Ответить
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 10 февраля 2015 16:25

    Engineerno1, а своей это какой?:) В настоящее время единственный бренд,который я представляю - Катя, которая любит мотоциклы )

    Ready to WORK )
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 февраля 2015 16:39

    Ну вы вроде на Балтмоторсе работали... :shuffle:

    Просто любитель мототехники.
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 10 февраля 2015 16:40

    Engineerno1, сча нас за оффтоп забанят, ушли в личку )
    Вопросики по БМВ актуальны!

    Ready to WORK )
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 10 февраля 2015 16:49
    Fetisha:

    Всем привет ) Принимайте в ряды бмв-адептов :love:

    Имеется - F 650 GS, по раме - 2003 год, двиг уже с 2 свечками и более жесткая вилка - 2006.

    Вопросики:
    1) где вы заказываете ништячки всякие? 2) у кого оригинальные противотуманки стоят/сколько стоят/есть ли смысл 3)удлинитель переднего крыла отрабатывает своё? как крепится 4)дуги защиты пластика - универсальные есть или варить на свое усмотрение 5)клетка под текстильные кофры как выглядеть должна (под ящики несколько иная) 6) кто-нибудь заморачивался доп.внешним баком? 7) какую резину лучше взять для использования 90/10 асфальт/грунт, какая макс. размерность влазит 8) вынос лапки переключения чуть вбок - сложная процедура? 9) где б накладки резиновые на подножки найти, сейчас злые зубастые 10) у меня не работает Отключение АБС - критично ли? оно мне надо вообще?
    Всем заранее спасибо ) Изучаю нового друга.

    Поздравляю!!!!!
    10) Работает - гуд, не работает - забей.

    Любитель маслакаров.
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 10 февраля 2015 17:34

    Fetisha, 1) ништячки всякие - на ебеях, 2) противотуманки поставил от Вольво (они отрабатывают свое, 2х55 Вт, это чтобы бабако всяких не давить и два месяца под следствием не чалиться) 3) удлинитель вообще необходим, забрасывает грязью как надо - колхозный вариант - брызговик на клепки 4) дуги - несколько видов, на том же ebay.de 5) без понятия, сам варил 6) бака хватает на 250 км по трассе плюс резерв 60 км - куда уж больше? 7) 90/10 асфальт грунт юзаю МЕтцелер Тоуранс, но очень советуют Heidenau К60 Scout. 10) АБС - тема для отдельного срача спора

  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 10 февраля 2015 18:59

    клевый моц, Катя, поздравляю!!!

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 февраля 2015 20:46 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Сейчас полно на том же али светодиодных дополнительных фар. И светят сносно и потребляют мизер! Кстати и вид имеют неплохой!
    http://ру.алиекспресс.com/item/Free-Shipping-U5-Black-Shell-LED-Cree-Motorcycle-Headlight-Fog-Light-Moto-Spot-Light-With-Strobe/32220071636.html

    Просто любитель мототехники.
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 10 февраля 2015 20:58

    у меня вот такие уже установлены, но бывший хозяин сказал, что так как неоригинальные, то, если включать одновременно с подогревом ручек убивают генератор

    Ready to WORK )
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 февраля 2015 21:09

    Значит они галогенные. Со светодиодными такого не будет!
    Кстати у АBS там очень интересный алгоритм отключения, полистай мануал и только до цикла отключения зажигания!

    Просто любитель мототехники.
  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 февраля 2015 06:25

    Fetisha, а на родине таких вариантов не было за более выгодную стоимость?
    зы. поздравляю, прибыло. эт forever

    А все-таки она вертится..
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 11 февраля 2015 10:43

    Уладзiмiр,
    Спасибки )
    А вы гляньте ради любопытства цены на moto.auto.ru и у нас ) сильно удивитесь

    Ready to WORK )
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 февраля 2015 10:59

    Fetisha, , по большому счёту согласен с советами, правда по поводу резины не совсем - я бы посоветовал мишлен анаки 2. Это всё ж больше под твои требования подходит....я сам правда на хайденау смотрю. Касаемо противотуманок - я бы поменял на светодиоды - это разгрузит бортовую сеть, а это будет только плюс, если ещё будешь ставить всякие подогревы/розетки/навигаторы. Противотуманки по большому счёту выполняют роль ДХО, ну и вечером позволяют рассмотреть колдобины впереди, но в плане толкового света я бы их не рекомендовал - из-за криво настроенного света (особенно как в твоём случае - галогенки) будешь слепить водителей встречного транспорта. На БП читал несколько статей на тему доп. света.
    Ну а ништяки....это ж такое дело - что ты готова для своего коня делать? - тут или алиэкспресс (китай) либо е-бэй....соответственно разница будет в цене и качестве. А ништяков на бмв море, ну и правда недешёво это.

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 февраля 2015 11:29

    Катя, поздравляю с офигенным мотом! Катаю на таком уже 4 сезона, не могу нарадоваться. Судя по вопросам, тебе охота узнать о моте побольше ;)
    Если владеешь английским - велкам на МЕГАРЕСУРС
    Если нет - самая адекватная ветка по теме имхо, эта (или её короткая версия)

    Будут вопросы - смело пиши в личку! :beer:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 11 февраля 2015 14:47 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    Fetisha, что-то у тебя требования расходятся, а именно верхние дуги для защиты пластика и резина 90/10.
    Верхние дуги я считаю вообще не нужны, это эндуро и поломать там пластик сложно, и стоит он недорого. А тягать лишние пару кг железа, да еще и девушке... зачем?
    Резина 90/10 - тоже не понимаю. это же гусенок, надо хоть чуть-чуть зубатую резину. Это ты на дорожниках ездила 90/10, а на эндуро так не получится. Он тебя все равно затянет на гравийки, грунтовки и тропинки. Да и все самые интересные направления не заасфальтированы.
    Я езжу на Mitas E-07. Стоят дешево, работают хорошо. Про Mitas E-07 писали что скользят они по мокрому асфальту, но есть только реально старые отзывы... А состав смеси чехи не раз уже меняли. Тормозил я со всей дури, рулил агресивно (в меру своих умений) - резина выдержала. Гравий держит отлично.
    ездил еще на Heidenau K60 Scout - она квадратная, байк рулится по другому, лучше стоит вертикально, неохотно наклоняется. Я бы сказал что Хэйди для дальнобоя по степям всяким, где надо долго ехать прямо :)

    А по запчастям - так у тебя же Польша под боком, а там есть алегро. А еще немецкий ebay.de полон всякого железа.

    А, и про свет. Ставь диодные противотуманки и поменяй лампочку в фаре на Philips X-TremeVision. От нее реально есть толк. А вот Philips Motovision не бери, фигня.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 11 февраля 2015 15:14 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    Я тож езжу на Mitas E07. Сравнивать мне особо не с чем - до этого был YBR на китайских "пластмассовых" покрышках. Но на сухом асфальте к митасу у меня никаких претензий, заблокировать переднее не получалось даже специально. По-мокрому проблемы в основном на разметке - держит субъективно даже хуже, чем старая на YBR-е (хотя там момента у движка не было совсем - может в этом дело). По бездорожью - ИМХО отлично. Из того что помню - проблемы были, только когда пытался за легкой эндурой по песчаным дорогам полигона угнаться (привет Роме :D ), но тут возможно проблема в моих водительских навыках, и на совсем жидкой глиняной дороге в дождь (полная беспомощность покрышек, невозможно тронутся с места). А так гребет хорошо, даже по мокрой траве и сосновым иголкам.

    P.S.Всё ИМХО от малоопытного райдера. Мот - Honda SLR650 170кг 34л.с.

    LTD Gravity 990'18
  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 февраля 2015 15:49

    cpt.banshee, слоники на бездорожье и ведут себя как слоники 8) нечего и думать на них с четвертушками гоняться

    Ярослав Кардаш:

    Резина 90/10 - тоже не понимаю. это же гусенок, надо хоть чуть-чуть зубатую резину. Это ты на дорожниках ездила 90/10, а на эндуро так не получится. Он тебя все равно затянет на гравийки, грунтовки и тропинки. Да и все самые интересные направления не заасфальтированы.

    Золотые слова!!!

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26591

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26591
    # 11 февраля 2015 15:51

    По светодиодным- есть пару моментов:
    - они слепят встречных, как ты не регулируй. Надо самому колхозить какие-то ограничители/козырьки или катать, слепя всех.
    - свет белый, с желтыми светодиодами не видел. Соответственно в туман и дождь с ними будет хуже, чем без них.
    В остальном - отлично, катаю с ними. Отписывался здесь , ниже на пару постов и видео есть

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 11 февраля 2015 16:53

    Никто не мешает поставить отдельный тумблер на включение , а под линзу внедрить экран, как в обычных фарах!

    Просто любитель мототехники.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26591

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26591
    # 11 февраля 2015 16:56
    Engineerno1:

    Никто не мешает поставить отдельный тумблер на включение

    а без него никак, тумблером на включение-выключение регулируется режим 100%-50%-стробоскоп-...

    Engineerno1:

    под линзу внедрить экран, как в обычных фарах!

    под линзу или снаружи? может как-нибудь и займусь какой экран поставить.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4552

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 11 февраля 2015 17:04

    Fetisha, а как насчет heidenau k73?