Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль

    257
    # 18 декабря 2014 12:39

    TanushafromMinsk, а дайте ссылочку какую-нибудь на корзины, которые вы описываете. Может они и мне нужны))))
    А Kessebohmer в Минске - это где?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 декабря 2014 13:01
    darinad:

    TanushafromMinsk, а дайте ссылочку какую-нибудь на корзины, которые вы описываете. Может они и мне нужны))))
    А Kessebohmer в Минске - это где?

    :))) Корзины, которые я описываю - это Rejs, а Kessebohmer в Минске - http://kessebohmer.by/katalog.html

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 декабря 2014 13:26
    TanushafromMinsk:

    darinad:

    TanushafromMinsk, а дайте ссылочку какую-нибудь на корзины, которые вы описываете. Может они и мне нужны))))
    А Kessebohmer в Минске - это где?

    :))) Корзины, которые я описываю - это Rejs, а Kessebohmer в Минске - http://kessebohmer.by/katalog.html

    Лучше найти производителя, который имеет kessebohmer в программе, чтобы неопытные установщики не запороли продукт. А продукт действительно высочайшего качество. Достаточно просто сравнить внешне их карго с другим производителем.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Мария предлагает, но дорого. Геос предлагает по разумной цене, но там только массив.
    У ЗОВа vauth-sagel, но это классом пониже, чем Kessebohmer.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 18 декабря 2014 14:30 Редактировалось pililka, 2 раз(а).

    гляньте мой проект. холодильник не встроенный. не могу совместить пмм и мусорку..может шуфляды поменять с посудомойкой .

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    вот чертеж кухни

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    хотела радиусный угол,чтоб не биться в дверях...дверей кстати не будет. и если панель индукция, можно ли в один ряд делать вытяжку? будет платик фасады. столешка эггер или резопал..

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 18 декабря 2014 14:55

    pililka, если холодильник не встройка, откажитесь от шкафчика над ним, это совсем не хорошо
    лучше добавьте что-нибудь где телек
    мойка в углу или там крыло будет? сомнительно

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 декабря 2014 14:56

    pililka,
    - ящик на холодильником - (((((((
    - мойка в углу - (
    - доступ к ПММ - (

    Добавлено спустя 38 секунд

    урсула, :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 18 декабря 2014 14:59

    а куда девать мойку? куда пмм? шкафчик уберем.я сама понимаю что если чистить посуду в мусорку, то тогда не откроешь мм,чтобы загружать.посоветуйте как это сделать...мойку сделать прямо? тогда к сушке не удобно..эти навесные шкафы вообще не люблю..я не достаю до них никогда, мечтой была сушка внизу, но понимаю, что места нет на таких параметрах.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 декабря 2014 15:05 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.

    pililka, У вас большой шкаф под мойку - чаша выдвигается максимально левее и к ней спокойно можно подойти. ПММ поменяйте местами с выдвижными, то и к мусорки, и к ПММ доступ удобный. Если у вас угол под мойку 120, то шуфляды к углу приставятся без дополнительных фальшей. Если у вас индукция, то вполне вероятно, что ваш духовой шкаф опуститься ниже, так как индукции нужно снизу место для вентиляции.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 18 декабря 2014 15:12

    наверно угол 90град..я хотела закруглить или трапецией, но тогда съедается длина и не влазит пмм..спасибо, буду думать..пробовать..

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    вот наметала в редакторе, к сожалению знакомая начертила в просто,я не разобралась,видимо у мя библиотеки нет

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    как-то над холодосом пусто...шкафы хочется повыше

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    _olgerd_:

    Покажу свой проект :)

    а тут телек на каком фоне висит? обои такие либо кусок пластика?в чем выполнена стена?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 декабря 2014 17:37
    TanushafromMinsk:

    proprockКорзины могут быть полного выдвижения ( 47 см) - я не видела частичного :(.

    похоже уже да, у меня под рукой какой-то Rejs с нижним креплением, 5 см остаются внутри, сейчас идут с боковым, похоже эти выезжают полностью.

    TanushafromMinsk:

    если тандем 550 + 20 мм фасады + что-то на заднюю стенку, то вы выходите за глубины столешницы в 600 мм, так что возможно тандем будет 500 мм, что фактически сравняет вашу полезную площадь.

    влазят, 550 это вся направляющая, ящик на 10 мм меньше, + 3 мм запаса + 18 на ребро жесткости (если без задника) или +3 если с фрезеровкой под ДВП (или + 12 если с ДВП в паз) + 20 на фасад, итого, в худшем случае 591 (по факту 576 запросто)

    TanushafromMinsk:

    Что касается внешнего вида: можно сделать тандем + тандем скрытый, то есть в этом случае уберете недостаток корзины (то есть можно все доставать по отдельности и с хорошим обзором), но скрытые тандемы стоят дороже + еще позаботится о том, чтобы фасад был надежно закреплен (дополнительно релинги поставить).

    возможно, вы путаете tandembox и tandem. В случае tandem все ящики, как бы, считаются внутренними и если буквально моделировать карго, то они просто все крепятся в одному фасаду, без различий по цене. Замок на внутренний ящик, как у tandembox у простых tandem я не видел. если без замка, то реллинг не нужен, т.к. просто боковина ящика делается необходимой высоты (в отличие от стандартных высот tandembox) но если хочется воздушности, то реллинги идут как опция.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 декабря 2014 17:41
    proprock:

    с боковым, похоже эти выезжают полностью.

    с боковым только 15 и 20.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    proprock:

    возможно, вы путаете tandembox и tandem. В случае tandem все ящики, как бы, считаются внутренними и если буквально моделировать карго, то они просто все крепятся в одному фасаду, без различий по цене. Замок на внутренний ящик, как у tandembox у простых tandem я не видел. если без замка, то реллинг не нужен, т.к. просто боковина ящика делается необходимой высоты (в отличие от стандартных высот tandembox) но если хочется воздушности, то реллинги идут как опция.

    у карго 2 сетки, то есть мне нужно будет 2 комплекта направляющих, чтобы получить по сути 2 полки, комплект на 550 с bluemotion (чтобы с доводчиком) и нагрузкой на 50 кг стоит около 27 евро за 1 комплект, то есть 54 евро, чтобы сделать 2 полки + дсп. Что касается высокой боковинки - то это плохо было бы для меня, так как 1. я не вижу содержимого сверху (так как оба ящика закреплены на фасад) и 2. я ничего не вижу сбоку (так как там боковинка высокая), так что лучше сделать боковинку невысокой + релинги, это улучшит обзор или брать tandembox вместо tandem - цена не сильно увеличится.

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 декабря 2014 21:44

    TanushafromMinsk, я понял вашу логику :)

    если вам нужны корзины, то что бы установить 2-3-4 сеточные корзины достаточно купить всего 1 комплект направляющих и на голое основание и 2 торцевые стенки их монтировать, а можно добавить несколько горизонтальных перегородок и смонтировать реллинги по бокам, будет очень воздушно и вообще без хрома, все в стиле основной кухни.

    по нагрузке, да, 50 кг + blumotion это, пожалуй, один из самых дорогих комплектов. но что такое 50 кг?
    Для предложенных вами 2-х комплектов это суммарная масса в 100 кг нагрузки, это, на секундочку:

    • пятьдесят бутылок подсолнечного масла (по литру),
    • плюс двадцать бутылок оливкового (по 0.75)
    • плюс, на сдачу, еще двадцать пакетов круп по килограмму
    • и на 15 кг россыпью, кукурузы, горошка и оливок (штук сорок банок)

    итого, мы приходим к мега-карго шириной не менее 600 мм по фасаду что бы все это вместить

    для более традиционного использования, одной направляющей на 30 кг хватит с избытком.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 18 декабря 2014 21:53

    pililka, достаньте мойку из угла, снимите "чемодан" с холодильника, сушку - над мойкой или выдвижную под столешницу. И так ли нужен телевизор на кухне в ущерб шкафчиков для хранения. Мойку, а не плиту, желательно приблизить к холодильнику.
    В доработку!
    Съездите на Град, пооткрывайте-повыдвигайте фасады и шуфлядки. Посмотрите на Озерце в Папе Карло все механизмы Блюма, особенно удобство карго.
    И вот ещё посмотрите, какая бывает фурнитура http://www.furnituragermany.com/

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 18 декабря 2014 22:00 Редактировалось pililka, 1 раз.
    pililka:

    наверно угол 90град..я хотела закруглить или трапецией, но тогда съедается длина и не влазит пмм..спасибо, буду думать..пробовать..

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    вот наметала в редакторе, к сожалению знакомая начертила в просто,я не разобралась,видимо у мя библиотеки нет

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    как-то над холодосом пусто...шкафы хочется повыше

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    _olgerd_:

    Покажу свой проект :)

    а тут телек на каком фоне висит? обои такие либо кусок пластика?в чем выполнена стена?

    Marysa777:

    сушку - над мойкой или выдвижную под столешницу

    нет места под столешку.слишком много навесных шкафов мне не надо..я до них не достаю!я 1,6 ростом.я ненавижу подвесные шкафчики. поэтому они мне не нужны. я спрашивала на форуме,лучше 40см карго или шуфляды,все советовали карго....я была в магазе и знаю что мне надо- авентос сверху. мойку тянуть на полтора метра далеко. трубы со стороны ванной..телек так висит,для компании..мот будет а мот и нет... но мужу сказал он нужен

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    я не нашла ни одной кухни как хочется чтоб пмм60ка, дух шкаф, шуфляды,мусорка и длина стены 2800 вместо 3000.... в град конечно съезжу...

    Добавлено спустя 30 секунд

    кухня 9,2м

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 декабря 2014 22:10 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Marysa777:

    pililka, достаньте мойку из угла, снимите "чемодан" с холодильника, сушку - над мойкой или выдвижную под столешницу. И так ли нужен телевизор на кухне в ущерб шкафчиков для хранения. Мойку, а не плиту, желательно приблизить к холодильнику.

    Аналогичное мнение.
    Если уж очень нужен телевизор как один из факторов расширения объема тела), то можно обойтись маленьким рядом с обеденной группой. На месте ТВ - отдельная вытяжка, как вариант. Или шкафы.
    Коль имеется проблема с высотой шкафов, то сделайте высотой 55 см: будет одна полка кроме днища, до которой легко дотянутся. Один фасад с авентосом HL или HS
    Верх шкафов и верх холодильника будут на одном уровне.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    pililka:

    я до них не достаю!я 1,6 ростом

    ну так не метр же с кепкой!)

    Не умеешь петь - не пей!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 декабря 2014 22:18

    pililka, у вас нет трагедии в расстановке шкафов: мойка с 1 или 1,5 чащи и крыло можно, сушка у вас справа и с авентосом - его открыли и правой ручкой посуду в него поставили - если шкаф будет широкий, то можно одноуровневую сушку взять, тогда посуду будет удобнее ставить и не нужно вверх лезть. Рабочей зоны у вас тоже достаточно. Вы лучше знаете, сколько у вас всего для хранения, сейчас у вас внизу корзина/выдвижные/высокая шуфляда под духовкой/выдвижной под СВЧ - для меня было бы достаточно + навесные еще для кофе-чай.

  • _olgerd_ Junior Member
    офлайн
    _olgerd_ Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #207223

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 декабря 2014 00:59 Редактировалось _olgerd_, 1 раз.

    pililka, телик и вытяжка висят на панели из того же материала что и фасады (мдф +шпон дуба)

  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 декабря 2014 01:52

    _olgerd_, еврозапил и стык столешек под 45гр - жесточайше плюсую.

  • _olgerd_ Junior Member
    офлайн
    _olgerd_ Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #207223

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 декабря 2014 01:57

    sipa, Спасибо :super: тут иск. камень) вроде не сложно с таким материалом сделать незаметный стык)

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 19 декабря 2014 02:02

    _olgerd_, что за плитка на фартуке? И где на плане холодильник?