Ответить
  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    12 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 16 февраля 2015 14:53 Редактировалось kosmopolit_ok, 5 раз(а).

    del

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 14:59
    kosmopolit_ok:

    Вот исходя из выше изложенного сказанного ув. ch_voron...
    Стоит выбор (модели взяты к примеру):
    намба оне
    намба ту
    По идее и тот и другой должны работать? На всяки: ПК стационар, ОС Линь (бубунта), в стену не уткнут, стоит на подоконнике (не смейтесь, ну так сложилось)... Модем MT-PON-AT-4..

    Не понимаю, почему у вас ссылки не пляшут. Выдеру из цитаты.

    Ага. Ну из двух предложенных - я за первый, хотя его прочность мне кажется сомнительной: Нагрузка на разъём+нагрузка на гнездо. Вам больше подойдёт тот вариант, что я предложил, с док-станцией, которую можно перемещать для лучшего сигнала:

  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    12 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 16 февраля 2015 15:03 Редактировалось kosmopolit_ok, 1 раз.

    del

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 15:10 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    kosmopolit_ok:

    Её некуда поставить.. там на подоконнике и ПК, и колонки.. Да и кот ещё вечно свой хобот хочет сунуть везде.. А когда начинает носится, то вообще снести эту станцию может.. Так что мне лучше в усб разъём вставить..туда он не лезет..

    Ну вам решать. Можно станцию просто поставить сверху системника или на каплю термоклея посадить, или на двусторонний скотч. Или взять внутреннюю карту как на первом рисунке. Есть и с одной, и с двумя антеннами.

    PS А моя кошка хоть и любопытная, но трогать непонятное опасается, поэтому ходит так, чтобы к непонятностям просто не прикасаться.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 15:22

    Адаптер лучше с выносными антеннами или юсб с удлинителем.

  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    12 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 16 февраля 2015 15:28 Редактировалось kosmopolit_ok, 1 раз.

    del

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 15:45 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    с гарантией, антенной и приоритезацией беспроводного трафика (WMM) такие . экономия и надежность две разные вещи.

    PS мощность 20 dBm , усиление 4 dBi

  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    12 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 16 февраля 2015 15:54 Редактировалось kosmopolit_ok, 11 раз(а).

    разобрался в чём проблема ссылей.. онлайнер банит ссыли на алиекспресс.. поставил пробелы после "ali" чтобы можно было копировать..

    Товарищи!!! Тогда помогите с выбором пож..
    №1
    http://ru.ali express.com/item/Desktop-AR9223-300M-Hotspot-Wifi-Card-Atheros-for-Desktop-free-shipping/1922475441.html
    №2
    http://ru.ali express.com/item/High-Quality-Mini-PCI-E-to-PCI-E-Wireless-Adapter-With-3-Antenna-WiFi-Converter-PCI/32254440067.html
    или для повседневных бытовых хватит вполне №3
    http://ru.ali express.com/item/300Mbps-Wireless-USB-WiFi-Adapter-Wireless-Dongle-WiFi-Network-LAN-Card-802-11n-g-b-wifi/32288228453.html
    Повторюсь, ПК стационар с ОС линь (бубунту) находится в удалении от роутера и подключён на данный момент витой парой.. в месте его расположения телефонки показывают 1 деление из 4-х..Модем MT-PON-AT-4

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 февраля 2015 17:22
    ch_voron:

    Yoda_49:

    Поясните. Я ничего не просил и не менял в настройках терминала. Скорость заявленная, просел только пинг с 2 до 10.

    У вас сейчас работает два роутера последовательно. Каждый из них выполняет одну и туже работу. И пинг оттуда пляшет.

    Например, у меня вообще не хотел работать интернет, пока не переключил пон в режим моста.
    Мостовое соединение это когда пон пропускает через себя весь интернет ничего с ним не делая. Просто, как конвертер оптика - цифра.

    Звоните в 123 и просите включить мост. Потом поднимаете PPPoE соединение у себя на втором нормальном роутере и радуетесь жизни.

    Спасибо. У меня, кстати, вот такой результат на Рекорд 50:

    Yoda_49:

    ch_voron:

    Shakken:

    Решил воспользоваться вашим советом и на следующей неделе закажу Zyxel Keenetic Omni II,ultra слегка дорогой,да и 5 ггц не слишком нужны.Теперь вопрос в таком,как его правильно подключить?

    Там должно быть сопровождение на русском. Но если коротко - берёте обжатую витую пару, она же патчкорд. В комплекте что к терминалу, что к роутеру идёт короткий, метра полтора. Есть в продаже готовые, думаю, что в Короне-техно можно найти. Или узнайте там, где заказали роутер, возможно у них есть бухта, от которой они отмотают и обожмут нужной вам длины. Один конец втыкается в первое гнездо RJ-45 терминала, а второй в гнездо WAN (синее) на роутере. Потом берёте короткий патчкорд и подключаете его к одному из жёлтых портов роутера, а другим концом к компьютеру/ноутбуку. Включаете роутер (можно втыкать и в уже включённый), ждёте когда он загрузится (т.е. огоньки перестают интенсивно мигать и переходят в более спокойный режим), запускаете ослика или любой другой браузер и набираете в адресной строке следующий IP: 192.168.1.1 Жмёте Enter. Попадаете в упрощённое меню настроек. Я сразу иду в продвинутое. В деталях я вам не расскажу, но пароль на wi-fi думаю вы сможете настроить. Если не разберётесь, можете задать вопрос здесь или в личку - как вам будет удобнее.

    Для начала нужно позвонить в техподдержку и попросить, чтобы включили хуавей в режиме моста. Это избавит вас от головной боли в дальнейшем. Иначе, у вас запорожец будет буксировать ламборгини.

    Спасибо за совет.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    ch_voron:

    Yoda_49:

    Поясните. Я ничего не просил и не менял в настройках терминала. Скорость заявленная, просел только пинг с 2 до 10.

    У вас сейчас работает два роутера последовательно. Каждый из них выполняет одну и туже работу. И пинг оттуда пляшет.

    Например, у меня вообще не хотел работать интернет, пока не переключил пон в режим моста.
    Мостовое соединение это когда пон пропускает через себя весь интернет ничего с ним не делая. Просто, как конвертер оптика - цифра.

    Звоните в 123 и просите включить мост. Потом поднимаете PPPoE соединение у себя на втором нормальном роутере и радуетесь жизни.

    Спасибо. У меня, кстати, вот такой результат на Рекорд 50:

    до звонка или после?
    У меня примерно такой по проводу,а если по вайфай(еще хуавэй,пока что нет времени заняться zyxel'ом) то в раза 4 меньше.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 17:29 Редактировалось ch_voron, 2 раз(а).
    Shakken:

    до звонка или после?
    У меня примерно такой по проводу,а если по вайфай(еще хуавэй,пока что нет времени заняться zyxel'ом) то в раза 4 меньше.

    До. По витухе. На Зухеле. Напрямую с терминала отличается только пинг, 2 мс. Звонить не буду, поскольку точка терминала покрывает непокрытое Зухелем.

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    kosmopolit_ok:

    разобрался в чём проблема ссылей.. онлайнер банит ссыли на алиекспресс.. поставил пробелы после "ali" чтобы можно было копировать..

    Товарищи!!! Тогда помогите с выбором пож..
    №1
    http://ru.ali express.com/item/Desktop-AR9223-300M-Hotspot-Wifi-Card-Atheros-for-Desktop-free-shipping/1922475441.html
    №2
    http://ru.ali express.com/item/High-Quality-Mini-PCI-E-to-PCI-E-Wireless-Adapter-With-3-Antenna-WiFi-Converter-PCI/32254440067.html
    или для повседневных бытовых хватит вполне №3
    http://ru.ali express.com/item/300Mbps-Wireless-USB-WiFi-Adapter-Wireless-Dongle-WiFi-Network-LAN-Card-802-11n-g-b-wifi/32288228453.html
    Повторюсь, ПК стационар с ОС линь (бубунту) находится в удалении от роутера и подключён на данный момент витой парой.. в месте его расположения телефонки показывают 1 деление из 4-х..Модем MT-PON-AT-4

    Я бы не экспериментировал, а подобрал что-то типа этого: Встраиваемые карты
    Кстати, и свистки в каталоге по достаточно приемлемым ценам. Но дело ваше, а я таких производителей не знаю. Тем более - пока это неизвестно что доставят...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Elv:

    с гарантией, антенной и приоритезацией беспроводного трафика (WMM) такие . экономия и надежность две разные вещи.

    PS мощность 20 dBm , усиление 4 dBi

    Тоже вариант. Но всё же стационарный компьютер лучше соединять старым добрым кабелем.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 17:54 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    ch_voron:

    Тоже вариант. Но всё же стационарный компьютер лучше соединять старым добрым кабелем.

    это понятно :) но если кабель будет лежать\находится не в плинтусе или коробе его могут повредить, в общем психологию таких людей не понимаю (не Вашу ch_voron) ... kosmopolit_ok тянете кабель, если желаете чтобы был стабильный интернет по wi fi тогда 5ггц в помощь, тп линк с 5ггц есть за 18$, но маршрутизатор стоит от 50, третьего не дано в многоквартирном доме ... хотя дано - это мониторить каналы постоянно, не факт, что будет везти постоянно ...

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 февраля 2015 18:06

    Почитал в интернете,что многие хвалят 5ггц в маршрутизаторах.И вот задумался,взять надежные Zyxel Keenetic Omni II без 5 ггц или TP-Link TL-WDR3500 с 5 ггц?

  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    12 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 16 февраля 2015 18:19
    ch_voron:

    что-то типа этого:

    Ну да.. особенно читая отзывы на те девайсы, что вы мне дали.. Ну не сказать что очень лесные..

    ch_voron:

    Встраиваемые карты

    Так я первую и вторую ссыли давал именно на внутренние.. Производитель? Так указан вроде как TP-Link.. Ну а те TP-Link-и что продаются у нас на синеокой все от прищуренных прилетают.. так шта...

    Всем спс за советы и помощь.. Думаю попробовать всё же вот этот адаптер
    http://ru.ali express.com/item/High-Quality-Mini-PCI-E-to-PCI-E-Wireless-Adapter-With-3-Antenna-WiFi-Converter-PCI/32254440067.html?recommendVersion=1
    Вроде по параметрам подходит.. И антенн 3 шт, и не усб... И с протоколом тут не промахнёшься.. И скорости вроде достаточно.. ))

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 18:28 Редактировалось ch_voron, 1 раз.

    Elv, Shakken, у 5 ГГц покрытие меньше за счёт частоты.

    kosmopolit_ok:

    Ну да.. особенно читая отзывы на те девайсы, что вы мне дали.. Ну не сказать что очень лесные..

    А на те, что вы нарыли на Али - лестные? Хотите без страха и упрёка - берите ZyXEL, ASUS, Cisco наконец. Но ведь вы хотели побюждетнее, даже на Али хотели сэкономить. Ещё раз повторю - дёшево, сердито и с наилучшими отзывами - это витая пара.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    kosmopolit_ok:

    Так я первую и вторую ссыли давал именно на внутренние.. Производитель? Так указан вроде как TP-Link.. Ну а те TP-Link-и что продаются у нас на синеокой все от прищуренных прилетают.. так шта...

    Фотки этих так называемых тп-линков меня смутили. Впрочем, дело ваше.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 18:31 Редактировалось Elv, 1 раз.
    ch_voron:

    у 5 ГГц покрытие меньше за счёт частоты

    меньше, квартиру на метров 60 покроет если поставить в правильном месте ;) там есть и 2,4 ггц так что все ок

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    kosmopolit_ok:

    особенно читая отзывы на те девайсы, что вы мне дали.. Ну не сказать что очень лесные..

    половина отзывов всегда от людей у которых руки растут не из плеч, вторая половина хвалит девайсы, как то так (народная мудрость)

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 18:36
    Shakken:

    Почитал в интернете,что многие хвалят 5ггц в маршрутизаторах.И вот задумался,взять надежные Zyxel Keenetic Omni II без 5 ггц или TP-Link TL-WDR3500 с 5 ггц?

    Возьмите такой как у меня - если по деньгам получается. Я по возможности беру Зухели.

    Elv:

    меньше, квартиру на метров 60 покроет если поставить в правильном месте там есть и 2,4 ггц так что все ок

    Ну у меня 2,4 спокойно лупит на площадку, а 5 чуть видно, 1 деление на телефоне.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Elv:

    хотя дано - это мониторить каналы постоянно, не факт, что будет везти постоянно ...

    Ставим "Авто" и всё. Я так понимаю, что роутер находит наименее забитый канал сам. Поправьте, если не так.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 18:44 Редактировалось Elv, 1 раз.
    ch_voron:

    Ставим "Авто" и всё. Я так понимаю, что роутер находит наименее забитый канал сам. Поправьте, если не так.

    не факт, я своих соседей приучил, что мой канал 6-7 , точка бьет в диаметре 24 метра, они разбрелись на 1, 7, 11 канал , ширину канала 40 никто не стаит :)

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 18:52 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Elv:

    ширину канала 40 никто не стаит

    Кстати, а на что влияет этот показатель, а то я так и не понял?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 16 февраля 2015 18:54 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    ch_voron:

    Elv:

    ширину канала 40 никто не стаит

    Кстати, а на что влияет этот показатель, а то я так и не понял?

    при ширине канала 40 будет полная скорость канала, но будет занимать не 4 канала, а 8 ну и будут помехи на 2,4 ггц ... на 5 ггц можно ставить ширину 40 если девайсы поддерживают такую ширину, то будет полная скорость точки + учесть стены и расстояние конечно.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2015 19:22 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Elv:

    ch_voron:

    Elv:

    ширину канала 40 никто не стаит

    Кстати, а на что влияет этот показатель, а то я так и не понял?

    при ширине канала 40 будет полная скорость канала, но будет занимать не 4 канала, а 8 ну и будут помехи на 2,4 ггц ... на 5 ггц можно ставить ширину 40 если девайсы поддерживают такую ширину, то будет полная скорость точки + учесть стены и расстояние конечно.

    Ага, спасибо, понял. Самое интересное, что у меня старенький, 2007 года модель, ноут Сони поддерживает оба диапазона, но почему-то не видит 2,4 на Зухеле. На Хуавее видит. А вообще у нас точек в подъезде наверное только у пенсионеров нет, даже у алкашей за стенкой.