Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 9 декабря 2014 12:08

    Phillip_J_Fry, расскажите как Вас мыли.
    нанесли бк шампунь, потом его смыли, нанесли воск и потерли желтой тряпочкой?

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 9 декабря 2014 12:10 Редактировалось Phillip_J_Fry, 1 раз.
    denis1985:

    Работники мойки не должны указывать на недостатки машин клиентов,понабирают российского хлама не понятного качества и потом претензии предъявляет .Если у меня вдруг возникла бы такая проблема, я бы решал на месте, а не писал всякую ерунду на форумах

    Где я указал, что должны? Российский хлам? это мазда 3, собранная в Японии? :-D Ну простите, на мерседес еще не заработал, как только, так сразу куплю, и только немецкой сборки :)
    Здесь в шапке что написано? "Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом."
    Я помыл машину, описал результат. Что-то не так?

    btw Мой товарищ моет свою машину только там и вроде как не жалуется, там же всегда моет машину и моя подруга.

    И что б вы решали на месте? Потребовали бы назад деньги за мойку? 105к меня бедным не сделают, как впрочем и богатым.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    ego1488:

    Phillip_J_Fry, расскажите как Вас мыли.
    нанесли бк шампунь, потом его смыли, нанесли воск и потерли желтой тряпочкой?

    К моему стыду, я лишь заехал в бокс, сказал, что нужна только наружная мойка с сушкой и воском (даже не уточнил, какая мойка) и прошел в комнату ожидания. Спустя время, когда мне сказали, что все готово, вышел. Сел и поехал.
    Обратил внимание только вечером, когда вышел из кинотеатра.

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 9 декабря 2014 12:24
    Phillip_J_Fry:

    К моему стыду, я лишь заехал в бокс, сказал, что нужна только наружная мойка с сушкой и воском (даже не уточнил, какая мойка) и прошел в комнату ожидания. Спустя время, когда мне сказали, что все готово, вышел. Сел и поехал.
    Обратил внимание только вечером, когда вышел из кинотеатра.

    судя по всему мыли бк шампунем потом сушили в ручную растирая песок по кузову.
    ничего нового. результат закономерен.

  • zozo13 Junior Member
    офлайн
    zozo13 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #851320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 декабря 2014 12:58
    Weed:

    zozo13, есть ли в прейскуранте 2 фазная мойка? если да, то можете озвучить стоимость? спасибо

    до Нового года 133 000 р..(цена с скидкой 30%) без скидки 190 000

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 9 декабря 2014 13:25
    Phillip_J_Fry:

    losbel:

    А мазда могла быть покрыта царапинами еще на этапе предпродажной подготовки, сверху замазана дешевой полиролью, которая закрыла риски. Сейчас эта полироль смылась.

    перед тем, как отдать мне авто, мне его помыли, поэтому сомневаюсь в таком варианте.

    Мыли при Вас?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 9 декабря 2014 13:28
    DVK:

    Phillip_J_Fry:

    losbel:

    А мазда могла быть покрыта царапинами еще на этапе предпродажной подготовки, сверху замазана дешевой полиролью, которая закрыла риски. Сейчас эта полироль смылась.

    перед тем, как отдать мне авто, мне его помыли, поэтому сомневаюсь в таком варианте.

    Мыли при Вас?

    нет, пока ездил оплачивать в банк. Перед этим была просто пыльная, пока ехала на автовозе.

  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    21 год на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 9 декабря 2014 13:31

    Возможно просто многие не знают о том, что основные повреждения ЛКП происходят не во время мойки, а во время сушки.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    DVK, самое большое заблуждение в том, что новый авто должен быть без дефектов ЛКП. Вернее он должен, но неправильная предпродажная подготовка делает свое дело. Достаточно полазить по детейлинг-форумам и посмотреть в каком состоянии люди получают свои авто во всем мире, независимо от бренда производителя.

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 9 декабря 2014 13:38
    Weed:

    Возможно просто многие не знают о том, что основные повреждения ЛКП происходят не во время мойки, а во время сушки.

    Думаю, ездить теперь на мойки со своими тряпочками для сушки :) и просить их вытирать ими :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 10 декабря 2014 07:32 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Phillip_J_Fry:

    Мыли при Вас?

    нет, пока ездил оплачивать в банк. Перед этим была просто пыльная, пока ехала на автовозе.

    Тогда что мешало воском прикрыть, пока Вы ездили? Да и сильно сомневаюсь, что при покупке Вы столь же внимательно осматривали ЛКП, как после мойки.

    Phillip_J_Fry:

    Думаю, ездить теперь на мойки со своими тряпочками для сушки :) и просить их вытирать ими :)

    Тогда уж лучше и самому вытирать. И мыть.

    Пролистал несколько страниц назад и не нашел чем плохи (кроме цены) БАМ мойки? В такую погоду ополоснуться между нормальными мойками почему не вариант?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    21 год на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 декабря 2014 08:57

    DVK, да собственно ничем не плохи, если не сушить после. Ибо не смывает она все. Ну и при температуре меньше -4 все сразу замерзает.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2185

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 10 декабря 2014 09:06
    Weed:

    DVK, да собственно ничем не плохи, если не сушить после. Ибо не смывает она все. Ну и при температуре меньше -4 все сразу замерзает.

    Смыть грязь и соль хватает. Да, машина чистой не будет, но лишнее Г смоет. Хватит одной программы - чистая вода - и 20 000 рублей.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 декабря 2014 10:55
    DVK:

    Тогда что мешало воском прикрыть, пока Вы ездили? Да и сильно сомневаюсь, что при покупке Вы столь же внимательно осматривали ЛКП, как после мойки.

    так ведь и после мойки мне наносили воск? Он ведь наносится при сушке?
    При приеме я довольно тщательно смотрел машину :) а вот после мойки - нет.

    Добавлено спустя 31 секунда

    DVK:

    Тогда уж лучше и самому вытирать. И мыть.

    я б и рад, да нету помещения для этого :)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 10 декабря 2014 11:15
    DVK:

    Пролистал несколько страниц назад и не нашел чем плохи (кроме цены) БАМ мойки? В такую погоду ополоснуться между нормальными мойками почему не вариант?

    - очереди?

  • Drakyla Member
    офлайн
    Drakyla Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #152680

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 декабря 2014 13:05 Редактировалось Drakyla, 1 раз.

    Люди, машина это всего лишь средство передвижения. Я прекрасно понимаю, что надо содержать её в нормальном как техническом так и визуальном состоянии, но запариваться о мелких кругах от тряпки ( которые были, есть и будут на любой мойке ) по моему очень глупо. Да и краска на авто очень разная. Сейчас третий новый автос за 6 лет. Над первым наверное месяц трясся за каждую царапину. Сейчас всё проще. И вы не поверите- результат одинаковый в итоге по краске за три года. Моюсь везде, бывает и на автоматах. Даже после первой мойки на второй день покупки на солнце видны мелкие круги от тряпки ( мылся бесконтактом ). Не запаривайтесь по этому поводу. Главное чтобы техсостояние никогда не подвело. Удачи всем.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2185

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 10 декабря 2014 13:30
    Drakyla:

    Люди, машина это всего лишь средство передвижения. Я прекрасно понимаю, что надо содержать её в нормальном как техническом так и визуальном состоянии, но запариваться о мелких кругах от тряпки ( которые были, есть и будут на любой мойке ) по моему очень глупо.

    Абсолютно верно. Но бывает, что внешний вид машины у людей хобби (у кого-то пиво пить, у кого - то макраме и т.д.) или даже профессия.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 декабря 2014 14:05
    losbel:

    Drakyla:
    Люди, машина это всего лишь средство передвижения. Я прекрасно понимаю, что надо содержать её в нормальном как техническом так и визуальном состоянии, но запариваться о мелких кругах от тряпки ( которые были, есть и будут на любой мойке ) по моему очень глупо.
    Абсолютно верно. Но бывает, что внешний вид машины у людей хобби (у кого-то пиво пить, у кого - то макраме и т.д.) или даже профессия.

    я не спорю :) намного важнее технически исправное состояние авто.
    Но я просто по природе перфекционист, потому и заморачиваюсь даже по мелочам :)

  • Drakyla Member
    офлайн
    Drakyla Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #152680

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 декабря 2014 14:23
    Phillip_J_Fry:

    losbel:

    Drakyla:
    Люди, машина это всего лишь средство передвижения. Я прекрасно понимаю, что надо содержать её в нормальном как техническом так и визуальном состоянии, но запариваться о мелких кругах от тряпки ( которые были, есть и будут на любой мойке ) по моему очень глупо.
    Абсолютно верно. Но бывает, что внешний вид машины у людей хобби (у кого-то пиво пить, у кого - то макраме и т.д.) или даже профессия.

    я не спорю :) намного важнее технически исправное состояние авто.
    Но я просто по природе перфекционист, потому и заморачиваюсь даже по мелочам :)

    Заморачиваться это нормально, но только над такими вещами, которые ты можешь изменить. Глупо портить себе настроение изза метели, надо приспособиться к ней. Только в случае моек машин немножко по другому. Даже если вы сами будете мыть свой любимый авто в стирильной комнате, все равно царапин не избежать, да вы и сами это прекрасно понимаете.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Я не говорю про такие мойки, когда реально выезжаешь весь в разводах. Вот это беда. Это косяк только хозяина. Я понимаю что найти хороший персонал это большая проблемма, но всё же надо побольше уделять самому внимания на чистоту выезжающих машин. Это касается большенства хозяев наших автомоек. Да и не только моек.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2185

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 10 декабря 2014 15:22
    Drakyla:

    Я не говорю про такие мойки, когда реально выезжаешь весь в разводах. Вот это беда. Это косяк только хозяина. Я понимаю что найти хороший персонал это большая проблемма, но всё же надо побольше уделять самому внимания на чистоту выезжающих машин. Это касается большенства хозяев наших автомоек. Да и не только моек.

    Вопрос отсутствия культуры обслуживания во всех сферах.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    21 год на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 декабря 2014 15:31
    Drakyla:

    Заморачиваться это нормально, но только над такими вещами, которые ты можешь изменить. Глупо портить себе настроение изза метели, надо приспособиться к ней. Только в случае моек машин немножко по другому. Даже если вы сами будете мыть свой любимый авто в стирильной комнате, все равно царапин не избежать, да вы и сами это прекрасно понимаете.

    их можно сократить до минимума, владея правильной техникой мытья. ничего сложного в ней нет.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 10 декабря 2014 15:32
    ego1488:

    всякие щетки для снега - это "смерть" для идеального внешнего вида. пользующие щетку для сметания снега могут, без боязни повредить свой богатый внутренний мир, выбирать любую мойку, с любыми тряпками, любым персоналом и почти любой химией - хуже уже не будет.

    Каким образом в таком случае убирать снег с автомобиля?