Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 11:55 Редактировалось airpo, 1 раз.

    Ну и большие картинки для любителей посчитать плитку:

    Ради спора с базарными бабками решил форум не забивать. Пишут же пустоту, своего мнения не имеют и просто пробуют потролить кого то. Но в ЛС бояться при этом даже зайти, лечше же на рынке форуме покричать пустоту... :-?
    Пусть поспорят друг с другом - уровень у них одинаковый. :trollface:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 марта 2015 12:08
    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте.

    Идея конечно хорошая, еще бы лет десять повисел правильный знак пока бы заметили, но с такими приколами уже по серьезному нарваться можно. Да и снять его без повреждений самостоятельно достаточно сложно, оторвать это запросто, а вот снять не повредив, не думаю что получится.

    Да и тут по ущербу за два знака может на уголовку набежать, не знаю точно сколько они стоят, но чуть чего насчитает суд от души. В общем, не настолько я предан делу революции. В конце концов и польза от него есть, единственное место в городе, где можно совершенно законно на газон парковатся, кода мест у подъезда нету.

    Раздражает конечно, но реально из за него рисковать собственным благополучием как то глупо. Раз уж ГАИ не считают нужным инициировать его замену, может и мне туда со всякими незаконными методами лезть не стоит. Да и я как то не очень люблю что то незаконное делать, по крайней мере когда найти и наказать могут.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16580

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16580
    # 2 марта 2015 12:09

    airpo, правильно, хватит бабку изображать - иди лучше в веточку про аэропорт - ты там обещал человеку про все разузнать и выложить результаты.

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 12:11 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Терех:

    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте.

    Идея конечно хорошая, еще бы лет десять повисел правильный знак пока бы заметили, но с такими приколами уже по серьезному нарваться можно. Да и снять его без повреждений самостоятельно достаточно сложно, оторвать это запросто, а вот снять не повредив, не думаю что получится.

    Да и тут по ущербу за два знака может на уголовку набежать, не знаю точно сколько они стоят, но чуть чего насчитает суд от души. В общем, не настолько я предан делу революции. В конце концов и польза от него есть, единственное место в городе, где можно совершенно законно на газон парковатся, кода мест у подъезда нету.

    Раздражает конечно, но реально из за него рисковать собственным благополучием как то глупо. Раз уж ГАИ не считают нужным инициировать его замену, может и мне туда со всякими незаконными методами лезть не стоит. Да и я как то не очень люблю что то незаконное делать, по крайней мере когда найти и наказать могут.

    Я просто написал как лучше делать, если решитесь. Если просто снять - вернут тот же неправильный. А от себя советую попробовать написать еще раз в ГАИ и администрацию района.
    Патап все уже узнал и написал, вы бы вместо того, что бы склоки устраивать, перешли бы и прочитали. Низко себя ведете, не на рынке же. Угомонитесь.

  • Karoll Senior Member
    офлайн
    Karoll Senior Member

    570

    13 лет на сайте
    пользователь #343604

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 2 марта 2015 12:22

    на вопрос, девушка зачем, есть же возможность стать нормально?
    ответ: я не кому не мешаю...

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2015 12:26

    Karoll, ну так она ж на иксе :D надо ж продемонстрировать, что он может :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Valeocars Junior Member
    офлайн
    Valeocars Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1052144

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 марта 2015 12:33

    Просто зов малой родины. Там по весне всегда по грязи топтались, вот и всплывает ностальгия.

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 12:36
    Karoll:

    на вопрос, девушка зачем, есть же возможность стать нормально?
    ответ: я не кому не мешаю...

    Вы следующий раз скажите что она мешает вам, и что портить газон ей никто разрешения не давал. Спросите как она относиться к штрафу в 10 базовых по

    Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, –
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до трехсот базовых величин.

    . Может подействует и без писем. Если нет - только наказание способно пробить запор в мозгу у таких людей.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 2 марта 2015 12:41 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    DeathInfector:

    zaicew,
    Водитель буса, судя по всему, вполне осознавал, что делал. Главное, чтобы ему с другой стороны так не слелали :)

    airpo:

    DeathInfector:

    andyb,
    Хотел это написать, но вообще не уверен, что у нено проход есть из задней части к водительскому месту.

    По моему бус грузовой, значит прохода там не будет.

    Я неоднократно выходила из машины, запарковавшись вот так вот (ну не было других мест).
    Пальцами держишь дверь в наиболее выпирающем месте - чтобы до соседней машины дотрагивались пальцы, а не железо - и потиху вылезаешь.
    Залезть уже, правда, гораздо сложнее.

    Делаю танки!
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2015 12:43

    airpo, вот только для этого одного Вашего звонка/заявления будет недостаточно, так как претензию может предъявить только собственник данного газона

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 2 марта 2015 12:44
    Савелий12345:

    ак как претензию может предъявить только собственник данного газона

    ? это шутка?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 12:44
    Савелий12345:

    airpo, вот только для этого одного Вашего звонка/заявления будет недостаточно, так как претензию может предъявить только собственник данного газона

    Фотографии достаточно, собственник газона - город.

    Добавлено спустя 23 секунды

    exe:

    Савелий12345:

    ак как претензию может предъявить только собственник данного газона

    ? это шутка?

    наверное да :)

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2015 12:47
    airpo:

    Фотографии достаточно, собственник газона - город.

    а кому отправить фотографию, чтобы её оштрафовали именно по КоАП 15.22. п.3?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 12:48 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Савелий12345:

    а кому отправить фотографию, чтобы её оштрафовали именно по КоАП 15.22. п.3?

    Все по моему алгоритму, в ГУВД мингорисполкома. Указать нарушение не забудьте только.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2015 12:52
    airpo:

    Все по моему алгоритму, в ГУВД мингорисполкома. Указать нарушение не забудьте только.

    а заодно и в ГАИ, чтобы её ещё и за парковку на газоне для полного счастья штрафанули :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • lehh Neophyte Poster
    офлайн
    lehh Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #516593

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 марта 2015 12:53

    полупустая парковка mile, но желания проехать 15м дальше не наблюдалось. Просто с улыбкой ТП заехала на пешеходный переход, вышла со спонсором и пошла. Потому что рядом со входом, потому что вот я такая
    з.ы. первый раз вот попробую в перехват, потому что цинизм действий сразил

    Jedem das Seines
  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 2 марта 2015 13:02
    lehh:

    первый раз вот попробую в перехват

    это фигня, наказания для [censored by Juv4ik] не последует. смотрите алгоритм и действуйте:

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель для вас не посторонний.)
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 2 марта 2015 14:42 Редактировалось Kolya, 1 раз.
    mobile-freak:

    lehh:

    первый раз вот попробую в перехват

    это фигня, наказания для [censored by Juv4ik] не последует. смотрите алгоритм и действуйте:

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель для вас не посторонний.)
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    И скорее всего примерно через 2 месяца вам пришлют письмо из районного ГАИ, где будет написано, что установить конкретное лицо совершившее правонарушение не удалось. Проверка по заявлению насколько я понимаю проводится так - по базе пробивается владелец авто, ему звонят или письменно просят явится в ГАИ и дать пояснения, если он явится и признается - будет штраф, если просто проигнорирует вызовы, то напишут что изо всех сил искали и хотели наказать но ...

    p.c. я согласен что нельзя оставлять без внимания поведение таких вот водил которые решили что они ровнее всех остальных и могут парковаться где хотят и как хотят, но реальность к сожалению такова что привлекают к ответственности крайне редко.

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 2 марта 2015 14:47
    lehh:

    полупустая парковка mile, но желания проехать 15м дальше не наблюдалось. Просто с улыбкой ТП заехала на пешеходный переход, вышла со спонсором и пошла. Потому что рядом со входом, потому что вот я такая
    з.ы. первый раз вот попробую в перехват, потому что цинизм действий сразил

    Вообще красава телка с папиком

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 2 марта 2015 15:01
    Kolya:

    И скорее всего примерно через 2 месяца вам пришлют письмо из районного ГАИ, где будет написано, что установить конкретное лицо совершившее правонарушение не удалось.

    бред. письмо будет о том, что либо владелец привлечен к адм ответственности лиьбо вызван в отделение повесткой.