Ответить
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 января 2014 10:06

    31.12.13 купил мак 3 в старом обличьи - тяжёлая железная рукоять, цвет чёрно-серебристый, с 2 комплектными кассетами, тысяч за 90.
    Использовал приблизительно раз 20, бреет чудно, даже "увлажняющая полоска" не вытерлась и до сих пор увлажняет. :o
    До неё был мак 3 зелёно-белый пластмассовый, в нём комплектная кассета была "как везде" - 3 раза, потом тёрка.

  • 4366 Senior Member
    офлайн
    4366 Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 27 января 2014 10:58 Редактировалось 4366, 2 раз(а).
    moriturus:

    То ли у дяди вместо волос проволока, то ли ему очень везет на подделки. Мой личный опыт и опыт моих друзей не позволяют утверждать, что системных кассет хватает на 1.5 раза. Сейчас пользуюсь EJ DE89, у него свои преимущества. Но никак не экономия.

    проблема с качеством кассет не только у этого дяди. Показал он все просто и доступно,а самое главное верно. Она массовая, поэтому не делайте круглые глаза в стиле "а что это было". 12-14 лет назад джилетовские кассеты были не просто супер, а всем супер суперам. Но все равно никогда даже в лучшие времена не обеспечивали качества бриться опаска/т-образник (последние требуют большего опыта). Когда пошли питерские кассеты, как первый маячок - вот тогда и пошли первые приключения, кассета на 5-6 раз. Что сейчас? Да вон pashil верно отписался, 3 раза и все все, оривидерчи. Я пользуюсь т-образником уже 9 лет. Станок Джилет (простая довольно таки модель, покупал сам в штатах), лезвия Personna Platinum (привозит знакомый). Лезвия хватает, если учесть что оно двухстороннее и можно переворачивать спокойно для бритья лица со средней щетиной на полторы недели. Derby пользовался, достаточно не плохие выдерживают без проблем 5-6 раз. Отличные лезвия Feather, но у нас вообще не купить, да и дороговаты изначально. Хотя своей цены стоят. Из дешевых компромисс Astra Super Platinum - раза 4.
    Ваши расчеты выше не выдерживают ни какой критики. У меня вообще сомнения, что вы держали в руках нормальный т-образник и хорошее классическое лезвие. Поскольку дешевле их, пользоваться только опаской. Но вход в опаску по деньгам повыше, да опыта требуется поболее.

    Всегда нужно поступать по совести
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 27 января 2014 11:12 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    Adam Opel:

    Ваши расчеты выше не выдерживают ни какой критики. У меня вообще сомнения, что вы держали в руках нормальный т-образник и хорошее классическое лезвие.

    Что не так в моих расчетах? В руках я держал EJ DE89, винтажный Barbasol не помню модель, винтажный Gillette не помню модель, лезвия Rubie, Derby, Feather, Merkur, Rapira. Все верно - 6 раз для лица соответствуют 3-4 разам для головы. С питерскими кассетами не знаком, покупал в проверенном месте.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 января 2014 11:14

    Вы б про Т-образники рассказали подробней, интересно попробовать.
    Выбор, место заказа, техника бритья (отличия от кассетных) и т.д.
    Помню, что в советских можно было регулировать "угол атаки" - какова методика?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 27 января 2014 11:16 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    pashil,

    все уже рассказано до нас:
    http://wet-shaving.livejournal.com/
    http://www.youtube.com/user/geofatboy

  • 4366 Senior Member
    офлайн
    4366 Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 27 января 2014 12:00 Редактировалось 4366, 1 раз.
    moriturus:

    Что не так в моих расчетах? В руках я держал EJ DE89, винтажный Barbasol не помню модель, винтажный Gillette не помню модель, лезвия Rubie, Derby, Feather, Merkur, Rapira. Все верно - 6 раз для лица соответствуют 3-4 разам для головы. С питерскими кассетами не знаком, покупал в проверенном месте.

    Держал или пользовался на системе и регулярно, не менее нескольких месяцев? Это совсем разные вещи.

    В расчетах за уши притянуты факты. Бриться классикой дешевле в разы, чем текущими кассетами. Это общеизвестный факт. При этом качество бритья на голову лучше.

    pashil:

    Вы б про Т-образники рассказали подробней, интересно попробовать.
    Выбор, место заказа, техника бритья (отличия от кассетных) и т.д.
    Помню, что в советских можно было регулировать "угол атаки" - какова методика?

    Что про них рассказывать? В интернете вагон инфы. Смысл в том, что если отжалеть денег и купить хороший станок (хватит до конца жизни, если умышленно не сломать), у которого изначально идет правильный угол посадки лезвия, а не ерунду кривую, средние или хорошие лезвия, посмотреть видео как правильно пользоваться классикой, то получите идеально чистое бритье, с минимальным на старте или вообще без раздражения, и дальше ваши затраты будут только на лезвия при цене пачки от 2$ за 5 лезвий (про спутник за 5 тыщ и рпиру за 7, жилет руби за 10 я вообще не говорю), и которой хватит на месяца полтора и мыло, которое по своей стоимости вообще считать лень в этих расходах.
    Итог. Самое идеальное бритье - опасная бритва (но требует больших вложений на обмундирование и нужно учится пользоваться, не у каждого терпения хватает), очень близко к ней классический безопасный т-станок (научится можно быстро, на 5-6 раз уже вполне, к конце первого месяца уже профи обычно) . Выводы дальше понятны. Выбор станка - нравится не нравится, как в руке. Главное брать известного производителя, чтоб был соблюден угол. Станок с регулировкой - да прикольно, но с простым с правильным углом уже имею сноровку, когда не требуется регулировка в принципе. Где и кто у нас продает - без понятия. Походите по магазинам. Из-за насаждения Маков и фьюженов народ ослеплен и уже не пользуется тем, что реально проще и лучше. Маркетинг делает свое дело - промывает мозги. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    moriturus:

    http://wet-shaving.livejournal.com/
    http://www.youtube.com/user/geofatboy

    а ну тогда понятно, откуда у вас познания. Известные ссылки. Я думаю, вы вряд ли юзали толково классику, а пересказываете опыт других людей. Что всегда субъективно.

    Всегда нужно поступать по совести
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 27 января 2014 12:44 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    Adam Opel:

    Держал или пользовался на системе и регулярно, не менее нескольких месяцев? Это совсем разные вещи.

    Из вышеназванного только DE89 мой личный и им пользуюсь постоянно 2 месяца. Это как-то влияет на долговечность лезвий? Или после года они станут служить в 10 раз дольше?

    Adam Opel:

    В расчетах за уши притянуты факты.

    Где конкретно ошибка? Побольше конкретики, пожалуйста.

    Adam Opel:

    Я думаю, вы вряд ли юзали толково классику, а пересказываете опыт других людей.

    А я думаю, что вы трансвестит. Но это к теме не относится. Ссылки были даны pashil-у для ознакомления с базовыми понятиями.

  • 4366 Senior Member
    офлайн
    4366 Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 27 января 2014 14:54 Редактировалось 4366, 1 раз.
    moriturus:

    Из вышеназванного только DE89 мой личный и им пользуюсь постоянно 2 месяца. Это как-то влияет на долговечность лезвий? Или после года они станут служить в 10 раз дольше?

    глаза раззуйте, а то такое чувство, что что все что вам пишется, мимо вашего сознания проходит.

    moriturus:

    А я думаю, что вы трансвестит. Но это к теме не относится. Ссылки были даны pashil-у для ознакомления с базовыми понятиями.

    после вашей подписи:

    П.И.Чайковский был гомосексуалистом. Но мы его любим не только за это!

    я понимаю, что вам хочется видеть мир в голубых оттенках и всех встречных поперечных зачислять в свои ряды. Но боюсь вас разочарую. К теме относится только, что вы излагаете с мальчишечьим азартом чушь, пытаясь петушится на любую сказанную фразу, корча из себя знатока. Мое мнение - вы слабо понимаете то, о чем пишите со всеми вытекающими. Спорить и доказывать таким как вы - себе дороже, потратишь кучу времени и нервов а получится как анекдоте:
    Папа с сыном приезжает на море: - Папа, а что такое море? - Смотри сынок, вот это море. - Где море-е? - Ну вот же! Волны о твои ноги бьются, чайки летают! Море! - Где море-е? - Сынок, ну смотри, вот прямо перед тобой! Море!!! - Где море-е? Отец не выдерживает, хватает его за башку и окунает несколько раз мордой в воду: - Да вот же, вот, вот!!! - Па-па, а что это было? - Море!!! - Где море?!?"

    Всегда нужно поступать по совести
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 27 января 2014 14:59
    Adam Opel:

    Спорить и доказывать таким как вы - себе дороже, потратишь кучу времени и нервов

    Валерьяночку пейте. Конкретных расчетов мы так и не увидим?

  • 4366 Senior Member
    офлайн
    4366 Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 27 января 2014 16:08

    мне казалось, что я однозначно дал понять, что разговор с вами окончен. Все равно не доходит?

    Всегда нужно поступать по совести
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 27 января 2014 16:16
    Adam Opel:

    мне казалось, что я однозначно дал понять, что разговор с вами окончен. Все равно не доходит?

    И что же вас заставляет продолжать беседу? :trollface:

  • Orion5130 Senior Member
    офлайн
    Orion5130 Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #277967

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 апреля 2014 19:14 Редактировалось Orion5130, 1 раз.

    Что-то тема замолкла :conf:

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    813

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 сентября 2014 00:44

    Мне больше шик нравится

    За связь без брака
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 9 октября 2014 18:34

    Есть новый Muhle R89.Пишите в л.с

  • Capt_SilveR Junior Member
    офлайн
    Capt_SilveR Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #29393

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 декабря 2014 21:51
    dozor:

    Мне больше шик нравится

    + много

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 15 декабря 2014 00:31

    Shick лучше

    veterem sodalem
  • 1541878 Neophyte Poster
    офлайн
    1541878 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1541878

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 февраля 2015 22:15 Редактировалось 1541878, 1 раз.

    Могу посоветовать магазин в Москве, практически единственные кто занимается Schick и цены даже ниже чем на ebay!!!
    Называется RUSHAVE

    Добавлено спустя 21 минута 50 секунд
  • 1553619 Neophyte Poster
    офлайн
    1553619 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1553619

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2015 21:41 Редактировалось 1553619, 1 раз.
    1541878:

    Могу посоветовать магазин в Москве, практически единственные кто занимается Schick и цены даже ниже чем на ebay!!!
    Называется RUSHAVE

    Добавлено спустя 21 минута 50 секунд

    цены у них нормальные, но на ebay получше.. Купил на днях у этого продавца, доставка всего 10 дней была, приятно удивило...
    http://www.ebay.com/itm/221486727133

    и лезвия у него за 400 р. против 1000 р. в Москве...

  • Drimer_78 Member
    офлайн
    Drimer_78 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #192176

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 31 марта 2015 12:53

    Подскажите плиз где в Минске купить нормальные острые лезвия (кассеты) mach 3 ?
    Попросил знакомого привезти из Польши - первый раз привез нормальные, второй раз такие, что мертвых брить нельзя (тупое, мало того что не срезает волосню, так и еще тупо рвет ее, такого говна давно уже не встречал)
    Может где в Минске есть гарантированно качественные (острые) лезвия?

    Спасибо большое

  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 31 марта 2015 13:03

    Откровенно тупых Маков в Минске не попадалось, но где-то двукратная разница в "пробеге" бывает, это да. Но чтобы сразу не брил - никогда.