Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sharp LE830

Ответить
  • alexandr444 Member
    офлайн
    alexandr444 Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #213572

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 ноября 2013 16:23
    Lvovich65:

    А кто подскажет колибровщика цвета?
    Говорят, что после колибровки телек идет просто изумительно...

    читал здесь

    Spinning Team
  • Komapik Junior Member
    офлайн
    Komapik Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #127389

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 ноября 2013 23:25

    Подскажите где скачать инструкцию к телевизору Sharp lc-60LE752E

  • granna Neophyte Poster
    офлайн
    granna Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #989647

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2013 14:28

    У меня тоже не подключается интернет. Пишет, что настройки неправильные. Как ввести данные вручную? Где их взять?

  • lokator55 Neophyte Poster
    офлайн
    lokator55 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #669414

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 апреля 2014 10:41 Редактировалось lokator55, 2 раз(а).

    У меня Sharp LC-46LE831E привезен из Польши.
    В инструкции по эксплуатации он должен принимать DVB-T2

    ТВ-Стандарт
    Цифровая (серия 830) DVB-T (2K/8К OFDM), DVB-C, DVB-S/S2
    Цифровая (серия 831) DVB-T (2K/8K OFDM),
    DVB-T2 (1K/2K/4K/8K/16K/32K OFDM), DVB-C

    Сейчас в Гомеле началось тестовое вещание DVB-T2 пакета на 30 канале (546Мгц), но телек не видит этого пакета.
    Хотя открытый пакет в DVB-T (714Мгц) он принимает и уровень сигнала 99%.
    В чем может быть проблема?
    Железо, прошивка или не совпадает стандарт вещания?
    При попытке обновления прошивки через инет телек сообщает, что нет необходимости в обновлении...

    У кого LE831E проверьте, пожалуйста, работает ли у Вас DVB-T2.

  • lokator55 Neophyte Poster
    офлайн
    lokator55 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #669414

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2014 08:11

    Sharp LC-46LE831E DVB-T2 работает!!!
    настрол только в ручном режиме

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2014 01:05

    Думаю настройки сети у Шарпов будут похожи, даже идентичны предполагаю.. потому мой зов о помощи!
    Имею Sharp LC-39LE650V, серийный номер 309031204.
    Как правильно прописать настройки Интернета в нем?
    Я подключен к Бай-флай, стоит их опто-волоконный модем.
    Настройки сети на телевизоре такие же я сделал, как и в своем ноутбуке (IP телевизора 192.168.100.2 (в ноутбуке их динамически настраивает сам ноутбук), Основной шлюз 192.168.100.1, DNS-сервер №1 192.168.100.1, DNS-сервер №2 192.168.100.1, маска подсети 255.255.255.0).
    LAN-порт телевизора соединил LAN-кабелем со 2-ым портом модема (я уже и с 1-ым портом соединял).
    Щелкаю кнопку NET, телик долго пытается выйти в "паутину", потом дает ошибку, типа "проверьте настройки или соединение".
    Так а настройки такие же как на ноутбуке! (разумеется только ай-пи телика другое вписываю), и ноутбук нормально лезет в интернет, по вай-фай конечно, но через тот же опто-волоконный модем.
    Что сделать с модемом или теликом? Как подружить? и что перепроверить?
    А может при подключении по кабелю, DNS-сервера надо другие прописать в телике? .. что-то мне непривычно видеть DNS-сервера с тем же ай-пи что и ай-пи-адрес основного шлюза... (но для ноутбука это ж работает, вот где непонятка..)

  • oloo Junior Member
    офлайн
    oloo Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #94975

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 сентября 2014 09:07

    присоеденяюсь таже проблема с телевизором шарп le830 нет интернета. только пишет сервис недоступен повторите попытку пожже.
    при этом скайп работает, по обновляет.

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 сентября 2014 21:09
    oloo:

    присоеденяюсь таже проблема с телевизором шарп le830 нет интернета. только пишет сервис недоступен повторите попытку пожже.
    при этом скайп работает, по обновляет.

    ого, а как это?
    скайп работает, а нет Инета. Нихт ферштеен!!! Скайп же работает по нему сАмому, по Интернету как бээ. И ПО обновляет? :conf: Так он-то тоже как бээ думаю должен лезть на сервер Шарпа по всем правилам IP-сетей ,.. хотя фиг его знает, может там по каким другим протоколам обращается к этим обновлениям (но думаю вряд ли, все же должен обращаться по всем этим TCP/IP, в общем по Интернету).
    У вас какой модели телик полностью и серийный номер (где-то тут на форумах встречал таблицу-расшифровку сер.номеров Шарп)? За рубежом ли покупали (Польша, Литва) или у вас местный вариант (для росс. рынка, в конце модели обычно RU стоИт)?
    Провайдер какой у вас, Бай-флай? Модем у вас оптический ли от Бай-флая, или какой вообще модем?
    И не могу понять, как это у вас работает скайп, а Инет нет? Расскажите. Т.е. можете зайти в раздел Aquos NET со всеми этими ярлычками сайтов и выбрать там виджет/ярлычок Скайп? И он запускается? (я так и не зашел в этот раздел Шарпа, т.к. дает сразу ошибку, потому в меню, раздел Aquos NET знаю только по фоткам из Интернета)

  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 7 ноября 2014 16:07 Редактировалось User101, 1 раз.

    А кроме такой прошивки - CDIZ_LE830E_208.UVP для телевизора LC-40LE830 есть что-то еще? американская BSMK_LE830_312.UVP не подошла. А проблема в следующем. В режиме ожидания телевизор потребляет 15 Вт, что неприемлемо много. Функция быстрого запуска при этом отключена. Раз 10 сбрасывал настройки на дефолтные - все равно 15 Вт. Хотя вроде как должен 0.2 Вт потреблять. У кого есть возможность - прошу проверить, сколько ваши телевизоры потребляют в режиме ожидания?

    Проблему я решил.
    Пришлось делать сброс настроек не через стандартное меню, а через сервисное.

    Выключаем ТВ кнопкой "Power" на телевизоре (я удерживал 5 секунд)
    Нажимаем на ТВ кнопки "Vol --" и "INPUT"
    Удерживая их включаем телевизор. В левом углу появляется буквочка К
    Нажимаем на ТВ кнопки "Vol--" и "P--" - появляется меню сервиса.

    После входа клавишей переключения программ стал на второе окно настроек (из 24-х):

    И в первой строке Industry Init кнопками увеличения звука выбрал что-то типа [russia]enter (а варианты были еще Испания, Европа - подозреваю, что это как-то со сборкой связано и возможно мой выбор даже был ошибочным, но главное, что все заработало) и нажал ОК. В первый раз выскочила ошибка - красный экран - нужно было извлечь флешку и карту памяти. Со второго раза все получилось - зеленый экран и Success).
    Отключил розетку, затем включил, включил телевизор. Заново все настроил и теперь при выключении телека пультом меньше чем через минуту он переходит в режим ожидания и прибор показывает потребление телевизора 0.5 Вт (меньше просто прибор показать не может)

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд