Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 февраля 2015 12:18
    pililka:

    слушайте,мужики,прекращайте уже. достали.опять свою волынку ..модераторы, дайте им карточки,уже эти разборки надоело читать..хочется про ламинат опять на "бабские разборки" натыкаешься
    скажите, пол новостройки. бетон. безничего. какая подложка пробковая(толщина) лучше всего? если пол ровный.

    Для напольных покрытий - пробковая подложка т2-3 мм - идеальный вариант. Можно использовать и более толстые варианты - в диапазоне 6-10 мм, вопрос необходимости. Если только для стандартных функций - то 2-3 мм - вполне достаточно.

    lieksa:

    а там же надо вроде смотреть по количеству оборотов, да?
    начиная с какой цифры более-менее приемлемое качество?

    Количество оборотов - это и есть класс износотойкости - то есть показатель AC. AC 4, 5 - то есть 32-33 класс, или 4000-6000 оборотов.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    kosorotov:

    Подскажите в квартиру ламинат разного цвета,не хочется ложить порожки на стыки,реально как то подобрать переходы на дверных проемах(две комнаты,их разделяет прихожая)?

    Почему нет, вопрос размеров помещений. Что касается стыка - важно подобрать одного производителя с одной линейкой замков и толщиной.

    8 029 625 71 48
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 13 февраля 2015 12:34
    salon1981:

    Почему нет, вопрос размеров помещений. Что касается стыка - важно подобрать одного производителя с одной линейкой замков и толщиной.

    Ну тут надо еще что бы все двери , под которыми стыкуется, были параллельны, и если они не в одной линии, то что бы еще и расстояние между параллелями практически кратно ширине доски было. Но, имхо, некрасиво будет. В общем, план в студию.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 февраля 2015 13:54
    Andrew-1978:

    Ну тут надо еще что бы все двери , под которыми стыкуется, были параллельны, и если они не в одной линии, то что бы еще и расстояние между параллелями практически кратно ширине доски было. Но, имхо, некрасиво будет. В общем, план в студию.

    Согласен. Давайте план - там и предложения появятся.

    8 029 625 71 48
  • Whiskas94 Junior Member
    офлайн
    Whiskas94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #394269

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 февраля 2015 19:00

    добрый вечер форумчане.помогите, расскажите, посоветуйте.имеем коридор (половина)-керамогранит под доску,там же стык с ламинатом, стык отмечен жирной полосой, направление я думаю понятно,диагональная укладка. вопрос-как красиво и практично обыграть этот самый стык, тем более что его длина 410 см?

    керамогранит уложен, ламинат на днях, очень не хочется жуткие порожки.

    Вечно молодой, вечно сонный.
  • johnix Junior Member
    офлайн
    johnix Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #919110

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 февраля 2015 17:41

    уважаемые форучане, дайте пожалуйста разъяснение по следующему вопросу: один из консультантов посоветовал не покупать ламинат с пластиковыми защелками, т.к. они со временем приходят в негодность, что отражается на кажестве соединения. пока остановились на ламинате с деревянными защелками - kaindle - natural touch. прав ли консультант??

  • kosorotov Senior Member
    офлайн
    kosorotov Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 14 февраля 2015 18:27 Редактировалось kosorotov, 1 раз.
    Andrew-1978:

    kosorotov:

    Подскажите в квартиру ламинат разного цвета,не хочется ложить порожки на стыки,реально как то подобрать переходы на дверных проемах(две комнаты,их разделяет прихожая)?

    Нет

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    ЗЫ. Хотя, Нужен план квартиры. Есть один вариант, если все двери паралельнв, но тогда может быть не совсем красиво, когда ламинат лежит вдоль короткой стены.

    Такой вот план,вид с зала в дальнюю комнату,двери вроде все паралельны..?

    Добавлено спустя 30 минут 20 секунд

    salon 1981

    Почему нет, вопрос размеров помещений. Что касается стыка - важно подобрать одного производителя с одной линейкой замков и толщиной.

    Ламинат конечно одномастный,не предстовляю как его...

    kosorotov
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 февраля 2015 22:06

    Народ, что скажете по ламинату KRONOTEX amazone??? кладём во все комнаты и прихожую. Какой должен быть максимальный перепад между полами комнат, чтобы можно было стелить одним полотном.

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 14 февраля 2015 22:10
    140184:

    Народ, что скажете по ламинату KRONOTEX amazone??? кладём во все комнаты и прихожую. Какой должен быть максимальный перепад между полами комнат, чтобы можно было стелить одним полотном.

    лучше делите порожиками... тем более, если сами будете класть

  • Tarkett-Bel Neophyte Poster
    офлайн
    Tarkett-Bel Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1552617

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 февраля 2015 14:24
    johnix:

    уважаемые форучане, дайте пожалуйста разъяснение по следующему вопросу: один из консультантов посоветовал не покупать ламинат с пластиковыми защелками, т.к. они со временем приходят в негодность, что отражается на кажестве соединения. пока остановились на ламинате с деревянными защелками - kaindle - natural touch. прав ли консультант??

    Здравствуйте.
    О каком ламинате идет речь?
    Но, в любом случае, мнение продавца о пластиковом замковом соединение не верное.

  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 15 февраля 2015 14:41

    Cartman_7, вы кажется купили данный ламинат, как он ВАМ????как замки??? Соединяется целыми полосами или можно отдельными планками???Если клали по диагонали сбросьте плиз фото. Спасибо

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 февраля 2015 10:58
    johnix:

    уважаемые форучане, дайте пожалуйста разъяснение по следующему вопросу: один из консультантов посоветовал не покупать ламинат с пластиковыми защелками, т.к. они со временем приходят в негодность, что отражается на кажестве соединения. пока остановились на ламинате с деревянными защелками - kaindle - natural touch. прав ли консультант??

    Кайндл - хороший выбор. Что касается пластикового замка - это всего лишь вариант конструкции, которая кому-то нравится, а кому-то - нет. Кайндл также производит 2 коллекции с пластиковым замком - Classic Touch Long Plank и Natural Touch Magnum Plank - но обе данные коллекции не смогли пройти экологическую сертификацию Greenguard, и только по причине наличия в конструкции пластикового замка. Так как основной акцент завод Кайндл всегда делал на экологичность, то....

    8 029 625 71 48
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 16 февраля 2015 11:02
    140184:

    Cartman_7, вы кажется купили данный ламинат, как он ВАМ????как замки??? Соединяется целыми полосами или можно отдельными планками???Если клали по диагонали сбросьте плиз фото. Спасибо

    да, я купил именно его, но ремонт немного подзатянулся и до укладки еще дело не дошло

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 16 февраля 2015 11:38 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    johnix:

    уважаемые форучане, дайте пожалуйста разъяснение по следующему вопросу: один из консультантов посоветовал не покупать ламинат с пластиковыми защелками, т.к. они со временем приходят в негодность, что отражается на кажестве соединения. пока остановились на ламинате с деревянными защелками - kaindle - natural touch. прав ли консультант??

    Это я так понимаю о замке от Valinge 5G речь идет?

    salon1981:

    Кайндл - хороший выбор. Что касается пластикового замка - это всего лишь вариант конструкции, которая кому-то нравится, а кому-то - нет. Кайндл также производит 2 коллекции с пластиковым замком - Classic Touch Long Plank и Natural Touch Magnum Plank - но обе данные коллекции не смогли пройти экологическую сертификацию Greenguard, и только по причине наличия в конструкции пластикового замка. Так как основной акцент завод Кайндл всегда делал на экологичность, то....

    То есть все производители купившие лицензию и производящие не только ламинат но и паркетную доску c замком 5g (список с оф. сайта) не экологичны??

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 16 февраля 2015 12:06

    140184, этот ламинат соединяется каждой планкой отдельно, в магазине консультант показывал... Можно одному ложить

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 февраля 2015 13:14
    Egoff:

    То есть все производители купившие лицензию и производящие не только ламинат но и паркетную доску c замком 5g (список с оф. сайта) не экологичны??

    Нет, просто существуют разные варианты сертификации продукции, у каждого свои требования - хотите изучить подробнее - вот http://greenguard.org/en/index.aspx

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Что касается самого замка - это право выбора производителя - Valinge или Unilin. Так что в данном случае речь идет о том, что есть два хороших замка, и каждый из них по праву используется брендовыми заводами. Просто каждый свой выбор объясняет по-своему.

    8 029 625 71 48
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 февраля 2015 22:18

    Cartman_7, а вкаком магазине смотрели???Мы брали в сильном поле, так там не было планок в наличии только на складе((((
    Подскажите, в данном ламинате при укладке можно ли следующую ламель крепить с разных сторон от предыдущей ламели??? Спрашиваю вот почему - так как я планирую класть по диагонале и одним полотном - то полоса из коридора будет заходить в комнату не в углу а по середине (где есть дверной проём), и уже от этой полосы придётся укладывать ламинат в обе стороны. Или я не правильно понимаю????

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    На сайте кронотекс рекомендуют использовать пароизоляцию (плёнку) при укладке на стяжку. нужна ли она или подложка уже содержит слой плёнки????

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • hefty Neophyte Poster
    офлайн
    hefty Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1039666

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 февраля 2015 15:25

    Доброго времени суток всем! Настала и мне пора делать ремонт и дошло дело до ламината. Я в этом новичок и у меня вопрос,но вопрос не где купить и даже не какой лучше. Определился и c производителем(Tarkett) и с цветом. Иду на рынок,вижу бокс с ламинатом, подхожу и грю: - А где у Вас Tarkett. А он мне: - Какой ....пи-пи.. Tarkett?! Распродаем остатки и забываем о нем,не тот уже Tarkett и делается уже в России,а цена та же... Вот собсно и вопрос: -Что думаете по этому поводу и стоит ли его брать? Спасибо заранее

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 февраля 2015 15:40
    hefty:

    Доброго времени суток всем! Настала и мне пора делать ремонт и дошло дело до ламината. Я в этом новичок и у меня вопрос,но вопрос не где купить и даже не какой лучше. Определился и c производителем(Tarkett) и с цветом. Иду на рынок,вижу бокс с ламинатом, подхожу и грю: - А где у Вас Tarkett. А он мне: - Какой ....пи-пи.. Tarkett?! Распродаем остатки и забываем о нем,не тот уже Tarkett и делается уже в России,а цена та же... Вот собсно и вопрос: -Что думаете по этому поводу и стоит ли его брать? Спасибо заранее

    Tarkett бывает немецкий и российский, какой дизайн Вы выбрали?

  • Tarkett-Bel Neophyte Poster
    офлайн
    Tarkett-Bel Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1552617

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 февраля 2015 17:35
    hefty:

    Доброго времени суток всем! Настала и мне пора делать ремонт и дошло дело до ламината. Я в этом новичок и у меня вопрос,но вопрос не где купить и даже не какой лучше. Определился и c производителем(Tarkett) и с цветом. Иду на рынок,вижу бокс с ламинатом, подхожу и грю: - А где у Вас Tarkett. А он мне: - Какой ....пи-пи.. Tarkett?! Распродаем остатки и забываем о нем,не тот уже Tarkett и делается уже в России,а цена та же... Вот собсно и вопрос: -Что думаете по этому поводу и стоит ли его брать? Спасибо заранее

    Достаточно сложно комментировать все это.
    Можно только сообщить , что ламинат Таркетт на данный момент производится как в Германии так и в РФ. При этом отношение поставок на рынок Республики Беларусь - 85% пр- во Германии и 15% пр-ва России, что в свою очередь связано с квотирование отгрузок российской продукции из за локального спроса (в РФ)
    /ламинат Таркетт, производства Германии практически не поставляется в РФ.

    По сравнению качества продукции производства РФ и Германии можно долго рассуждать, но стоит отметить что, например, уровень контроля качества российского производства гораздо выше и требования жестче, чем у немецкого.
    Тем не менее, мы оставляем право выбора как производителя, так и региона производства за самим покупателем и от себя гарантируем неизменное и высокое качество при выборе продукции Таркетт.

  • hefty Neophyte Poster
    офлайн
    hefty Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1039666

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 февраля 2015 21:02

    Спасибо Вам за информацию

    МакПол:

    hefty:

    Доброго времени суток всем! Настала и мне пора делать ремонт и дошло дело до ламината. Я в этом новичок и у меня вопрос,но вопрос не где купить и даже не какой лучше. Определился и c производителем(Tarkett) и с цветом. Иду на рынок,вижу бокс с ламинатом, подхожу и грю: - А где у Вас Tarkett. А он мне: - Какой ....пи-пи.. Tarkett?! Распродаем остатки и забываем о нем,не тот уже Tarkett и делается уже в России,а цена та же... Вот собсно и вопрос: -Что думаете по этому поводу и стоит ли его брать? Спасибо заранее

    Tarkett бывает немецкий и российский, какой дизайн Вы выбрали?

    Вот такой понравился http://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/tar8153221/