Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 3 января 2015 16:09 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.

    :znaika: спасибо! Восток пашет)

    Молодцы, быро справились)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21272

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21272
    # 3 января 2015 16:25
    1200 micrograms:

    Заводской район - заработало.

    С натягом.... То не было Интернета, то появился, сейчас опять разрыв...
    А по телефону ТП то занято, то, при дозвоне сначала "все операторы заняты", а в конце "не можем ответить, оставьте сообщение".
    Неужели у ТП выходные дни???

  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 января 2015 02:22
    ARTvsCHESTER:

    Молодцы, быро справились)

    Ага "всего-то" пару часов инета не было.

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4412

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4412
    # 4 января 2015 16:12

    Скорость
    входящая
    ↓0.13 Mбит/сек
    иcходящая
    ↑0.00 Mбит/сек
    К сожалению картинки не вставляются. Пытаюсь дозвониться в ДС - все операторы заняты....
    Эй, еловая Сеть, С Новым Годом. Праздники закончились. Работать пора.

    Одиночество тоже компания
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 4 января 2015 17:10

    amor-amor, да вроде как и ничего :-?

    операторы обратят на вас внимание - 100pdv
    у меня такое было когда-то ...

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 5 января 2015 13:39
    dr1839:

    ARTvsCHESTER:

    Молодцы, быро справились)

    Ага "всего-то" пару часов инета не было.

    Вот именно, всего-то.... пару часов! :ura:

  • dexy249 Member
    офлайн
    dexy249 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #266741

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 января 2015 22:42

    Кто в Уручье-2 подключал iDom Max? У кого какая скорость? (Я на Руссиянова)

    8OЧЧ.5775.9О5
  • xxxhostikxxx Member
    офлайн
    xxxhostikxxx Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #242937

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 января 2015 14:16
    dexy249:

    Кто в Уручье-2 подключал iDom Max? У кого какая скорость? (Я на Руссиянова)

    Такой же вопрос. Или лучше шапркий?

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 января 2015 14:35
    xxxhostikxxx:

    dexy249:

    Кто в Уручье-2 подключал iDom Max? У кого какая скорость? (Я на Руссиянова)

    Такой же вопрос. Или лучше шапркий?

    Подключился на ШД на Руссиянова. Скорость хорошая днем и ночью, а вот вечером - полный капец. Вплоть до полного исчезновения интернета. Когда все летает - радуюсь. В остальное время думаю о том, чтобы перейти на ДС. Короче ШД крайне нестабилен. Вечерами сильно перегружен.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 января 2015 17:32 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ungabunga:

    xxxhostikxxx:

    dexy249:

    Кто в Уручье-2 подключал iDom Max? У кого какая скорость? (Я на Руссиянова)

    Такой же вопрос. Или лучше шапркий?

    Подключился на ШД на Руссиянова. Скорость хорошая днем и ночью, а вот вечером - полный капец. Вплоть до полного исчезновения интернета. Когда все летает - радуюсь. В остальное время думаю о том, чтобы перейти на ДС. Короче ШД крайне нестабилен. Вечерами сильно перегружен.

    а что у шд с расторжением контракта? подключитесь и туда (адсл) и на шд (эзернет) сравните. у деловой сети - бесплатно подключение\отключение. или на шд по адсл? дороговато.
    ну а спрашивать - "как скорость в уручье" это не совсем верно. КАЖДАЯ линия индивидуальна. начиная от расстояния и заканчивая количеством скруток у Вас в квартире :lol:

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 января 2015 18:33

    Ну если говорить про скорость, то вот только что качал торрент из интернета - скорость ~5 Мб/с (сами пересчитайте с мегабиты). А подключаться сразу и на то и на другое, чтобы проверить где лучше - жалко денег. С расторжение контракта на ШД - проблема)). Хотелось бы узнать, как всетаки скорости на руссиянова на ДС? Стоит ли бежать?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 января 2015 21:16
    ungabunga:

    Ну если говорить про скорость, то вот только что качал торрент из интернета - скорость ~5 Мб/с (сами пересчитайте с мегабиты). А подключаться сразу и на то и на другое, чтобы проверить где лучше - жалко денег. С расторжение контракта на ШД - проблема)). Хотелось бы узнать, как всетаки скорости на руссиянова на ДС? Стоит ли бежать?

    Так, а в чем проблема?
    насколько понял - уже на шд. какая оплата в месяц суммарно? это ведь при УСЛОВНОМ безлимите?

    подключиться на дс - они работают и в субботу и до 19-20 в будний день. До метро - не далеко. :)
    Тест на неделю - стоит 25 000 руб. (вроде так). 1\4 от 100 000 руб. за месяц.
    потеря времени - согласен. минусы - низкая отдача (адсл). Но 100 тыс. и анлим.
    еще раз повторюсь: каждая линия индивидуальна. никто не знает как она будет скроссирована. у соседа линия до станции была протяженностью 2 км. А у меня 4,5 км. Две соседние квартиры :)))

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 8 января 2015 10:27

    Почитав сабж я бы советовал сначало подключиться на ДС. Проще и дешевле. Если совсем пичаль - ШД, но не забывайте, что это кастри.... эм... недоанлим, и ценник там далеко не гуманный.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 января 2015 11:23
    ARTvsCHESTER:

    Почитав сабж я бы советовал сначало подключиться на ДС. Проще и дешевле. Если совсем пичаль - ШД, но не забывайте, что это кастри.... эм... недоанлим, и ценник там далеко не гуманный.

    так он УЖЕ на ШД подключен!
    зачем-то ДС понадобилась?!

    либо что-то не устраивает на ШД. Или (сорри, если обижаю кого) - очередной троль от АТ (у них, периодически, десант высаживается из адептов).

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 8 января 2015 18:14 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.

    lobank,
    Сори не внимательно прочел. :rotate:

    ungabunga, вот и качай со скоростью)) ... что не устраивает конкретно? Если захотелось халявы - вам в мышеловку! Халява как знаете, только там. Бежать стОит только с корабля который ко дну идет. Если вы хотите поменять недоанлим который вы скорее всего не выкачиваете на 10 мегабит реального безлимита (в 50 вроде бы раз меньше по скорости) и платить в 5 раз меньше денег, то милости просим в наши ряды! Я не против) как бээ разрешаю подключить параллельно на телефон адсл ДС :trollface: (для теста)

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 8 января 2015 23:09

    Приветствую. Люди добрые расскажите о ДС, как часто разрывы, не работает вовсе, как с тех поддержкой и т.д. и т.п. ? Заранее спасибо.
    P.S. И что вы думаете о тарифе за 100т без каких-либо ограничений? Есть ли какие подводные камни?

    Вот думаю с айпи телекома перейти в дс т.к. не устраивает провайдер. Знаю что там такой же есть тариф но, там еще "Абонент согласен ни при каких обстоятельствах не предъявлять оператору каких-либо претензий, связанных с недостижением скорости передачи данных, на которую он рассчитывал и/или полагал возможным достичь. "

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 января 2015 23:21 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Ребят. Вы 3-4 дня без интернета в месяц прожить можете? Пробуйте ВСЕ варианты!
    Мне ip-телеком очень понравились когда-то!
    ДС по адсл - бывают аварии. частота - есть на сайте вкладка, посмотри.
    техподдержка, имхо - лучшая из провайдеров в рб (правда, при авариях - грят не дозвониться). работают ночью. если есть проблемы ВСЕГДА помогали (мне). И днем и глубоко в ночи.

    Подводные камни - состояние твоей "лапши". В квартире до щитка и, потом, до оборудования на станции. Сколько будет держать максимально линия (без ошибок) - столько и дадут.
    а формулировка - тут страниц 5-6 назад чел описывал ситуацию, когда от бтк из-за особенностей подключения у него скорость была в 2 раза выше, чем от бтк. оказывается - бывает и такое :roll:

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 9 января 2015 00:33

    Прожить то можно, но как всегда, отрубается в самый не подходящий момент
    Ну вроде телефонная линия не сильно плохая.
    Downstream Upstream
    SNR Margin: 13.1 18.5 db
    Line Attenuation: 39.0 19.2 db
    Data Rate :8192 1018 kbps

    Спасибо, на днях почитаю.

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 января 2015 07:52 Редактировалось ungabunga, 1 раз.
    lobank:

    ARTvsCHESTER:

    Почитав сабж я бы советовал сначало подключиться на ДС. Проще и дешевле. Если совсем пичаль - ШД, но не забывайте, что это кастри.... эм... недоанлим, и ценник там далеко не гуманный.

    так он УЖЕ на ШД подключен!
    зачем-то ДС понадобилась?!

    либо что-то не устраивает на ШД. Или (сорри, если обижаю кого) - очередной троль от АТ (у них, периодически, десант высаживается из адептов).

    Когда появился iDom MAX я хотел перейти на него с БФ. Пришел на ДС, заполнил заявку на подключение и стал ждать пока БФ меня отключит и ДС подключит. Через пару дней мне перезвонили с ДС и сказали, что БТК собирается толи вести мне оптику, толи менять номер. Сказали что подключить меня не могут, т.к. нихрена не ясно.. На БТК сказали, что это коммерческая тайна что они с моим номером делать собираются и сотправили гулять лесом. Ничего не оставалось, кроме как пойти на ШД. Подключился, днем порадовался скорости, а вечером инет пропал.. Роутер моргает, а инета нихрена нет... Потом понял, что он повечерам пропадает из-за нагрузки на сеть. но инет то мне нужен как раз таки вечером. Поэтому и думаю, есть ли смысл переходить на ДС, будет ли там более стабильный доступ в вечернее время (на БФ было 3 мегабита и в принципе хватало скорости, но на ДС и скорость, теоретически, выше и платить меньше). Вот и все мои сомнения. И да, псевдоанлим на ШД мне выкачать нереально, столько инета не нужно.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    lobank, Про недельный тест на ДС я не знал, с удовольствием воспользуюсь, если есть такая возможность. Потеря времени тут значения не имеет ))

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 45 секунд

    Хехе.. Подал заявку на ДС, спросил про возможность протестировать. Ответ был таков: протестировать нельзя, но т.к. договор бессрочный, отключиться можно в любое время. А после смены номера белтелекомом - подключение на ДС по нему стала невозможной. Финита ля комедия. =((

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 9 января 2015 10:49
    ungabunga:

    lobank:

    ARTvsCHESTER:

    Почитав сабж я бы советовал сначало подключиться на ДС. Проще и дешевле. Если совсем пичаль - ШД, но не забывайте, что это кастри.... эм... недоанлим, и ценник там далеко не гуманный.

    так он УЖЕ на ШД подключен!
    зачем-то ДС понадобилась?!

    либо что-то не устраивает на ШД. Или (сорри, если обижаю кого) - очередной троль от АТ (у них, периодически, десант высаживается из адептов).

    Когда появился iDom MAX я хотел перейти на него с БФ. Пришел на ДС, заполнил заявку на подключение и стал ждать пока БФ меня отключит и ДС подключит. Через пару дней мне перезвонили с ДС и сказали, что БТК собирается толи вести мне оптику, толи менять номер. Сказали что подключить меня не могут, т.к. нихрена не ясно.. На БТК сказали, что это коммерческая тайна что они с моим номером делать собираются и сотправили гулять лесом. Ничего не оставалось, кроме как пойти на ШД. Подключился, днем порадовался скорости, а вечером инет пропал.. Роутер моргает, а инета нихрена нет... Потом понял, что он повечерам пропадает из-за нагрузки на сеть. но инет то мне нужен как раз таки вечером. Поэтому и думаю, есть ли смысл переходить на ДС, будет ли там более стабильный доступ в вечернее время (на БФ было 3 мегабита и в принципе хватало скорости, но на ДС и скорость, теоретически, выше и платить меньше). Вот и все мои сомнения. И да, псевдоанлим на ШД мне выкачать нереально, столько инета не нужно.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    lobank, Про недельный тест на ДС я не знал, с удовольствием воспользуюсь, если есть такая возможность. Потеря времени тут значения не имеет ))

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 45 секунд

    Хехе.. Подал заявку на ДС, спросил про возможность протестировать. Ответ был таков: протестировать нельзя, но т.к. договор бессрочный, отключиться можно в любое время. А после смены номера белтелекомом - подключение на ДС по нему стала невозможной. Финита ля комедия. =((

    Ну чтож, сочувствую. ДС реально чуть ли ни единственный провайдер у которого отсутствуют проблемы с доступом к интернету вечером.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]