Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • spider_7 Neophyte Poster
    офлайн
    spider_7 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1162775

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 декабря 2014 14:08

    Не знал что v9419, это Екатерина Михайловна :o :trollface:

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 5 декабря 2014 14:46

    spider_7, вы наверное многое чего не знаете..

  • spider_7 Neophyte Poster
    офлайн
    spider_7 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1162775

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 декабря 2014 23:27

    v9419 а Екатерина Михайловна это новая владелица квартиры 75?. Которая выставляет мусор за дверь в общий тамбур на ночь.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 6 декабря 2014 00:34 Редактировалось v9419, 1 раз.

    spider_7, поясняю, специально для вас. Пообщаться со мной (задать волнующий вас вопрос) вы можете лично или по тел 80295633212 Владимир.
    Касательно пакета, хорошо когда есть такие бдительные люди! побольше бы таких. Историю пакета я вам могу рассказать по телефону :znaika: , звоните, всегда на связи! (уж коль это вас так волнует :trollface: )
    P.S Делая фото, следующий раз не спешите, а то размазанное получается. И да, уж коль вы на форуме умничаете, укажите хоть с какой вы квартиры, дабы знать кто вы (он или она).

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 декабря 2014 13:26

    Дмитрий, в очередной раз спасибо за предоставляемую информацию! Есть несколько вопросов к ТС, донесите их пжлста на следующем собрании в Чт:
    1. Необходимо указать контактные телефоны сотрудников ТС (установить городской или завести мобильный телефон в помещении ТС).
    2. По поводу уже обледеневшего пандуса - надо принять хотя бы временные меры на зиму - это страшное дело!
    3. Что с конфигурацией видеонаблюдения?
    4. Централизовать уборку приквартирных тамбуров (возможно, установить график дежурств по квартирам) - а то труд уборщицы "в трубу", да и вообще должно стать почище - каждый-то свой труд ценит выше))

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 декабря 2014 15:19 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    bermuda130, Ваши вопросы будут донесены.
    Есть некоторые соображения по этим вопросам:
    1. В шапке форума и на информационных досках есть телефон Андрея, может этого будет и достаточно. Заводить, если только Андрею уже не надоели звонки в выходные дни и в нерабочее время.
    2. Пандус надо посыпать пищевой солью, буду спускаться посыплю. Если есть еще желающие - купите и поставьте пачку на первом этаже. Дворника пока нет. Вопрос острый, варианты решения есть, но по факту его нет. Наша уборщица хоть и обязана убирать двор, но с Андреем на снег не договаривалась.
    3. С видеонаблюдением все понятно. У Unet.by в целом хорошее предложение, но у них каждая камера стоит 2,5 миллиона с установкой, другие преложения в среднем около 2 млн за камеру. Но только Unet.by дает пожизненную гарантию на камеры и удаленное хранение видео с выводом на любой домашний компьютер в их сети. У остальных только локальное хранилище и с просмотром только в помещении ТС. Как только определимся со всеми вопросами для голосования - сразу будут бюллетени. Все это будет до НГ.
    4. Этот вопрос должен быть решен через избрание уполномоченных членов с каждого этажа. Для этого надо общее собрание с 75% голосов. Если мы их выберем, то эти люди должны будут бороться с проблемами этажа и отстаивать их интересы.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 декабря 2014 17:24 Редактировалось bermuda130, 1 раз.

    1. Телефоны нужны для прямой связи, например, с бухгалтером, если нет возможности подойти в приемное время. Зачем решать вопросы по жировкам через Андрея? С паспортистом тоже решать вопросы нужно напрямую.
    2. С пандусом самое стремное в отсутствии его "конца" )) особенно с учетом того, что пандус узкий.
    3. Видеонаблюдение лично я в выборе поставщика услуг вам доверяю. Вопрос, где будут установлены камеры.
    4. Есть предложение при входе в подъезд положить антискользящий резиновый коврик - типо резиновой решетки, размером побольше - чтобы там оставлять основную слякоть и грязь

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 декабря 2014 22:09 Редактировалось lady-boss, 2 раз(а).

    Уважаемые члены Правления и Председатель, очень волнует вопрос с жировками. это уже не смешно... на дворе 6 декабря, а жировок нет за октябрь до сих пор. Можно было просто на форуме ответить, что их нет...а вы просто отмалчиваетесь...мне пришлось специально приехать и посмотреть...а кажется ведь проще простого ответить, если вы в курсе((((
    Второй вопросик по поводу доводчиков...конечно спасибо, что пружины поставили..но вот у меня на этаже доводчики снял Андрей, он мне это лично говорил уже очень давно. Вопрос: почему не вернули на этажи доводчики (те которые были не украдены, а сняты Андреем). Что вы собираетесь с ними делать? хранить? спрашивается для чего и как долго?
    И, подскажите пожалуйста, что с батареями возле лифтов? почему они не работают. В подъезд, когда заходишь, то холодно как на улице. И на этаже возле лифтов тоже самое((

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 7 декабря 2014 09:47

    lady-boss, жировок нет. Бухгалтером и Председателем до 10 декабря взяты обязательства сделать перерасчет с начала года. Если этого сделано не будет, то как минимум бухгалтер будет уволена и вернет 5 млн в ТС - за столько оценил кандидат в бухгалтера.
    Даводчики - как минимум на этот зимний сезон будут пружины. Даводчиков нет ваших или не ваших. Из 48 доводчкиков в наличии 28 штук. Либо мы их вешаем только на двери возле лифтов, а дальше пружины, либо докупаем остальные. Один доводчик 250 тыс. в среднем.
    Батареи выключены. Должны были заработать на этой неделе.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 7 декабря 2014 10:05 Редактировалось lady-boss, 2 раз(а).

    Mozzart, спасибо большое за информацию! Может быть и нет необходимости докупать все доводчики. Повесить имеющиеся возле лифтов или при выходе от мусоропровода на балкон тоже неплохая идея. Но, наверное, это сделать после установки камер, если всё таки будет принято решение по их установке.
    Мы конечно ещё долго можем рассуждать и договариваться по поводу камер, но я бы уже сейчас поставила (хотя бы обманку) при входе в подъезд. Поверьте, не всех конечно, но многих это отпугнёт.

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2014 14:15
    Mozzart:

    bermuda130, Ваши вопросы будут донесены.
    3. С видеонаблюдением все понятно. У Unet.by в целом хорошее предложение, но у них каждая камера стоит 2,5 миллиона с установкой, другие преложения в среднем около 2 млн за камеру. Но только Unet.by дает пожизненную гарантию на камеры и удаленное хранение видео с выводом на любой домашний компьютер в их сети. У остальных только локальное хранилище и с просмотром только в помещении ТС. Как только определимся со всеми вопросами для голосования - сразу будут бюллетени. Все это будет до НГ.

    Уточнение по поводу пожизненной гарантии : только на 4 камеры первого этажа. Гарантию камер на этажах и их обслуживание нужно отдельно покупать.

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 декабря 2014 16:56

    В целях поступления дополнительных денежных средств в Товарищество необходимо провести работу по исследованию возможности сдачи в аренду...

    да уж, вовремя ...

    yagor:

    Еще про ТС. А в доме есть помещения под сдачу? Чтобы себя обслуживать самим, нужно иметь прибыль, а не платить всё по жировке.Выйдет дорого.

    # 22 июня 2013 09:51http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5592472&start=460

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 декабря 2014 23:22
    yagor:

    В целях поступления дополнительных денежных средств в Товарищество необходимо провести работу по исследованию возможности сдачи в аренду...

    да уж, вовремя ...

    yagor:

    Еще про ТС. А в доме есть помещения под сдачу? Чтобы себя обслуживать самим, нужно иметь прибыль, а не платить всё по жировке.Выйдет дорого.

    # 22 июня 2013 09:51http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5592472&start=460

    Чтобы люди не смотрели в сторону ЖЭС необходимо двигаться в сторону объединения, когда работает один председатель, бухгалтер, сантехник и электрик на 600 квартир (или 3-4 дома). В этом же случае у председателя, и других служащих будет полноценная зарплата (про которую не стыдно будет рассказать), а также можно будет посвятить себя работе полностью и не отвлекаться на другую (профессиональную) работу (то есть полноценно работать только в товариществе).

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 10 декабря 2014 23:28

    realtime, вопрос ассоциации с 36 домом открыт. Я разговаривал с администратором и председателем 36-го дома - они открыты к диалогу. На сегодняшний день мы не можем войти в их ТС. Возможно только ассоциация, (ст 219 ЖК РБ и ст 121-123 ГрК) на базе двух юридически самостоятельных лиц. (председатель и бухгалтер у каждого свой) В общем работа в этом направлении ведется...

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 декабря 2014 09:43

    Я вот думаю, не сменить ли аву на мордаху Хатико?!
    Как бэ за окном уже декабрь, а я все жду платежку за октябрь...
    Когда она будет-то? Может, кто знает?

  • v2m Member
    офлайн
    v2m Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #513168

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 декабря 2014 13:12
    Январь:

    Как бэ за окном уже декабрь, а я все жду платежку за октябрь...
    Когда она будет-то? Может, кто знает?

    Об этом знает главный бухгалтер Медведева Мария Станиславовна, у которой прием еженедельно по средам с 13:00 до 14:00
    с 19:00 до 20:00 (согласно информации).

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 декабря 2014 22:07

    По жировикам...нас ждут некоторые нововведения. Все расчеты теперь будут проходить через "Центр информационных технологий Мингорисполокма" Участие бухгалтера в этом будет минимальным. В этот понедельник Андрей вроде как забирает первые жировики.
    + все жировики будут вовремя если до 15-го бухгалтер не ввела данные, то месяц закрывается и больше ничего не введешь.
    + автоматом добавляется оплата через ЕРИП
    Это касательно части ЖКУ...
    По членским взносам. Они будут, и некий перерасчет по ним тоже будет. Надо будет утвердить сумму через голосование и внести все в устав.
    Собрания Правления по разным причинам небыло и я пока не знаю состояния перерасчетов. Как только тото узнаю отпишусь.
    Кстати, кто не оплатил вступительный взнос в ТС в размере 10% от БВ поспешите это сделать скоро будете платить по 18 тыс за квадрат, вместо 15 тыс. Членство в ТС не наследуется и не покупается. Т. е. те кто купил или кому подарило государство или родственники квартиру и если вы лично не платили - надо заплатить.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 декабря 2014 15:49

    Январь, повеселили, спасибо))

    Уважаемые жильцы, скажите пожалуйста, в ваших кладовках температура гораздо ниже, чем в квартире? образуется ли в связи с этим конденсат? влажные стены, потолок и т.п.?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 декабря 2014 19:07 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    У меня в центральной двушке - таких проблем нет. Чисто теоретически у вас плохая вентиляция, может вы установили дверь с порожком. Можно попробовать решить вопрос так: Картинки
    Ну и еще посмотрите на стены. Может быть они промерзают или еще чего. За стеной может быть стояк соседней квартиры или щиток с кабельканалом, там один кирпич - может он промерзает на крайних этажах.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 декабря 2014 20:04

    bermuda130, у нас в кладовке тоже намного холоднее, чем во всей квартире. правда конденсата нет.. просто очень холодные стены. Дверь без порожка. К кому обращаться с этим вопросом?
    И ещё очень волнует вентиляция на кухне...У всех с ней всё в порядке? Что делать, если иногда доносятся запахи с других квартир?