Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 11:57
    Терех:

    airp:

    А я абавязаны адказваць вам?

    Нет, не обязаны. Да и это не к Вам было обращение. А к реалистам, которые хотят что то изменить у себя во дворе.

    airp:

    Чаму ж ваўсім свеце не размаўляюць толькі па руску?

    Русский всего на восьмом месте по распространенности в мире. Но у нас мне кажется, через лет сто будут говорить в основном на нем.

    shine_by:

    Пара-тройка баллончиков с краской, коробка гвоздей, монтажная пена и свободные несколько часов ночью - и газон будет прекрасно выглядеть.

    В том то и дело, что не будет. Допустим каждый вечер будете портить по машине. Но каждый следующий на ее место будет становится другая. Будете и ее портить. Будет другая становится. Допустим каждый второй будет в РОВД заявление писать. Через месяц, будете личным врагом каждого милиционера района, потому как их имеют за незакрытые заявления, а тут такой поток им наладите. Через два месяца, будете для них желаннее серийного убийцы. На третий, начнут сами там машины ставить и в засаде сидеть. В итоге возьмут, так или иначе. Это один два раза соскочить можно, а на постоянной основе если злодействовать, возьмут. И взыщут по суду все что напортили, да еще и навесят все нераскрытые случаи вандализма по району с момента Вашего совершеннолетия.

    А суммы там просто адовые насчитывают. Был я как то свидетелем по делу, где малолетки с БМВ значок оторвали, примерно по описанной схеме все прошло, значки ребята собирали. Родители побелели на суде когда суммы услышали (там правда еще какие то стеклопакеты на них повесили с какой то стройки).

    Цимис в том, что в любом случае на свободное место, будет кто то становится, независимо от того, какую гадость сделали предыдущему паркуну. Вредительство к желаемому результату никогда не приведет. А вот предложенный мной способ, решит проблему моментально.

    shine_by:

    Может, пора уже действительно бить не только машины, но и лица за ленивую, жадную, жлобскую тупость таких паркунов?

    Начинайте, посмотрим сколько успеете до посадки.

    если кто-то припарковался на зеленой зоне, то
    1. Терпим и живем дальше (не вариант для меня)
    2. Беседуем с человеком, который припарковался на газоне (если внятно и вежливо объяснить - то обычно конфликт решается)
    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.
    Как итог у парковщика спущенные шины и штраф)
    процедуру по вызову ГАИ могу повторять хоть каждый день)
    Отказать сотрудники мне не могут)..
    Вот я посмотрю на сколько штрафов хватит горе парковщиков)
    Господа - есть закон. И он для всех. Когда уже вы это поймете. И есть здравый смысл. Если кто-то не понимает, что парковаться на зеленой зоне нельзя - то им надо это популярными и главное действенными методами объяснять)))..

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:58 Редактировалось shine_by, 2 раз(а).
    User1523:

    С чего вдруг должно быть так, как хочется вам ?

    С того, что это государственный закон. Не в том смысле, что закон то, что я хочу, а в том, что я хочу того, чего хочет и закон.

    Учите матчасть.

    Добавлено спустя 41 секунда

    sashaquatro:

    если кто-то припарковался на зеленой зоне, то
    1. Терпим и живем дальше (не вариант для меня)
    2. Беседуем с человеком, который припарковался на газоне (если внятно и вежливо объяснить - то обычно конфликт решается)
    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.
    Как итог у парковщика спущенные шины и штраф)

    процедуру по вызову ГАИ могу повторять хоть каждый день)
    Отказать сотрудники мне не могут)..
    Вот я посмотрю на сколько штрафов хватит горе парковщиков)
    Господа - есть закон. И он для всех. Когда уже вы это поймете. И есть здравый смысл. Если кто-то не понимает, что парковаться на зеленой зоне нельзя - то им надо это популярными и главное действенными методами объяснять)))..

    жму руку :beer:

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 11:58 Редактировалось Wink, 1 раз.
    shine_by:

    А что, в вашей деревне изучение иностранных языков под запретом было? Простите, больше не буду провоцировать вашу зависть.

    ахаха, вы в очередной раз продемонстрировали свой уровень интеллектуального развития, столичный вы наш полиглот :lol:

    airp:

    Так, аўто гэта не праблема - гэта магчымасць гарадскому бюджету зарабіць грошы.

    все верно! почему не зарабатывают деньги сделав платные парковки?))) потому, что а) нам же газоны нужны б) я же сам иногда езжу, и нахожу где бесплатно парковаться, проблемы - нет, это все идиоты :super:

    Добавлено спустя 60 секунд

    sashaquatro:

    1. Терпим и живем дальше (не вариант для меня)
    2. Беседуем с человеком, который припарковался на газоне (если внятно и вежливо объяснить - то обычно конфликт решается)
    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.

    сколько раз ВЫ лично это проделали? :lol: ладно, хотя бы ГАИ вызвали?

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 12:00
    Wink:

    почему не зарабатывают деньги сделав платные парковки?

    Как не зарабатывают? Для вас, [censored by Juv4ik], понастроено столько платных парковок, что они на 80% пустыми стоят. Вы ими пользуетесь? Конечно же нет,[censored by Juv4ik]

  • Amikaa Senior Member
    офлайн
    Amikaa Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #225587

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 февраля 2015 12:01 Редактировалось Amikaa, 1 раз.
    sashaquatro:

    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.

    спуск шин административное правонарушение
    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 12:02
    Wink:

    ахаха

    Когда такое вижу, сразу понимаю, что передо мной - ученик старших (в лучшем случае) классов. Хорошо учитесь и тогда у вас, возможно, будут деньги и на хорошее авто, и на парковку на паркинге, а не в грязи.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 12:02
    Wink:

    все верно! почему не зарабатывают деньги сделав платные парковки?))) потому, что а) нам же газоны нужны б) я же сам иногда езжу, и нахожу где бесплатно парковаться, проблемы - нет, это все идиоты :super:

    Дакладна, а за газоны грошы можна браць як за тры месяца платнай паркоўкі ужо. Так што нікаму ваша платная паркоўка ня трэба. Ці трэба, вам? Ну так наперад ствараць платную дзеля сябе паркоўку. Але можна і штрафы плаціць, самі вырашайце.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 12:02
    Amikaa:

    спуск шин административное правонарушение

    Если вы выкрутите нипеля и положите их на капот - это вообще ничего. Ни ответственности, ни нарушения.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 12:05
    Amikaa:

    спуск шин административное правонарушение
    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

    Вам за гэта нічога ня будзе, нават штрафа, бо вы нічога не скрали.
    А фота высылайце сюды з адрасам месца і днем, калі парушенне адбылося.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • aureli05 Junior Member
    офлайн
    aureli05 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1403855

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2015 12:05
    Amikaa:

    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

    До того как что-то выкладывать, обязательно убедись, что у тебя и у твоих родственников нет автосов! ;)
    А то как бы чего не вышло :D

  • kolian31 Member
    офлайн
    kolian31 Member

    173

    9 лет на сайте
    пользователь #1367963

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 февраля 2015 12:06
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 12:07
    Wink:

    shine_by:

    А что, в вашей деревне изучение иностранных языков под запретом было? Простите, больше не буду провоцировать вашу зависть.

    ахаха, вы в очередной раз продемонстрировали свой уровень интеллектуального развития, столичный вы наш полиглот :lol:

    airp:

    Так, аўто гэта не праблема - гэта магчымасць гарадскому бюджету зарабіць грошы.

    все верно! почему не зарабатывают деньги сделав платные парковки?))) потому, что а) нам же газоны нужны б) я же сам иногда езжу, и нахожу где бесплатно парковаться, проблемы - нет, это все идиоты :super:

    Добавлено спустя 60 секунд

    sashaquatro:

    1. Терпим и живем дальше (не вариант для меня)
    2. Беседуем с человеком, который припарковался на газоне (если внятно и вежливо объяснить - то обычно конфликт решается)
    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.

    сколько раз ВЫ лично это проделали? :lol: ладно, хотя бы ГАИ вызвали?

    у меня обычно на пункте номер два конфликт исчерпывается сам собой. Дипломатия)...
    А необычно - пару раз и не такое проделывал)..

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 12:08
    aureli05:

    Amikaa:

    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

    До того как что-то выкладывать, обязательно убедись, что у тебя и у твоих родственников нет автосов! ;)
    А то как бы чего не вышло :D

    Нічога ня будзе, галоўнае самому на газон не ставіць. А нешта зрабіць у нашых урла-паркуноў смеласці ня хопіць. Праверана.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 12:09
    Amikaa:

    sashaquatro:

    3. Если объяснения не дали желаемого результата - то в очередной раз когда запаркуется на газоне - спустить все шины, а потом вызвать сотрудников ГАИ.

    спуск шин административное правонарушение
    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

    Порядок действий прост - фото и видеосъемка, с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ вызовом сотрудников ГАИ.
    Если по приезду сотрудников ГАИ авто по-прежнему находится на зеленой зоне - то фото им не нужны будут.
    спуск шин крайне сложно доказать это раз, а во вторых это не порча - накачал и поехал. Милиция не примет даже заявление.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • aureli05 Junior Member
    офлайн
    aureli05 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1403855

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2015 12:12 Редактировалось aureli05, 1 раз.
    airp:

    aureli05:

    Amikaa:

    Если можно подскажите порядок действий борьбы с паркунами на зеленой зоне. Подойти, зафиксировать на фото, а дальше куда выкладывать или отправлять? Спасибо!

    До того как что-то выкладывать, обязательно убедись, что у тебя и у твоих родственников нет автосов! ;)
    А то как бы чего не вышло :D

    Нічога ня будзе, галоўнае самому на газон не ставіць. А нешта зрабіць у нашых урла-паркуноў смеласці ня хопіць. Праверана.

    Ну, не трэба за усих казать! Йа сто разой так рабиу, и нешта больш не видаць тых фотааматарау на сайтах. :insane:

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 12:13 Редактировалось Wink, 1 раз.
    airp:

    Дакладна, а за газоны грошы можна браць як за тры месяца платнай паркоўкі ужо. Так што нікаму ваша платная паркоўка ня трэба. Ці трэба, вам? Ну так наперад ствараць платную дзеля сябе паркоўку. Але можна і штрафы плаціць, самі вырашайце.

    так я так и делаю)) во-первых, мне не мешают паркуны, во-вторых у меня нет проблем с парковкой, в-третьих у меня нет проблем с газонами, в-четверых я всегда готов платить за свое редкое нарушение)) я трезво и реально смотрю на обстановку, и не понимаю попоболей посетителей темы))

    shine_by:

    Когда такое вижу, сразу понимаю, что передо мной - ученик старших (в лучшем случае) классов. Хорошо учитесь и тогда у вас, возможно, будут деньги и на хорошее авто, и на парковку на паркинге, а не в грязи.

    ахахахаха! продолжайте показывать ваш уровень культуры, культурный вы наш, и уровень интеллекта, интеллектуальный вы наш))

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    sashaquatro:

    у меня обычно на пункте номер два конфликт исчерпывается сам собой. Дипломатия)...

    это адекватный подход :beer: )) у нас во дворе товарищу ложили камень с подстилкой из бумажки на капот, тонкий намек))

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 12:20
    aureli05:

    Ну, не трэба за усих казать! Йа сто разой так рабиу, и нешта больш не видаць тых фотааматарау на сайтах. :insane:

    Мне здаецца што вы фантазіі пішыце. Па якому адрасу ваш газон знаходзіцца?

    Wink:

    так я так и делаю)) во-первых, мне не мешают паркуны, во-вторых у меня нет проблем с парковкой, в-третьих у меня нет проблем с газонами, в-четверых я всегда готов платить за свое редкое нарушение)) я трезво и реально смотрю на обстановку, и не понимаю попоболей посетителей темы))

    Попапболь гэта ў паркуноў, якія палохаюцца адказнасці. А якая ў мяне попаболь? Я проста тлумачу што будзе з паркоўкай на газоне. Я выклікаю ДАІ, горад атрымлівае грошы за іх кошт. Калі вы на гэтае згодны - стаўце далей. Я мяркую што ў плыні некалькі гадоў штрафы будуць і больш рэгулярныя і больш жорсткія. А калі не - чаму я не магу свае цвікі выкінуць ня ў сметнік, а на газон? Што я парушу?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 12:21 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    Wink:

    я всегда готов платить

    Это фантазии для форума.
    Поскольку я очень часто сталкиваюсь с "кому я тут мяшаю?" паркунами, я знаю примерный сюжет - увидев меня из окна офиса/квартиры выходит тело и начинает бычить, что "не нравится - обойди". Когда тело узнает, что ГАИ уже вызвано, оно пытается уехать - но уехать не может, поскольку я, если есть возможно, блокирую своей машиной выезд из газона. А учитывая, что стоимость моего авто обычно выше "илитных" корчей и подобного, на таран никто не лезет и начинается жалобный скулёж из серии "ну что ты, ну зачем тебе это, я ж уеду и все".

    Поэтому сказки о своей платежеспособности и самцовой брутальности приберегите для провинциалок из Некст.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 12:22

    airp, ну вот видите, вы рассуждаете не о правильности парковки, а о гвоздях)) а что мешает вам поставить ограды вокруг газонов вашего двора? третий раз задаю этот вопрос, и если не ошибаюсь, Терех его вам тоже задавал))

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 12:24 Редактировалось shine_by, 3 раз(а).
    Wink:

    что мешает вам поставить ограды вокруг газонов вашего двора?

    Что вам мешает не парковаться на газонах?

    Сейчас владельцы собак подтянутся и тоже зададут вопрос:
    - Если вам не нравится собачье дерьмо, что вам мешает его убрать самолично?

    И я владельцев собак в этом случае даже поддержу, потому что они тоже люди и тоже имеют право на то, чтобы их собака была проблемой "общества и города". Почему нищим водителям положена парковка в любом месте бесплатно, а владельцам собак не положен личный уборщик дерьма?