Ответить
  • agentbel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agentbel Senior Member Автор темы

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 февраля 2012 15:23 Редактировалось Nfever, 74 раз(а).

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ Л Ю Б Ы Е ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ ОЗНАКОМЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ С ПОСЛЕДНИМИ НЕСКОЛЬКИМИ СТРАНИЦАМИ. Особо "упорные" будут предупреждены картами.
    НОВЫЕ МАШИНЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ МАРОК.
    Это важное замечание связано в связи с огромным количеством так называемых МУЛЬТИБРЕНДОВЫХ автосалонов, которые называют себя ОФИЦИАЛЬНЫМИ, занимаются мошенничеством и обманом в прямом смысле этого слова. Про такие схемы обмана читаем ниже
    Список НАСТОЯЩИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров легко найти на сайте представительства данной марки в России.
    Как правило сайт представительства пишется как и сама марка с окончанием .ru
    для Тойоты это http://www.toyota.ru
    Для Ауди это http://www.audi.ru и т.д. по другим маркам авто.

    НАГЛЯДНАЯ ГРАФИЧЕСКАЯ СХЕМА ПОКУПКИ Б\У АВТО в РФ

    Адреса и время работы МРЭО по всей РФ

    Проверить Б/У историю авто Москвы и МО можно здесь
    Для получения инфы нужна регистрация спасибо Z-CV за инфо

    Прямая ссылка на пробивку VIN российского авто Сейчас работает ТОЛЬКО через VPN или с рос IP
    Расчет ОСАГО (страхование гражданской ответственности по РФ)

    СХЕМЫ ОБМАНА И МОШЕННИЧЕСТВА В РОССИИ:

    ЗАПОМИНАЕМ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПОКУПКИ НОВОЙ МАШИНЫ: ТЕ КТО ОБЕЩАЕТ ПРОДАТЬ ВАМ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ,ЧЕМ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, МОШЕННИКИ!!! ПРИМИТЕ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ, КАК АКСИОМУ, КАК ОДИН ИЗ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ!!!

    1. ВИДЕОУРОК №1

    2. ВИДЕОУРОК №2 от Лисицы

    Прежде чем покупать авто у неофициального дилера проверьте отзывы о нем здесь
    Еще отзывы об автосалонах: хороших и не очень

    Масса салонов, масса предложений. Одно лучше другого. Разброс цен тоже довольно большой. По доброй традиции абсолютное большинство граждан ищет "где подешевле" и допускает первую ошибку, которая приведет их в салон так называемого "субдилера" (серого дилера) и мошенническая схема, таким образом, начнет работать. Как избежать первой ошибки при соблазне купить дешево. Давайте разбираться.
    - Новая машина реализуемая в автосалоне не может стоить дешевле чем аналогичная у официального дилера (это аксиома). Судите сами, если дилер реализует технику получаемую напрямую от производителя по фиксированной цене, с заложенной дилерской скидкой (маржой), продает машину по рекомендованной производителем цене то откуда может появится машина которая стоит дешевле, при том, что продавец должен так же получить маржу с её (машины) продажи? Правильный ответ: автомобиль до реализации конечному потребителю был приобретен все у того же официального дилера.
    - Официальные дилеры (как бы кто к ним не относился) для того, чтобы стать представителем той или оной марки автомобиля обязаны соблюдать довольно жесткие стандарты качества предъявляемые теми самыми производителями к их деятельности. Иными словами получить статус официального дилера не так просто как вероятно кажется на первый взгляд. Доверять реализацию своей продукции первому встречному не один, подчеркиваю - ни один автопроизводитель не будет! Даже "АвтоВАЗ". Таким образом, мы понимаем, что если кто-то "рассказывает сказки" о том, что он покупает машины напрямую у производителя с большими скидками, и поэтому реализует технику дешевле не являясь при этом официальным дилером, он банально врет! Цена для всех дилеров едина!
    Вывод: если кто-то продает что либо дешевле чем в среднем по рынку, задумайтесь откуда происходит этот товар и что от вас скрывают. Аттракцион невиданной щедрости в рыночных условиях явление невероятное. Не забывайте об этом. Ну а если вера в чудеса все еще сохранилась и ощущение "мне повезет" не покидает вас, читайте статью дальше.
    Нам довольно часто звонят те кто стали клиентами "субдилеров" так как мы занимаемся практикой возврата машин реализованных по мошенническим схемам обратно в "салон". Дело это кстати трудное и затратное, требующее участие квалифицированных юристов, экспертов и массу времени. Рассказ всех пострадавших как под копирку. Приехал рано утром в салон, посмотрел машину, дал предоплату, получил на руки договор с совершенно другой суммой в графе цена, захотел вернуть деньги не получилось так как сумма не возвращается (мелким шрифтом на какой-то странице написано), денег не хватает, предложили кредит в "помойном" банке по 35% который одобряли полдня, получил на руки очередной договор с дополнениями а там еще дополнительного оборудования тысяч на 60, схватился за голову, менеджер давил на мозг, что кредит уже выписан и проценты капают, плюнул на все забрал машину часов в 12 ночи и уехал домой. Утром очнулся, начал думать что делать и крутить в руках подаренный "салоном" крутейший китайский навигатор стоимостью в полторы тысячи рублей... На вопрос неужели не почувствовали обман очень часто звучит стандартный ответ: "Обещали ведь дешевле..." Мне лично многократно доводилось изучать договора "субдилеров" это конечно филькина грамота во всей ее красе, не раскусить которую в трезвом уме невозможно, даже не будучи юристом. Разумеется проходили через руки и ПТСы в которых четко прослеживается, что машина прошла и через официального дилера и еще через пару "прокладок" прежде чем попала в руки к новому владельцу... Все читается. Поразительно, что формула "мне бы подешевле" как будто надевает на глаза защитную повязку и человек не видит ничего. Или не хочет замечать очевидного. А из очевидного надо обратить внимание вот на что:
    - Внимательно читайте договор, прежде чем его подписывать и передавать в кассу хоть рубль. Если шрифт мелкий – требуйте распечатать крупнее. Если договор обещают предоставить после внесения предоплаты – разворачивайтесь и уходите. Как можно быстрее уходите.
    - Если цена на автомобиль отличается в большую сторону от той, что обозначена на сайте салона и в нее не включено установленное дополнительное оборудование, «комиссия дилера», налоговые сборы – немедленно прекращайте дальнейшее общение и на выход.
    - Внимательно проверьте соответствие комплектации той которая заявлена на сайте или на информационной стойке рядом с автомобилем фактической. Очень часто «субдилеры» реализуют под видом машин в богатой комплектации «пустые» автомобили.
    Для тех, кого все еще не убедил в том, что дешево хорошо не бывает и что к своим деньгам надо относиться уважительно, продолжу повествование.
    Все когда-нибудь летали самолетом. Конечно, есть редкие исключения, но они наверняка ездили поездом. К чему это я вспомнил про транспортную отрасль, с удивлением спросите вы? А вот почему. Покупая билет на самолет, вы вправе выбрать каким классом полетите. Эконом, бизнес, первый. Разница в цене билета и комфорту с которым будет проходить ваша поездка. Желаете сэкономить - будьте любезны в эконом. Кресло соседа не дающее возможности вытянуть ноги, полстаканчика минералки и туалет с очередью страждущих в хвосте лайнера вам обеспечены. Зато относительно дешево. Хотите комфорта? Нет проблем. Вон там впереди за ширмой салон бизнес класса. Пледик, подушечку, стаканчик красного, туалет без очереди и порхающая вокруг изящная стюардесса к вашим услугам! Но... придется доплатить. И если вам повезет оказаться в бизнес классе, то впереди (на приличных, больших лайнерах) есть еще одна ширма или даже лесенка на второй этаж ведущая в салон первого класса. Я там не был но говорят это очень круто!)) От класса салона суть конечно не сильно меняется - в точку А из точки Б вы доберетесь, вопрос лишь в том как и в каком статусе будете себя ощущать. В автомобильном мире все примерно так же. Если вы покупаете Matiz, то задерганный клиентами менеджер, не самый изящный салон, очередь в кассу - вам обеспечена. Если же приехали к дилеру купить Mercedes, чашка кофе, улыбчивый персонал, кожаный диван в клиентской зоне и помещение с авторским дизайном вам гарантированно! И это нормально. Сколько заплатили - столько и получили. Тем не менее корпоративные требования и стандарты соблюдены в любом случае. Теперь посмотрим на сайты "субдилеров" и их салоны расположенные как правило на территории бывших автопарков или чего-то вроде того и сделаем выводы которые позволят безошибочно определить подвох. Перечислим их по порядку:
    - В салоне и на сайте представлены несовместимые в принципе марки автомобилей, например BMW и LIFAN. Требование производителей авто в плане территории реализации своей продукции чрезвычайно жесткие. В одном помещении не могут продаваться две различные марки. Посмотрите на салоны мультидилеров вроде гиганта Major. Да, на одно площадке продаются несколько автомобильных марок, но помещение каждого салона - отдельная постройка. Если даже продажа организована в рамках одного помещения, то торговые зоны разделены перегородками и имеют абсолютно разный дизайн оформленный в корпоративном стиле.
    - Салон на территории бывшего или действующего автопарка, какого-нибудь торгового центра, НИИ и т.п. Официальные дилеры торговлю в таких местах не осуществляют. Есть исключения когда речь идет о фешенебельных местечках, однако это редкое исключение и торгуют в них не LIFAN а BENTLEY.
    - Менеджеры по продажам работающие в салонах официальных дилеров ни при каких условиях не будут вам хамить и принуждать к сделке. Они обучены правильному общению с клиентами и дорожат своим рабочим местом. Могут конечно поговорить что называется "через губу", но такое поведение скорее исключение из правил. Расположить к себе клиента значительно проще и выгоднее, плюс к этому официалы часто просят оценить работу своих сотрудников и в частности продавцов, поэтому нагрубить клиенту и получить не 10 баллов, а 9 для многих крайне неприятная ситуация.
    С менеджерами, стюардессами, местами бизнес и эконом класса разобрались. Однако в воздухе повис все тот же вопрос: как не попасться в жадные лапки автомобильных мошенников?
    В реальности все очень просто. Если вы решили покупать новую машину, просто зайдите на сайт автопроизводителя и выберете в меню раздел «дилеры» или «как купить».
    отсюда http://forum.mos-autoexpert.ru/viewtopic.php?f=1&t=1083

    Утилизационный сбор обсуждаем тут

    Возвращение ПТС из белорусского ГАИ описано здесь благодарим Z-CV за информацию

    ОБМЕН ВАЛЮТЫ В РОССИИ

    https://cash.rbc.ru/cash/?city=1
    Я понимаю, что белорусы всегда ищут двойной смысл советов и не верят написанному, но повторю 10-й раз: лучшие курсы смотрите в шапке cash.rbc. Правда видимо не все понимают, как пользоваться этой табличкой, + есть парочка неписанных правил, не всегда очевидных для тех, кто редко меняется в Мск.
    Я советы раздаю т.к. давно живу в Мск и когда-никогда большие суммы конверчу, в обе стороны, кстати.
    Итак.
    1) В нормальных отделениях банков редко бывают хорошие курсы, + частенько много бюрократии + частенько нет нала. Это я к тому, что большая вывеска с названием банка - редко поможет.
    2) ВСЕ обменки в Мск ФОРМАЛЬНО - тож филиалы банков, с лицензиями и прочими бумашками, но реально - частные лавочки. Это я к тому, что не надо попусту нервничать, Вы везде "в законе".
    3) Не надо тратить время на хождение по улицам и тыкание в попавшиеся по дороге обменки с вопросом про курс. И время тратите, и палитесь только.
    4) В обменках с хорошим курсом на объёме никогда не выдают подтверждающих сделку чеков/квитанций.
    5) Обменки на проходных местах с маржой покупки/продажи в 10 копеек - это, обычно, развод. Но кидают они обычно не оптовиков, а по-мелочи, но всё равно не расслабляйтесь.
    6) Ваши $10-$15т не сумма, ради которой нормальная обменка будет рисковать репутацией. Для них лучше 10 копеек с 10 клиентов, чем украсть рупь и убежать.
    А теперь опишу, как я бы поступил, если бы мне надо было бы приехать в Мск, конвертнуться и купить авто.
    1) Вы заранее знаете знаете, хотя бы примерно, район/ы, где будете двигаться. Поэтому заранее запишите телефоны/адреса обменок с этого района/ов из шапки. В этом списке нормальные оптовые точки.
    2) Когда надо меняться, обзваниваете их и пробиваете курс. Не просто спрашивайте курс, а объявляйте сумму. Это важно. Торгуйтесь, это нормально, 1-2 копейки по-любому собъёте, а может и больше.
    3) Обязательно заказывайте деньги, т.е. подтверждайте, что Вас курс устраивает, Вы приедете меняться, с такой-то суммой. При заказе Вам скажут номер заказа. Лично от себя: пожалуйста, держите слово. Если ситуация поменялась, позвоните, отмените заказ.
    4) Если Вы без заказа явитесь в обменку, не удивляйтесь изменению курса с момента звонка. ЗАКАЗЫВАЙТЕ. Так принято! Тогда фиксируется курс. Если не укладываетесь в сроки (0.5-1) час(а), перезвоните, объясните ситуацию.
    Вроде всё. В остальном всё стандартно: глазами смотрим, головой думаем, по сторонам пасём.
    Пользователь Втулка балки
    Насколько мне понятно из контекста сообщений пользователей на предыдущих трех страницах, они свои авто пригоняли недавно и у них никаких отметок нет. Когда это каша информации сливается в в голове у людей несведующих, то им бывает сложно разобраться в разносортном потоке информации, которую пишут на этом форуме. Поэтому они 500 раз и спрашивают одно и то же.
    Поэтому еще раз для всех:
    Если у вас в тех.паспорте в строке "Особые отметки" есть надпись " временный тех.паспорт со сроком действия 3/6 месяцев" или что-то подобное, то вам заменять его после снятия ограничений на регистрационные действия НАДО (процедуру знают все).
    Если у вас такой пометки в "Особых отметках" нету, а там присутствует информация только о Договоре купли-продажи, СТС, счет-справке и иже с ними(у каждого по разному может быть), то заменять тех. паспорт на новый после снятия ограничений на регистрационные действия НЕ НАДО.
    При этом все автомобили, которые пригоняют из РФ и ставят на учет в РБ ИМЕЮТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ в течении 6 месяцев с момента регистрации либо до досрочного снятия ограничения в результате быстрого прихода ответа из РФ либо в результате проведения экспертизы на подлинность СТС здесь на месте досрочно( у каждого по разному).
    В некоторых случаях ускорить этот процесс помогают справки (начали выдавать в РФ в некоторых отделения МРЭО(МОТОТРЭР) ГИБДД РФ по просьбам белорусов), которые люди берут в отделении ГИБДД в РФ по месту снятия с учета для вывоза за пределы РФ о том, что авто действительно снято с учета вами, с реквизитами СТС, ПТС и vin'ом авто и подписью и печатью уполномоченного инспектора МРЭО ГИБДД РФ. В некоторых пунктах регистрации в РБ этого хватает для того, что поставить на полноценный учет в РБ с отсутствием всяких ограничений по регистрационным действиям либо сразу, либо очень быстро.
    Узнавать о том, присутствую ли еще ограничения на регистрационные действия с вашим авто, надо вот здесь:
    г. Минск, пр-т Дзержинского, 3, комн. 110, отдел розыска (вход с правого торца , если смотреть на главный вход)
    гор. тел. 222-12-70 ( Очень сложно, если вообще реально дозвониться, поэтому надо обязательно ехать)
    Время работы:
    вт 10.00-12.30 и 15.00-17.00
    ср 10.00-12.30
    чт 11.00-12.30 и 16.30-17.00
    пт 10.00-12.30 и 15.00-16.00
    сб 9.00-13.00
    выходной вс и пн
    В срок раньше чем 3 месяца после регистрации авто в РБ туда ехать, вероятно, не следует, так как с вероятностью 90 процентов ответа на запрос по вашему авто из РФ нету либо экспертиза СТС не проводилась( в разных случаях по разному) из за огромного потока машин из РФ в РБ.
    По-факту имеем, что в абсолютном большинстве случаев раньше чем через 6 месяцев (на данный момент) с даты регистрации авто в РБ вы никаких регистрационных действий( снять с учета) с автомобилем провести не сможете.
    В эти 6 месяцев вы спокойно можете ехать на автомобиле за границу, так как ограничений на выезд НЕТ.
    Пользователь addystar

    8. Покупка машины на белорусских номерах, с регистрацией в РБ менее 6 месяцев, на которые не получен ответ из ГИБДД РФ

    Куратор темы Nfever

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ZaWaL Neophyte Poster
    офлайн
    ZaWaL Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #233289

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 декабря 2014 19:16

    fcnimb, так ведь если снимаешь с учета в ГИБДД, проверяют на угон и залоги.

  • fcnimb Member
    офлайн
    fcnimb Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #1500504

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 декабря 2014 19:17
    ZaWaL:

    fcnimb, так ведь если снимаешь с учета в ГИБДД, проверяют на угон и залоги.

    неправда)
    сюрприз может ждать уже тут - в РБ :rotate:

  • shipper Member
    офлайн
    shipper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #439445

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 декабря 2014 19:19 Редактировалось shipper, 2 раз(а).
    zolak:

    После подорожания машин менеджеры из ОД начали опять названивать и предлагать уже подорожавшие машины. Уже ни про какие допы и речи и не идет. Через месяц, когда рынок рухнет, еще и бонусами опять будут заманивать.

    ниже цены отгрузки никто не отдасть, а она проиндексировалась УЖЕ на 20-30%, после НГ ещё 10-30 добавят, а может и больше, т.к. посчитают убытки от продаж в декабре по заниженному курсу...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    fcnimb:

    ZaWaL:

    fcnimb, так ведь если снимаешь с учета в ГИБДД, проверяют на угон и залоги.

    неправда)
    сюрприз может ждать уже тут - в РБ :rotate:

    проверяют -там реальная сверка, а у нас хй на палочке, т.к. на запрос в РФ полагаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    там ГАЕЦ проверил
    - вин под седеньем
    - толщиномером на предмет перкраски-переварки вина и т.д.
    - наклейку
    - № мотора
    - виц с компа через сканер
    - по компу базы РФ

    Унас
    - давай бумагу
    - вин под сидушкой, 5 сек и подпись

  • NTT Member
    офлайн
    NTT Member

    113

    16 лет на сайте
    пользователь #187027

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 декабря 2014 19:23
    malden5:

    NTT:

    Ребята подскажите: купил нового сида, получил номера и тд. В техпаспорте прописан один вин код ( российский) на техосмотре сказали что могут быть проблемы с выездом ( те же поляки могут не постить). Должны были прописать два вина. У кого было подобное???

    я ездил 2 раза в польшу через варшавку - вписан в техпаспорт один вин. на машине 2 вина. молодой польский пограничник обрадовался прям как беларус, купивший в обменнике косарик долларов,
    суетился, два раза заглядывал под капот, не веря своему счастью - в итоге позвал старшего - все ок.

    2й вин поляки не переписывали, не проверяли.

    А вписан какой? Российский или другой?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #938656

    Профиль

    0
    # 19 декабря 2014 19:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    сверка на угон идет
    а вот проверка на залог в банках...ее по сути нет. Сайты проверяют только те банки, которые у них партнеры.
    А еще оказывается оригинальный птс это не 100% защита от залогов, мелкие банки и ломбарды закладывают с сохранением птс у владельца.
    Не знаю насколько эта правда правда, но все же...
    получить через 5 месяцев запрос от судебных исполнителей, будет неприятно

  • fcnimb Member
    офлайн
    fcnimb Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #1500504

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 декабря 2014 19:23
    shipper:

    проверяют -там реальная сверка, а у нас хй на палочке, т.к. на запрос в РФ полагаются.

    ок. к примеру на угон проверили-нет в базе-сняли.
    потом - опа а авто то лизинговый(к примерму) и добро пожаловать на штраф стоянку.

  • Alon13 Senior Member
    офлайн
    Alon13 Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #446895

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 декабря 2014 19:24
    shipper:

    проверяют -там реальная сверка, а у нас хй на палочке, т.к. на запрос в РФ полагаются.

    да, проверяют, но не залог в банке (вернее не 100% уверенность). С этим можете пролететь, так как у них нет полной и актуальной базы. А запрос может длится и полгода, в течение которого правда и вскроется, если залог - тю-тю авто

  • 352828 Member
    офлайн
    352828 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #352828

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 19 декабря 2014 19:24
    Alon13:

    Блин, как все не вовремя.
    Заказал машину, сегодня должна была прийти - пришла, но цена выросла. Солярис + зимний пакет, 630 000 руриков. Вот и чешу репу брать или нет. С учетом укрепившегося рубля 11-11,5 по итогу + необходимые допы. Значит все 12.
    Бал окончен?

    думаю окончен

  • shipper Member
    офлайн
    shipper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #439445

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 декабря 2014 19:24
    SladkiyPersik:

    сверка на угон идет
    а вот проверка на залог в банках...ее по сути нет. Сайты проверяют только те банки, которые у них партнеры.
    А еще оказывается оригинальный птс это не 100% защита от залогов, мелкие банки и ломбарды закладывают с сохранением птс у владельца.
    Не знаю насколько эта правда правда, но все же...

    есть такое дело, поэтому лучше брать б.у. в трейд ине. т.к. собственник - салон, а ты добросовестный приобретатель

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1996

    18 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 19 декабря 2014 19:27
    shipper:

    ниже цены отгрузки никто не отдасть, а она проиндексировалась УЖЕ на 20-30%, после НГ ещё 10-30 добавят, а может и больше, т.к. посчитают убытки от продаж в декабре по заниженному курсу...

    Не совсем так. Цены в рублях для автодилеров формирует завод на территории РФ либо импортер. Дилера убытки импортера и завода не касаются. Получил дилер за 1 млн машину, продал за 1,1 млн, вот и профит. Просто профит обесценился, но убыток не возник. Завод не будет закладывать убытки декабря в цену января, т.к. им дешевле продавать в ноль или даже небольшой убыток, чем остановить завод из-за падения спроса.

  • shipper Member
    офлайн
    shipper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #439445

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 декабря 2014 19:31
    zolak:

    shipper:

    ниже цены отгрузки никто не отдасть, а она проиндексировалась УЖЕ на 20-30%, после НГ ещё 10-30 добавят, а может и больше, т.к. посчитают убытки от продаж в декабре по заниженному курсу...

    Не совсем так. Цены в рублях для автодилеров формирует завод на территории РФ либо импортер. Дилера убытки импортера и завода не касаются. Получил дилер за 1 млн машину, продал за 1,1 млн, вот и профит. Просто профит обесценился, но убыток не возник. Завод не будет закладывать убытки декабря в цену января, т.к. им дешевле продавать в ноль или даже небольшой убыток, чем остановить завод из-за падения спроса.

    это выручка, а не прибыль...и даже не операционная, не говоря уже о прибыли чистой с учётом всех амортизаций, зп, крышеваний и т.д.
    может так выяснится, что из этих 100К чистая прибыль стала 10К, а учётом подъёма закупочных цен... нужно ещё и вложить деньги в новые закупки... впрочем как у них там точно я не знаю, так что не буду утверждать.

    Ясно одно, что ДНО ЦЕН в У.е. уже проидено и будет в у.е. только отскок вверх.
    простые парни с челябинска ещё этого не поняли, а комерсы Уже считают в у.е. весь импорт

  • LeSka000 Junior Member
    офлайн
    LeSka000 Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #404977

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 декабря 2014 19:35

    Добрый вечер, подскажите: стоял в Смоленске на снятие с учета, пролетел с очередью, есть смысл ехать в Починок или Рославль? Или держать долгий путь на Москву?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #491527

    Профиль

    0
    # 19 декабря 2014 19:40
    BARTOLOMEY:

    да не сцыце вы ,машины стали стоить сколько и должны были,все будет по прежнему,зря опу рвали,обрушили свой рынок,подняли рашу,вывезли не мало хлама,....производители не перестанут выпускать авто и цены сильно не изменят,...."памяркоуныя" затарились ,русским особо и не надо было ,уже в конце пытались вскочить в вагон ушедшего поезда...вложения в авто очень специфичны и процентов на 98 убыточно,..кому вы продадите свою новую машину "задорого" - правильно никому..а старую задешево ..тоже правильно ,никому.. все уже купили.... и если раньше лом можно было продать в рашу...то сейчас там своего и нашего барахла выше крыши ....доходы упали,доллар вырос...а цена ,она ведь от спроса и как ее не пересматривай ,если не берут ,то придется снижать или оставлять себе..как то так.....мнение редакции может не совпадать...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    вот разумные братья россияне избавляются от второй ,третьей машины как то мыслят иначе,разумно ,а тут купил машину жене? сыну на вырост ? и все поставил во дворе гнить....неужели цель жизни в железяке?неисповедимы их пути ...

    всё правильно говоришь! выбор и покупка авто в РФ с одной стороны выгодно! Но лучше уж ездить на метро и жить нормально - чем на тачку работать ))))))) Каждому своё)))))

  • shipper Member
    офлайн
    shipper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #439445

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 декабря 2014 19:41

    купите интеренет сим за 200р и обзвоните отделения + спросите, есть ли транзиты в наличии. в провинции бывает, что нету

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    myminsk:

    всё правильно говоришь! выбор и покупка авто в РФ с одной стороны выгодно! Но лучше уж ездить на метро и жить нормально - чем на тачку работать ))))))) Каждому своё)))))

    зачем работать на тачку? работать нужно на себя - а драйв для удовольствия/передвижения

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    myminsk:

    от разумные братья россияне избавляются от второй ,третьей машины как то мыслят иначе,разумно ,а тут купил машину жене? сыну на вырост ? и все поставил во дворе гнить....неужели цель жизни в железяке?неисповедимы их пути ...

    ага только в рашка тв говорят, о буме на авто и хатки

  • Interlok Member
    офлайн
    Interlok Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #598149

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 декабря 2014 19:48
    l_a_bus:

    во дают, вас не поцеловали и на колени не встали перед вами, вообще они оборзели
    п\с у Вас в договоре все чотка прописано, они не нарушили ни одного пункта, такая экономическая ситуация сейчас, и Вам они ни чем не обязаны, хотя Вы наверное хотели даром купить,ведь россияне лохи и у них девальвация,и они ни чего не понимают!

    Я что-то не припомню, что б давал вам читать свой договор. Откуда вы знаете, что там у меня было написано, и что мне клятвенно обещали по телефону, разве, что мамой не клялись.

  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 декабря 2014 19:49

    Подскажите честные автосалоны,список желательно,интересует поло,логан 2 что-то в этом роде,новые.

  • desway Member
    офлайн
    desway Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #212717

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 декабря 2014 19:51

    Говорят же что если машина в залоге, и уже уехала в Беларусь или Казахстан отсудить не смогут, ибо другие законы. Так ли это?
    Хочу на днях взять, но это пугает

  • Interlok Member
    офлайн
    Interlok Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #598149

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 декабря 2014 19:53
    l_a_bus:

    Interlok,
    "Ну вы же паанимаете, все хотят зааработать" а Вы им наверное ответили, Ну вы же понимаете, все хотят сэкономить,купить на халяву

    Хватит здесь глупости нести, я не халяву ищу, а честно проданную мне машину согласно договора и устных, клятвенных заверений, и если вы считаете, что нормой является обман и жульничество, то видать такое у вас спецфическое воспитание, не примлемое для большинства нормальных людей

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #938656

    Профиль

    0
    # 19 декабря 2014 19:53
    shipper:

    SladkiyPersik:

    сверка на угон идет
    а вот проверка на залог в банках...ее по сути нет. Сайты проверяют только те банки, которые у них партнеры.
    А еще оказывается оригинальный птс это не 100% защита от залогов, мелкие банки и ломбарды закладывают с сохранением птс у владельца.
    Не знаю насколько эта правда правда, но все же...

    есть такое дело, поэтому лучше брать б.у. в трейд ине. т.к. собственник - салон, а ты добросовестный приобретатель

    в треид ин ценники завышенные ппц...
    получается единственная тстраховка от ломбардов это доп пункт в дкп о ненахождении машины в залоге?

  • shipper Member
    офлайн
    shipper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #439445

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 декабря 2014 19:54
    desway:

    Говорят же что если машина в залоге, и уже уехала в Беларусь или Казахстан отсудить не смогут, ибо другие законы. Так ли это?
    Хочу на днях взять, но это пугает

    могут, но не всегда