Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 10:30
    A_Lee_Ksei:

    Jester:

    A_Lee_Ksei:

    play-2013, жалобу пишите в ГАИ. Он походу стоит с несколькими нарушениями.

    с какими?

    ну хотя бы выделенное, хотя лень все перебирать, там куда больше всего

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
    143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;
    143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;
    143.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, кроме специально оборудованных мест для стоянки;
    143.7. на полосах разгона и торможения, съездах транспортных развязок в разных уровнях и въездах на них;
    143.8. на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них в обе стороны;
    143.9. на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», в других местах с ограниченной обзорностью дороги и где видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении движения;
    143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;
    143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
    143.12. на трамвайных путях и в непосредственной близости от них, если это создаст препятствие для движения трамваев;
    143.13. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
    Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    вот уж переберите, пожалуйста. 143.4 не подходит, т.к. это жилая зона, 143.13 - вообще абстрактный пункт, под него можно подвести любую парковку, но вы все-таки подведите под этот пункт парковку, изображенную на данном фото - что закрыла данная машина?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    airpo, пустозвон, с тобой разговор окончен. Ты прекрасно знаешь о каком форуме я говорю. То, что здесь цензурят ссылки на другие ресурсы не говорит и том, что этих ресурсов не существует

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 января 2015 10:56 Редактировалось airpo, 1 раз.

    Нет ссылки - и я еще пустозвон. Ты наверное и с пятого прочтения не поймеш свое же слова, про форум и про "защитников". Мое ссылки на форум онлайнера никто не цензурит, один ты обиженный? Или просто не въехавший в то что ляпнул сам же? Смешно читать. Сразу вопли, потом стрелки. Пока флудер.

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 января 2015 11:39
    aureli05:

    play-2013:

    Этот олень достал уже. Невозможно нормально пройти. Уже больше 2-х недель так стоит... Бурдейного 10, г. Минск.

    стесняюсь спросить, а снег какой программой с фоток убирали?
    не май месяц на дворе.

    Фотку прямо перед снегом сделал. Могу и в снег выложить :-)

    В Перехват писал. ТАм даже не опубликовали. Звонишь в ГАИ---не приезжают.

  • Baden Senior Member
    офлайн
    Baden Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 25 января 2015 11:40

    Звонишь в ГАИ---не приезжают.

    Не верю. А если честно, то это дело одного часа. Звонок в ГАИ, если владельца не находят, то эвакуируют

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7926

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 25 января 2015 12:07
    play-2013:

    Фотку прямо перед снегом сделал. Могу и в снег выложить :-)

    Хыы, а я вечером там по всем окрестным дворам кручусь место ищу. Проще надо быть значит...

    Per aspera ad anum
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 12:09 Редактировалось Jester, 1 раз.

    play-2013, Baden, вам тот же вопрос - что он нарушает?

    airpo:

    не поймеш

    в школу, двоечник

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 января 2015 12:55
    play-2013:

    В Перехват писал. ТАм даже не опубликовали. Звонишь в ГАИ---не приезжают.

    заказное письмо в ГАИ, и всё.

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 января 2015 13:37 Редактировалось airpo, 2 раз(а).
    Baden:

    Звонишь в ГАИ---не приезжают.

    Не верю. А если честно, то это дело одного часа. Звонок в ГАИ, если владельца не находят, то эвакуируют

    Они там плюют на звонки. Они у них даже не фиксируются и когда ты им говоришь, они просто у себя это записывают, возможно просто на клочке туалетной бумаги. Мне например ни разу не удалось узнать у них даже номер моего устного заявления (звонка). Я смог от них добиться хоть какого то эффекта только с помощью письменных обращений. На звонки они просто кладут.
    П.С. Jester вместо того, что бы флудить почитай ПДД и про парковку на перекрестках. А идеально начинай отвечать за свое слова, а не соскакивать на мягкие знаки, флудер.

  • Пeтрович Junior Member
    офлайн
    Пeтрович Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1507205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2015 15:12 Редактировалось Пeтрович, 1 раз.

    в 102 фиксируется + запись телефонного разговора, если меры не приняты - жалоба в прокуратуту со ссылкой на № оператора, принявшего звонок, если оно Вам надо конечно.

  • monte-kristo Junior Member
    офлайн
    monte-kristo Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237188

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 января 2015 15:25 Редактировалось monte-kristo, 3 раз(а).

    авто (audi чёрная) уже стояла, когда я приехал домой (примерно в 20:00), красной авто перед Ауди не было

    утро. 9:05

    Я уезжал примерно в 9:15, а это уп.рь так и стоял.

    Для примера, если кто-то думает что если бы он поставил на одно из двух свободных мест, то не выехал бы, потому что ему мешают авто стоящие поперёк, вы ошибаетесь, не один раз в такой же ситуации я загонял т4(длинная база).
    P.s. меня подпер авто, который стоит перед этой Ауди. Он так стал, потому что не было место. Пришлось человека разбудить, дабы он свой авто отогнал для проезда.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2015 16:44
    Jester:

    вот уж переберите, пожалуйста. 143.4 не подходит, т.к. это жилая зона, 143.13 - вообще абстрактный пункт, под него можно подвести любую парковку, но вы все-таки подведите под этот пункт парковку, изображенную на данном фото - что закрыла данная машина

    а как выглядит знак жилой зоны? где ты его там увидел?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 января 2015 17:50
    Пeтрович:

    в 102 фиксируется + запись телефонного разговора, если меры не приняты - жалоба в прокуратуту со ссылкой на № оператора, принявшего звонок, если оно Вам надо конечно.

    В прокуратуру не сообщал, но было ради проверки звонил каждый день по одной и той же причине пару дней подрят. толку - ноль. Так что только письменно можно заставить ГАЙцов работать.

  • kolian31 Member
    офлайн
    kolian31 Member

    173

    9 лет на сайте
    пользователь #1367963

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 января 2015 18:18 Редактировалось kolian31, 1 раз.

    А это авто стоит на тротуаре у дома 27 по ул. Воронянского

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69795

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69795
    # 25 января 2015 19:49

    Звоните не в ГАИ,а в местный РОВД. Работает.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 20:33
    A_Lee_Ksei:

    Jester:

    вот уж переберите, пожалуйста. 143.4 не подходит, т.к. это жилая зона, 143.13 - вообще абстрактный пункт, под него можно подвести любую парковку, но вы все-таки подведите под этот пункт парковку, изображенную на данном фото - что закрыла данная машина

    а как выглядит знак жилой зоны? где ты его там увидел?

    Пдд откройте для начала и почитайте что такое жилая зона

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2015 21:07 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Jester:

    A_Lee_Ksei:

    Jester:

    вот уж переберите, пожалуйста. 143.4 не подходит, т.к. это жилая зона, 143.13 - вообще абстрактный пункт, под него можно подвести любую парковку, но вы все-таки подведите под этот пункт парковку, изображенную на данном фото - что закрыла данная машина

    а как выглядит знак жилой зоны? где ты его там увидел?

    Пдд откройте для начала и почитайте что такое жилая зона

    Ты издеваешься? Сам не можешь открыть: Глава 1. Общие положения

    2.21. жилая зона — территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;

    Или ты на фото углядел "дворовая территория, прилегающая к жилой застройке" чего там разумеется НЕТ!
    Кстати, у меня на районе есть такие знаки, на фото с "корчем" нету такого знака!

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 21:59 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    Jester:

    A_Lee_Ksei:

    Jester:

    вот уж переберите, пожалуйста. 143.4 не подходит, т.к. это жилая зона, 143.13 - вообще абстрактный пункт, под него можно подвести любую парковку, но вы все-таки подведите под этот пункт парковку, изображенную на данном фото - что закрыла данная машина

    а как выглядит знак жилой зоны? где ты его там увидел?

    Пдд откройте для начала и почитайте что такое жилая зона

    Ты издеваешься? Сам не можешь открыть: Глава 1. Общие положения

    2.21. жилая зона — территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;

    Или ты на фото углядел "дворовая территория, прилегающая к жилой застройке" чего там разумеется НЕТ!
    Кстати, у меня на районе есть такие знаки, на фото с "корчем" нету такого знака!

    молодец, прочитал таки, теперь хоть не будешь глупости писать, что жилая зона всегда знаком обозначается. Выделять жирным не стоило, т.к. даже тебе стало понятно что имелось ввиду - там именно дворовая территория, прилегающая к жилой застройке и именно тебе придется доказать обратное, коли обвиняешь человека в нарушении пдд. Гаишники вон сообразили, что связываться смысла нет, попробуй теперь ты.
    ЗЫ и да, мне абсолютно все равно какие знаки у тебя на районе;)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2015 23:52
    Jester:

    молодец, прочитал таки, теперь хоть не будешь глупости писать, что жилая зона всегда знаком обозначается. Выделять жирным не стоило, т.к. даже тебе стало понятно что имелось ввиду - там именно дворовая территория, прилегающая к жилой застройке и именно тебе придется доказать обратное, коли обвиняешь человека в нарушении пдд. Гаишники вон сообразили, что связываться смысла нет, попробуй теперь ты.
    ЗЫ и да, мне абсолютно все равно какие знаки у тебя на районе;)

    Не строй из себя умного :trollface: ГАИшников там никто не видел, они не приезжали. Потому как их на ДТП полдня ждешь, а тут еще и фрунзенский район. Жилые дома стоят вдоль проспекта Независимости, однако возле цума ГАИ таких паркунов натягивает регулярно, сам видел. Просто автор фото не пытался писать письменно. Я лично, многократно таких натягивал, которые парковались на выезде со двора, и загораживали обзор при выезде, что создовало реальную опасность. Прилетали и забирали на эвакуаторе, было бы желание у тех кому он мешает.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 января 2015 14:01
    Zioma:

    Опять же - у вас есть разрешение таксиста на публикацию фотографии в сми?

    Оно не нужно. Он не требовал удалить фото - это раз. Я могу проигнорировать его требование - это два. На фото не изображено ничего такого личного, чего нельзя было бы показать в общественном месте - три. Так что судиться он конечно может, но ему там ничего не светит.

    Zioma:

    airpo:

    фото улицы с прохожими будет нарушением или нет

    вполне может быть. Вдруг я не хочу чтобы жена узнала с кем и где я гулял?

    Не хотите - не светитесь. Это нарушение вы можете предъявить фотографу только пост-фактум - когда вас уже сняли, жена уже узнала, и это доставило вам неприятности или убытки. Всякие там предполагаемые последствия, озвученные в момент съемки - это ваше воображение.

    Вы можете только потребовать не публиковать фото (без обоснования, достаточно вашего желания). Или вы можете подать в суд, если уже опубликованное фото изображает что-то, порочащее вашу честь. Между этими двумя вариантами спокойно проходит фото, которое вас ничем не порочит, но снято без вашего разрешения и изображает не только вас. Остановить такое фото невозможно. Никак.

    Алсо, подача фото в ГАИ публикацией не является.

    Сори что выдергиваю пост. Но эта проблема меня стороной не обошла в свое время, поэтому не могу промолчать.

    Albedo 0.39
  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 января 2015 14:46

    Очередные.

    Звоню ему.
    Говорю, вы машину поставили на зеленой зоне, под кирпичем, на тропинке.
    - На тропинке? Ща посмотрю..... (смотрит) Так на тропинке нет же никого...

    Здрасте