Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • xxxhostikxxx Member
    офлайн
    xxxhostikxxx Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #242937

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 января 2015 12:35 Редактировалось xxxhostikxxx, 2 раз(а).
    ungabunga:

    xxxhostikxxx:

    dexy249:

    Кто в Уручье-2 подключал iDom Max? У кого какая скорость? (Я на Руссиянова)

    Такой же вопрос. Или лучше шапркий?

    Подключился на ШД на Руссиянова. Скорость хорошая днем и ночью, а вот вечером - полный капец. Вплоть до полного исчезновения интернета. Когда все летает - радуюсь. В остальное время думаю о том, чтобы перейти на ДС. Короче ШД крайне нестабилен. Вечерами сильно перегружен.

    Вот, кстати на счёт вечерних посиделок в инете...
    На данный момент у меня на БайФлае утром есть вечером нет, в 12 ночи чудесным образом появляется...
    При чём вечером нет скорости только потоковой, с торентов качает на полную, а вот выключишь торент, заходишь на страничку какую или музыку или ту же игру онлайн - думает часа полтора =\

    Вот и вопрос в ДС такого не наблюдалось? А то лень ползать договора расторгатьзаключать и в итоге получить тоже самое.

    1200 micrograms:

    Ну чтож, сочувствую. ДС реально чуть ли ни единственный провайдер у которого отсутствуют проблемы с доступом к интернету вечером.

    А вот и спасибо, ответил прежде чем хотел спросить))) Надо пробовать, вечерний инет того стоит.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 января 2015 16:27
    ungabunga:

    Когда появился iDom MAX я хотел перейти на него с БФ. Пришел на ДС, заполнил заявку на подключение и стал ждать пока БФ меня отключит и ДС подключит. Через пару дней мне перезвонили с ДС и сказали, что БТК собирается толи вести мне оптику, толи менять номер. Сказали что подключить меня не могут, т.к. нихрена не ясно.. На БТК сказали, что это коммерческая тайна что они с моим номером делать собираются и сотправили гулять лесом.

    Давай так. Что у тебя сейчас на телефоне?
    За "посыл лесом" - нужно не звонить, а слать бумажные письма с уведомлением или писать\отдавать те же бумажные заявления в точки обслуживания бтк.
    какая коммерческая тайна? бредовое заявление. у них полгода назад все планы на 2015 год готовы были.
    Это твои права, как абонента и пользователя услуг.
    Проблема монополии гораздо шире, но не здесь ее обсуждать.
    В общем - проси в заявлении, чтобы тебя подключили на Рекорд от бтк, или дали разрешение на подключение ДС. А дальше - в зависимости от ответа возможны действия.

    ungabunga:

    Ничего не оставалось, кроме как пойти на ШД. Подключился, днем порадовался скорости, а вечером инет пропал.. Роутер моргает, а инета нихрена нет... Потом понял, что он повечерам пропадает из-за нагрузки на сеть. но инет то мне нужен как раз таки вечером. Поэтому и думаю, есть ли смысл переходить на ДС, будет ли там более стабильный доступ в вечернее время (на БФ было 3 мегабита и в принципе хватало скорости, но на ДС и скорость, теоретически, выше и платить меньше). Вот и все мои сомнения. И да, псевдоанлим на ШД мне выкачать нереально, столько инета не нужно.

    траблы с вечером от шд - уже давно.

    ungabunga:

    lobank, Про недельный тест на ДС я не знал, с удовольствием воспользуюсь, если есть такая возможность. Потеря времени тут значения не имеет ))

    Хехе.. Подал заявку на ДС, спросил про возможность протестировать. Ответ был таков: протестировать нельзя, но т.к. договор бессрочный, отключиться можно в любое время. А после смены номера белтелекомом - подключение на ДС по нему стала невозможной. Финита ля комедия. =((

    да, немного не так назвал. "тест" = "нет платежей за отключение в любой момент". не все операторы это могут позволить (существует плата или за подключение или за отключение или за то и другое).
    З.Ы. В уручье должны быть еще эзернет сети. "Пошурши" по соседним домам. Иногда кинуть пару десятков метров витой пары достаточно для наслаждения скоростью.

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 января 2015 08:38

    Итак, история имеет продолжение. С сайта БФ проверил номер на возможность подключения. Написало, что в автоматическом режиме выяснить возможность подключения не удалось и необходимо оставить заявку в СЦ БФ. Оставил. Сегодня утром перезвонили мне из БФ и спросили, на какой тариф я хочу подключиться. В ответ я сказал, что на БФ я ваще в принципе не хочу и спросил, почему не могу подключиться на ДС. Девочка на другом конце провода сказала, что стоит кроссировка на БФ еще со старого моего подключения и что если ее снять, то я смогу подключиться на любого другого провайдера (с момента расторжения договора с БФ прошел ~месяц). Сказала что в понедельник уже можно будет пробовать идти к другому провайдеру. Может не все еще потеряно =))

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    ПС. Возникает вопрос, почему такие технические вопросы должен решать абонент через какие-то нереальные танцы с бубном, а не ДС и БФ между собой???

  • bombus87 Junior Member
    офлайн
    bombus87 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #434510

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 января 2015 09:37 Редактировалось bombus87, 1 раз.

    Всем привет! Может кто подскажет что делать и как.История такова: Пользуюсь ДС довольно давно,около 3 лет.Был всегда доволен.Проблемы начались с начала ноября 2014.Обрывы стали очень частыми 2-3 минуты.Но периодически соединение восстанавливалось на несколько суток.В декабре соединение стало еще хуже обрывы 1-2 минуты и соединения не длиннее 20 часов 2-3 раза за месяц.В январе этого года фактически вообще не могу воспользоватся интернетом.Звонки в службу тех поддержки ни к чему не приводят.Говорят линия чистая у низ все хорошо это БТК,звонки в БТК приводят к аналогичному ответу.Телефоном не пользуюсь вообще.План iDom3 живу на ул. Фроликова 3

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 10 января 2015 09:55
    ungabunga:

    ПС. Возникает вопрос, почему такие технические вопросы должен решать абонент через какие-то нереальные танцы с бубном, а не ДС и БФ между собой???

    ДС не имеет права по собстенной инициативе инициировать снятие кроссировки другого провайдера.

    bombus87:

    Всем привет! Может кто подскажет что делать и как.

    Другой модем ?

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 10 января 2015 12:29 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.
    bombus87:

    Всем привет! Может кто подскажет что делать и как.История такова: Пользуюсь ДС довольно давно,около 3 лет.Был всегда доволен.Проблемы начались с начала ноября 2014.Обрывы стали очень частыми 2-3 минуты.Но периодически соединение восстанавливалось на несколько суток.В декабре соединение стало еще хуже обрывы 1-2 минуты и соединения не длиннее 20 часов 2-3 раза за месяц.В январе этого года фактически вообще не могу воспользоватся интернетом.Звонки в службу тех поддержки ни к чему не приводят.Говорят линия чистая у низ все хорошо это БТК,звонки в БТК приводят к аналогичному ответу.Телефоном не пользуюсь вообще.План iDom3 живу на ул. Фроликова 3

    Вы если задаете вопрос с описанием проблемы, то потрудитесь прикрепить скрин состояния линии с шумами и децибелам (по народному выражаясь), + сообщите модель модема, тарифный план и реальную скорость, + сколько устройств на модеме и через что они ходят, провода LAN или WI-FI.

    По теме смею предположить, что ходите вы по WI-FI и юзаете TP-Link с 2-мя wi-fi антенками уже 3-и года!!!! тогда долго протянул ваш модем, слишком долго... ))))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21272

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21272
    # 10 января 2015 12:40
    ungabunga:

    ПС. Возникает вопрос, почему такие технические вопросы должен решать абонент через какие-то нереальные танцы с бубном, а не ДС и БФ между собой???

    Вы до безобразия наивны.
    1. "Между собой" БФ и ДС ничего не решают, без заявления абонента. Поэтому вы должны дать первоначальный толчок.
    Мне едва ли не клялись на БФ, что в тот же день очистят линию (сдавал оборудование рано утром), понятно ,я не поверил, и этого не произошло. На следующий день звонят с ДС, говорят, ничего ещё не сделано БФ, и говорят, что БФ может и неделю кормить обещаниями.
    Пока не дозвонился до приёмной директора МГТС, ничего не сдвинулось с места....

    2. БФ использует, как может, свой административный ресурс. Логично, что кому-то можно будет навешать какой-то лапши на уши, типа "нет возможности", чтобы клиент не перешёл к другому провайдеру. Как-никак, а карманы разные.

  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 января 2015 15:14 Редактировалось ЕнотПолоскун, 1 раз.

    ....

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 10 января 2015 15:53
    ЕнотПолоскун:

    Перешел с iDOM 5 на IDOM MAX, скорость была 4 мбит, стала 3,5.... Почему так ?

    Скиньте параметры линии, тогда получите ответ. Пока это вопрос не по существу.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 января 2015 16:24 Редактировалось ЕнотПолоскун, 1 раз.

    ...

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 10 января 2015 16:35
    ЕнотПолоскун:

    1200 micrograms, а где указаны эти параметры линии ?

    пуск-> выполнить -> cmd
    telnet <ip адрес модема>
    wan adsl linedata far
    wan adsl linedata near
    Или через web интерфейс модема. Если что-то не понятно - гуглите или читайте форум. Это тут уже 100 раз всплывало. Ваши трактовка вопроса а-ля "раньше было так, а почему теперь так" здесь никак не котируется.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Oleg64 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg64 Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #115970

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 января 2015 02:48

    Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой на Zyxel Keenetic DSL. Модем показывает подключение к интернету-а выйти в интернет не получается. в ТП говорят что модем у них виден. Настройки компа вроде в порядке-подключаю старый Dillon-5200- интернет тут-же появляется(

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 11 января 2015 05:02

    Oleg64
    На вкладке "Интернет" (глобус) смотрите свойства подключения.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 11 января 2015 10:47

    в "кинетиках" не спец, но какие-то подозрительные четыре единицы в "адрес сервера"

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 января 2015 10:56 Редактировалось hyperique, 1 раз.

    У меня keenetic, покажите в разделе интернет вкладку ADSL.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 11 января 2015 11:56

    имхо, проверяйте настройки подключения! У вас не верно выставлены (скорее всего руками) адрес сервера и маска странная.

  • Oleg64 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg64 Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #115970

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 января 2015 14:01 Редактировалось Oleg64, 1 раз.

    Нашел решение-2,04 бета прошивка, которая устанавливается при автоматическом обновлении, вернул на 2,03-все заработало)

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 января 2015 14:33
    Oleg64:

    Нашел решение-2,04 бета прошивка, которая устанавливается при автоматическом обновлении, вернул на 2,03-все заработало)

    И зачем? 2.04 - последняя официальная прошивка и на ней все прекрасно работает. У вас тупо был криво настроен модем.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Oleg64 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg64 Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #115970

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 января 2015 20:41 Редактировалось Oleg64, 1 раз.

    Если не трудно, объясните малограммотному что здесь не так?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 января 2015 20:54
    Oleg64:

    Если не трудно, объясните малограмотному что здесь не так?

    это настройки, скажем, приема сигнала. ни больше ни меньше. тут все так.

    Мне скучно стоять на своем.