Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 января 2015 10:21
    Mozzart:

    Сантехник и электрик у нас есть - они на договорах подряда. Т.е. когда надо - они приезжают и выполняют необходимый объем работ. По крайней мере так задумано. В декабре сантехника можно было оч. часто наблюдать т.к. были проблемы с батареями на переходных лестницах.

    при всём уважении - при совсем недавней встрече с председателем и просьбе дать мне номера телефонов сантехника и электрика, мне был дан четкий ответ "Сантехника и электрика у нас нет".

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2015 10:33 Редактировалось lady-boss, 2 раз(а).
    Mozzart:

    Сантехник и электрик у нас есть - они на договорах подряда. Т.е. когда надо - они приезжают и выполняют необходимый объем работ

    Уже столько жалоб у людей по воде и отоплению...и что? Вы считаете ещё не наступил тот момент, когда НАДО?

  • Chizh_D Neophyte Poster
    офлайн
    Chizh_D Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #791740

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 января 2015 10:50 Редактировалось Chizh_D, 1 раз.

    Добрый день, аналогичная проблема, батареи еле теплые (регулятор 6, 5, 5), в квартире температура 21 градус.

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 11:59 Редактировалось realtime, 1 раз.
    Mozzart:

    Контроль за деятельностью ТС осуществляет местный исполнительный и распорядительный орган, смотрите пункт 8 устава ТС. В нашем случае Администрация Московского района.

    Отлично, только до 31 марта думаю ни одна заявка не успеет через Администрацию пройти.

    Mozzart:

    Закон "об обращении граждан и юридических лиц" в отношении нашего ТС никто не отменял.

    О каком преимуществе ТС это говорит - если мы уже официально будем обращение составлять? Это повлияет на скорость реагирования? Чем это будет преимуществом перед ЖЭС? Я могу в ТС попасть только один раз в неделю, или письмо официальное писать? Mozzart, читайте внимательно - я в ЖЭС могу позвонить по телефону - и буду уверен, что моя заявка будет зафиксирована, а не устно запомнена (надо по 10 раз напоминать, чтобы тебе что-то сделали). Ваше предложение выглядит фарсом, как и текущая работа ТС.

    Меня интересует работа отопления, которое плохо у нас отрегулировано. Меня, как и многих на форуме текущая ситуация полностью не устраивает. Что в этом случае предпринимается?

    Не знаю чья это заслуга по увеличению температуры горячей воды, но если в том числе и ваша, Mozzart, - то я вам очень благодарен. Повлияйте на Андрея тогда и по отоплению.
    Мне приходится ребенка тепло одевать дома для того, чтобы не мерзнуть, а вы мне тут про администрацию песни пишите.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2015 12:22

    realtime, конечно хорошо, что у Вас с водой наладилось. Поеду сегодня вечером посмотрю у себя. А что с напором? Помимо того, что у меня исчезла горячая вода (с крана текла вчера еле тёплая), так с напором вообще полная беда!

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 14:35

    Напор сегодня хороший на 7 этаже.

  • dea-k Junior Member
    офлайн
    dea-k Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #121591

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 января 2015 16:14

    Про напор воды. У меня знакомый с работы живет в 19-этажке на Космонавтов на 18 этаже. Дому уже лет 15, наверное, т.е. оборудование там не из последнего, но НЕТ у него проблем с напором воды, её температурой, душем, стиральными машинами и т.д. А наш дом как будто из другого мира, с давлением воды 0.3 на последнем этаже, с негорячей водой, т.е. нет стиралке, душу и прочим излишествам. Думаю, что это как-то ненормально в новом доме, тем более, все в руках ТС. У меня сейчас в старом блочном доме 1995 г. с такими старыми пластинчатыми радиаторами +24-25 , может это и слишком комфортно, но как-то жаловаться в ЖЭС не хочется, проветриваемся чаще.

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 16:36

    Вызывал сегодня сантехника по вопросу решения вопроса с отоплением. ОКАЗЫВАЕТСЯ, есть способы решения нашей проблемы:
    1. Самый не затратный - вызвать специалиста по настройке нашей автоматики
    (как было замечено: когда на улице -10 в квартире теплее, чем когда на улице 0)
    2. Установить насос и возможно увеличить количество секций радиатора (требует значительных вложений, переделки).

    Кому не выгоден пункт 1?

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2015 16:41

    realtime, так это Вы на 7 этаже живёте и у Вас были проблемы с водой...
    Просто Mozzart говорил совсем недавно, что это беда последних этажей...мол сами свой выбор сделали.... А что получается?... Дело совсем не в этаже...?

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 января 2015 16:55

    Вчера у меня был прием. Как вы думаете, приходил кто-нибудь из вас на него?
    Целую неделю может кто-нибудь позвонил?! Может мне кто-нибудь письмо хотя бы на электронку сбросил?!
    НЕТ!!!
    Жалуйтесь дальше и пишите как вам с председателем не повезло...

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 17:44

    Xalster, у меня вчера не было возможности к вам прийти на прием. Про отопление вам 500 раз говорил и лично на приеме и по телефону. Не вижу смысла об этом говорить еще раз и приходить на прием. Меня вы не воспринимаете - не расстраиваюсь - может быть форум почитаете или кто-нибудь из жильцов вас еще "потолкает" - может быть как с горячей водой вы все таки и отопление "подкрутите".

    Спасибо за горячую воду.
    Но с отоплением - ваш косяк.

  • ferzik Neophyte Poster
    офлайн
    ferzik Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #742608

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 января 2015 17:59

    У Mozzart один ответ на все проблемы ))) Воняет в квартире - не надо было выбирать последние этажи, проблемы с напором - тот же слова.

  • Alex599 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex599 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1000147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 января 2015 18:35 Редактировалось Alex599, 4 раз(а).
    Xalster:

    Вчера у меня был прием. Как вы думаете, приходил кто-нибудь из вас на него?
    Целую неделю может кто-нибудь позвонил?! Может мне кто-нибудь письмо хотя бы на электронку сбросил?!
    НЕТ!!!
    Жалуйтесь дальше и пишите как вам с председателем не повезло...

    Добрый день Андрей,
    100 раз звонил, обращался, изучал (по отоплению) а воз и ныне там. Теперь народа больше и все начали возмущаться по отоплению. Я горорил и повторяю, что если вода в батареях 45, то нечего ждать тепла... Когда на улице -10, то и в квартире + 23. Виновата система + может у кого забиты фильтры. Если увеличить кол-во батарей - это проблему не решит!!! Тепло идет от теплоносителя. Так что 2-й пункт realtime не подходит.
    И проверено, что по всему стояку температура одинакова. Так что во все квартиры поступает одинаковая температура
    Есть еще один нюанс. Конечно если повышается температура, то повышается давление в трубах. Может кто подсказал ставить на минимум, пока мало кто живет. Были случаи протечек системы (стыки около батарей).
    И того у нас имеет место экономия или незнание или бездействие.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2015 18:42 Редактировалось lady-boss, 1 раз.

    Xalster, если мой звонок или приход что-то бы изменил... Уже научена горьким опытом с лампочками... Что только не делала. И заявку писала (бросала вам в ящик) и на приём приходила. В первый раз на приёме просила вас вежливо, второй раз уже муж с вами поругался.. Потребовалось больше месяца, чтобы вы наконец починили свет.
    О том что у меня нет горячей воды, я узнала только вчера после 9 вечера. Узнала бы раньше - не сомневайтесь, что вчера была бы у вас. С напором пока делали ремонт тоже был полный порядок, только недавно появились проблемы.
    Андрей, ну, если вы видите, что людей волнуют вода и отопление, то зачем ждать пока кто-то придёт...вы же уже давно можете начать что-то предпринимать...Я приду обязательно и позвоню, если у меня с водой не решится проблема! Мне отговорка, что у меня верхний этаж и поэтому я теперь всегда должна от этого страдать, не годится! Есть неполадки в системе на лицо, так нужно в этом разбираться!
    P.S. Если у меня на работе ко мне обратится человек и не важно как лично или через письмо в скайп, например, я всегда отреагирую и буду решать проблему... А не буду говорить, что мол вы ко мне не правильно обратились, не пришли ко мне в кабинет и лично со мной не поговорили. Всё зависит от человека и от ответственности за свою работу.

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 18:43
    lady-boss:

    realtime, так это Вы на 7 этаже живёте и у Вас были проблемы с водой...
    Просто Mozzart говорил совсем недавно, что это беда последних этажей...мол сами свой выбор сделали.... А что получается?... Дело совсем не в этаже...?

    Чтобы быть совсем корректным - напор воды на 7 этаже нормальный, но были дни, когда ощущалось что напор стал хуже - я об этом и написал. Сейчас с напором стало все как и было обычно - хорошо.

  • in-digo Neophyte Poster
    офлайн
    in-digo Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1442373

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 января 2015 20:33 Редактировалось in-digo, 1 раз.

    Температура в квартире +20. У кого больше?.. :)

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 20:34

    У председателя должно быть 22. У меня 20.

  • in-digo Neophyte Poster
    офлайн
    in-digo Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1442373

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 января 2015 21:42 Редактировалось in-digo, 2 раз(а).

    Вода в кране утром была горячая, теперь около 45. А у вас? Набираем статистику... :)

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2015 21:43 Редактировалось lady-boss, 3 раз(а).

    Приехала в квартиру посмотреть воду. Сначала очень обрадовалась. С крана тёк кипяток. Но через некоторое время вода стала просто горячей, а еще позже стала просто комфортной для рук, как будто я её разбавила холодной. Получается за час прибывания в квартире вода сменила свою температуру несколько раз. Я не знаю, что происходит! Но это ненормально, что температура постоянно меняется. .. с напором происходило всё тоже самое. Знаю одно, что такого у нас в квартире раньше не было!!

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2015 22:49

    в статистику: температура воды не постоянная, то хорошо горячая, то 45 градусов.