ноут по вайфаю (веб браузинг, изредка торренты фильм скачать), 2 телефона и иногда планшет. Второй ноут будет работать от существующего MT-PON-AT-4.
    От роутера много не нужно: черный цвет, небольшой бюджет, стабильная скорость вайфая в радиусе 5 метров при просмотре ИПТВ на тв и стабильный просмотр фильмов на тв с ноута. 2.4 ГГц будет достаточно на данном этапе, соседские точки конечно есть, но вроде в рамках разумного.
    Пока остановился на ASUS RT-N11P, обзоры/тесты почитал, вроде за эти деньги не плохо, ваши мысли?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 2 марта 2015 21:24
    ety:

    Если на планшете или телефоне включён одновременно вифи и блютуз для соединения беспроводного с акустикой, то скорость Виви падает практически до ноля.. Еле тянет интернет радио.

    2.4 ггц . :-?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 марта 2015 21:38 Редактировалось kode, 1 раз.

    Vuk40, вам не надо ничего понимать, воткнули в него патч корд и все, даже настройки никакие вводить не надо, он сам автоматически настраивается. Зато скорость интернета по воздуху такая же как по кабелю во всей квартире. Он начисто забивает все соседские роутеры, они вам не соперники за частоту. Вещь покупается на несколько лет, экономить не надо. Поставил и забыл. Если купите себе дешевую приблуду, радиусом действия в одну комнату, она постоянно будет напоминать о себе обрывами и тормозами...

    demonazzz:

    вроде за эти деньги не плохо, ваши мысли?

    demonazzz, вполне, сделан на более менее свежем чипе среднего уровня MediaTek MT7620N,очень популярном у всех производителей роутеров - это не Atheros AR7241 в TP-Link TL-WR841N, которому "сто лет в обед"

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 2 марта 2015 23:41 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    kode:

    вполне, сделан на более менее свежем чипе среднего уровня MediaTek MT7620N,очень популярном у всех производителей роутеров

    ASUS RT-N11P:
    CPU1: MediaTek MT7620N (600 MHz)
    FLA1: 8 MiB (Macronix MX25L6406E)
    RAM1: 32 MiB (ESMT M12L2561616A-6T)

    kode:

    - это не Atheros AR7241 в TP-Link TL-WR841N, которому "сто лет в обед"

    Вообще-то 7241 давно снят с производства и использовался до 7-й ревизии 841-х.
    TP-LINK TL-WR841ND v8.x:
    CPU1: Atheros AR9341 (500 MHz)
    FLA1: 4 MiB (Eon Q32B-104HIP)
    RAM1: 32 MiB (Winbond W9425G6JH-5)
    Актуальный TP-LINK TL-WR841ND v9.x:
    CPU1: Qualcomm Atheros QCA9533 (560 MHz)
    FLA1: 4 MiB (Spansion FL032PIF)
    RAM1: 32 MiB (Winbond W9425G6JH-5)
    По сути железки одного уровня, штатный софт одинаково кривой и у Асуса и у Тплинка в данной ценовой категории. Единственный плюс N11P - в два раза больше флеш, тот же падаван залить можно. 841-е можно и опенврт и дд-врт залить, при необходимости...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 3 марта 2015 16:44

    kode, JNE, спасибо за Ваше мнение, обход магазинов в Бресте показал что кругом одни ТП-линки, пара Д-линков и все. Пришлось заказать ASUS RT-N11P в интернет магазине, в четверг приедет, буду пробовать подключать.

  • Vuk40 Member
    офлайн
    Vuk40 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #295681

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 марта 2015 18:26
    kode:

    Vuk40, вам не надо ничего понимать, воткнули в него патч корд и все, даже настройки никакие вводить не надо, он сам автоматически настраивается. Зато скорость интернета по воздуху такая же как по кабелю во всей квартире. Он начисто забивает все соседские роутеры, они вам не соперники за частоту. Вещь покупается на несколько лет, экономить не надо. Поставил и забыл. Если купите себе дешевую приблуду, радиусом действия в одну комнату, она постоянно будет напоминать о себе обрывами и тормозами...

    Ок! Спасибо за разьяснения. )))) :beer:

    Всё прекрасное трудно
  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 3 марта 2015 18:26 Редактировалось Alex..sh, 1 раз.
    Elv:

    Alex..sh:

    У кого есть идеи по моей проблеме?

    Elv:

    такие Поддержка WDS для расширения сети по wifi, Управление полосой пропускания - ограничение скорости, Приоритезация беспроводного трафика (WMM), c MIMO. Смотрите нужны SMB, FTP, UPnP/DLNA , принт-сервер или нет, поддержка 3G модема, если эфир 2,4 ггц засорен или увеличится количество девайсов лучше брать с 5 ггц (3600, 4300) - гигабитные lan порты, они обычно мощнее, скорость по wi fi будет стабильной.

    . Пожалуйста.

    Спасибо, конечно, за совет.
    Но объясните, зачем громоздить дополнительные устройства, зачем тратить деньги?
    Ведь этот АТ4 работает просто превосходно, с Wi-Fi никогда нет никаких проблем. С DLNA тоже все работало идеально.
    Просто после полного сброса модема сбилась какая-то одна настройка, которую нужно найти и исправить.
    Просто нужно, чтобы знающий человек у себя посмотрел настройки и сказал что исправить.

    Alex..sh:

    Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.
    Оператор БТК, Рекорд 50, оптика, устройство МТ-PON-AT4 (V2.30.20P6T13S).
    Ранее без проблем подключался телевизором LG 42LA660S к сети DLNA компьютера, которую создавал с помощью NERO Media Home 4 Essentials (и ТВ и комп подключены через кабель к модему).
    После перезаключения договора на Белтелекоме и последующего полного сброса модема, DLNA перестал быть виден телевизором.
    Ранее (в первый раз, когда все работало) никаких особенных настроек на модеме не делал, кроме настройки wi-fi, как описано в этой ветке.
    Единственное, в чем отличие: сейчас я не могу включить галочки Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable и заполнить поле VLAN value, т.к. у меня нет такой вкладки в настройках модема (захожу с правами админа).
    В справке телевизора вычитал, что модем должен поддерживать многоадресную передачу. Пробовал ее активировать во вкладке IGMP - Tag Strip. Это не помогло.
    Также пробовал активировать UPnP. Толку никакого.
    Подскажите, в чем может быть причина и как решить.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Compiller:

    Alex..sh, Там в этом MTпоне была галка WiFi Isolation - поищите и выключите. При установленной галке вайфай от кабельной сети независимо работают - не в одной подсети.

    Есть галка Enable LAN&WIFI Isolation, но она снята.
    И при чем тут Wi-Fi, у меня все по LAN подключено.

  • Valera1999 Member
    офлайн
    Valera1999 Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #754266

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 марта 2015 21:21

    Здравствуйте помогите пожалуйста мне нужен не знаю как правильно спросить усилитель беспроводного сигнала у меня стоит Беспроводной ADSL Wi-Fi маршрутизатор (роутер), TP-Link TD-W8960N, 300Mbps, 802.11n и я хочу усилить сигнал именно по Wi-Fi радиус примерно в одну сторону 800 метров в другую 300м??????

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 3 марта 2015 22:00
    Alex..sh:

    Но объясните, зачем громоздить дополнительные устройства, зачем тратить деньги?
    Ведь этот АТ4 работает просто превосходно, с Wi-Fi никогда нет никаких проблем. С DLNA тоже все работало идеально.
    Просто после полного сброса модема сбилась какая-то одна настройка, которую нужно найти и исправить.
    Просто нужно, чтобы знающий человек у себя посмотрел настройки и сказал что исправить.

    с вопросом Вы обратились 3 недели назад, ждите ответ.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 3 марта 2015 23:00
    Valera1999:

    Здравствуйте помогите пожалуйста мне нужен не знаю как правильно спросить усилитель беспроводного сигнала у меня стоит Беспроводной ADSL Wi-Fi маршрутизатор (роутер), TP-Link TD-W8960N, 300Mbps, 802.11n и я хочу усилить сигнал именно по Wi-Fi радиус примерно в одну сторону 800 метров в другую 300м??????

    Вам нужен "усилитель сигнала" или что бы работало нормально?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • AlexsBig Member
    офлайн
    AlexsBig Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #573052

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 марта 2015 00:52 Редактировалось AlexsBig, 3 раз(а).

    Здравствуйте помогите мне пожалуйста.
    Оператор By-Fly модем Промсвязь М-200В включян в режиме роутера (настройки оператором Белтелеком были произведенный патом правда я с их мануалом "Byfly_by1.5.1.chm" полазил ), подключаю к нему планшет и идёт бесконечное "Получение IP адреса..." пробовал в планшет прописать пару IP адресов 192.168.1.от 1 до 7 (и всякий 128, 21,) шлюз не трогал 192.168.1.1 DNS тоже пробовал прописать (Гомельский)

    Сейчас вернул так как было когда мне его выдали.

    Через провод нормально работает, до этого был похожий модем всё работало нормально но уже не помню как его настраивал.

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 марта 2015 08:25

    AlexsBig, на второй картинке должно быть так:

    .

    Всего хорошего, и удачи.
  • Valera1999 Member
    офлайн
    Valera1999 Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #754266

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 марта 2015 08:46 Редактировалось Valera1999, 3 раз(а).
    JNE:

    Valera1999:

    Здравствуйте помогите пожалуйста мне нужен не знаю как правильно спросить усилитель беспроводного сигнала у меня стоит Беспроводной ADSL Wi-Fi маршрутизатор (роутер), TP-Link TD-W8960N, 300Mbps, 802.11n и я хочу усилить сигнал именно по Wi-Fi радиус примерно в одну сторону 800 метров в другую 300м??????

    Вам нужен "усилитель сигнала" или что бы работало нормально?

    усилить сигнал по wifi что бы работало нормально.

  • AlexsBig Member
    офлайн
    AlexsBig Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #573052

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 марта 2015 10:27
    old_garry:

    AlexsBig, на второй картинке должно быть так:
    .

    увы не чего не изменилось.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 4 марта 2015 13:33 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    AlexsBig:

    шлюз не трогал 192.168.1.1 DNS тоже пробовал прописать

    Все данные (ip,маска(префикс),шлюз, днс) прописываются вручную. Ширину канала нужно ставить 20, 6 канал - что творится в эфире 2,4 ггц ?

    PS Если андроид на планшете 4.X ставить wpa2, AES . После изменения настроек девайсы перезагружаете ?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 4 марта 2015 13:40 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Valera1999:

    JNE:

    Valera1999:

    Здравствуйте помогите пожалуйста мне нужен не знаю как правильно спросить усилитель беспроводного сигнала у меня стоит Беспроводной ADSL Wi-Fi маршрутизатор (роутер), TP-Link TD-W8960N, 300Mbps, 802.11n и я хочу усилить сигнал именно по Wi-Fi радиус примерно в одну сторону 800 метров в другую 300м??????

    Вам нужен "усилитель сигнала" или что бы работало нормально?

    усилить сигнал по wifi что бы работало нормально.

    Рисуйте схему, описывайте подробно условия, прямая видимость есть ли, необходимая скорость и т.д. Ну вот почему приходиться всегда вытягивать информацию, кому это больше надо? :-?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 4 марта 2015 13:48
    Valera1999:

    JNE:

    Valera1999:

    Здравствуйте помогите пожалуйста мне нужен не знаю как правильно спросить усилитель беспроводного сигнала у меня стоит Беспроводной ADSL Wi-Fi маршрутизатор (роутер), TP-Link TD-W8960N, 300Mbps, 802.11n и я хочу усилить сигнал именно по Wi-Fi радиус примерно в одну сторону 800 метров в другую 300м??????

    Вам нужен "усилитель сигнала" или что бы работало нормально?

    усилить сигнал по wifi что бы работало нормально.

    А с другой стороны клиентом что за устройство будет выступать?
    Просто смысл - это как с одной стороны поставить мужика с рупором, а с другой без. Один второго услышит и в рупор ответит, а другой без рупора будет орать, но первый его не услышит.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Принять сигнал за километр это ещё не факт установки связи, для двухсторонней связи надо с обоих сторон чуткий приёмник и мощный передатчик.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Причём большинство дальнобойных устройств - узконаправленные. То есть в одну сторону 800 одна направленная антенна, во вторую 300 ещё одна направленная антенна. И это только на передающей стороне.
    Например так для наглядности
    http://cantenna.ru/wifi-антенна/wifi-антенна-своими-руками-из-банки/

    IT сантехник-ассенизатор
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 4 марта 2015 14:30
    Compiller:

    Принять сигнал за километр это ещё не факт установки связи, для двухсторонней связи надо с обоих сторон чуткий приёмник и мощный передатчик.
    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды
    Причём большинство дальнобойных устройств - узконаправленные. То есть в одну сторону 800 одна направленная антенна, во вторую 300 ещё одна направленная антенна. И это только на передающей стороне.
    Например так для наглядности

    Да 800 и тем более 300м это не расстояние и не нужны какие-то особенные устройства, лучше уж биквадрат, чем банка.

    кто сеет ветер - пожнет бурю