Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 27 февраля 2015 09:20
    Lesha_M:

    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???

    Где вы живёте, что ближайшая доступная парковка в 5 км от вас??? Мне реально интересно где у нас в городе такие районы, я честно в шоке...Там где живу я, в любое время суток можно запарковаться по ПДД не дальше 50 м от дома, в крайне редких случаях не дальше 300 м...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 февраля 2015 09:27 Редактировалось Sufferer, 1 раз.

    Lesha_M,

    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???
    Обычно слюной разбрасываются ненавистники тех, кто паркуется на газоне сугубо из зависти.
    Вы понять не можете, что не стоит завидовать, что у кого-то есть машина, поверьте у нас проблем тоже хватает!

    У меня в радиусе метров 500 от дома 2 полупустых стоянки за целых 240 тыр в месяц. А в радиусе километра - 2 больших магазина с бесплатными парковками. Все равно одни и теже люди парковались сначала на снегу(что лично меня не напрягает) теперь поколено в грязи, зато прямо под домом.Видимо потоптаться в грязи - бесценно) Так что наличие парковок (особенно платных) - не показатель))

  • Margaretger Neophyte Poster
    офлайн
    Margaretger Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1045610

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 февраля 2015 09:38
    Lesha_M:

    Государство, при проектировании районов не заботится о том, чтоб всем хватало парковочных мест.

    да? а сколько мест государство вам должно бесплатных подарить? скажем в доме 200 квартир, т.е. надо хотя бы 400 паркомест . Наиболее рациональный вариант это подземный паркинг. Каждое место там будет стоить денег. Вы готовы купить себе место? Государство как раз таки заботится, но благотворительностью заниматься, увы... прошли те времена, когда на весь дом было 5 машин

    Lesha_M:

    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???

    никто не заставляет поздно приезжать. А приезжаешь - ищи место. И вообще насколько я вкурсе у нас по законадательству не предусмотрены штрафы за отсутсвие авто в семье. Так что можете смело отказаться от него :super:

  • Nata68 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata68 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #315358

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 февраля 2015 10:36 Редактировалось Nata68, 3 раз(а).

    Между домами 20 и 22 на ул. Громова есть "отдельная" парковка для БВМ (танки грязи не боятся, они ее ДЕЛАЮТ). Видимо хозяин машины считает, что пропуск в Администрацию Президента дает ему дипломатическую неприкосновенность и вседозволенность! Начиная с осени сей служащий не стесняется ставить свой авто посреди газона даже при наличии свободных мест.

  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 27 февраля 2015 10:44
    Nata68:

    Начиная с осени

    могли бы набрать 102

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 февраля 2015 10:50
    mobile-freak:

    Nata68:

    Начиная с осени

    могли бы набрать 102

    форум Онлайнера действеннее!

    Петанк в Беларуси.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 февраля 2015 11:20

    Nata68, не жалко туфелек было для хождения по грязи ради фотки пропуска?:)

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 февраля 2015 11:42 Редактировалось airpo, 4 раз(а).
    Терех:

    И Вы правда думаете, что им в такой ситуации больше заняться нечем? Я то думал, тот кто так бравирует теорией хоть немного с практикой знаком. И если невнимательно читали, я на асфальте стоял, но места было мало и я переднее колесо поставил на такую квадратную бетонную штуку которыми проезды перегораживают. Летом там иногда еще клумбы делают, но чаще стихийные мусорки. Не уверен что меня бы за это и ГАИ оштафовало если бы мимо проезжали и увидели. Впрочем, тут на кого попадешь.

    Все это сказки доверчивым читателям. если бы вы так стояли, то и никто к вам не прицепился бы, это логично. А насчет передать в ГАИ ваше заявление о нарушении - это их обязанность. Вам и милиционер попался какой то разгильдяй и нарушитель неподкованный и слабосильный ... мечта праведного паркуна. Втирайте дальше, но не мне. Я читать ваши Денискины рассказы не нанимался. Скажу только одно - в жизни как вы рассказываете не будет.

    Терех:

    Если проезжая часть совсем забита и подпереть некого, я могу себе позволить ненадолго залезть на широкую пешеходную дорожку. Если же все приведенное выше невозможно, то да, я могу себе позволить немножко постоять на зеленой зоне.

    А вот после этого не забываем писать вот это в обязательном порядке:

    Терех:

    Никто не может нарушать, а кто нарушает, тот несет ответственность перед законом, по совершенно определенным нормам и установленном процессуальном порядке. И никак иначе.

    Понятно для чего или нет?

    trubadura:

    куда звонить бороться с грузовиками? 102 неоднократно - не помогает

    Делайте по алгоритму, работает, правда писать желательно не один раз, а периодически:

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель для вас не посторонний.)
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Lesha_M:

    не заботится о том, чтоб всем хватало парковочных мест.
    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???
    Что скажите?

    Берете свое авто и ставите у себя на кухне. В стране выросли иждивенцы, которые кроме "мне должны" ничего не могут. Вам никто не должен. Если места нет - вы опоздали. Можете приехать завтра. Или после завтра. Или вообще не приезжать, потому, что это ваша проблема, только ваша и никого другого.
    Надеюсь я понятно пояснил источник ваших проблем?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Nata68:

    Между домами 20 и 22 на ул. Громова есть "отдельная" парковка для БВМ (танки грязи не боятся, они ее ДЕЛАЮТ). Видимо хозяин машины считает, что пропуск в Администрацию Президента дает ему дипломатическую неприкосновенность и вседозволенность! Начиная с осени сей служащий не стесняется ставить свой авто посреди газона даже при наличии свободных мест.

    [censored by Juv4ik]

    Проблема в том, что неизвестным, разбрасывающим колющие предметы, фактически ничего не грозит, так как такое деяние практически не подпадает ни под административное, ни под уголовное законодательство, пояснил газете ВЗГЛЯД управляющий партнер адвокатского бюро «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов. «Квалифицировать это как «хулиганство» или «умышленное причинение вреда имуществу» практически невозможно - слишком мелко», - сказал он.
    Что же касается гражданского права, что там есть такое понятие, как «деятельность, создающая угрозу причинения вреда». «То есть в тот момент, когда я, например, разбрасываю гвозди, кто-то проколол колесо. Но это же нереально», - говорит он.
    Поэтому, опасается Виктор Травин из Коллегии защиты автомобилистов, не исключено, что когда-нибудь опыт борьбы Восточного округа с автомобилистами может быть экспортирован в другие районы Москвы и трансформироваться в настоящую войну, когда прокалывать шины, царапать машину или выливать кастрюлю борща на крышу начнут уже массово.

    Конечно так лучше не делать, потому что это поиск проблем самому себе . Но это вполне законный (в самом худшем случае наказание символическое) способ отстоять свое права в случае если закон в отношении этого быдла не действует.

  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 27 февраля 2015 13:17 Редактировалось kolyanich, 1 раз.

    111

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 27 февраля 2015 13:32

    ему так в подъезд выгружать удобнее :D

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 27 февраля 2015 13:39

    Не оправдываю курьера Евроопт, но как-бэ для выгрузки и, скорее всего, минут на 5-10. А мо кто картохи пять мехов заказа!?))

  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 27 февраля 2015 13:43 Редактировалось kolyanich, 2 раз(а).

    111

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30902

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30902
    # 27 февраля 2015 13:46
    kolyanich:

    тримя

    если так то нормально. С тремя, тяжелее было бы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slauka Member
    офлайн
    slauka Member

    119

    19 лет на сайте
    пользователь #26043

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 февраля 2015 14:24 Редактировалось slauka, 4 раз(а).

    Ска, как так можно, ну ты же видишь,что творишь.....Пропахал весь газон, как будто джип триал проходил?! Свинство! Обидно, корыто уберет а газон таким и останется, привлечь бы, пусть с лопатой ровняет!!! Наружная сторона дома 12 ул. Алибегова

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 февраля 2015 14:52

    неужели сел?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 27 февраля 2015 14:57
    shariksmol:

    неужели сел?

    за парковку? да не ,за это максимум штраф, увы.

    Делаю танки!
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 февраля 2015 15:03
    Kykypyka:

    за парковку?

    да не :D , я имел в виду - застрял. но это врятли.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Сталина на их нету.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 27 февраля 2015 15:31
    Lesha_M:

    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???

    Извините, а где это в минске такие места, что ближайшая парковка в пяти километрах? :shuffle:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3236

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 27 февраля 2015 15:35
    airpo:

    Делайте по алгоритму, работает, правда писать желательно не один раз, а периодически:

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель для вас не посторонний.)
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    Алгоритм действительно работает, еще можно добавить сюда статью 15.22 КоАП, если по ней привлекут, желание надолго пропадет так парковаться.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 февраля 2015 16:47
    airpo:

    А насчет передать в ГАИ ваше заявление о нарушении - это их обязанность.

    Ну, это если они усмотрели нарушение.

    airpo:

    . если бы вы так стояли, то и никто к вам не прицепился бы, это логично.

    Вот именно. Кому то мешает что машина не по разметке стоит, кому то что на тротуаре, кому то что на газоне, кому то что прогревается под окнами, кому то что дизельная, кому то что слишком дорогая, кому то что слишком дешевая, кому то что просто стоит, кому то занавески мешают в окна подглядывать, кто то уверен что он Наполеон, а кто то вообще все человечество истребить мечтает.
    Всем что то мешает. Поэтому я понимая, что всем не угодишь, руководствуюсь простыми физическими критериями, в основном длинной и шириной, пройдет другая машина или нет. Из этого и исхожу при определении мешаю не мешаю.

    А как именно я стоял было подробно описано, в деталях, в тех обсуждениях на которые ссылки. Но повторюсь, вся машина находилась на парковке, не одно колесо не касалось травы или земли. Одним колесом стоял на тумбе ограждения, потому как по ширине не влазил, к слову не влазил из за боящихся, что их дверками покоцают.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.