Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 18 января 2015 18:11
    NaTka_S:

    А если на эту комнату (это зал) положить поперек. Мот лучше будет? как думаете??

    Считается что ламинат надо укладывать так, что бы длинная часть шла к окну (от окна).
    Из нета

    Далее нужно выбрать направление укладки ламината. В случае если окна находятся на одной стене комнаты, то рекомендуется использовать прямую укладку ламината вдоль направления солнечных лучей. Это связано с тем, что при укладке поперек направления источника света, тени от стыков панелей будут более заметны и могут слегка испортить внешний вид.

    Ну и вопрос где дверь у Вас там. Ну и по мне, красивее когда идет полоса вдоль длинной стены (я у себя этого правила придерживался).

    Ну и само правильно, Вам самим положить ряд вдоль, поперек - и посмотреть как Вам больше понравится. Ну и важный момент, есть укладчики которые не делают это, в районе дверных наличников ламинат в плотную к стене ложить, что бы если наличник узкий, не было щели. Мне в этом плане повезло, у меня на стенах было 1,5-2 см штукатурки, так я сбивал от дверного проема в сторону на 10-15 см узкую полоску (примерно 2 см) штукатурки.

  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 января 2015 19:49
    Andrew-1978:

    NaTka_S:

    А если на эту комнату (это зал) положить поперек. Мот лучше будет? как думаете??

    Считается что ламинат надо укладывать так, что бы длинная часть шла к окну (от окна).
    Из нета

    Далее нужно выбрать направление укладки ламината. В случае если окна находятся на одной стене комнаты, то рекомендуется использовать прямую укладку ламината вдоль направления солнечных лучей. Это связано с тем, что при укладке поперек направления источника света, тени от стыков панелей будут более заметны и могут слегка испортить внешний вид.

    Ну и вопрос где дверь у Вас там. Ну и по мне, красивее когда идет полоса вдоль длинной стены (я у себя этого правила придерживался).

    Ну и само правильно, Вам самим положить ряд вдоль, поперек - и посмотреть как Вам больше понравится. Ну и важный момент, есть укладчики которые не делают это, в районе дверных наличников ламинат в плотную к стене ложить, что бы если наличник узкий, не было щели. Мне в этом плане повезло, у меня на стенах было 1,5-2 см штукатурки, так я сбивал от дверного проема в сторону на 10-15 см узкую полоску (примерно 2 см) штукатурки.

    оооо, спасибо за фото!!!! буду иметь ввиду))))) А насчет направления - согласна с Вами. Бум ложить вдоль

  • Gniloy_Zhigul Senior Member
    офлайн
    Gniloy_Zhigul Senior Member

    946

    16 лет на сайте
    пользователь #107485

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 января 2015 23:14

    спецы , ответьте пожалуйста есть ли смысл экономии на дешевом ламинате чем он будет отличатся от хорошего?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 18 января 2015 23:21

    NaTka_S, по диагонали где-то 7-8% в отходы. Мастер укладывал по диагонали в комнате с переходом в коридор. Ламинат Egger дуб паркетный с 4-х сторонней фаской.

  • Vadim202 Member
    офлайн
    Vadim202 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1450898

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 января 2015 05:44 Редактировалось Vadim202, 1 раз.
    NaTka_S:

    Народ, что скажете про качество ламината Классен (коллекция Динамик - дуб денвер натуральный и дуб натуральный).

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    и еще, сколько ламината нужно на площадь 60,0 м2 (какой запас????)

    Хороший ламинат, приятная поверхность, легко моется, с фаской, хороший замок, проблем с этой коллекцией не было, все довольны.
    Запас нужен 4-5 процентов, ламинат этой серии продается кратно упаковкам, в упаковке 1,98 м2

    8 029 648-55-99
  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2015 10:04
    Vadim202:

    NaTka_S:

    Народ, что скажете про качество ламината Классен (коллекция Динамик - дуб денвер натуральный и дуб натуральный).

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    и еще, сколько ламината нужно на площадь 60,0 м2 (какой запас????)

    Хороший ламинат, приятная поверхность, легко моется, с фаской, хороший замок, проблем с этой коллекцией не было, все довольны.
    Запас нужен 4-5 процентов, ламинат этой серии продается кратно упаковкам, в упаковке 1,98 м2

    спасибо!

    Добавлено спустя 9 секунд

    Marysa777:

    NaTka_S, по диагонали где-то 7-8% в отходы. Мастер укладывал по диагонали в комнате с переходом в коридор. Ламинат Egger дуб паркетный с 4-х сторонней фаской.

    спасибо

  • zemskilekar Neophyte Poster
    офлайн
    zemskilekar Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #498220

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2015 11:03

    кто пользовал ламинат "мостодрев". как впечатления?

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 19 января 2015 11:53
    zemskilekar:

    кто пользовал ламинат "мостодрев". как впечатления?

    а он уже появился? Вы его видели? Я сильно сомневаюсь, что у нас могут хоть что-то сделать нормальное, которое будет конкурировать по цене и качеству с зарубежными аналогами, съевшими собаку на этом деле. Белорусский ламинат - не смешите. Порыскав на эту тему в инете, наткнулся на статью, в которой пригодился пример - гродненские мебельные фабрики закупают зарубежом мдф за 190 евро, а в мостодрев предлагает за 390 евро. Комментарии излишни. :-)

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 января 2015 14:26

    Добрый день! Купил ламинат Egger 32 кл. (8мм) дуб колмар. Посоветуйте, пожалуйста, подложку под него. Хватит ли 3 мм? Кто-нибудь использовал Fix-Prix 3мм?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 19 января 2015 14:47

    leshiy1983, именно такая у меня лежит. Толщину выбирайте с учётом того, с чем и как будет стыковаться, чтобы в уровень выйти.

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 января 2015 14:56
    Marysa777:

    leshiy1983, именно такая у меня лежит. Толщину выбирайте с учётом того, с чем и как будет стыковаться, чтобы в уровень выйти.

    Спасибо за ответ

  • pahmelskij Member
    офлайн
    pahmelskij Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #239588

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 января 2015 15:31

    день добрый!!!! Кто может подсказать по поводу глянцевого ламината http://www.5kopeek.by/catalog/laminat/hdm/superglanz-floor-extra-sensitive.html, стоит брать или нет, может есть какие другие аналоги лучше?

  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2015 16:53
    leshiy1983:

    Добрый день! Купил ламинат Egger 32 кл. (8мм) дуб колмар. Посоветуйте, пожалуйста, подложку под него. Хватит ли 3 мм? Кто-нибудь использовал Fix-Prix 3мм?

    тут недавно кто-то отвечал, пару страниц назад, что данная подложка по качеству не очень. Посмотрите переписку участников

  • Vadim202 Member
    офлайн
    Vadim202 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1450898

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 января 2015 17:05
    pahmelskij:

    день добрый!!!! Кто может подсказать по поводу глянцевого ламината http://www.5kopeek.by/catalog/laminat/hdm/superglanz-floor-extra-sensitive.html, стоит брать или нет, может есть какие другие аналоги лучше?

    Красивый , но как все аналоги очень марки к следам, аналоги в Кронотексе, Витексе, Кайндл.

    8 029 648-55-99
  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 января 2015 17:11
    NaTka_S:

    leshiy1983:

    Добрый день! Купил ламинат Egger 32 кл. (8мм) дуб колмар. Посоветуйте, пожалуйста, подложку под него. Хватит ли 3 мм? Кто-нибудь использовал Fix-Prix 3мм?

    тут недавно кто-то отвечал, пару страниц назад, что данная подложка по качеству не очень. Посмотрите переписку участников

    что-то ничего не нашел

  • zemskilekar Neophyte Poster
    офлайн
    zemskilekar Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #498220

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2015 17:47 Редактировалось zemskilekar, 1 раз.
    Cartman_7:

    zemskilekar:

    кто пользовал ламинат "мостодрев". как впечатления?

    а он уже появился? Вы его видели? Я сильно сомневаюсь, что у нас могут хоть что-то сделать нормальное, которое будет конкурировать по цене и качеству с зарубежными аналогами, съевшими собаку на этом деле. Белорусский ламинат - не смешите. Порыскав на эту тему в инете, наткнулся на статью, в которой пригодился пример - гродненские мебельные фабрики закупают зарубежом мдф за 190 евро, а в мостодрев предлагает за 390 евро. Комментарии излишни. :-)

    только приехал из мостов. купил ламинат на заводе по 105 900 р. за м2. внешне очень даже ничего. посмотрим в эксплуатации.
    брал со склада. склад современный, покрытие, освещение, температурный режим все по взрослому. линия новая итальянская. первое впечатление на 5+.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28181

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28181
    # 19 января 2015 17:48
    leshiy1983:

    NaTka_S:

    leshiy1983:

    Добрый день! Купил ламинат Egger 32 кл. (8мм) дуб колмар. Посоветуйте, пожалуйста, подложку под него. Хватит ли 3 мм? Кто-нибудь использовал Fix-Prix 3мм?

    тут недавно кто-то отвечал, пару страниц назад, что данная подложка по качеству не очень. Посмотрите переписку участников

    что-то ничего не нашел

    Хорошая листовая подложка, я себе выбирала по рекомендациям. И здесь не припомню про нее негативных отзывов, за веткой слежу постоянно.

  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2015 17:51
    leshiy1983:

    NaTka_S:

    leshiy1983:

    Добрый день! Купил ламинат Egger 32 кл. (8мм) дуб колмар. Посоветуйте, пожалуйста, подложку под него. Хватит ли 3 мм? Кто-нибудь использовал Fix-Prix 3мм?

    тут недавно кто-то отвечал, пару страниц назад, что данная подложка по качеству не очень. Посмотрите переписку участников

    что-то ничего не нашел

    стр. 171 переписка Александра Мраморного и Фаст
    п.с. неправильно написала, Извиняюсь!!!! Там сравнивалась эта подложка с другой.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 19 января 2015 21:15

    Tarkett
    Kronostar
    Krono Original®
    Kronoswiss - ЭКСКЛЮЗИВ
    Кроношпан
    из них знаю только таркет..из них он самый лучший?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2015 22:16 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    zemskilekar:

    Cartman_7:

    zemskilekar:

    кто пользовал ламинат "мостодрев". как впечатления?

    а он уже появился? Вы его видели? Я сильно сомневаюсь, что у нас могут хоть что-то сделать нормальное, которое будет конкурировать по цене и качеству с зарубежными аналогами, съевшими собаку на этом деле. Белорусский ламинат - не смешите. Порыскав на эту тему в инете, наткнулся на статью, в которой пригодился пример - гродненские мебельные фабрики закупают зарубежом мдф за 190 евро, а в мостодрев предлагает за 390 евро. Комментарии излишни. :-)

    только приехал из мостов. купил ламинат на заводе по 105 900 р. за м2. внешне очень даже ничего. посмотрим в эксплуатации.
    брал со склада. склад современный, покрытие, освещение, температурный режим все по взрослому. линия новая итальянская. первое впечатление на 5+.

    ОООООООООО завод уже сам в розницу продает, это нечто. Обязательно потом отпишитесь и желательно с фото, если можно, плиз.