Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 4 декабря 2014 20:48

    030912, сделайте сразу за дверью 2 столбика, туда свч и духовой, стойку прочь
    лучше 3 этажа, кмк

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 декабря 2014 21:01
    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 4 декабря 2014 21:02
    мебельBRAUDI:

    Про черную кромку я Вам ответила - черная кромка на белых каркасах с черничными фасадами из стекла - колхоз. Черничной кромки нет и подобрать не реально.

    В "поддержку" kucheryvi, - столь "серьезно инновационной" конторе как Ваша "не грех" было бы и покрасить-заполировать кромку , особенно за те деньги , за которые "втюхиваете" Ваш "бред" про СУПЕР ЕГГЕР напиленный "лично ДОЛЬЧЕГАБАНОЙ золотой пилочкой."
    ГРЕШНО "дизайнеру с 18-и летним стажем" плести "отмазки беременной восьмиклассницы" про белую кромку под темными фасадами и наоборот -темную бод белыми.Оно бы все бы ничего бы , да вот "негабаритная" ручка-профиль сводит таки все к так избегаемому Вами КОЛХОЗУ (если судить по представленным здесь "чудесам дизайна";) от которого Вы далеко не ушли.

    С уважением

  • Demon1981 Member
    офлайн
    Demon1981 Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #107994

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 декабря 2014 21:06
    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

    Спасибо.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 декабря 2014 21:08
    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    Качество у разных производителей может быть разное. Оклейка кромки на разных станках (ручной, автомат, автомат с подфрезеровкой, автомат с подфрезеровкой и полировкой кромки). На автомате с подфрезеровкой будет самое высокое качество по прилеганию кромки, без видимого клея в месте прилегания кромки.

    kucheryvi, я Вам и объясняю, что Эггер есть Румыния и Россия (и стоимость у них разная), стоимость "распила" так же разная (станок автомат с подфуговкой или ручная оклейка), кромка ПВХ разного производителя (так же по разной цене), и оклеить кромкой можно по-разному (количество кромки только по переднему краю или 100% все детали), квалификация производства - от этого цена и разнится, а не только от ДСП.
    По ручкам то же понятно, те, которые по 0,8 не из металла, а из пластика с покрытием под металл (Китай, как максимум), мы Китай не предлагаем.
    На фасадах НЕ СЛОИ, а проходы лака. Толщина фасадов из МДФ 20мм, а не 19мм, как у многих.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    juzeppe64, вы мне пожалуйста не грубите. Вашего творения я ни одного не увидела. Цены у нас не выше, чем у большинства ИПешников. Вот кто без салонов, аренды, образцов людей обманывает.

    +375296582538; +375336688766.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 4 декабря 2014 21:13

    мебельBRAUDI, вы как продавец цептера ведёте себя)))
    сами верите в то, что пишете)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 декабря 2014 21:13
    juzeppe64:

    мебельBRAUDI:

    Про черную кромку я Вам ответила - черная кромка на белых каркасах с черничными фасадами из стекла - колхоз. Черничной кромки нет и подобрать не реально.

    В "поддержку" kucheryvi, - столь "серьезно инновационной" конторе как Ваша "не грех" было бы и покрасить-заполировать кромку , особенно за те деньги , за которые "втюхиваете" Ваш "бред" про СУПЕР ЕГГЕР напиленный "лично ДОЛЬЧЕГАБАНОЙ золотой пилочкой."
    ГРЕШНО "дизайнеру с 18-и летним стажем" плести "отмазки беременной восьмиклассницы" про белую кромку под темными фасадами и наоборот -темную бод белыми.Оно бы все бы ничего бы , да вот "негабаритная" ручка-профиль сводит таки все к так избегаемому Вами КОЛХОЗУ (если судить по представленным здесь "чудесам дизайна";) от которого Вы далеко не ушли.

    С уважением

    Ваше высказывание не много некорректно: речь о идет о белом каркасе и темных фасадах, что делает белые каркасы заметными в щелях между фасадами, то же и с темными фасадами-светлыми фасадами.
    Колхозом считаю белый каркас и черную кромку - проще взять черный каркас и забыть.
    Кухня на фото - красивая, ручки тоже, сделана хорошо, за сколько - не важно. Любимые вами немцы ДПС втюхивают за бешеные деньги и ничего: стильно и качественно.

  • Demon1981 Member
    офлайн
    Demon1981 Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #107994

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 декабря 2014 21:28
    Hobra:

    Люди добрые! Подскажите пожалуйста!Уже голова болит,что и как расставить кухню по удобству и по дизайну.Помогите советом.Про вытяжку не знаю (встроенную или открытую) Холодильник где лучше ставить? Читаю больше 2-х месяцев форум.Не судите строго, но нравиться белая кухня, так как пол будет из черно-белого кирамогранита. Только не знаем ещё, как положить классическим вариантом или по диагонали( но в последнем варианте понимаю, что много подрезки будет)? Кухня 13м2. И ещё может надо,что учесть? Заранее спасибо!

    Пользоваться Пмм будет не удобно при таком варианте.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 декабря 2014 21:32
    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

    так про что я и говорю, что одинаково они разбухают))) если просто ДСП в кромке, то точно так же поведет себя. а если торце не обработан, в случае аллюминиевой кромки(профиля), то разбухает на ура, но и от количества и времени нахождения в воде многое зависит.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 декабря 2014 21:36

    урсула, не только верю, но и пользуюсь мебелью во всей своей большой квартире более 6-и лет. Проектирую и реализую мебель своим знакомым и друзьям. Знаете, у мебельщиков правило есть: знакомым мебель не продавать. Ко мне это не относится, с удовольствием ставим мебель друзьям.

    +375296582538; +375336688766.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 декабря 2014 21:45
    kucheryvi:

    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

    так про что я и говорю, что одинаково они разбухают))) если просто ДСП в кромке, то точно так же поведет себя. а если торце не обработан, в случае аллюминиевой кромки(профиля), то разбухает на ура, но и от количества и времени нахождения в воде многое зависит.

    Фасады Не разбухли, они в кромке ПВХ, одинаковые и красивые со всех сторон. В ванной МДФ краска и каркас из ДСП от кухни и столешка постформинг - все прекрасно 4 года.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 декабря 2014 21:49 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).
    juzeppe64:

    мебельBRAUDI:

    Про черную кромку я Вам ответила - черная кромка на белых каркасах с черничными фасадами из стекла - колхоз. Черничной кромки нет и подобрать не реально.

    В "поддержку" kucheryvi, - Оно бы все бы ничего бы , да вот "негабаритная" ручка-профиль сводит таки все к так избегаемому Вами КОЛХОЗУ (если судить по представленным здесь "чудесам дизайна";) от которого Вы далеко не ушли.
    С уважением

    В черничной кухне не ручка-профиль (которую лично я не предлагаю) - действительно не очень (хотя есть ее разновидности), а профиль на каркасах Hafele алюминий, покрашенный в цвет фасадов. Этот профиль на всех выставках и каталогах немецких.
    А профильная ручка на этом фото, однако, смотрю многим на этом форуме такие ручки нравится.

    +375296582538; +375336688766.
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 декабря 2014 21:51
    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

    так про что я и говорю, что одинаково они разбухают))) если просто ДСП в кромке, то точно так же поведет себя. а если торце не обработан, в случае аллюминиевой кромки(профиля), то разбухает на ура, но и от количества и времени нахождения в воде многое зависит.

    Фасады Не разбухли, они в кромке ПВХ, одинаковые и красивые со всех сторон. В ванной МДФ краска и каркас из ДСП от кухни и столешка постформинг - все прекрасно 4 года.

    дык елы палы, про что и талдычу я вам. если торцы хорошо обработаны и нет доступа воды . то ничего не разбухнет,ни егерь ни кроно, ни сморгонь. а если ламинат поврежден или деффект в оклейке, или на открытый торец, то разницы нету, что еггер, что не еггер

    жертва хаотической репликации хромосом
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 декабря 2014 21:56

    Hobra: мое мнение: Вам нужно определиться с размерами холодильника, а затем уже проектировать.

    +375296582538; +375336688766.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 декабря 2014 22:00
    kucheryvi:

    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    TanushafromMinsk:

    kucheryvi:

    Demon1981:

    Может, кто скажет про фасады из ДСП egger. Как они в эксплуатации?

    точно так же, как и из кроно , хоть польского, хоть украинского, хоть нашего биларусскага))). от воды разбухают одинаково.

    У меня ДСП эггер в доме стоит (производство Альва Лайн), был залит водой (пока не собирали кухню, фасады в бане лежали, где случился конфуз), не разбухло ничего, в эксплуатации супер.

    так про что я и говорю, что одинаково они разбухают))) если просто ДСП в кромке, то точно так же поведет себя. а если торце не обработан, в случае аллюминиевой кромки(профиля), то разбухает на ура, но и от количества и времени нахождения в воде многое зависит.

    Фасады Не разбухли, они в кромке ПВХ, одинаковые и красивые со всех сторон. В ванной МДФ краска и каркас из ДСП от кухни и столешка постформинг - все прекрасно 4 года.

    дык елы палы, про что и талдычу я вам. если торцы хорошо обработаны и нет доступа воды . то ничего не разбухнет,ни егерь ни кроно, ни сморгонь. а если ламинат поврежден или деффект в оклейке, или на открытый торец, то разницы нету, что еггер, что не еггер

    Поэтому и люблю производство (фабрика). Хорошо все оклеено.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 декабря 2014 22:14

    На ДСП Сморгонь, Украина, Россия - ламинат более тонкий (хрупкий). При оклейке на автомате с подфрезеровкой ламинат на стыке с кромкой имеет микротрещины и такой фасад при попадании воды разбухнет однозначно быстрее, чем ДСП Польша, Румыния, Австрия и т.п.

    +375296582538; +375336688766.
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 декабря 2014 22:19

    мебельBRAUDI, а как быстро разбухнет Клеаф?

  • 917571 Member
    офлайн
    917571 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #917571

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 декабря 2014 22:25
    урсула:

    030912, сделайте сразу за дверью 2 столбика, туда свч и духовой, стойку прочь
    лучше 3 этажа, кмк

    Изначально мы так и думали, определить туда печку и духовку, но получается что шкафы торчат на 20 см (т. к. вентшахта 40 см) и появляется необходимость как-то связать-соединить этот столбик с основной кухней

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 декабря 2014 22:26 Редактировалось dmitrun, 1 раз.

    ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ :shuffle: подскажите, как лучше по верхним фасадам? :conf: сломала голову, достала родных, но никак не могу определиться :insane: вроде первый вариант красивше, а второй - функциональнее

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 4 декабря 2014 22:28

    TanushafromMinsk, вы на фотке кухни брауди видите белый просвет корпуса?притакой цене за кухню этого не должно было-бы быть.и убеждать-что это под определенным углом видно-абсурд.мне кухня показалась черной-и черная наклеенная кромка была-бы к стати.и эти *загрузки*-про дсп эггер-надоели.-ну накиньте разницу в цене еггера-но нет-нужно-же еще и умножить......в нное кол-во раз.какая разница-что пилить -затраты одни и те-же.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    мебельBRAUDI, а вы верите-что нам что-то с австрии возят?ну и ручки-все китай-только китай-он разный.