Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 12 ноября 2014 10:49
    bermuda130:

    + за 2й лифт !!! и за уборку всего картона в 1м.

    я категорически против и за 2-й лифт и за уборку картона! - как минимум нужно ещё потерпеть год.
    Вы учитывайте пожалуйста культуру наших жильцов и строителей и обратите внимание на % заселения - тщательно обдумывайте свои "хотелки".

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 ноября 2014 18:42 Редактировалось 97-Андрей, 1 раз.
    Xalster:

    Январь:

    Может, кому интересно, но пятом этаже капает батарея. Та, что на площадке с лифтом.
    Стесняюсь спросить, это норма?

    Не норма. Сегодня должны прийти люди и все исправить (к сожалению, в виду их загруженности, раньше прийти не могли).

    Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд

    Официальная информация:

    16 ноября в 12 часов состоится общее собрание жильцов нашего дома (в ближайшее время вышлю всем официальное приглашение).
    Хочу разместить здесь вопросы для голосования, которые будут решаться на данном собрании. хотелось бы услышать ваше мнение по данному списку и узнать про дату и время (устраивает или нет). Хочется собрать почти всех.
    Вопросы:
    1. Переизбрание ( продление договора с действующим) председателя (членов правления) на еще N срок (срок обсуждается).
    2. Куда идем дальше: ЖЭС/ТС. Необходимую информацию, в том числе с ЖЭС-127, я подготовлю и расскажу.
    3. Если проголосуем за действующего председателя и за ТС, утвердить размеры членских, целевых, дополнительных взносов, утвердить порядок перерасчетов и внести изменения в устав.
    4 Мусор (как мы дальше будем его вывозить и кто будет оплачивать, а также механизм безусловного наказания виновных в захламлении территории мусором).
    5. Видеонаблюдение (какую конфигурацию и за сколько мы согласны его приобретать). Приглашу специалиста и он минут за 10 расскажет про это.
    6. Детская площадка. 4 дом выбрал 2-3 варианта детских площадок. Если мы одобрим один из их вариантов, то пополам 2 дома смогут заказать и установить ее.
    7. Взносы на кап ремонт (будем/нет мы делать отчисления и куда девать их, чтобы инфляция не съела их).
    8. Избрание ревизионной комиссии (либо аудит сторонней организации).
    9. Взымание платы (или нет) с жильцов и офисов за все навесное оборудование (кондиционеры, вывески, антены и т.д.).
    10. Утвердить положение о членах правления ( порядок изгнания за ничегонеделание).
    11. Утвердить должностную инструкцию председателя/члена правления (к примеру обязать составлять протоколы на жильцов единолично).
    12. Утвердить план хоз деятельности на след год
    13. Утвердить смету расходов на след год

    Как-то так. Возможно что-то забыл, тогда дополню. Обсуждаем.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Может, если кто не может быть на собрании, сделать анкеты и в виде исключения люди досрочно проголосуют по пунктам собрания?!

    У нас есть 13 вопросов. Прошу предстедателя ТС включить вопрос о втором лифте сразу в список для голосования.
    Считаю, что картон нужен, т.к. поцарапают стены.

    Давайте решать голосованием включать лифт, либо нет, как и другие вопросы.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Давайте лучше все картоном обвесим, но запустим лифт №2.
    Если большинство "За" - запускаем, если "Против" - ходим пешком.

    Учитывайте,что в доме есть дети до 3 лет. Мамам с колясками нужно пешком ходить на 14-16 этажи, когда лифт сломан.
    Не все спортивные и молодые, и живут до 3 этажа.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Если за год поцарапают лифт, думаю, что за 100-200$ его можно покрасить. Вы готовы, за то, чтобы целый год экономить силы и время потратить 1-2$ с каждой квартиры? Думаю ответ очевиден.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1478985

    Профиль

    84
    # 12 ноября 2014 18:54

    [censored by Strelka]

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 ноября 2014 15:50 Редактировалось bermuda130, 1 раз.

    Уважаемый v9419, откуда такая категоричность? Вы сможете высказать свое "да" или "нет" при голосовании. Нужно уважать мнение других ("необдуманные хотелки" ), раз уж тут у нас совместное проживание.
    Прошу всех подумать не только о том, что у нас в доме много мамаш с колясками и с малышами, которым больше других нужно включение 2го лифта, но и школьников, которые самостоятельно возвращаются домой, да и взрослым на лестничной клетке у нас небезопасно. Посмотрите, что творится в нашем грузовом лифте - сколько там извести, и грязи, и того, о чем не хочется и думать... а всё это мы несем каждый день к себе домой - и дышим этим, а малыши по этому ползают и тянут себе в рот. О последствиях не будем...
    Вроде бы основные ремонты завершены, а отдельные могут длиться до бесконечности. По моему, очевидно, что лифт расцарапают и распишут и через год, и через пять. Давайте оставим в лифте Доску для творчества, а всё остальное уберем -сколько ж можно терпеть это безобразие?! В доме напротив оба лифта работают весь прошедший год без картона (спустя год с момента сдачи), и никакого кошмара там не произошло, или только в нашем доме живут свиньи, а там хорошие люди))

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 ноября 2014 17:27
    bermuda130:

    Уважаемый v9419, откуда такая категоричность? Вы сможете высказать свое "да" или "нет" при голосовании. Нужно уважать мнение других ("необдуманные хотелки" ), раз уж тут у нас совместное проживание.
    Прошу всех подумать не только о том, что у нас в доме много мамаш с колясками и с малышами, которым больше других нужно включение 2го лифта, но и школьников, которые самостоятельно возвращаются домой, да и взрослым на лестничной клетке у нас небезопасно. Посмотрите, что творится в нашем грузовом лифте - сколько там извести, и грязи, и того, о чем не хочется и думать... а всё это мы несем каждый день к себе домой - и дышим этим, а малыши по этому ползают и тянут себе в рот. О последствиях не будем...
    Вроде бы основные ремонты завершены, а отдельные могут длиться до бесконечности. По моему, очевидно, что лифт расцарапают и распишут и через год, и через пять. Давайте оставим в лифте Доску для творчества, а всё остальное уберем -сколько ж можно терпеть это безобразие?! В доме напротив оба лифта работают весь прошедший год без картона (спустя год с момента сдачи), и никакого кошмара там не произошло, или только в нашем доме живут свиньи, а там хорошие люди))

    Для информации: тот дом сдавался уже со всей отделкой...
    А по поводу данного высказывания "или только в нашем доме живут свиньи, а там хорошие люди))" могу только посоветовать пройтись по нашему подъезду и посмотреть на стены, двери, окна и все станет ясно, к сожалению (((

    P.S. Завтра по плану запуск 2 лифта. У кого есть картон, чтобы застелить хотя бы пол, поделитесь пожалуйста.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    В данном случае, вопрос не для общего собрания...

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 ноября 2014 17:36
    Xalster:

    У кого есть картон, чтобы застелить хотя бы пол, поделитесь пожалуйста.

    У нас есть картон от межкомнатных дверей. Его должно хватить на весь лифт (и на стены и на пол). Напишите, когда точно запустят лифт..мы просто пока в доме не живём...Специально приедем.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1480364

    Профиль

    23
    # 13 ноября 2014 23:15

    [censored by Strelka]

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 ноября 2014 09:06
    Xalster:

    P.S. Завтра по плану запуск 2 лифта.

    а что если процентов 65(%) квартир против запуска 2-го?

    bermuda130:

    Посмотрите, что творится в нашем грузовом лифте - сколько там извести, и грязи,- и дышим этим,

    так же будет и в во втором лифте. Будет два грязных лифта и будете дышать всё той же известью :) .
    На счет пожилых людей и мам с колясками полностью согласен, второй лиф при поломке первого будет альтернативой.

    Андрей и в целом ТС. Почему на окнах, дверях, стенах лестничного марша и переходных балконах нет ручек, светильников, доводчиков, почему дверь входной группы болтается???????????? Почему в этом направлении ничего не делается? Да-да, я знаю что много "нехороших" людей, они были всегда и везде.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 ноября 2014 09:26
    v9419:

    Xalster:

    P.S. Завтра по плану запуск 2 лифта.

    а что если процентов 65(%) квартир против запуска 2-го?

    bermuda130:

    Посмотрите, что творится в нашем грузовом лифте - сколько там извести, и грязи,- и дышим этим,

    так же будет и в во втором лифте. Будет два грязных лифта и будете дышать всё той же известью :) .
    На счет пожилых людей и мам с колясками полностью согласен, второй лиф при поломке первого будет альтернативой.

    Андрей и в целом ТС. Почему на окнах, дверях, стенах лестничного марша и переходных балконах нет ручек, светильников, доводчиков, почему дверь входной группы болтается???????????? Почему в этом направлении ничего не делается? Да-да, я знаю что много "нехороших" людей, они были всегда и везде.

    Нет потому, что начали воровать эти предметы (даже светильники под током умудрялись скручивать). Но ставить будем пружины, доводчики бессмысленно пока ставить. А по входной группе вопрос более серьезный, чем кажется сначала... Но, думаю, на следующей неделе поменяем петли и будем ждать, когда кто-нибудь их опять погнет (((

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    Откуда вы знаете про 65%? Если это голословное заявление, то ничего сказать по этому поводу не могу.
    И потом, данный вопрос относиться к хозяйственному ведению дома, а значит в компетенции председателя. Общее собрание может инициировать вопрос о приостановлении работы лифта. Если так решит собрание, сделаю.

    P.S. Вы же все уже в ЖЭСе, судя по комментариям?! А если так, то ЖЭС у вас ничего спрашивать не будет и просто запустит лифт...

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 ноября 2014 09:49

    Если что я против и считаю что сейчас есть более важные вопросы.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 ноября 2014 10:02
    Mozzart:

    Если что я против и считаю что сейчас есть более важные вопросы.

    Согласен, но одно другому не мешает...
    Тем более, что запуск 2 лифта поможет разобраться в том, исправен ли он или нет...
    Если в выходные он не выдержит нагрузки и сломается (по правилам при запуске лифта, мастер должен 3-4 дня его каждый смотреть и корректировать автоматику), значит тест он провалил и нужна корректировка оборудования. В выходные мастер этим не занимается, т.к. выходные.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 ноября 2014 13:41 Редактировалось v9419, 1 раз.
    Xalster:

    Откуда вы знаете про 65%? Если это голословное заявление, то ничего сказать по этому поводу не могу.

    цифра 65 взята с воздуха и несет совсем иной смысл, а именно что ранее мы ВСЕ вместе согласовывали включение лифтов, а сейчас что?

    Xalster:

    P.S. Вы же все уже в ЖЭСе, судя по комментариям?! А если так, то ЖЭС у вас ничего спрашивать не будет и просто запустит лифт...

    дело в том что сейчас у нас не ЖЭС и спрос соответственно не с ЖЭСа. Будет ЖЭС буду им задавать такие же неудобные вопросы.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 ноября 2014 14:04

    Видимо память подводить стала: когда мы это согласовывали?

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    Когда начинались ремонты в квартирах, все очень просили запустить хотя бы один лифт. Что я и сделал. Второй я сам сказал, что пока он включаться не будет, т.к. необходимости в этом не было. Плюс денег меньше за обслуживание лифтов платить можно.
    Сейчас уже есть и необходимость в этом... Поэтому я и включаю его.
    Но, если большинство опять будет, в последствии просить его выключить, можно будет приостановить его работу. Не понимаю, в чем возражения и вопросы???

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 ноября 2014 14:39 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    Мальчики, не сорьтесь.
    Из протокола общего собрания №1 (опросник который рассылал МПС):
    7. Определение даты начала эксплуатации лифтов
    Решение: 2-ой вариант: Поручить Правлению ТС определить дату начала эксплуатации лифтов. 68,8 %

  • realtime Junior Member
    офлайн
    realtime Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #427811

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 ноября 2014 14:46

    ЖЭС - это не панацея. Если посмотреть на товарищество http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7756572&start=520 , в котором живет мой знакомый и которое находится через дорогу от нас, то вряд ли можно будет найти там много людей, которые бы захотели обслуживаться в ЖЭС. Почему? Все просто:
    - уборщица убирает хорошо (каждый день влажная уборка)
    - комуналка приходит ежемесячно
    - лицевые счета у людей появились через пол года после сдачи дома
    - отоплением все довольны
    - горячая вода есть
    - есть сантехник / электрик
    - собираются подключить видеонаблюдение
    - другие вопросы можно задать непосредственно председателю если контракт Андрею большинство не согласится продлить ну и познакомится с территорией и подъездами.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 ноября 2014 16:54
    realtime:

    Все просто:
    - уборщица убирает хорошо (каждый день влажная уборка)
    - комуналка приходит ежемесячно
    - лицевые счета у людей появились через пол года после сдачи дома
    - отоплением все довольны
    - горячая вода есть
    - есть сантехник / электрик
    - собираются подключить видеонаблюдение

    не совсем понятно, вы хвалите их ТС или указываете на недостатки нашего ТС?!

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 ноября 2014 20:17

    Это сарказм)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1481429

    Профиль

    39
    # 15 ноября 2014 04:44

    [censored by Strelka]

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 ноября 2014 09:42

    Согласно принятому решению, о продлении контракта действующему председателю ТС до 31 марта 2015г и дабы никто не усомнился в работе правления ТС, предлагаю следующее:
    1. Жителям дома всё же не лениться и приходить на прием к председателю с заявлением (или заявкой) о устранении тех или иных замечаний а так же самим участвовать в культурной жизни нашего дома;
    2. Правлению ТС регистрировать в журнале поступающие заявления (заявки). Отражать в журнале факт их выполнения. Заявления (заявки) подшивать в данный журнал и хранить в течении года.
    И вообще, уж коль ТС дан срок на «устранение» замечаний по всем направлениям, то лично считаю необходимым привести дом (до 31 марта) в такое состояние - каким ТС его принимало у МПС. Что бы при случае, новый Председатель смог принять дом в таком же виде, каком принимал его действующий председатель.
    P.S Мнение сугубо личное.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 17 ноября 2014 09:50

    Результаты голосования. Сам протокол доделаю и выложу позже. В протоколе будут основный озвученные проблемы нашего дома.
    Что касается работы правления, то раз уже решили собирать его раз в неделю, то я постараюсь выкладывать протоколы собрания Правления там будет указано, что решалось и что происходит. Если конечно все будут не против.