Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 25 февраля 2015 02:17

    Oleg_Svetoslavovich, Удаляй с компа все, что связано с айтюнс, из этой папки тоже все удаляй C:\Users\Acer\Music\iTunes
    Потом поставь программу Ccleaner и пусть она все косяки уберет в реестре.
    Ну и напоследок проверь файл Hosts
    После этого танцы с бубном должны прекратиться

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 25 февраля 2015 08:44

    Спасибо, Антон!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 25 февраля 2015 16:02

    Чую выложу я скоро свои наборы на барахолку) Вдохновения на лего особо нету, да и деньги скоро будут актуальней.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 25 февраля 2015 16:39

    Seannor, сначала сюда выкладывай :trollface:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 25 февраля 2015 16:42
    Oleg_Svetoslavovich:

    Seannor, сначала сюда выкладывай :trollface:

    Так тут же торговля не приветствуется) наборы ж в теме есть скрин, а над ценами буду думать пока детали по наборам разложу. Врядли кто-то купит все сразу, вместе с кейсами :trollface:

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 25 февраля 2015 17:20
    Seannor:

    вместе с кейсами

    кейсы тоже кидай, если не нужны будут)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 25 февраля 2015 17:37 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    Ну так, навскидку.

    За все 4 набора+4кейса+мотор Лка+бб мелкий+бб обычный (58119), переделаный под 2х14500 литион (литион в комплект не входит), +4 кноба, + 4 колеса 56145, с резиной 44309, хочется 7.5кк. С нинзягой из объявки, за 8.2 :) У кого есть вопросы, в лс)
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 25 февраля 2015 19:58

    Seannor, если прикинуть что это все новое то 500$ и выходит:) может даже чуть меньше

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    А у меня резко закончились пины :D

    Добавлено спустя 30 секунд

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 25 февраля 2015 20:33
    old_j:

    А если по делу, то как ни странно, но первейшая задача при организации фестиваля или выставки, определить кто же там будет работать, кто придет туда отдохнуть и где взять помещение. И да, даже для небольшой выставки, нужно найти минимум пяток энтузиастов, которые готовы потратить на нее много времени и усилий. Ну и конечно очень важно определить, что мы будем экспонировать и в каком количестве.
    Для московского сообщества скажем об этом можно чуть меньше думать, потому что много людей, и даже если качество работ будет так-себе количество они все равно насобирают. Хотя если сравнивать московский фестиваль, с посещенным мной пару недель назад Briking Bavaria (выставка баварского сообщества, на который приехали сообщества и из Берлина, Австрии и Швейцарии), то и он покажется игрушечным.
    Для минских же любителей лего, собрать выставку, мне кажется, действительно не просто. А уж тем более наполнить ее действительно качественными моделями. По этому, конечно, первоочередная задача, в нашем случае - найти людей. На сколько я понял есть заинтересованная сторона, готовая организовать помещение, а значит вторая проблема равная по уровню первой уже на пути к решению.
    К слову, если все зайдет на столько далеко, что мы до всего договоримся, то я рассказать о некой дополнительной мотивации для участников в будущем.
    Если вкратце, то сообщество любителей лего (это называется LUG), которое проводит два публичных мероприятия в год, имеет возможность выбрать своего амбассадора (человек который на каком то уровне может общаться с компанией Lego, и лоббировать в этом общении интересы сообщества). Также сообщество сможет участвовать в лагбалк (LugBulk). Лагбалк - это централизованная оптовая закупка некоторых наименований деталей (по хорошей цене естественно) непосредственно у лего, для нужд участников сообщества. Понятное дело что простые вещи лучше купить на бриклинке самому и не париться, но есть редкие детали за которые на бриклинке прийдется продать последние штаны, и много их не купишь, а в лагбалке их можно купить по другой цене. Например в сообществе даблбрик как-то обсуждались свиньи, или какая-то другая живность. Эти свиньи были на тот момент едва ли не в одном наборе, и по этому на бриклинке их было мало и стоили они изрядно, ну а построить свиноферму оказывается многим хотелось.
    Это разумеется дело будущего, и для этого нужно как-то организоваться, но стоит иметь это в виду.

    Что-нибудь изменилось или?
    Нехватка людей? Нехватка денег у людей? :) Отсутствие желания и организованности?
    Просто интересно, кроме как тут на онлайнере вроде нигде белорусы леговцы не общаются более менее активно.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 25 февраля 2015 21:28

    =troll=,
    попицот "там с доставкой", или тут? я просто по местным ценам ориентировался.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 25 февраля 2015 21:37

    Seannor, тут. Хотя твой товар и тебе ценник выставлять какой пожелаешь :)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 25 февраля 2015 21:41

    =troll=,
    странно, просто смотрел тут, и выходило дороже чем у меня. наверно надо места знать, где смотреть)

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 февраля 2015 22:17

    Intrpt есть одна группа вконтакте, там 5 000 участников, но они ничего кроме конкурсов не проводят. Но там и не только белорусы. Я думаю там могут найтись желающие в этом участвовать, но опять же нужен кто то кто будет этим заниматься)

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 25 февраля 2015 23:57

    Intrpt, Lupus_Auratus, на мой взгляд ситуация не изменилась. даже усложнилась, мы ведь даже на простые гонки собрать пять участников не можем. :)

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 26 февраля 2015 01:08 Редактировалось Intrpt, 1 раз.

    old_j, ясно, т.е. всё упирается в количество участников (не именно гонок, а вообще в сообществе). Мне просто причина интересна, на самом деле.

    Стоимость сетов и недоступность деталей россыпью в РБ? Некие предрассудки взрослых к данному хобби (т.е. ребёнку купят, сами же не соберут) или же что-то другое? Порог вхождения довольно низкий, но людей мало...

    п.с. В каком сете самые большие колёса? Какой вообще максимально выпущенный диаметр сейчас?

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 26 февраля 2015 01:27

    Intrpt, в наборе 8466 самые большие колеса :)
    Вон он в углу стоит

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 26 февраля 2015 02:00 Редактировалось Millik, 4 раз(а).
    Intrpt:

    п.с. В каком сете самые большие колёса? Какой вообще максимально выпущенный диаметр сейчас?

    =troll=:

    Intrpt, в наборе 8466 самые большие колеса

    Но они только в этом сете и встречаются) Дальше по размеру наверное в Унимоге 8110 и Волько 42030

    Далее будет сугубо моё мнение.

    Intrpt:

    Стоимость сетов и недоступность деталей россыпью в РБ? ....Порог вхождения довольно низкий, но людей мало...

    Не сказал бы, что порог вхождения низок именно для техника и в частности если хочется делать что-то свое. Детали в достаточном количестве можно получить либо купив много маленьких, либо купив большой сет, а это уже хорошие деньги. Такие расходы может позволить себе не каждый, а если и может, то уже начинают думать, а действительно нужно ли им это.

    Intrpt:

    Некие предрассудки взрослых к данному хобби (т.е. ребёнку купят, сами же не соберут)

    Детям покупают что? Маленькие и средние наборы. Да папам/дядям/братьям может и будет интересно немного, но не настолько чтобы заинтересоваться. Дорогие же сеты за 200+- уе маленьким детям будут покупать не все, а позже появляются другие более интересные вещи, по мнению большинства, на которые такие деньги можно потратить. Тот же телефон/планшет купить.

    Уверен, есть люди которые покупают себе лего. Но кому-то не интересно строить что-то своё, кто-то не знает про этот форум и т.п.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    по поводу колес, нагуглил вот такой чарт http://wheels.sariel.pl/

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 26 февраля 2015 08:58
    Intrpt:

    п.с. В каком сете самые большие колёса? Какой вообще максимально выпущенный диаметр сейчас?

    Именно диаметр в 42007. Там 100 с хвостиком мм.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Детям сегодня нужен айфон, а не лего, имхо.
    Плюс про этот форум знает пачка людей.
    Плюс россыпью у нас лего не продается.
    Плюс оно у нас вообще официально не продается, реселлера нету. Все комерсанты возят.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 26 февраля 2015 13:52

    Так ралли будут ? Я вроде готов. Привод задний. Передаточное 1:3, мотор nxt. Колеса 43.2х22 ZR

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 февраля 2015 14:16

    =troll= фото в студию !