Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 9 ноября 2014 21:50

    сегодня ДС оставила меня без IPTV именно в тот момент, когда нужно было как никогда....."Спасибо"

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 9 ноября 2014 21:55
    Grigoriev:

    сегодня ДС оставила меня без IPTV именно в тот момент, когда нужно было как никогда....."Спасибо"

    это утром?
    тоже персик тв не работал а интернет был!

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 9 ноября 2014 21:59

    так может дело в самом персике было

  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 9 ноября 2014 22:04

    нет не персик. "Перелопатил" кучу сервисов....везде тормоза были нереальные....но торрент качает 1,8 как обычно без проблем. Ничего я так и не понял..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1415313

    Профиль

    142
    # 9 ноября 2014 22:18

    Grigoriev, Утром два фильма посмотрел по виджету ево на смарте с HDKINOTEATR 720p - усё було в идеале :)

  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 ноября 2014 22:33 Редактировалось dr1839, 1 раз.
    dima_che:

    Закажите себе прокладку оптики, закажите VIP с оговоренным в договоре штрафом за простой, что мешает ?

    А еще что мне надо заказать ? Впрочем о чем это я, даже бывший работник ДС, все равно в душе ровно такой же как и был тогда, все тот же бред несет.

    Добавлено спустя 45 секунд

    mianchuk:

    Скажите новичку, у них регулярно такие проблемы? За год пользования байфлаем не было столько проблем, как на дс за месяц.

    в последнее время это уже правило, ни месяца без нескольких дней глюков.

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    И опять пинги начали скакать до 40-50мс вместо 4-5. Опять звонить чтобы переводили в другой влан... достало...

  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 9 ноября 2014 23:11

    вот сейчас смотрю онлайн футбик по спорт 1 HD без единой запинки... 2 часа назад глючило нереально

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 9 ноября 2014 23:13 Редактировалось factotum, 1 раз.
    dr1839:

    все тот же бред несет.

    скорее реальность. проблемы индейцев шерифа не [все знают что не делают].
    Судя по всему, компания заняла свою целевую нишу и никуда больше не собирается, пока провода не закончатся. а там хоть в ад)

    Мне скучно стоять на своем.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 9 ноября 2014 23:32

    может это ?
    http://providers.by/2014/11/news/u-nekotoryx-minskix-abonentov-ne ... -internet/
    центр работает исправно

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 10 ноября 2014 10:20
    Daimos:

    Кто вам сказал, что это поможет от глюков? Не смешите мои тапочки - люди тут отписывались о VIP - ценник выше, качество тоже.

    Рассматривался вопрос ценовой компенсации и другого транспорта до дома абонента.
    С технической точки зрения отличия есть - хотя бы отсутствие PPPoE исключает а) флуд в влане, с которым борются припарками б) проблемы на BRASе.

    dr1839:

    А еще что мне надо заказать ? Впрочем о чем это я, даже бывший работник ДС, все равно в душе ровно такой же как и был тогда, все тот же бред несет.

    Секундочку:

    dr1839:

    мне большой разницы платить 100 или 200тр нету, а вот постоянный глюки в последние полгода уже реально достали. Да и качество/возможности adsl само по себе достало еще раньше.

    Вы написали что хотите другой тип подключения ? Или я Ваш язык не правильно понимаю ?

    Касательно моего душевного состояния - поверьте, мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за такими как Вы. Как говорили люмпены возле моего старого места проживания:
    Очень много резких фраз, очень мало четких дел!
    Вам не нравится провайдер ? Меняйте ! Голосуйте рублем ! Или Вы думали что ДС запустит 100к доступ и все на нем будет хорошо ? Мы с Вами имеем редкий шанс наблюдать становление отношений клиент-оператор при диком капитализме, внесите свой вклад. Поймите же Вы наконец, оператору как таковому глубоко фиолетово на меня, на Вас, и на всех остальных на данном форуме.
    До тех пор пока вопрос не будет эскалирован выше саппорта, будете каждый лень наблюдать ужасные 40-50 мс вместо 4-5.
    Дальше будет хуже, я в этом уверен. :)

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 10 ноября 2014 10:42 Редактировалось RiCrO, 3 раз(а).
    Grigoriev:

    вот сейчас смотрю онлайн футбик по спорт 1 HD без единой запинки... 2 часа назад глючило нереально

    Это не от ДС зависит. А от того, что сканер найдет и какое качество связи с тем хостом, который нашел Вам Сканер, который я Вам скинул. С SD проблем нет вообще. HD - не все каналы, но, например, Первый HD и Discavery HD тянет нормально.

    Да и жаловаться стыдно. И так смотрите бесплатно :)

    Пингуйте IP который вам формирует сканер и выбирайте тот, что с меньшим ms по пингу.

    И да, меньше 100ms найти практически нереально. Но вот до 150 точно. В любом случае HD на 6 метрах тянет, но иногда подлагивает. Если уже кто то-что то врубит на компе, видео с Трубы - то начинается задержки.

    Для того чтобы этого не было - QoS используется. Максимальный приоритет на TV. Вообще, идеально, если разбить на 70 к 30.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    dima_che:

    Касательно моего душевного состояния - поверьте, мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за такими как Вы.

    Народ за сто тыщ еще спинку почесать бесплатно желает, прастите. Вся суть.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    "Владимир Иванович, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Нам очень жаль, что столько времени ремонт по Вашей линии не был проведен. Говорить сейчас о причинах - значит оправдываться. Нет в этой ситуации нам оправдания. Оператор знал о Вашей ситуации в момент Вашего прихода, в договоре были соответствующие пометки. Нужно сказать, что проблема со скоростью у Вас была и внутри сети провайдера и iptv сыпалось. Всё это - следствие одной проблемы. С учетом активности Вашего договора на данный момент, предлагаем Вам сторнирование списания за последний месяц. Таким образом, мы предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами далее, почти 2 месяца бесплатно, естественно, с решением проблемы. Уверяю Вас, нам незачем писать самим себе отзывы. С уважением, Флайнет."


    Довольно интересный подход к клиентам.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 10 ноября 2014 12:00
    RiCrO:

    Народ за сто тыщ еще спинку почесать бесплатно желает, прастите.

    Если в договоре написано, что провайдер должен спинку чесать за эти деньги - то почему нет? Суть не в том, сколько платишь, а в том, что за свои деньги должен получать услугу, на которую провайдер "подписался". Никто ведь провайдера под дулом пистолета не заставлял делать соответствующий тариф.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 10 ноября 2014 13:14

    mianchuk, в договоре прописано, что за скорость которую вы имеете вы платите 100.000. По сути вам обеспечивают доступ в интернет. Если доступа нет - то отвечает провайдер. Если ваших 20 метров нет - то отвечает Белтелеком и Вы.

    Вся суть.

    Я получаю 6 метров. Могу и все 8, но линия не держит. Чтобы "держала", надо обсуждать вопрос с Белтелекомом, а не с ДС.

    Но все почему то винят во всем ДС.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 ноября 2014 14:18

    интересно, зашёл сегодня сюда и узнал, что все выходные интернета люди не имели. почувствовал себя подключенным к какой-то другой Деловой Сети :)
    нет, проблемы, конечно, иногда случаются, но так чтобы несколько дней... странно :roll:

    Daimos:

    люди тут отписывались о VIP - ценник выше, качество тоже.

    если качество тоже выше, требования есть и проблем с оплатой нет, то почему бы не перейти?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 10 ноября 2014 15:17
    Mainframe:

    RiCrO:

    По сути вам обеспечивают доступ в интернет. Если доступа нет - то отвечает провайдер. Если ваших 20 метров нет - то отвечает Белтелеком и Вы.

    Вот один из ТП мне сладко так напевал, что доступ они обеспечивают по закону только грубо-говоря - до розетки.. то есть только в рамках РБ.. Конечно, в этом есть логика.. но.. когда даже гребаный гугл не открыть.. - он типа че завис? С другого провайдера - все норм.. Так вот нужно уже как-то наказывать... Пусть ну не знаю, начисляют бонусные дни там за свои аварии.. или еще как.. Но уже подзаебывает нереально...

    Обычно траблы с обрывами не по вине ДС. Вот недавно был на 40 минут обрыва у людей в выходные. Причем не только у ДС. Тут уже к чему придираться?

    Тут надо пробивать информацию у Белтелекома. Сразу скажу, что за 3 года пользования ByFly у меня пропадал интернет раза 2, и то утром или поздно ночью. Правда было от силы 1-2 метра по скорости.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 10 ноября 2014 15:19
    RiCrO:

    Причем не только у ДС.

    у ДС и провайдеров которые покупают трафик у ДС.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 10 ноября 2014 17:24 Редактировалось UG_mukz, 1 раз.

    Когда у меня пропадал интернет, лечил это простой заменой днс провайдера.
    А чтобы он просто так пропадал без возможности никак это исправить только пару раз с таким сталкивался. На ДС с 2007 года.

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 10 ноября 2014 17:33

    народ, хватит высасывать проблемы. Да, проблемы есть, но тоже можно понять и провайдера.
    Не нравится - не флуди, на буфлу переходи! Но как показывает практика, уходят единицы, остальных и сцан*ми тряпками не прогнать) :trollface:

    Добавлено спустя 32 секунды

    UG_mukz, дело говоришь! :super:

  • bombus87 Junior Member
    офлайн
    bombus87 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #434510

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 ноября 2014 22:15

    Всем привет! Подскажите пожалуйста) около 2ух лет был пользователем ДС на тп "годовой эконом+" тут его прикрыли,условия поменяли стал вопрос переходить к другому оператору или просто поменять тариф.Стал выбор между iDom 3 ethernet (живу на Фроликова вроде можно подключить) или iDom max.Интересуют плюшки etherneta от ДС если они есть или лучше на макс в надежде на более высокую скорость. Интересуют как теоретические мнения так и реальные отзывы пользователей данный тп. Спасибо.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 10 ноября 2014 22:17 Редактировалось android8230, 2 раз(а).
    bombus87:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста) около 2ух лет был пользователем ДС на тп "годовой эконом+" тут его прикрыли,условия поменяли стал вопрос переходить к другому оператору или просто поменять тариф.Стал выбор между iDom 3 ethernet (живу на Фроликова вроде можно подключить) или iDom max.Интересуют плюшки etherneta от ДС если они есть или лучше на макс в надежде на более высокую скорость. Интересуют как теоретические мнения так и реальные отзывы пользователей данный тп. Спасибо.

    тут как повезет ! стабильно без разрывов 7 мб/с ! можно и на максимум выставить как линия потянет! АТС -271