Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 1 февраля 2008 12:59

    sergeifc полностью с тобой согласен в твоих высказываниях,спасибо за успех в работе.Видно, что человек работал в охране.Не то ,что некоторые ,собрались дачтик забрызгивать с пуливеризатора ))).

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 1 февраля 2008 14:41
    BegeMOD:

    Цитата: со страхованием авто: каско - помял диск и побил подвеску на яме - страховая оплатила полную стоимость ремонта на оригинальном СТО

    прям таки оплатили тебе ремонт подвески и еще на оригинальной СТО?

    Стоимость выплаты считается:

    Стоимость запчастей (данный с завода-производителя), количество норма-часов (данные с завода-производителя), и стоимость норма-часа (данные дает белорусская ассоциация авто ...... ), стоимость норма-часа сейчас чуть более 25 000 р.

    А на оригинальной СТО норма-час стоит минимум 50 000-60 000 р.!

    И ремонт подвески не входит в список выплат.

    Прошу извинить за оффтоп, но BegeMOD, откуда такая уверенность?

    Если у SEKA каско без учета износа, то при ремонте на СТО выплатят все.:znaika:

  • shmell Member
    офлайн
    shmell Member

    280

    21 год на сайте
    пользователь #12636

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 февраля 2008 19:24

    В пятницу (вчера) пересекался со знакомым и он сказал, что уже идёт регистрация (сертификация) АДСЛ модемов, чтобы можно было ставить на охранку. Причём будет всё оффициально. Про подробности не узнавал т.к. мне это не актуально. Если надо, могу узнать.

    Сказал что вот-вот будить!

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 февраля 2008 21:06
    shmell:

    В пятницу (вчера) пересекался со знакомым и он сказал, что уже идёт регистрация (сертификация) АДСЛ модемов, чтобы можно было ставить на охранку. Причём будет всё оффициально. Про подробности не узнавал т.к. мне это не актуально. Если надо, могу узнать.

    Сказал что вот-вот будить!

    О чем речь? Уже примерно полгода подключаем ADSL-модемы и охранные приборы на одну телефонную линию ... все прекрасно работает ... все официально ... :znaika:

    Есть правда одно НО ... для совместной работы сигнализации и ADSL-модема необходим модем стандарта Annex B и соответственно поддержка этого режима со стороны оператора, предоставляющего услугу Интернет.

    Annex A для этой цели не годится ... сответственно нужно обращаться к оператору для его замены.

    Еще слышал, что можно его (модем) не менять, а просто перепрошить, но это уже вне моей компетенции :)

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 4 февраля 2008 10:42

    sergeifc, shmell, насчет официально это неправда. У охраны нет никакого официального документа разрешающего это делать. Говорю так уверенно, потому что его дать могла толька наша контора. Посему ставят все на свой страх и риск. Технически вроде все работает, но никто полноценно не проверял насколько хорошо работает.

  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 4 февраля 2008 11:25
    GDV:

    sergeifc, shmell, насчет официально это неправда. У охраны нет никакого официального документа разрешающего это делать. Говорю так уверенно, потому что его дать могла толька наша контора. Посему ставят все на свой страх и риск. Технически вроде все работает, но никто полноценно не проверял насколько хорошо работает.

    вот это правда!!! охрану никто не информирует между прочим (делается НЕОФИЦИАЛЬНО!!!), а потом начинаются аварии "на пустом месте", которые дают отрицательные характеристики отделам. :evil:

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    20 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 февраля 2008 15:51
    BegeMOD:

    да неужели?

    прям таки оплатили тебе ремонт подвески и еще на оригинальной СТО?

    сначала выплатили некую сумму, потом человек починил на сервисе, пришел в страховую в квитанциями и ему доплатили остальное.

    все расходы - штаф в гаи 2 базовые типа "смотреть надо и правильно скорость выбирать" а ремонта там на ~200$

    Drink now, work later!
  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 февраля 2008 20:19
    Help_me!!!:

    GDV (цитата):sergeifc, shmell, насчет официально это неправда. У охраны нет никакого официального документа разрешающего это делать. Говорю так уверенно, потому что его дать могла толька наша контора. Посему ставят все на свой страх и риск. Технически вроде все работает, но никто полноценно не проверял насколько хорошо работает.

    вот это правда!!! охрану никто не информирует между прочим (делается НЕОФИЦИАЛЬНО!!!), а потом начинаются аварии "на пустом месте", которые дают отрицательные характеристики отделам.

    GDV, Не знаю что у Вас за контора такая крученая, но при чем тут Охрана? Вы разбирайтесь с Белтелекомом или кто там у Вас в Минске услуги интернета предоставляет ... и если не сложно разъясните разницу между "технически работает" и "полноценно работает" :)

    Help_me, если я Вас правильно понял, то вы работаете в Департаменте охраны :) ... сочувствую Вашей проблеме, но что бы ее решить всего-то нужно найти общий язык с "телефонистами", чтобы они правильно подключали сплиттер :) ... ну а если у Вас "телефонщики" в городе совсем тупые - договоритесь, что бы Вас оповещали c АТС о подключении ADSL и посылайте на квартиру своего электрика ;) ... у меня no problem :)

  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 5 февраля 2008 19:27

    sergeifc,

    но что бы ее решить всего-то нужно найти общий язык с "телефонистами", чтобы они правильно подключали сплиттер

    когда я столкнулся с людьми, которые впервые слышали это слово, все, что стоило сделать - это удержаться от комментариев :)

    ну а если у Вас "телефонщики" в городе совсем тупые - договоритесь, что бы Вас оповещали c АТС о подключении ADSL и посылайте на квартиру своего электрика ... у меня no problem

    а они нас не оповещают, все происходит немножко по другой схеме: кросс на охрану - никакого adsl, adsl - никакой охраны. к нам люди приходят консультироваться, что же делать с этим. очень немного на самом деле даже операторов, которые не ленятся объяснить, как поступить в такой ситуации (я имею ввиду, либо подключить модем другого стандарта, либо провести таксофонную линию). :insane:

    хотя, насчет аннексов б я бы не торопился... периодические аварии гарантированы, по факту - это случается, хотя естественно некритично. а по поводу официальности: единственный выход - это все-таки согласование с белтелекомом, но никто не хочет шевелиться, а посему идея на корню из-за бюрократии пропадает.

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 февраля 2008 22:28

    Кстати ... про таксофонную линию если честно первый раз услышал/прочитал в этом топике ... надо будет "подточнить" :) ... а то я что-то такой "фишки" ни разу у себя на объектах/квартирах не встречал ...

    Ну а по поводу аварий ... хм ... если бы их не было, да и ложных сработок тоже - нас (технарей) уже давно бы сократили ;) ..... а если серъезно, то работает ADSL с охранными приборами по одной линии отлично :super:

  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 6 февраля 2008 08:19

    ..... а если серъезно, то работает ADSL с охранными приборами по одной линии отлично

    ну тогда будем пробивать и агитировать :D найти бы еще своих людей на фирме, чтоб процентик уходил... ммм... цены б им вообще не было :lol:

    Кстати ... про таксофонную линию если честно первый раз услышал/прочитал в этом топике ... надо будет "подточнить"

    очень удобоваримый способ между прочим. для adsl хватит таксофона. установка порядка 90 тыс. бр. инет на таксовую линию, а кросс на охрану на обычный телефон. и все. дешево, практично и 100% гарантированная отличная работа непересекающихся систем.

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 6 февраля 2008 09:18

    sergeifc, нам с белтелекомом разбираться не надо у нас есть все их сертификаты и так. Мы не крученная контора - мы всеголишь скромные разработчики "Алеси". Разница между "технически работает" и "полноценно работает" большая, за последнее мы отвечаем и гарантируем работу, "технически работает" - это сделано вами на глаз. Не стоит обольщаться тем, что на пульте нет с объекта аварийных извещений, до определенного порога система пытается сама вытянуть ситуацию. В большинстве применений такое положение дел никого не напрягало бы, но стоит возникнуть проблеме с объектами определенных лиц или краж с них как начинаются серьездные разборки, и несколько раз мы давали заключение, что кража произошла по вине неправильного монтажа или неверных действий охраны.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 6 февраля 2008 15:58
    GDV:

    В большинстве применений такое положение дел никого не напрягало бы, но стоит возникнуть проблеме с объектами определенных лиц или краж с них как начинаются серьездные разборки, и несколько раз мы давали заключение, что кража произошла по вине неправильного монтажа или неверных действий охраны.

    О кака а я то думал что из квартир под охраной не крадут

    А можно по подробнее

    Добро торжествует, зло - действует
  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 февраля 2008 19:17 Редактировалось sergeifc, 1 раз.
    GDV:

    sergeifc, нам с белтелекомом разбираться не надо у нас есть все их сертификаты и так. Мы не крученная контора - мы всеголишь скромные разработчики "Алеси". Разница между "технически работает" и "полноценно работает" большая, за последнее мы отвечаем и гарантируем работу, "технически работает" - это сделано вами на глаз. Не стоит обольщаться тем, что на пульте нет с объекта аварийных извещений, до определенного порога система пытается сама вытянуть ситуацию. В большинстве применений такое положение дел никого не напрягало бы, но стоит возникнуть проблеме с объектами определенных лиц или краж с них как начинаются серьездные разборки, и несколько раз мы давали заключение, что кража произошла по вине неправильного монтажа или неверных действий охраны.

    Ах ... так вот оказывается кому стоило бы рученьки нафиг оторвать ... "горе-разработчики" ... особенно я хотел бы посмотреть на того гения, который программное обеспечение под Windows писал ... матом ругаться нельзя, а то бы я сказал все что про Вас думаю ... посадить бы этого горе-программера формуляры вводить ... интересно через сколько дней он бы стал себя по лицу бить ожидая пока компьютер найдет нужную информацию в базе объемом всего-то 100 Мб? ... и еще после этого Microsoft ругаем ... да на них молиться надо ... по сравнению с Вашей разработкой все творения Б.Гейтса просто летают ...

    "до определенного порога система пытается сама вытянуть ситуацию" - гениальная фраза ... и чем же она ее тянет? ... может я не в курсе или Вы какие-то артефакты в приборы вкладываете? :D

    Касательно того, что согласно Ваших заключений кражи происходят не по Вашей вине ... тут насмешил ... кто же признается, что он виноват :) (даже если и так) ... в любом случае валить надо на бестолковых электриков из охраны :)

    Отдельный привет производственному отделу ... имидж охраны "повышается", когда не успев поставить прибор на квартиру несемся его снимать и ставить подменный, потому что какой-то идиот на заводе запаял не тот конденсатор в плату "Аларм-3" в результате чего при пропадании напряжения сети на короткое время прибор просто перезапускается ... а партия бракованых "небольшая" оказалась ... всего штук 80 ... или последняя фишка ... "Агат-21", который задалбливает неисправным тампером крышки ...

    прошу у всех прощения за длинный монолог ... наболело ... :)

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 февраля 2008 19:21
    Maks_K:

    GDV (цитата): В большинстве применений такое положение дел никого не напрягало бы, но стоит возникнуть проблеме с объектами определенных лиц или краж с них как начинаются серьездные разборки, и несколько раз мы давали заключение, что кража произошла по вине неправильного монтажа или неверных действий охраны.

    О кака а я то думал что из квартир под охраной не крадут

    А можно по подробнее

    Я выше писал ... за 10 лет краж не было ... вполне допускаю, что Минск в этом ушел вперед :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #120069

    Профиль

    5
    # 6 февраля 2008 19:27
    sergeifc:

    Maks_K (цитата):

    GDV (цитата): В большинстве применений такое положение дел никого не напрягало бы, но стоит возникнуть проблеме с объектами определенных лиц или краж с них как начинаются серьездные разборки, и несколько раз мы давали заключение, что кража произошла по вине неправильного монтажа или неверных действий охраны. О кака а я то думал что из квартир под охраной не крадут А можно по подробнееЯ выше писал ... за 10 лет краж не было ... вполне допускаю, что Минск в этом ушел вперед

    Была не так давно кража ,тут кто то писал вроде уже,но эта была вина хозяев,они во время ремонта датчик задели и он брюхом кверху был,залезли воры через туалет и сделали свое дело.

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 7 февраля 2008 13:10

    sergeifc,

    Ах ... так вот оказывается кому стоило бы рученьки нафиг оторвать ... "горе-разработчики" ... особенно я хотел бы посмотреть на того гения, который программное обеспечение под Windows писал ... матом ругаться нельзя, а то бы я сказал все что про Вас думаю ... посадить бы этого горе-программера формуляры вводить ... интересно через сколько дней он бы стал себя по лицу бить ожидая пока компьютер найдет нужную информацию в базе объемом всего-то 100 Мб? ... и еще после этого Microsoft ругаем ... да на них молиться надо ... по сравнению с Вашей разработкой все творения Б.Гейтса просто летают ...

    Что могу сказать - я честно говоря тоже не в восторге от пульта (я сам занимаюсь другим уровнем), посему могу предложить Вам, как заказчикам, написать письмо с перечнем рекламаций и отправить его официальным путем через департамент. Думаю что только такой путь может привести к упрощению интерфейса.

    "до определенного порога система пытается сама вытянуть ситуацию" - гениальная фраза ... и чем же она ее тянет? ... может я не в курсе или Вы какие-то артефакты в приборы вкладываете?

    Нет артефакты мы не вкладываем, но есть способы бороться с помехами и ошибками в канале связи с прибором, и аппаратура пока может с ними справляется. Мы давно изучили проблему взаимодействия ADSL и охраны, решение есть - но это не значит что мы готовы заниматься благотворительностью. А потом еще в добавок разбираться почему у кого-то что-то не работает.

    Касательно того, что согласно Ваших заключений кражи происходят не по Вашей вине ... тут насмешил ... кто же признается, что он виноват (даже если и так) ... в любом случае валить надо на бестолковых электриков из охраны

    Увы. На моей памяти было 2-3 серьездных случая, когда к расследованию подключались разработчики системы. И поверьте, если бы вскрылась недоработка системы, то мы бы оплачивали ущерб (объекты были серьездные). Но причиной было раздолбайство пультовых или монтеров.

    Отдельный привет производственному отделу ... имидж охраны "повышается", когда не успев поставить прибор на квартиру несемся его снимать и ставить подменный, потому что какой-то идиот на заводе запаял не тот конденсатор в плату "Аларм-3" в результате чего при пропадании напряжения сети на короткое время прибор просто перезапускается ... а партия бракованых "небольшая" оказалась ... всего штук 80 ... или последняя фишка ... "Агат-21", который задалбливает неисправным тампером крышки ...

    Агат-21 производим не мы, посему со всеми вопросами к производителю.

    По поводу бракованной партии, у нас (разработчиков) никакой информации о проблемах и таких возвратах небыло. Поэтому пожалуйста дайте информацию о номерах приборов, когда была проблема, что было написано в документах после гарантийного ремонта. Мы свое производство насилуем безбожно за такое качество. Может пытались замазать этот факт? Попробую узнать, как получу от Вас конкретную информацию. И на будущее не стесняйтесь писать письма и жалобы (в том числе в соответствующую книжечку) при возникновени и проблем такого плана, по крайней мере виновные понесут наказание, и на мой взгляд это справеливо.

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2008 15:20

    GDV, дело в том, что наша система не предусматривает прямого контакта отделов охраны с производителями ... есть управление, которое собирает и обобщает информацию ... а куда они с ней обращаются вообще неизвестно ... такое впечатление, что с равным успехом я могу посетовать на проблемы в глухом лесу :)

    По номерам приборов ... хм ... не хотелось бы светиться на форуме ... все таки информация конфиденциальная ... а то еще обвинят в распространении секретных сведений :) ... да и дело-то прошлое :)

    По поводу изучения проблемы взаимодействия ADSL и охраны ... может я чего-то недопонимаю, но если у меня ADSL-модем работает и прибор не "гоняет" аварию - значит все ОК? ... или? ...

    А недостатки в системе слишком серъезные ... в наш-то век компьютерных технлогий ... и наше (впрочем и Ваше) счастье в том что самое слабое место системы незаметно невооруженным глазом :)

  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 7 февраля 2008 15:25

    Была не так давно кража ,тут кто то писал вроде уже,но эта была вина хозяев,они во время ремонта датчик задели и он брюхом кверху был,залезли воры через туалет и сделали свое дело.

    было такое - факт!

    GDV, с уважением, спасибо. если действительно все так и будет обстоять, как вы описываете, особенно с таким подходом ваших сотрудников к делу - цены вам нет. но к сожалению от недоработок не застрахован никто. тем более обидно, когда приходится толковым специалистам отчитываться за раздолбайство коллег.

    у меня есть тех.вопрос к спецам, может проясните, поскольку еще не вникал в суть дела, хочу послушать вас: каким образом перепрошивается любой мобильный телефон, чтобы впоследствии он мог программить сим-карту для gsm модуля? принцип каков?

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 7 февраля 2008 16:14

    sergeifc, система дело сложное и Ваше положение мне понятно. Сам высказывался по поводу пульта соседнему отделу, но тут следует понимать что софт разрабатывался по заданию той же системы, и делать свои нововведения за свои средства, наверное начальство не считает целесообразным. Но это мне так кажется, этим вопросом я не владею.

    Ну если дело прошлое и давнее, то тут уже ничего не найдешь и никого не погнобишь (в смысле производство). Но на будущее не стесняйтесь давать рекламации.

    По поводу изучения проблемы взаимодействия ADSL и охраны ... может я чего-то недопонимаю, но если у меня ADSL-модем работает и прибор не "гоняет" аварию - значит все ОК? ... или? ...

    Может быть так что уровень помех на грани и достаточно дополнительного залития кабельного колодца и связь пропадет.

    Проблемы возникнут если такой объект подымут или на нем начнутся стабильные проблемы со связью. Тогда берется статистика с УТОИ и базы данных и смотрится что к чему. Если выяснится что в результате несанкционированного подключения стороннего оборудования произошла кража или наш выезд на АТС, то в первом случае отдел будет разбираться с монтерами, а во втором мы можем выставить счет за выезд, тут шуму конечно не много будет, но тож можно неприятностей поиметь. Короче не будь это хозяйство людей в погонах, то и проблем больших бы небыло.

    А недостатки в системе слишком серъезные ... в наш-то век компьютерных технлогий ... и наше (впрочем и Ваше) счастье в том что самое слабое место системы незаметно невооруженным глазом

    Ну если можете, то недостатки пожалуйста в личку, или могу дать контакт сопровождающих пульт.

    Help_me!!!, спасибо за похвалы - это позиция всех наших разработчиков, а не только моя. В меру наших сил контролируем производство, но увы не все можно делать очень качественно в нашей стране, чтобы сохранить статус собственного производства и еще быть конкурентноспособным на рынке.

    По программированию модуля - отправил Вам в личку номер телефона, по которому можно получить консультацию по программированию GSM модуля и по всему что с ним связано.