Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • alexxx78 Neophyte Poster
    офлайн
    alexxx78 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #191754

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2015 16:24
    alexxx78:

    это тротуар

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 31 января 2015 23:49
    nenavyazchivij:

    смею предположить, что "умная" дама

    На 2 места, что бы дверями не ударили, и что бы резину не порвать об бордюр :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    De-mui:

    A_Lee_Ksei:

    Савелий12345, да, да! Кто паркуется на 2 места, в аду будет отдельный тесный котел :trollface:

    не верю :znaika:

    Хочешь пораньше узнать? :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    terkin_zhodino:

    около обеда был в Оме на Ванеева. заезжаю, смотрю гайцы на въезде, припарковался, иду в магаз - Оформляют трёх "инвалидов" на местах для инвалидов. фотика с собой не было.

    И что толку? Мало того, что как только они уедут эти места будут опять перманентно заняты, так даже те кого штрафанули, все равно будут так же делать, ибо шас, что они еще раз попадутся в ближайщий год равень почти нулю :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 февраля 2015 00:30 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    а как интересно правдолюбы парковок классифицируют любителей занимать гостевые парковки магазинов?
    имеются в виду жители рядом магазина и парковка надолго

    они лучше или хуже тех кто на тротуаре?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2015 00:36
    zaicew:

    а как интересно правдолюбы парковок классифицируют любителей занимать гостевые парковки магазинов?
    имеются в виду жители рядом магазина и парковка надолго

    они лучше или хуже тех кто на тротуаре?

    Магизины сами виноваты! В Германии даже у крупных гиперов в городе, под знаком парковки будет ограничение по времени. Если больше, будет тикет под дворником.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gerchik Member
    офлайн
    gerchik Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #153463

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 февраля 2015 13:15 Редактировалось gerchik, 1 раз.

    Щерса-Люксембург, стоит вторые сутки

  • Dzenbuddist Member
    офлайн
    Dzenbuddist Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #90716

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2015 13:31

    Сделал заменчание, таксист нахамил в ответ. Отправил жалобу с сайта службы. Перезвонили, сказали, что отстранили от работы на три дня

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 февраля 2015 13:42 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    zaicew:

    а как интересно правдолюбы парковок классифицируют любителей занимать гостевые парковки магазинов?
    имеются в виду жители рядом магазина и парковка надолго

    они лучше или хуже тех кто на тротуаре?

    конечно лучше. Они ставят машины в основном на ночь и днем уезжают.По детским площадкам, тротуарам, газонам они не ездят и людей не давят. К слову у некоторых магазинов четко написано что скажем с 23 до 8 нельзя и забирает эвакуатор, хотя могли бы и разрешить людям на ночь кидать машины

    Dzenbuddist:

    Сделал заменчание, таксист нахамил в ответ. Отправил жалобу с сайта службы. Перезвонили, сказали, что отстранили от работы на три дня

    красавчик :super: теперь инвалид пару дней отдохнет. Это как у людей развито стремление подвезти свою задницу прямо ко входу , что даже готовы стать инвалидами на пятьминутачак, хотя 7788 и этим все сказано. У них сейчас сзади на всех машинах есть телефон на который можно звонить и сообщить если водитель небезопасно водит авто :) кто-нибудь звонил?

  • Dzenbuddist Member
    офлайн
    Dzenbuddist Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #90716

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2015 13:57 Редактировалось Dzenbuddist, 1 раз.

    Dzenbuddist:

    Сделал заменчание, таксист нахамил в ответ. Отправил жалобу с сайта службы. Перезвонили, сказали, что отстранили от работы на три дня

    красавчик :super: теперь инвалид пару дней отдохнет. Это как у людей развито стремление подвезти свою задницу прямо ко входу , что даже готовы стать инвалидами на пятьминутачак, хотя 7788 и этим все сказано. У них сейчас сзади на всех машинах есть телефон на который можно звонить и сообщить если водитель небезопасно водит авто :) кто-нибудь звонил?

    Спасибо :) Стоит уточнить, что таксист не был на вызове. Приехал, сходил в магаз и уехал. Стоянка была почти пустая.

    По номеру сзади я не звонил. Звонил как-то по обычному, по которому их вызывать. Возле работы на стоянке таксист кинул машину не то, чтобы очень плохо, просто, видимо по незнанию, перекрыл кусок стоянки. Я позвонил диспетчеру, спросили бортовой номер, через 5 минут водитель машину убрал

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 февраля 2015 19:20

    zaicew,

    zaicew:

    а как интересно правдолюбы парковок классифицируют любителей занимать гостевые парковки магазинов?
    имеются в виду жители рядом магазина и парковка надолго

    они лучше или хуже тех кто на тротуаре?

    "Их" типа не существует - это клиенты магазинов, ждут открытия )))

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 февраля 2015 19:29
    gerchik:

    Щерса-Люксембург, стоит вторые сутки

    с одной стороны это явно беда случилась
    с другой меня тоже раздражают вододятлы, которые в случае беды не предпринимают элементарно простых мер для освобождения проезжей части, что кстати предписано пдд
    рельеф перекрестка такой, что водиле самостоятельно не составило запредельных усилий задом рожно откатить вниз и вдоль розочки поставить адекватно
    если конечно там не заклинило что-то

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 1 февраля 2015 21:30 Редактировалось Кенни, 1 раз.

    Подскажите по проекту Перехват.
    Этот проект прикол или что?
    Пишут, что мол красная лента - сообщения о правонарушениях, синяя лента - реакция органов.
    Но в синей ленте какой-то чувак из +100500 в форме белорусского милиционера комментирует видео.
    Это вся реакция?
    Много положительных отзывов в бегущей строке...
    Есть смысл туда постить откровенно хамскую парковку и надеяться хотя бы на профилактическую беседу. Или эффективность тождественна онлайнеровской?
    Подтвердите, пожалуйста, или опровергните мои догадки.
    Спасибо.

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • night_volf Member
    офлайн
    night_volf Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #556540

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 1 февраля 2015 22:40

    Перехват на данный момент просто порожняк, ничего не делает

  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 1 февраля 2015 22:49

    мастерство АО 0180-7:
    ну неужели водятлу не понятно что кинутый бус ограничивает обзорность?

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 февраля 2015 23:20
    mobile-freak:

    мастерство АО 0180-7:
    ну неужели водятлу не понятно что кинутый бус ограничивает обзорность?

    более того - это грузовой
    БРЫСЬ на платную стоянку

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2015 23:29 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Кстати, сегодня в районе 17.00 возле Омы в Серебрянке, ГАИ вновь встали напротив инвалидных мест (разумеется, они ВСЕ были заняты) и у всех водятлов забирали доки и отправляли в очередь в патрульную машинку. Мне этот конвеер дико понравился! :ura: Когда уже уезжал, даже была мысля пойти пару сникерсов купить гаишникам, как выражение своего респекта!

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 февраля 2015 23:34

    A_Lee_Ksei, у вас на лице написано водить народ около вечно ;)
    я прекрасно знаю, что такое ленинский ровд

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2015 23:38
    zaicew:

    A_Lee_Ksei, у вас на лице написано водить народ около вечно ;)
    я прекрасно знаю, что такое ленинский ровд

    Не уловил смысла вашего сообщения, ни про "водить вечно", ни про "ленинский ровд"
    Меня одно радует, что акция НЕразовая. Если станет регулярной, "инвалиды" застонут.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 февраля 2015 23:51
    A_Lee_Ksei:

    Меня одно радует, что акция НЕразовая. Если станет регулярной, "инвалиды" застонут.

    cтесняюсь спросить засточнут почему? за то что им 300 тыр штрафа дадут (по минимуму вроде за это две базовые)... чтобы застонали надо штрафы конские сделать за это: занял место инвалида - цена удовольствия 20 б.в. на первый раз. Тогда желающих почуствовать себя инвалидом резко поубавится

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 февраля 2015 23:51
    A_Lee_Ksei:

    zaicew:

    A_Lee_Ksei, у вас на лице написано водить народ около вечно ;)
    я прекрасно знаю, что такое ленинский ровд

    Не уловил смысла вашего сообщения, ни про "водить вечно", ни про "ленинский ровд"
    Меня одно радует, что акция НЕразовая. Если станет регулярной, "инвалиды" застонут.

    да ладно
    я про Вашего Соломона ;)
    только не обежайтесь

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 февраля 2015 01:05
    airpo:

    plate1:

    Очень хорошо стоится мало того что на зеленой зоне, так еще и на детской площадке!!! МУДАК!!!!!
    г.Минск, во дворе по ул.Беды между домом 19 и 13

    В ГАИ обращались? Если не знаете как написать - прочтите мой алгоритм. Работает - проверенно лично :)

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса)с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ." Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель это не посторонний.
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    А вот этот алгоритм я бы на месте модератора поставил бы в ШАПКУ. Полезная инфа.