Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 декабря 2014 11:31
    Клюшкин:

    guy73:

    Задолбали крестьяне и их женщины, постоянно стукающие дверями
    мою ласточку.

    Откуда вы все их берете этих крестьян и женщин, ПОСТОЯННО стукающих дверями ваши ласточки?

    Похоже это его спутники. Вот только человек припаркуется, как сразу они рядом становятся, открывают дверь и начинают ею долбить в бок. И везде с ним ездят. Может это даже жена.

    Albedo 0.39
  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 декабря 2014 12:09
    =Pirat=:

    классика, 2 этаж парковки возле ТЦ "Скала", мерседесы такие мерседесы

    как умная фраза.
    мерседесы такие мерседесы? какие мерседесы такие мерседесы? а почему мерседесы не такие мерседесы, а не такие мерседесы такие мерседесы? и что значит мерседесы такие мерседесы, если не мерседесы такие не мерседесы, а вот такие такие мерседесы не мерседесы такие мерседесы? почему именно мерседесы? все такие какие мерседесы такие мерседесы? которые мерседесы или которые такие мерседесы?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Zioma:

    а вот и ответ на это:

    фу. зачем тут это? предупреждать надо!

    ♫ ♬ ♫
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 декабря 2014 12:36

    Zioma, вот такие крестьяне и портят машины "святых" наших :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 30 декабря 2014 12:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Какправильно сказал Патап

    Патап:

    Можно сколь угодно долго ломать копья на эту тему, но, пока в головах порядка не будет - ничего не изменится...
    ...У нас же сплошь и рядом - сначала заезжают на парковку, потом с обеих сторон распахивают двери для выхода. А поскольку почти все леди у нас - упитанные лани , а у мужиков косая сажень в пузе поперек лежит, то ставят с запасом в метр-полтора от другой машины.

    Ну и откуда тут место возьмется?
    Хоть всю площадку разрисуй , всё одно станут раком-боком, чтобы только мне хорошо было, а на остальных начхать.
    И при малейшем замечании - ДЫК Я Ж НИЧАВО НЕ НАРУШЫУ :-?

    А здесь еще и оправдывают таких - найдите, говорят, пункт правил, который нарушен.................ну дык чаво гаварыць та???

    Люди у нас не знаю берегов и считают себя третьими после бога. (место второго уже занято ;) )
    Наши лево и право - охранительные органы любыми средствами косят от работы. Теряют телефоны, забывают адреса... общение с тунеядцами необходимо вести только в письменной форме. Они хоть и ленивы, но ответственности боятся. В крайнем случае из переписки можно сделать небольшую новость на тему доблести в погонах.
    Выкидываю алгоритм, который мне помогал. (я его выкидываю периодически, что бы не затерялс в теме. И думаю, что его нужно добавить в шапку темы.)

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса)с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ." Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель это не посторонний.
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 30 декабря 2014 13:28
    Клюшкин:

    guy73:

    Задолбали крестьяне и их женщины, постоянно стукающие дверями
    мою ласточку.

    Откуда вы все их берете этих крестьян и женщин, ПОСТОЯННО стукающих дверями ваши ласточки?

    А вот тут как раз долго искать не нужно! На днях решил заехать в Арена-сити! Так и не понял этой парковки. Мест нет, хотя система пишет - велком. Машины могут стоять как угодно. А если стать по разметке , то как открыть боковую дверь? :-? Плюс народ , стоящий в проездах, а среди них процентов 70 мягко говоря малоадекватных таксистов. Не поцарапать авто можно только выйдя и задвинув его в ячейку стоянки руками!

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Короче как заехал - так и выехал!

    Просто любитель мототехники.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 декабря 2014 14:02 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Engineerno1, не был на Арене, зато был в Москве на паркинге под гостиницей Риц-Карлтон кажись, на Тверской. Место как вы понимаете бойкое, там каждый сантиметр на вес золота, поэтому паркинг ОЧЕНЬ тесный. Там даже не самая крупная Q5 заезжает с трудом, парктроники на поворотах с ума сходят. И места там тоже узкие. И совершенно нормально даже для охреневших москвичей высадить пассажиров перед тем, как парковаться. Становишься правой дверью к стенке или к соседу, левую открываешь до первого щелчка. И всё нормально.

    Albedo 0.39
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 декабря 2014 14:30

    Широкомордый, на Арене побольше будут, но для белорусиков непривычно, поэтому ставят на 2 места и не парятся :) Надо делать его платным, и брать х2 стоимости.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 30 декабря 2014 15:00

    Широкомордый, Реально мест нет! Но из-за того , что часть народу ставит как попало - маячки горят зелёным и отпирают въездные ворота. Если речь про платную стоянку, то нафига мне такой сервис, где невозможно открыть даже водительскую дверь?
    Ну а про наших людей: Мне как -то поцарапал автос странный типец на Волге, который при полностью пустой стоянке поставил свою Волгу вплотную к моей машине и потом безуспешно пытался вылезти через водительскую дверь. На вопрос "Что происходит и не хочет ли он оплатить покраску" выдал крылатую фразу " Тык яж табе не АБАБИУ! :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 декабря 2014 15:02
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 30 декабря 2014 15:02 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Engineerno1:

    Мест нет, хотя система пишет - велком

    система на Короне тоже считает свободными те два места, где тесла стоит.

    Широкомордый:

    Становишься правой дверью к стенке или к соседу, левую открываешь до первого щелчка. И всё нормально.

    вместо того, чтобы повышать свое водительское мастерство, проще обозвать всех разными словами и раскорячиться на два места. Ведь это все вокруг козлы. Разве не так?

    Engineerno1:

    Короче как заехал - так и выехал!

    Зато крестьянин не поцарапает борт барину.
    Хотя мне почему-то кажется, что если водителю постоянно коцают борта - скорее всего это он сам многократно обо что-то приложился, а признать свои косяки не хватает силы духа. Вот и выдумывает всякие байки.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 декабря 2014 15:06

    vodka, понаехали

    ♫ ♬ ♫
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 30 декабря 2014 15:06 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    А из последнего. Крестьянский водитель на грузовике заехал на тротуар и газон! Задним ходом сдавал на пешеходов ( а куда деваться). Времени было мало (опаздывали на детский утренник). Я щёлкнул на телефон и пошел дальше. Так это чудо сначала пыталось телефон отобрать, потом что-то ещё... Когда жена пригрозила вызвать милицию сей момент ( а не после прийти в ГАИ за фото) , начал мямлить про то , что у него здесь точка и т.п. херь. На вопрос есть ли путевой лист и даёт ли он право ездить на грузовом авто полной массой больше 3,5 тонн в жилой зоне по газонам и тротуарам ответить не смог... :-?
    Номер АМ8485-5

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Zioma:

    Хотя мне почему-то кажется, что если водителю постоянно коцают борта - скорее всего это он сам многократно обо что-то приложился, а признать свои косяки не хватает силы духа. Вот и выдумывает всякие байки.

    Как-бы царапины от открывания дверей очень специфичные ( особенно на тёмном отполированном кузове) . Могу сфотать - сами увидите! :D

    Просто любитель мототехники.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 30 декабря 2014 15:09
    testarossa:

    vodka, понаехали

    панааставались....

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 декабря 2014 15:12
    Engineerno1:

    Номер АМ8485-5

    я ж говорю понаехали.

    Zioma:

    панааставались....

    посмотрим после НГ :D

    ♫ ♬ ♫
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 декабря 2014 15:12
    testarossa:

    vodka, понаехали

    не. проста страховачка дзяшэуша у вобласци чым у сталицы. кажды рубаль нащчыту у нишчаброда.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 30 декабря 2014 15:15
    vodka:

    проста страховачка дзяшэуша у вобласци чым у сталицы. кажды рубаль нащчыту у нишчаброда.

    Х6 дызель же, да?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 30 декабря 2014 15:17

    Беда в том , что в проезде только школа, 2 детских сада и жилые дома! А грузовичок ещё и под 6-й декрет может быть. Вообще сплошная экономия!

    Просто любитель мототехники.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 30 декабря 2014 15:23
    vodka:

    testarossa:

    vodka, понаехали

    не. проста страховачка дзяшэуша у вобласци чым у сталицы. кажды рубаль нащчыту у нишчаброда.

    ну да, ради дешевой страховочки прикупить или построить под Минском домик тысяч за 300 зелени - это не то, что сидя в хрущебе барствовать, платя безумные деньги за страхование всякого шрота.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 декабря 2014 15:40
    Zioma:

    vodka:

    testarossa:

    vodka, понаехали

    не. проста страховачка дзяшэуша у вобласци чым у сталицы. кажды рубаль нащчыту у нишчаброда.

    ну да, ради дешевой страховочки прикупить или построить под Минском домик тысяч за 300 зелени - это не то, что сидя в хрущебе барствовать, платя безумные деньги за страхование всякого шрота.

    а чо тагда прыперся у гэтат галимы минск бятоный каробки? сядеу бы на сваей фазэндзе с мишкам лапу сасау

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 30 декабря 2014 16:13
    vodka:

    а чо тагда прыперся у гэтат галимы минск бятоный каробки? сядеу бы на сваей фазэндзе с мишкам лапу сасау

    коренным жить мешает? режет глаз своим благополучием? :D

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь