Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • KoHcT Junior Member
    офлайн
    KoHcT Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #839782

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 декабря 2014 17:42
    6am6y4a_93:

    KoHcT:

    Ольшевского 24. У меня Saab 9-3! еле прощемился! Джип, не говоря уже о бусиках точно не проедут. Т.к. с парковкой тут всегда туго, то через карман проезжает довольно много машин.

    Странно он встал, на трайпловской АЗС всегда есть, куда втиснуться

    Было бы желание. У меня тут офис. Но, я же всегда нахожу, где запарковаться. Ну, всё, что я думаю о нём, я ему оставил под дворником :D

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 4 декабря 2014 18:10
    Hamster_junkbmx:

    По моей реакции Вы не поймёте ничего, т.к. её не видите. Только вот связи между парковкой зимой на снегу и ростом в этом месте травы летом нет никакой.

    Связь есть и самая прямая - зимой, а особенно весной, паркуны при заезде-выезде буксуют в подтаявшей на земле и уничтожают верхний слой земли с травой. К тому же мало кто у нас уделяет достаточно вниманию техническому состоянию своего авто в результате чего из припаркованных машин вытекают технические жидкости, которые так же отравляют почву. Как-нибудь обратите внимание на многочисленные потеки масла и антифриза на парковках. В третьих психологический момент - если позволять подобным паркунам бросать свои корыта на зеленку зимой - они станут это делать и весной и летом с девизом "да я тут уже пол-года паркуюсь и никому не мешаю".

    Я сам автовладелец и знаком с проблемами парковки во дворах. Но у меня никогда не возникает мысли о подобном способе парковки.

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 декабря 2014 18:35 Редактировалось Hamster_junkbmx, 1 раз.

    Half, так, может, проблема не в такой парковке, а в людях? у меня ничего из машины не течёт, и психологический момент такого характера у меня почему-то не возникает. там во дворе, где я могу поставить машину на снегу, у меня и мысли не появится припарковаться в плюсовую температуру.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 4 декабря 2014 19:06
    Half:

    Связь есть и самая прямая - зимой, а особенно весной, паркуны при заезде-выезде буксуют в подтаявшей на земле и уничтожают верхний слой земли с травой. К тому же мало кто у нас уделяет достаточно вниманию техническому состоянию своего авто в результате чего из припаркованных машин вытекают технические жидкости, которые так же отравляют почву. Как-нибудь обратите внимание на многочисленные потеки масла и антифриза на парковках. В третьих психологический момент - если позволять подобным паркунам бросать свои корыта на зеленку зимой - они станут это делать и весной и летом с девизом "да я тут уже пол-года паркуюсь и никому не мешаю".
    Я сам автовладелец и знаком с проблемами парковки во дворах. Но у меня никогда не возникает мысли о подобном способе парковки.

    как то линейно и я бы сказал , без малейшей фантазии , тупо по инструкции. Если я купаюсь в речке летом, это не значит что я это делаю зимой. Если употребляю вечером виски, это не значит что я буду делать это утром. Мало кто уделяет это ваше мнение , Фапы вырезают, катализаторы выбивают, но с мотора не капает - это какое состояние?? Летом будет трава, будет "парковка на газоне", зимой парковка на снегу.

    ИМХО пусть соляра и масло лучше в землю капают, хоть асфальт не разрушается.. .

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52158

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52158
    # 4 декабря 2014 20:23
    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 декабря 2014 09:33 Редактировалось Дельта, 1 раз.

    Помогите советом.
    21 ноября 2014 вызывал ГАИ по поводу корча (корчей) на зеленой зоне под кирпичем у детсада.
    ГАИ выезжало. Больше инфы нет. Корч так и стоит там же. Видимо, не выездной. Куда сначала писать письма, или звонить в ГАИ, или что делать?

    Здрасте
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 5 декабря 2014 10:14

    Дельта, оторвите ему ещё один бампер

    Петанк в Беларуси.
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 5 декабря 2014 10:44
    babaca:

    ИМХО пусть соляра и масло лучше в землю капают, хоть асфальт не разрушается.. .

    Вот далеко не факт что после такого "удобрения" по весне хоть что-то вырастет, а не останется голое пятно земли которое паркуны с воплями "так тут же трава не растет - значит не зеленая зона!" быстренько раскатают в паркову. Хотите парковаться под окном - платите ЖЭСу деньги, пусть по-закону закатывают зеленку в асфальт и наносят разметку. Жаба душит? Тогда паркуемся по-людски или платим штрафы. и никаких компромиссов тут быть не может. Посмотрите на идиотов, которые паркуют свои корыта поперек пешеходных переходов - у них ведь тоже есть какие-то оправдание для такого поведения.

  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 5 декабря 2014 12:33 Редактировалось eminsk, 3 раз(а).
    Дельта:

    Помогите советом.
    21 ноября 2014 вызывал ГАИ по поводу корча (корчей) на зеленой зоне под кирпичем у детсада.
    ГАИ выезжало. Больше инфы нет. Корч так и стоит там же. Видимо, не выездной. Куда сначала писать письма, или звонить в ГАИ, или что делать?

    Можно заняться и проследить за выполнением, если есть мноооого свободного времени. По поводу "ГАИ выезжало", это вообще ни о чем не говорит. Скорее всего, врут.

    Кирпич тут без разницы (если есть заезд с другой стороны !). А так, да, зеленая зона.

    P.S. говорю из собственного опыта - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&p=68878290#p68878290

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 5 декабря 2014 15:59
    babaca:

    ИМХО пусть соляра и масло лучше в землю капают, хоть асфальт не разрушается.. .

    А лет через 10, когда это "дофильтруется" до водозабора, вы будете бутилированную воду покупать за границей. Браво. Засрем всё что не сожрём.

    Albedo 0.39
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 декабря 2014 16:14 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Широкомордый:

    babaca:

    ИМХО пусть соляра и масло лучше в землю капают, хоть асфальт не разрушается.. .

    А лет через 10, когда это "дофильтруется" до водозабора, вы будете бутилированную воду покупать за границей. Браво. Засрем всё что не сожрём.

    10-20-30 лет назад ничего никуда не капало?:) мы уже все умерли?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 декабря 2014 16:32 Редактировалось A_Lee_Ksei, 5 раз(а).
    Дельта:

    Помогите советом.
    21 ноября 2014 вызывал ГАИ по поводу корча (корчей) на зеленой зоне под кирпичем у детсада.
    ГАИ выезжало. Больше инфы нет. Корч так и стоит там же. Видимо, не выездной. Куда сначала писать письма, или звонить в ГАИ, или что делать?

    Я писал жалобу в ЖРЭО. Фамилия директора, адреса (в том числе штрафстоянок стоянок) можно найти на сайте администрации вашего района. Отправить письмом на почте, простое с уведомлением или заказное. Если под стеклом нету наклейки ТО или срок его истек более чем 6 месяцев назад - это кандидат на штрафстоянку (точнее на платную охраняемую с удивительными тарифами). Таков указ президента.

    Директору УП ЖРЭО
    Центрального района г. Минска
    X.X. Xеровину
    пер. бббббббб, д.1
    220026, г. Минск

    Иванова Ивана Ивановича,
    ул.Скорыны, 1-1
    220000, г. Минск

    О брошенном автомобиле во дворе по адресу г.Минск, ул.Скорыны 1.

    На гостевой автостоянке по адресу г.Минск, ул.Скорыны д.1 уже более года находиться неэксплуатируемое транспортное средство Ford Scorpio государственный номер 1234 АА-7. Данный автомобиль имеет повреждения кузова, салон автомобиля использован как склад автозапчастей, канистр с отработанным маслом и т.п. Автомобиль стоит без движения более года. Опрос всех жильцов дома 1 по ул.Скорыны, а также жильцов прилегающего дома 2 по той же улице не позволил установить хозяина данного автомобиля. Вместе с тем, на основании вышеизложенного у меня имеются основания подозревать, что данный автомобиль находится в угоне, а по вышеназванному адресу «отстаивается».

    Согласно решения администрации Центрального района г. Минска от 27 декабря 2011 №1167:

    О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации

    Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 09.08.2011 № 348 «О мерах по организации сбора хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации» и решения Мингорисполкома от 14.12.2011 № 3756 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. № 348»

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.40 Конституции Республики Беларусь, п.п. 1.1 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», ч. 1, ч.2 ст. 4, ч. 1 ст. 10, ст. 15 Закона Республики Беларусь от 06.06.1996 №407-XIII «Об обращениях граждан»,

    ПРОШУ:

    1. Принять меры по установлению хозяина автотранспортного средства Ford Scorpio государственный номер 1234 АА-7.
    2. Запросить в органах МВД о наличии данного автомобиля в базе угнанных.
    3. Принять меры по эвакуации на одну из охраняемых автостоянок закреплённых администрацией Центрального района для хранения неэксплуатируемых транспортных средств, находящиеся на балансе КУП «УКС администрации Центрального района г.Минска», по адресам: г.Минск, ул. хххххх, 111; г.Минск, ул. ууууууууу;
    4. Настоящую жалобу рассмотреть в установленный законом срок с разъяснением порядка обжалования.

    Приложение:
    1. Фото автотранспортного средства на 1 л. в 1 экз.

    5.12.2014 И.И.Иванов

    Сам указ 348 ТУТ

    Администация района, для примера Заводской

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 5 декабря 2014 16:36

    A_Lee_Ksei, спасибо! У меня один во дворе стоит с разбитым капотом уже год

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 5 декабря 2014 16:38
    A_Lee_Ksei:

    Если под стеклом нету наклейки ТО

    у 95% нет таких наклеек.
    это необязательно - лепить наклейку.

    я бы посоветовал обратиться на перехват в рубрику автохлам perehvat.gov.by/

    Добавлено спустя 38 секунд

    hater:

    A_Lee_Ksei, спасибо! У меня один во дворе стоит с разбитым капотом уже год

    однозначно в аавтохлам - заставят лібо почініть лібо утянут.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 декабря 2014 16:39 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    hater:

    A_Lee_Ksei, спасибо! У меня один во дворе стоит с разбитым капотом уже год

    Пожалуйста. Только старайтесь больше излагать свой текст. Под копирку он может и не всем подходить. В ворде используйте шрифт с подчеркиванием, т.е. надо выделять особенно выжные слова, в том числе и в цитатах закона (к примеру о отсутствии государственного технического осмотра).

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    vodka:

    A_Lee_Ksei:

    Если под стеклом нету наклейки ТО

    у 95% нет таких наклеек.
    это необязательно - лепить наклейку.

    я бы посоветовал обратиться на перехват в рубрику автохлам perehvat.gov.by/

    В перехват даже не тратьте свое время. Я долбил туда много раз, реакции ровно НОЛЬ! И главное за их бездействие никого нельзя привлечь. ТОЛЬКО писать жалобу и не ниже чем в ЖРЭО. Можно еще в администрацию. Кстати реакция очень быстрая, мне ответ из ЖРЭО пришел за неделю!

    Про наклейку ТО да, ее может не быть, но это так же как и с наклейкой инвалид. Она необязательна, но если на парковке для инвалидов поймают авто с инвалидом за рулем, то имеют полное право оштрафовать даже фактического инвалида. С ТО тоже самое. Если установить пройденное ТО невозможно ЖРЭО будет обязано начать процесс установления личности владельца и общения с ним по поводу наличия у него ТО. Да, сразу машину никто не утащит, это надо понимать. Но как правило владельцы поняв, что их ждет сваливают сами :)

    Кстати, получается согласно указа 348, авто без ТО могут храниться только на охраняемых стоянках.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Euro1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Euro1988 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #196902

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 декабря 2014 17:13 Редактировалось Euro1988, 2 раз(а).

    Богдановича, напротив 86 дома. Регулярно так паркует машину. Из-за чего мусоровоз не может подъехать к бакам.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 декабря 2014 17:16
    Euro1988:

    Богдановича, напротив 86 дома. Регулярно так паркует машину. Из-за чего мусоровоз не может подъехать к бочкам.

    К контейнерам только :) Ну в общем тоже можно писать жалобу в администрацию района. Они обязаны дрючить ГАИ, а те хозяина.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 5 декабря 2014 21:29

    :D не надо драматизировать, у дизелей сажи в сотни раз больше вылетает в воздух и мы им дышим... так что хз что опаснее. Меня лично мало волнует, что через 1500 лет может быть с водой начнутся проблемы, а дышим гавном мы уже сейчас и причин сдохнуть от выхлопов куда больше, чем от капнувшего масла на газон.

  • Dmitry_3da Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry_3da Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #816339

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2014 16:27

    Просто идиот

  • Karoll Senior Member
    офлайн
    Karoll Senior Member

    570

    13 лет на сайте
    пользователь #343604

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 6 декабря 2014 16:40
    babaca:

    :D не надо драматизировать, у дизелей сажи в сотни раз больше вылетает в воздух и мы им дышим... так что хз что опаснее. Меня лично мало волнует, что через 1500 лет может быть с водой начнутся проблемы, а дышим гавном мы уже сейчас и причин сдохнуть от выхлопов куда больше, чем от капнувшего масла на газон.

    УГУ))), у здорового дизеля, особенно у современного этот выброс сведён к минимуму. Бензиновый выброс значительно токсичнее.