Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 19 января 2015 19:28 Редактировалось neprofi, 2 раз(а).
    neprofi:

    Спасибо. В понедельник сделаю себе интернет банкинг, 3D Secure пороль и попробую произвести оплату. По результату обязательно отпишусь здесь .

    После подключения пороля платёж прошел успешно !

    Подскажите, а при оплате с карты Viza Electron в $ , снимается ли какой нибудь процент банком за проведённую операцию. Или всё должно быть точно до цента ?

    Где то пропали 0.8 $ , оплачивал покупки на 60$ и услугу за 3$ . Кто то меня нагрел на каком то платеже. Мелочь конечно, но хотелось бы глянуть в лицо этому наглецу )

  • KO6A Junior Member
    офлайн
    KO6A Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #767775

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 января 2015 19:36 Редактировалось KO6A, 2 раз(а).

    Беларусьбанк давайдосвидание!!!

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 19 января 2015 19:48

    Впервые слышу про такой банк ( Хороший банк-название красивое и не жадный . В нашей деревне такого нету. Мы староверы пользуемся проверенным временем , пускай и не таким модным -БЕЛАРУСБАНКОМ !

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 января 2015 19:53
    KO6A:

    Ребята самая норм карточка это Альфа! Я все дни этих переперий расчитывался на али, и ничего не заблокировано т.к. Мастеркард голд в белках вообще бесплатно дают и ничего не блокируют! Беларусьбанк давайдосвидание!!!

    У меня долоровая и рублевая и хочу вас успокоить что никто не блокировал мои карты.Мастер карт голд тоже дали бесплатно в беларусбанке .Так что не пишите ерунду не вникнув в вопрос.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 января 2015 20:07 Редактировалось NataliaN, 1 раз.
    KO6A:

    самая норм карточка это Альфа!

    Да шо вы говорите :D Ваш чудо-банк только с 15 января открыл расчеты по рублевым картам не премимум класса с лимитами 1 миллион рублей в эквиваленте наличными и 2 миллиона рублей безналичными. У ББ по обычным лимиты получше, чем у Альфа по премиум, да и расчеты до 15 не закрывались. Так что кому там до свидания?

    KO6A:

    переперий

    Это что? :conf:

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 19 января 2015 20:46

    дубль 2

    Подскажите, а при оплате с карты Viza Electron в $ , снимается ли какой нибудь процент банком за проведённую операцию. Или всё должно быть точно до цента ?

  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    18 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 19 января 2015 20:57 Редактировалось armada78, 1 раз.

    У меня две карты Visa Electron(byr) и Mastercard(usd).
    Все списывается до цента. банк никаких комиссий не брал.
    Может на сайте какая хитрая кнопочка висела типа как на Ebay
    eBay Giving Works Donation Payment Method – выберите метод пожертвования. Данный пункт для меценатов, добрый и просто не жадных людей. С каждой оплаты вы можете пожертвовать 1 доллар на то или иное благотворительное мероприятие. Кто-то где-то скажет кому-то спасибо.
    А если хочешь правду узнать - посмотри выписку по счёту.

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 января 2015 21:30

    Возвращаясь к вопросу о сберкаратах в валюте

    ..Lana..:

    Валютные карты не заблокированы. Снимать Вы можете валюту при ее фактическом наличии в учреждении банка по месту обращения на момент обращения. Заказа денег на снятие по карте, как по вкладам, нет.

    Проясните:
    1. По сберегательной карте мне должны выдать валюту из средств кассы а)предназначенных для валютообменных операций б)из тех что резервируются для вкладов. Иными словами: Касса пуста на предмет валюты для желающих ее купить(как во всех кассах уважаемого банка в настоящий момент). Мои средства с карты мне отдадут а)если я увижу что человек сдал валюту в обмен на белки б)положил валюту на вклад в)в обоих случаях
    2. Предусмотрены ли хотя бы в крупных(центральных) отделениях для выдачи с карт какие нибудь запасы ввиду того что банкоматы Беларусбанк не заправляет.
    3. Какие лимиты сейчас по валютным сберкартам за рубежом.

  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    16 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 19 января 2015 21:50

    AndreyJan, у меня такая же проблема с валютной сберкой этого банка. Заставили писать заявление на снятие через 5 дней. Хотя на сайте написано - получайте ваши денежные средства в ЛЮБОЕ время в кассе банка :-? . Просто перешел в другой банк. Всегда голосую рублем.

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 19 января 2015 22:06

    armada78

    Спасибо. Точнняк - надо выписку глянуть и знать на будущее откуда уши растут .

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 января 2015 09:39
    lyni26:

    ..Lana.., когда можно ожидать ответ о действиях Банка:

    lyni26:

    Добрый день. Разъясните ситуацию - на каком основании приостановлено заключение договоров и выдача кредитов по СИСТЕМЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ, если в соответствии с п. 1 Договора жилищных сбережений "Банк обязуется заключить с Участником кредитный договор, в соответствии с которым Банк будет обязан предоставить в установленном порядке денежные средства (кредит) или открыть кредитную линию Участнику в размере и на условиях, предусмотренных кредитным договором" и п. 9 Договора жилищных сбережений "При соблюдении Участником условий Договора и настоящего Приложения Банк в порядке, предусмотренном Договором, в течение пяти дней с момента представления полного пакета документов для выдачи кредита обязуется заключить с Участником кредитный договор в белорусских рублях на цели строительства (приобретения) жилья в размере, определяемом...".

    ..Lana..
    lyni26, здравствуйте!
    Ваш вопрос был направлен профильным специалистам банка, как только будет предоставлена информация, сообщу Вам

    Здравствуйте!
    По Вашему вопросу сообщаем следующее.
    Банком временно приостановлен прием новых заявлений на выдачу кредитов, заключение кредитных договоров, в том числе на финансирование недвижимости в рамках системы строительных сбережений.
    Данная мера носит временный характер, и в дальнейшем, после ее отмены, Вы будете приглашены в банк для заключения кредитного договора и выдачи кредита.

    Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд

    morvel:

    Добрый вечер. У меня глупая ситуация получилась. Приехал домой, а корточки нет в кошельке. Сразу же заблокировал ее через М-банкинг. Вспомнил, что в спешке покупал билет через специальный автомат на железнодорожном вокзале. Мне кажется, что я оставил ее там. Вопрос, что делать в данной ситуации и к кому обращаться? Желательно решить вопрос как можно быстрее с карточкой.

    Здравствуйте!
    В любом случае Ваша карта, если была изъята устройством, будет направлена в банк, ее выпустивший, где с паспортом Вы ее сможете забрать. А находясь на месте, можно было сразу связаться со специалистами, телефоны которых должны быть размещены на устройстве.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 20 января 2015 10:39

    подскажите пожалуйста, последние несколько дней инфокиоски не принимают зарплатную карту БелИнвестБанка (пишет "устройство не может прочитать данные карты"), а с банкоматами проблем нет.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 января 2015 10:41
    neprofi:

    дубль 2

    Подскажите, а при оплате с карты Viza Electron в $ , снимается ли какой нибудь процент банком за проведённую операцию. Или всё должно быть точно до цента ?

    Банк никакой комиссии не взимает.

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    AndreyJan:

    Возвращаясь к вопросу о сберкаратах в валюте

    ..Lana..:

    Валютные карты не заблокированы. Снимать Вы можете валюту при ее фактическом наличии в учреждении банка по месту обращения на момент обращения. Заказа денег на снятие по карте, как по вкладам, нет.

    Проясните:
    1. По сберегательной карте мне должны выдать валюту из средств кассы а)предназначенных для валютообменных операций б)из тех что резервируются для вкладов. Иными словами: Касса пуста на предмет валюты для желающих ее купить(как во всех кассах уважаемого банка в настоящий момент). Мои средства с карты мне отдадут а)если я увижу что человек сдал валюту в обмен на белки б)положил валюту на вклад в)в обоих случаях
    2. Предусмотрены ли хотя бы в крупных(центральных) отделениях для выдачи с карт какие нибудь запасы ввиду того что банкоматы Беларусбанк не заправляет.
    3. Какие лимиты сейчас по валютным сберкартам за рубежом.

    Добрый день!
    Средства, размещаемые во вклады, для валютно-обменных операций и для выдачи по карточкам не используются. То есть если сдадут перед Вами валюту, то снять с карты Вы сможете (а) эту или иную имеющуюся в банке сумму, если внесут во вклад - эти деньги нет.

    Запасов именно для снятия с карточек нет. Лимитов по валютным картам для расчетов также нет, временные ограничения на сег. день есть только по международным картам со счетом в бел. рублях.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 20 января 2015 11:09

    ..Lana.. почему банк не следует рекомендациям НБРБ и своевременно не подкрепляет обменные пункты валютой)?? Производит ли банк закупку валюты для продажи населению. на валютной бирже)? Если нет но почему?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 января 2015 11:14
    alex1978asdf:

    подскажите пожалуйста, последние несколько дней инфокиоски не принимают зарплатную карту БелИнвестБанка (пишет "устройство не может прочитать данные карты"), а с банкоматами проблем нет.

    Здравствуйте!
    Возможно, ситуация в том, что банкоматы оснащены оборудованием, которое с большей вероятностью считает инфо с магнитной полосы, чем в инфокиоске. Но чтобы точно убедиться и выяснить, в чем причина, необходимы детальные данные: о каком именно инфокиоске идет речь (точный адрес), дата, время попытки воспользоваться устройством с использованием Вашей карты, какую операцию пытались совершить (остаток, снятие, оплата). Вы можете предоставить эту информацию по 147 или в ЛС.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Кefir:

    ..Lana.. почему банк не следует рекомендациям НБРБ и своевременно не подкрепляет обменные пункты валютой)?? Производит ли банк закупку валюты для продажи населению. на валютной бирже)? Если нет но почему?

    По данным вопросам Вы можете направить в банк электронное обращение - Вам будет предоставлен официальный ответ и изложена позиция банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • thwsystems Neophyte Poster
    офлайн
    thwsystems Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477964

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 января 2015 12:11

    Имея visa electron беларусьбанка(пакет современный) смогу ли снять деньги в России ? Карта рублевая

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 января 2015 12:18
    thwsystems:

    Имея visa electron беларусьбанка(пакет современный) смогу ли снять деньги в России ? Карта рублевая

    Добрый день!
    Сможете, но с учетом временных ограничений:

    на безналичные операции и операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских платежных карточек (за исключением карточек Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Gold, MasterCard World Black Edition), оформленных с открытием счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 150 (сто пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 января 2015 12:35 Редактировалось Vetalnew, 1 раз.

    Добрый день! по вкладу Гарант есть вопрос: имеет ли право банк в течение года, после заключения договора, в одностороннем порядке изменять размер дополнительных процентов...? сейчас я вижу ограничение в договоре - 100% годовых... А например через полгода сделать доппроценты не выше 30...? или если я заключаю договор сейчас, где ограничение 100%, то меня дальнейшие изменения не касаются...? Спасибо

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 20 января 2015 13:04
    ..Lana..:

    thwsystems:

    Имея visa electron беларусьбанка(пакет современный) смогу ли снять деньги в России ? Карта рублевая

    Добрый день!
    Сможете, но с учетом временных ограничений:

    на безналичные операции и операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских платежных карточек (за исключением карточек Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Gold, MasterCard World Black Edition), оформленных с открытием счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 150 (сто пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов.

    На недорогую гостиницу и на скромную еду должно хватить. А усе остальное уже буржуйство. Когда стране тяжело надо умерить аппетиты.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    ..Lana..:

    По данным вопросам Вы можете направить в банк электронное обращение - Вам будет предоставлен официальный ответ и изложена позиция банка.

    Так и сделал . Ждем теперь ответа. Как придет выложу его здесь.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 января 2015 13:30
    Vetalnew:

    Добрый день! по вкладу Гарант есть вопрос: имеет ли право банк в течение года, после заключения договора, в одностороннем порядке изменять размер дополнительных процентов...? сейчас я вижу ограничение в договоре - 100% годовых... А например через полгода сделать доппроценты не выше 30...? или если я заключаю договор сейчас, где ограничение 100%, то меня дальнейшие изменения не касаются...? Спасибо

    Здравствуйте!
    Размер дополнительных процентов не может превышать 100 % годовых с 06.01.2015г. -- применимо только для вновь оформляемых после этой даты вкладов "Гарант". Если договор у Вас уже оформлен, для Вас действуют условия, на которых он был открыт. То же самое будет, если через полгода они изменятся опять.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.