Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 19 января 2015 22:41
    du.du:

    тут уже особо не забарыжыш, у нас цены уже припали с 10т до 8т, с 5т до 4т,

    с 10 на 7 скорее
    с 15 на 10
    с 20 на 13
    примерно

    Добавлено спустя 37 секунд

    ну ясен пень это минимальные ценники по которым у нас хотя бы звонят)

  • du.du Junior Member
    офлайн
    du.du Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #560746

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 января 2015 23:17

    я лучше подожду чем за 7 продавать то что было 10, все успокоится и за 8 будут умолять продать им, сейчас просто неопределенность и выжидание, поэтому и не звонят....скоро зазвонят, чудес не бывает........

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 января 2015 23:28

    Никакого понятия, что будет дальше нет. На днях хотел забрать машинку, которая висит за 20-ку несколько месяцев. Предложил немного скинуть, так по телефону, оказывается, мы не торгуемся. Собирался конкретно забирать, а не поболтать звонил. Говорит, пусть лучше гниет на улице. Что за люди?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 января 2015 23:31
    NICKXII:

    Никакого понятия, что будет дальше нет. На днях хотел забрать машинку, которая висит за 20-ку несколько месяцев. Предложил немного скинуть, так по телефону, оказывается, мы не торгуемся. Собирался конкретно забирать, а не поболтать звонил. Говорит, пусть лучше гниет на улице. Что за люди?

    Действительно что за люди не скидуют по пять штук из за того что у кого то нет денег :conf:

    Добавлено спустя 51 секунда

    Зачем смотреть такие машины на которые отдашь последние деньги?

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 января 2015 23:41

    Дело не в деньгах, а в понятии и оценке рынка. Любой техники сейчас завались. Просто одни хотят продать и идут на уступки, а другие сгноить. P.S. Никогда не беру без торга.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 января 2015 23:49
    NICKXII:

    Дело не в деньгах, а в понятии и оценке рынка. Любой техники сейчас завались. Просто одни хотят продать и идут на уступки, а другие сгноить. P.S. Никогда не беру без торга.

    Есть понятие обоснованный торг .И есть нытье покупателя возле машины "ну скинь еще соточку.За что ? Заметил что то неисправное?Нет просто у меня денег больше нет."Или еще меня прикалуют такие покупатели которые не видя машины по телефону начинают торговатся .конечно с такими будет разговор короткий.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 19 января 2015 23:57
    du.du:

    я лучше подожду чем за 7 продавать то что было 10, все успокоится и за 8 будут умолять продать им, сейчас просто неопределенность и выжидание, поэтому и не звонят....скоро зазвонят, чудес не бывает........

    такое произойдет только если курс рашкинского рубля усилится к баксу
    если ничего не поменяется к середине весны 10 превратится в 6 и дальше соответственно

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 января 2015 23:58

    А еще есть продавцы, которые "откровенно" рассказывая о том, какие косяки есть в машине, отказываются на них же и скинуть, хотя явно покупатель увидит помимо них еще что-нибудь при осмотре. Ведь у него же "идеальное состояние, сел и поехал". :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 20 января 2015 00:01
    NICKXII:

    А еще есть продавцы, которые "откровенно" рассказывая о том, какие косяки есть в машине, отказываются на них же и скинуть, хотя явно покупатель увидит помимо них еще что-нибудь при осмотре. Ведь у него же "идеальное состояние, сел и поехал". :-?

    ставя цену, отличающуюся от летней в соточку баксов, вероятность вообще ни с кем не поговорить - 100%

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 20 января 2015 00:02

    А если россияне к весне проголодаются и будут вообще авто на беларускую бульбу менять,то вообще трындец нашему авторынку.и тему можно будет закрыть :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 января 2015 00:02
    NICKXII:

    А еще есть продавцы, которые "откровенно" рассказывая о том, какие косяки есть в машине, отказываются на них же и скинуть, хотя явно покупатель увидит помимо них еще что-нибудь при осмотре. Ведь у него же "идеальное состояние, сел и поехал". :-?

    А что мешает развернутся и уйти?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 января 2015 00:05
    Privus:

    А6С5 взял полгода назад за 9 тыс(проепал рашу)+тысяча ушла сразу что бы довести до ума(это так, к слову...)...на сегодняшний день выставил со слезами на глазах за 7500 неужели еще сбрасывать?

    какой год, какой двигатель и коробка ? на абв предложений 5,5-7 рублей - 30 штук, почему покупатель должен покупать у вас за 7,5 ?

    когда все успокоится (устаканятся курсы, в рф цены подтянутся) тогда продавай.

    думаете через 2 месяца у людей станет больше денег ? я так не думаю, многие кто хотел поменять авто - уже поменяли в ноябре - декабре, перегоны нагнали порядком тачек и они уже начинают всплывать после проверок, понижая средний ценник, многие пересаживаются на новые бюджетные авто, чтобы сэкономить на ремонтах или покупают корчи по 1.5 - 2 рубля, чтобы было на чем ездить. Так что продать старый премиум сейчас весьма проблематично ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 20 января 2015 00:06

    igor-lora, за 8 тысяч продавать пустое пежо 307 2002 гв с пробегом 235тыс км?
    :lol:
    тот самый тип продаж по весенней цене

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 января 2015 00:08

    Да ничего не мешает, так и поступит любой покупатель. А сейчас сидим и жуем попкорн, наблюдаем. :super:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 января 2015 00:13
    SladkiyPersik:

    igor-lora, за 8 тысяч продавать пустое пежо 307 2002 гв с пробегом 235тыс км?
    :lol:
    тот самый тип продаж по весенней цене

    мои машины стоят на продаже на av и на abw здесь смысла вообще нет выставлять машины с ценами на пол страницы.
    Вы про какое пежо? если что у меня тойоты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 20 января 2015 00:28
    igor-lora:

    мои машины стоят на продаже на av и на abw здесь смысла вообще нет выставлять машины с ценами на пол страницы.
    Вы про какое пежо? если что у меня тойоты.

    ахаха) и сразу удалили обьявление
    чотко)))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 января 2015 00:30
    SladkiyPersik:

    igor-lora:

    мои машины стоят на продаже на av и на abw здесь смысла вообще нет выставлять машины с ценами на пол страницы.
    Вы про какое пежо? если что у меня тойоты.

    ахаха) и сразу удалили обьявление
    чотко)))

    Наверно тебя испугались что купиш пежо и удалили а может ночью кто купил? Твои соображения на этот счет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 20 января 2015 00:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    igor-lora:

    Наверно тебя испугались что купиш пежо и удалили а может ночью кто купил? Твои соображения на этот счет?

    слушай человече, тут не дураки сидят)
    вся твоя история продажи по месяцам и сайтам есть, а обьявление свое ты удалил после моего поста в теме, ибо я по ссылке с профиля твоего переходил :D

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 января 2015 00:37

    SladkiyPersik, Так я и написал наверное кто то купил машину случайно не ты? Больше никто не мониторит цены таких корчей. :trollface:

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 января 2015 00:39

    SladkiyPersik :beer: