|
офлайн
Mad_Man_2011
Neophyte Poster
|
|
|
27 |
12 лет на сайте Город:
|
судя по тесту, очень неплохо для такой малютки разгоняется и не перегревается и терпимо шумит.
Как меня злят местные продавцы. С тех пор как вышла 760 mini весь мир завален этими картами по цене 230+-, но наши минские неадекваты после того как к ним приходят новые карты по новой цене, меняют ее на старую с опозданием на неделю а потом уходят в отказ, ссылаясь на какие-то повторяющиеся сбои в базе, не понимая что никогда ее не продадут дороже обновленной модели и что продают ее на 200 баксов дороже яндекс маркета.
ссылка на обновленную модель http://catalog.onliner.by/asus/gtx760dcmoc2gd5/ разница +-3 % в разных играх
Вчера взял такую. По цене дешевле чем
ссылка на обновленную модель http://catalog.onliner.by/asus/gtx760dcmoc2gd5/ разница +-3 % в разных играх
. Появились таки у нас адекватные продавцы, хотя еще совсем немного.
ИМХО, единственное чем выигрывает "обновленная модель" - это свежей маркировкой указывающей на 7-ю серию. А в остальном...
760-ка урезана по количеству шейдеров/тму. Да, более высокая частотная характеристика по умолчанию. Однако, разгон никто
не отменял. А судя по обзорам на сайтах 670-ка имеет разгонный потенциал выше чем 760-я, по ядру во всяком случае. Поэтому, если необходимо, всегда можно догнать, и возможно, перегнать гтх760. ![]()
Карточку погонял совсем немного. На номинале ее не слышно за моими корпусными вентиляторами/БП (корпус у меня мидл-тауэр, что несколько не соответствует ее позиционированию
) - часовой прогон Unigine Valley бенчмарк. Температура - 77 градусов.
Навскидку асусовской утилью поднял ядро до уровня ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC, чтоб не разочароваться что взял "старушку" -
76-77 градусов в тех же условиях, и стала маленько слышна. Однако, если все таки играть например со звуком, то вряд ли сей шелест будет заметен.
Поэтому смысла в приобретении "обновленной модели" лично я не вижу, особенно учитывая более низкую цену данной карточки.
|
офлайн
AlexVurhis
Junior Member
|
|
|
41 |
12 лет на сайте Город:
|
В характеристиках числится DX11.1, но на самом деле там DX11, но в данном случае и этого хватит.
Брал в конце февраля на замену ASUS GTX550 Ti Di, выбирал самую мощную на тот момент, и выбор пал именно на 670 (760 отличается только частотой видеопамяти, а все остальное занижено, что не есть гуд). В скором времени выходит ASUS GTX970 DirectCU Mini с 4-мя гигами на борту, но ждать было как-то не комильфо, да и 4 гига для меня пока будут лишними. Лучше дождусь видеокарточки следующей серии GTX 1xxx с полной поддержкой DX12 (надеюсь ASUS и здесь постарается сделать mini-версию).