Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 21 февраля 2015 23:25 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    UnKind:

    Elv, так что, получается мне только переход на 5ггц поможет?

    если по wi fi желаете стабильную работу интернет (онлайн видео, игры и тд), 50 мегабит то да

    UnKind:

    Это ас стандарт?

    можно рассматривать маршрутизаторы с стандартом а, ас дороже. модем переводить в режим бридж (звонок на 123), в центр квартиры сетевой кабель к маршрутизатору в порт WAN. количество смартфонов, которые поддерживают 5 ггц - а намного больше, просто можно убрать некоторые параметры типа Емкость аккумулятора и тд.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 21 февраля 2015 23:30
    Elv:

    можно рассматривать маршрутизаторы с стандартом а, ас дороже. модем переводить в режим бридж (звонок на 123), в центр квартиры сетевой кабель к маршрутизатору в порт WAN. количество смартфонов, которые поддерживают 5 ггц - а намного больше, просто можно убрать некоторые параметры типа 2 гб оперативной памяти и тд.

    в телефоне мне не важно, там только серфинг по инету. Хотелось бы на буках получить эту скорость, их 4шт(

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 21 февраля 2015 23:35

    ноуты , если какой то не будет поддерживать, usb адаптер того же производителя, что и маршрутизатор подключить.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 22 февраля 2015 00:09
    Elv:

    ноуты , если какой то не будет поддерживать, usb адаптер того же производителя, что и маршрутизатор подключить.

    ни один из моих буков в список не попал. В общем проще забить болт, а когда закончится скидка на тариф рекорд 50, просто перейти за те же деньги на 25. В любом случае в этом году предстоит переезд в свою квартиру, где тоже уже подвели хпон, но дом низкорослый и соседей там не много. В общем нет смысла сильно заморачиваться. Буду сражаться уже на новом месте.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 февраля 2015 00:17

    UnKind, я думал у меня :ass: в диапазоне 2,4 ГГц, но вижу, что у вас все еще печальнее. Совсем не удивляюсь, что 50 мегабит не получаете через wi-fi.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Причем вероятность, что сетями WirelessNet не пользуются, очень высока. В последних выдаваемых хуавеях так называется сеть по умолчанию.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 февраля 2015 00:24 Редактировалось kronon4, 4 раз(а).
    Elv:

    есть такая штука для смартфонов и планшетов MICRO USB 2.0 TO LAN RJ45

    :roll: ага.... и с проводом по всей квартире и на площадку покурить ))) не.... у меня тьфу-тьфу соседи нормальные и корректные... видя данный девайс я их начинаю даже очень ценить )

    ещё один днем на 5ом сидит но он тож слабенький )

    UnKind:

    как это сделать?

    в настройках вай-фай на модеме.... хотя вам это скорее всего поможет не сильно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 22 февраля 2015 01:43
    Минский Muller:

    Причем вероятность, что сетями WirelessNet не пользуются, очень высока. В последних выдаваемых хуавеях так называется сеть по умолчанию.

    у меня изначально wireless net была, я потом создал свою, но wn никуда не пропала, может можно ее как-то убрать?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 22 февраля 2015 09:14
    UnKind:

    Elv:

    ноуты , если какой то не будет поддерживать, usb адаптер того же производителя, что и маршрутизатор подключить.

    ни один из моих буков в список не попал. В общем проще забить болт, а когда закончится скидка на тариф рекорд 50, просто перейти за те же деньги на 25. В любом случае в этом году предстоит переезд в свою квартиру, где тоже уже подвели хпон, но дом низкорослый и соседей там не много. В общем нет смысла сильно заморачиваться. Буду сражаться уже на новом месте.

    2013 уберите вверху.

  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 февраля 2015 10:08 Редактировалось Alex..sh, 2 раз(а).
    Elv:

    Alex..sh:

    Единственное, в чем отличие: сейчас я не могу включить галочки Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable и заполнить поле VLAN value, т.к. у меня нет такой вкладки в настройках модема.

    ну вот Вам нужно поставить эти галочки, настройки могут быть скрыты, в модеме есть учетки юзера и админа. звоните на 123 (только не с тетенькой вести беседы :) ).
    PS но самый надежный вариант это модем в бридж.

    В модем захожу как admin (имя, пароль). Во вкладке User Management четко видно, что у меня права админа. Может быть, просто из-за прошивки этих настроек нет?
    Что вы имеете ввиду модем в бридж? Как это настроить? Вкладка BPDU (Bridge Protocol Data Unit)??

    Alex..sh:

    Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.
    У меня устройство МТ-PON-AT4 (V2.30.20P6T13S).
    Ранее без проблем подключался телевизором LG 42LA660S к сети DLNA компьютера, которую создавал с помощью NERO Media Home 4 Essentials (и ТВ и комп подключены через кабель к модему).

    После перезаключения договора на Белтелекоме и последующего полного сброса модема, DLNA перестал быть виден телевизором.
    Ранее (в первый раз, когда все работало) никаких особенных настроек на модеме не делал, кроме настройки wi-fi, как описано в этой ветке.
    Единственное, в чем отличие: сейчас я не могу включить галочки Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable и заполнить поле VLAN value, т.к. у меня нет такой вкладки в настройках модема.
    В справке телевизора вычитал, что модем должен поддерживать многоадресную передачу. Пробовал ее активировать во вкладке IGMP - Tag Strip. Это не помогло.
    Также пробовал активировать UPnP. Толку никакого.
    Подскажите, в чем может быть причина.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 22 февраля 2015 10:23 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Alex..sh:

    Что вы имеете ввиду модем в бридж? Как это настроить?

    выше написано:

    Elv:

    модем переводить в режим бридж (звонок на 123), в центр квартиры сетевой кабель к маршрутизатору в порт WAN

    отключить левые точки доступа на пон, подключить нормальный маршрутизатор и забыть про проблемы с интернет, сетью на долго. но если есть садомазохистские наклонности, то так не нужно делать ...

  • Taran2ul Member
    офлайн
    Taran2ul Member

    272

    16 лет на сайте
    пользователь #127771

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 февраля 2015 13:27 Редактировалось Taran2ul, 1 раз.

    А почему в telnet не пускает? Вернее логин/пароль от web-морды не подходит. Пишет "User name is incorrect"
    Неактуально

    - .- .-. .- -. ..--- ..- .-..
  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 февраля 2015 22:03
    Elv:

    отключить левые точки доступа на пон, подключить нормальный маршрутизатор и забыть про проблемы с интернет, сетью на долго. но если есть садомазохистские наклонности, то так не нужно делать ...

    Какой маршрутизатор посоветуете с нормальным wi-fi, чтобы DLNA работал ну и конечно скорость часто доходит до 100 Мбит/с.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 24 февраля 2015 22:16 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    здесь про DLNA есть. Смотрите что-нибудь из этих (проверить наличие DLNA) с 5 ггц (а). Асусы все шьют на прошивку от Padavan, есть еще два зукселя (читаем обзоры, статьи, форумы) .

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 24 февраля 2015 23:45
    Elv:

    здесь про DLNA есть. Смотрите что-нибудь из этих (проверить наличие DLNA) с 5 ггц (а). Асусы все шьют на прошивку от Padavan, есть еще два зукселя (читаем обзоры, статьи, форумы) .

    Я так и не понял - где конкретно рассказывается про DLNA, а главное - для чего оно используется. Если не влом - в двух словах, чтобы всем стало понятно.
    Зухель у меня тот что верхний по ссылке.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 25 февраля 2015 00:04 Редактировалось Elv, 1 раз.
    ch_voron:

    для чего оно используется

    dlna вики , для хранилища файлов лучше использовать NAS, подключенный к маршрутизатору.

  • ViToTiV Member
    офлайн
    ViToTiV Member

    423

    16 лет на сайте
    пользователь #105592

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 25 февраля 2015 09:17

    подключился два дня назад (с МТС перешёл, пока акция), скорость устраивает, стабильнее чем в МТС, да и ограничений на скачку вроде нет. Но самый большой облом в том, что как я понял мы сидим за их NAT, и соответственно у нас "серые" IP, а мне нужен доступ извне к роутеру((
    никто не в курсе, можно это как-то побороть (кроме, конечно, заказа статического IP)?

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 25 февраля 2015 09:18
    Elv:

    ch_voron:

    для чего оно используется

    dlna вики , для хранилища файлов лучше использовать NAS, подключенный к маршрутизатору.

    А-а-а... Ну так это в моём роутере есть - подключаем к USB носитель информации и вся сеть видит медиафайлы. Телек нашёл сам все папки на основном компьютере и предложил воспроизведение. Никаких танцев с бубнами. К NAS присматривался, но как-то дороговато выходит. У меня вышло дешевле и проще. А за деньги, которые хотят за NAS я куплю тихий бп, корпус и запихаю туда то старьё, которое вывел из использования - всё есть. Но не надо оно мне.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    ViToTiV:

    подключился два дня назад (с МТС перешёл, пока акция), скорость устраивает, стабильнее чем в МТС, да и ограничений на скачку вроде нет. Но самый большой облом в том, что как я понял мы сидим за их NAT, и соответственно у нас "серые" IP, а мне нужен доступ извне к роутеру((
    никто не в курсе, можно это как-то побороть (кроме, конечно, заказа статического IP)?

    К роутеру или к сети?

  • ViToTiV Member
    офлайн
    ViToTiV Member

    423

    16 лет на сайте
    пользователь #105592

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 25 февраля 2015 09:26
    ch_voron:

    К роутеру или к сети?

    ну если я получу доступ к роутеру, то уже и к сети получу

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 февраля 2015 10:17

    ViToTiV, только статика

  • ViToTiV Member
    офлайн
    ViToTiV Member

    423

    16 лет на сайте
    пользователь #105592

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 25 февраля 2015 11:48 Редактировалось ViToTiV, 1 раз.

    корнеич, ну я так и понял, печально конечно(