Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5467

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • Alesja... Junior Member
    офлайн
    Alesja... Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #867253

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 февраля 2015 23:32

    Здравствуйте уважаемый tosienda,я со своей семьёй здесь живу практически с первого дня. Когда отключили воду,на двое суток, мы сразу же позвонили в жэс. Там ответили что дом на гарантии звоните председателю,так как это была его ещё работа,звонок ему поступил около 17.00 он ответил звоните в жэс,потом я разберусь.Воду муж сходил купил в магазине,что-то набрали у соседей.Так мы переночевали сдвигов не каких не было. На утро я пошла в жэс и разговаривала с начальником жэса,где он выслушав сказал,что наш Андрей Иосифович позвонил к нему около 21.00 ,интересно что он всё это время делал? По поводу первого этажа, я его уже один раз убрала. Не вы которые так красиво пишите о чистоте, когда мой ребёнок идёт из школы и говорит,что мы живём на помойке,хотя я живу гораздо выше. Ну и что через неделю опять 25. По поводу общежития я могу Вас заверить, что когда я съехала наша Нина Ивановна вздохнула с облегчением и не чего готового там не было,тоже боролись с грязью которую сами и разводили. Поэтому прошу Вас в преть не говорить,что во всём виновата общага. Все мы не без греха.Просто уже накипела. Кажется на собрании председатель говорил что-то по поводу субботника,ну и где же он? Как обычно поговорили и всё тут. Поступки нужно делать,а не только их как бы да ко бы.

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 февраля 2015 10:04

    Если это вы убирали первый этаж, то спасибо большое от всего дома.А по остальному хочу только сказать, что не надо вестись на слова ЖЭСа, что это не их работа,как писали ранее. Дом они взяли на обслуживание, подписали акт и с этого момента обязанность выяснить причины неполадок, вызов аварийных служб- это их прямая обязанность.За что тогда платить им? Могу сказать, что в других районах в ЖЭСе не отсылают к председателю по всем вопросам в новых домах, которые на гарантии.Хотя все равно он в результате все вопросы решает. По-моему эффективнее позвонить в какую-то службу всем домом, чем всем звонить председателю, а он один будет звонить в службу. Капля камень точит. И ЖЭС как раз такая организация, где надо брать измором.

  • Alesja... Junior Member
    офлайн
    Alesja... Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #867253

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 февраля 2015 10:47 Редактировалось Alesja..., 2 раз(а).

    Я сделала то, что считала правильным. И спасибо написаное от вашей руки,звучит как издёвка. Да этого вы обвиняли общагу, аварийку на свой адрес на новый год вызывала тоже я. А вот когда начала протекать крыша и затопила несколько этожей, то не один человек не чего не сделал, одни не живут, вторые увидели и уехали к себе домой,третие тоже почему-то молчали до ночи? Стекло осталось после того,как кто-то переезжал в прошлые выходные. Знаете,что говорить о мусоре в подъезде, ели уже лифт используют как туалет. И я не думаю,что это дети.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Да и брать жэс измором я не собираюсь, для этого у нас есть старший по дому, который к тому же получает за это зарплату.

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 февраля 2015 12:55

    Alesja..., Перечитайте внимательнее главную мысль:

    По-моему эффективнее позвонить в какую-то службу всем домом, чем всем звонить председателю, а он один будет звонить в службу. Капля камень точит. [/quote

    А перечислять здесь кто где мусорит не вижу смысла, итак все видят. Лучше предложите вариант решения.
    Кстати, председатель со своей стороны в ЖРЭО и в администрацию уже направлял письма с жалобой на ЖЭС, не только на уборку, но и непредоставление документов по электричеству.Осталось жильцам проявить инициативу. :rotate:
    Это конечно не для вас вариант Alesja..., вы не собираетесь, а я вот собираюсь, да и аварийную я тоже не раз звонила и в ЖЭС.

  • afreet Neophyte Poster
    офлайн
    afreet Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1260641

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2015 18:11
    SoseDi01:

    Да, кстати, на все выслушанные по телефону эти проблемы, председатель сказал-звоните в жэс. и все.

    Хорошо, что вы тоже проявляете инициативу и звоните в инстанции, но не нужно гнать на председателя.
    Когда 31 января не было вечером воды, то мой муж лично с ним ходили на насосную станцию и устраняли проблемы. Вместо того, чтобы быть дома с семьей в 10 вечера люди стараются не только для себя, но и для общего блага. А разорваться никак нельзя.
    Еще недавно ждала лифта (единственного), второй в очередной раз не работал. Подошел председатель, тут же с мобильного набрал в аварийку.
    Давайте не ждать, что кто-то сделает и не будем наезжать на председателя, а сами тоже хоть немного проявлять инициативу.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 февраля 2015 19:02
    afreet:

    SoseDi01:

    Да, кстати, на все выслушанные по телефону эти проблемы, председатель сказал-звоните в жэс. и все.

    Это я про то, когда дом топило в подвале.На председателя я и не наезжала,но все лавры благополучного проживания в нашем доме приписывать ему тоже не собираюсь.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    676

    18 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 5 февраля 2015 20:37 Редактировалось VALASI, 7 раз(а).

    Как и обещал - отчет.
    Вчера подключил byfly и залу.
    Ничего сложного.
    Один нюанс возник только:
    чтобы инет работал не только от провода, но и от wi-fi (от маршрутизатора) нужно позвонить по 123, тогда оператор внесет изменения в маршрутизатор и перезагрузит его (удаленно). Далее уже не нужно будет вводить логин и пароль, которые были прописаны в договоре. И вообще можно будет удалить это подключение. Единственное - после этого нужно в свойствах протокола TCP/IP 4 изменить на "получить IP адрес автоматически"
    Затем скачать этот файл и при открытии убрать галочку при появлении окна. Затем зайти в появившемся окне GPON/WI-FI/(найти свою модель маршрутизатора) и по инструкции настроить.
    По зале в памятке указано подключение через тюльпан, но в компклекте есть кабель HDMI, через который я и подключил к телику - все ОК.
    Советую сразу поставить пароль на "видео по запросу" (ставится в родительском контроле) чтобы случайно не попасть на "бабки" , так как за просмотр видео в большинстве случаев взимается плата (а его там много :) )
    Если сами будете подключать - смотрите не попутайте порты:
    1,2,3 - инет
    4 - зала.
    Хотя все это указано в памятке по настройке.
    И учтите (кто захочет подключать залу) - в компклекте провод только 1.5м, поэтому придется докупать сетевой провод самим, если телик стоит далее 1.5м от маршрутизатора.
    Если кого то по каким то причинам не устраивает этот маршрутизатор и хотите поставить свой, то есть возможность установки данного устройства в качестве хаба (свича), далее в свой и вперед (учтите без их устройства не обойтись, так как телефон, инет и зала идут через него). Но тут ничего не подскажу, так как wi-fi сигнал по всей квартире отличный и смысла подключать свой - никакого.
    И кстати в каждой комнате стоит пожарный извещатель - ну так он отключен. :D Нужно его снять (вращением) достать крону из упаковки, подключить и вставить обратно и повесить. Сам узнал только на днях - знакомый подсказал. Хотя может это я один такой неграмотный :)
    Ну както так.
    В любом случае если косяки по нету или зале звоните 123 или спрашивайте сдесь. Постараюсь объяснить если что.

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 февраля 2015 21:30

    Всем Добрый Вечер.Да, это точно, что писала Alesja... Сам лично видели, чуть помог, как они с мужем убирали подъезд ,поздно ночью, и история, про их детей ,которые спрашивали про подъезд, тоже слышал, но ведь дело в не в этом. Тут хоть тысячу уборщиц найми, всё ровно найдутся люди(дятлы по белорусскому),которые немощные или что???, не могут ту же бумажку, доставая из ящика донести до мусорки, неужели это трудно, сырок который ел молодой человек и недонес до мусорки неужели трудно тупо два шага сделать на улицу и выкинуть, тоже стекло что за дятел разбил и оставил возле лифта что трудно занести, ведь на улицу выходишь , те же двери трудно было сделать ?Кто поломал?Я потратил 15 минут и 8 саморезов и сделал, неужели кто поломал. трудно было сделать, и не надо подкидывать между петлями дощечку оно выламывает петли,положите камень и всё, на пол, и всё теже двери снял давотчик - поставь на место или что?? забыли как снимали ?? тот же строительный мусор кто заказывал, да строяки не будут убирать лифт, но неужели кто заказывал строителей трудно уделить 5 минут и подмести лифт, а ещё что касается лифта кто нацарапал это дети ну может и не дети я незнаю дятлы точно ну неужели нельзя было не царапать?? что у кого-то ручки чесались ??или что или Вася живёт на 7 а я на 9 и что это надо нацарапать???? Если дальше все так будут мусорить (но не все правда) ,кстати видел молодово человека лет 30 который тоже как и я (Но есть видно в дому тоже такие люди которые донесут до мусорки)достал с ящика бумажку и в пакет дома выкинул правильно!!! Относитесь к подъезду, так как у себя в квартире!!!! А то к нам бомж скоро будет бояться зайти,так как у него в подвале и то чище чем у нас в подъезде!!!.Только вместе мы содержим чистоту в подъезде!!Всем Удачи!

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2015 20:10

    Alesja

    Научитесь выражаться грамотно (в смысле соблюдения правил правописания), от этого зависит и культура поведения. А дети (отдельные), проживающие в нашем доме - маленькие человечки, которым родителями не доведены правила поведения в обществе (сама наблюдала сбрасывание с верхних этажей жестяных банок и стеклянных бутылок от пива (наследие родителей - ну научите детей, что для мусора есть специальные контейнеры). В свете такого воспитания детей и их поведения в будущем считается, что Чижовка - не благополучный район города.
    А председателю скажите спасибо, что Вы уже живете в нашем доме, он для нас многое сделал. А по - поводу грязи в подъездах и на улице возле дома (ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ) - ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!!!!!!

    Оленька
  • Alesja... Junior Member
    офлайн
    Alesja... Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #867253

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 февраля 2015 20:23

    ssiplm, большое спасибо, что Вы указали на моё плохое правописание. :)

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 февраля 2015 23:33 Редактировалось Автослесарь-Водитель, 1 раз.
    ssiplm:

    А что ведь и в гатово люди живут и на ангарской что типо если район плохой значит надо и нам стремиться сделать так как у всех ***нова и ли что а что председатель?типо большой вклад внёс? ну да может и внёс, а что дальше всё стало колом, а что дальше делать ничево ненадо???А дальше что мая хата скраю ничево незнаю!

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2015 01:10

    Повтарюсь что не надо говорить что тут председатель пуп земли и без него мы бы ещё и не жили, напомню 2 месяца после здачи дома, сама комиссия решала и Укс когда ключи давать а председатель только исполнитель, а бумажную работу что он делал так эта была его обязоность за это мы ему квартально платили.

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 февраля 2015 14:48

    Вместо того, чтобы сказать спасибо, надо в сотый раз писать гадости про председателя. Противно читать. Ну и душонка мелкая у людей. Как не доходит, что всем председателям платят деньги, а результат у всех разный. У нас лучший. Вон Сосны еще не заселились до сих пор. Стыдно. Откуда культура, если быдло есть быдло. понятия не имеют что и как делать.Логика из оперы : я не знаю что надо делать, так значит никто ничего не делает. Расширять надо свой кругозор.

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2015 23:10

    Взаимно, но вот это как раз аскорбление и видна где культура речи. Что бесит,никто не просит читать, человека всегда видно с первого взгляда. Почему собрания проходят на заводе а не в нашем доме?

  • 1510432 Neophyte Poster
    офлайн
    1510432 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1510432

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 февраля 2015 09:04
    dima60889:

    Почему собрания проходят на заводе а не в нашем доме?

    Полностью солидарен.

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 февраля 2015 10:54
    1510432:

    dima60889:

    Почему собрания проходят на заводе а не в нашем доме?

    Полностью солидарен.

    Да надо написать что мол на недели либо в выходной день собрать собрание что бы люди знали что мол после завтра будет собрание и повесить на двери и решить проблему тоже помещение у людей спросить а не от себя

  • 1510432 Neophyte Poster
    офлайн
    1510432 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1510432

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2015 16:25 Редактировалось 1510432, 1 раз.

    Могу обрадовать:
    В этом месяце наш дом опять не зарегистрирован в энергосбыте. Ждем следующий месяц.
    Перелимитируем кВт-ы дальше.
    Потом получаем з/п и несем её на оплату электричества...

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 февраля 2015 18:15

    Так когда счас сказали звонить?

  • 1510432 Neophyte Poster
    офлайн
    1510432 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1510432

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2015 18:23 Редактировалось 1510432, 2 раз(а).
    dima60889:

    Так когда счас сказали звонить?

    Звонить и не нужно, когда знакомый работает там...
    Каждый месяц до 10 числа.

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 февраля 2015 11:52

    Чего-то вдруг пропало продолжения текста :-?