Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 22 октября 2014 23:03
  • Amfiton95 Senior Member
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 октября 2014 23:39
    Mikado:

    Неоднократно это хамское создание паркуется "прямо в подъезд". Сегодня простояло так не менее 2-х часов.

    Такой шпендель а места во дворе не нашлось.

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 22 октября 2014 23:40
    makson4ik:

    Mikado:

    Неоднократно это хамское создание паркуется "прямо в подъезд". Сегодня простояло так не менее 2-х часов.

    ГАИ вызывали?
    Накрайняк можно гвоздь острием вверх подложить под колесо, когда будет отъезжать назад, сам(-а) пробьет свое колесо (а лучше два гвоздя), т.к. одна запаска должна быть :) (это если из незаконного)

    ну можно даже не вызывать гаи.

    заходите на сайт http://guvd.gov.by/phone/. заполняете форму, прикладываете фотки в электронном виде в zip архиве
    через неделю получаете бумажное письмо по почте от нач.гаи вашего р-на

    пример заявления:

    Начальнику УГАИ ГУВД Мингорисполкома
    Вася Пупкин (ваше имя)
    220000 (ваш индекс)
    ул. машерова 17-903 (ваш адрес)
    vasia-pupkin@[censored]

    Заявление
    Прошу привлечь к административной ответственности владельцев авто гос.
    номер 1111 IT-7 а так же 11111 OC-7 за нарушение правил парковки по адресу ул.Ротмистрова дом 70 3 декабря 2013

    правда обычно проходит недели 3-4 пока придет ответ.

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 октября 2014 08:19

    vodka, Ну все понеслась....

  • Mikado Member
    офлайн
    Mikado Member

    240

    17 лет на сайте
    пользователь #94724

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 октября 2014 08:46

    makson4ik, ГАИ не вызывал, ограничился размещением фото на перехвате и по совету vodka, разместил электронное обращение.
    Бить, царапать, кидать и спускать считаю не совсем правильным, по этому сделал так.

    Всю бы ту лапшу, что мне на уши вешали, да в голодные страны...
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 23 октября 2014 09:29
    vodka:

    заходите на сайт http://guvd.gov.by/phone/. заполняете форму, прикладываете фотки в электронном виде в zip архиве
    через неделю получаете бумажное письмо по почте от нач.гаи вашего р-на

    вот хорошо бы в шапку ветки добавить...

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • alva74 Neophyte Poster
    офлайн
    alva74 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #236649

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 октября 2014 11:48 Редактировалось alva74, 2 раз(а).

    ул.Бурдейного напротив 31 поликлиники и так там с местами проблема.а тут два царька.

  • RaggaBoy Senior Member
    офлайн
    RaggaBoy Senior Member

    639

    15 лет на сайте
    пользователь #159295

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 23 октября 2014 12:26
    yyk:

    RaggaBoy:

    Что не логичного?

    Нелогично твоё амозглие. А логично, что человеку весом в 50 кг. и ростом в полтора метра достаточно одного "угла открытия двери", а при росте за 2 метра и весе за 100 кг. - совсем другого. Но ты, конечно, можешь ратовать за ходули для одного и за обезглавливание другого.

    Серьезно? Если уж и передергивать варианты,то я вешу 95 кило при росте 185. И у меня почему-то не возникает необходимости парковать свой гольф "по царски" или выходить из него буквой "ЗЮ". А за амозглие отдельное спасибо, выдумщик проблем.

    +375 29 7376660
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 23 октября 2014 12:42 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    makson4ik:

    Интересно, как брошенный с высоты пузырек краски поможет найти злостного вредителя?

    Ну кагбэ с этим обычно справляются опросом возможных подозреваемых.

    Если вы намерены с гадом бороться, то выбирайте сразу - законным путем пойдете или нет. Между этими вариантами искать что-то среднее или переключаться с одного на другой не стоит - можно себе проблем нажить больше, чем создадите ему.

    Добавлено спустя 5 секунд

    beztarakanova:

    Широкомордый:

    Подбирать пузо, пригибать голову и так далее

    хотелось бы рекомендаций из личного опыта (соответственно никнейму) :D

    Пожалуйста, рекомендация: не покупайте Хундай Солярис. У него передняя стойка "лежит" практически - при посадке/выходе можно неслабо мордой приложиться. ;)

    Добавлено спустя 49 минут 59 секунд

    Ах да, дабы не оффтоп: сегодня переезжал один ПП - ровно передо мной на выходе с него автос припарковался. Перекрыл большую часть занижения. Я на него заорал - а он испугался и уехал. Комик.

    Albedo 0.39
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 23 октября 2014 13:51
    alva74:

    ул.Бурдейного напротив 31 поликлиники и так там с местами проблема.а тут два царька.

    проблема в неэффективной форме таких парковочных мест: если встанет трое, выезжать задом придется аж на встречную полосу (в определенных обстоятельствах).

    все в точку...
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 23 октября 2014 14:18
    RaggaBoy:

    Если уж и передергивать варианты,то я вешу 95 кило при росте 185.

    Я очень рад ,что ты себя держишь в прекрасной форме. Но если бы ты ещё, кроме упоения нарцисизмом, иногда задумывался ,что у других людей могут быть другие проблемы, а не проецировал своё ослепительное "Я" на всех окружающих, то "глядишь, и люди к тебе потянутся" :)

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 23 октября 2014 14:46 Редактировалось Ruslan_club, 1 раз.

    Да простят меня сотрудники Onliner'а)) Фото не моё. Украдено взято в инстаграме. Требую отдельную новость в разделе "Авто" :)
    зы не осуждаю, всякое бывает

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 октября 2014 14:49 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    :trollface:
    ну так по стоимости как 2 машины можно на два места)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 23 октября 2014 14:49
    Ruslan_club:

    Да простят меня сотрудники Onliner'а)) Фото не моё. Украдено взято в инстаграме. Требую отдельную новость в разделе "Авто" :)
    зы не осуждаю, всякое бывает

    зато два места "свободных". Для моциков наверное.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 октября 2014 14:50
    Zioma:

    Для моциков наверное.

    ну для харлея например :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 23 октября 2014 16:03

    Можно сделать вывод, что по характеру воздействия на мозг человека-водителя, Тесла - это та же ХХХ, только электрическая. Я думаю, никто не сомневается, что у нее дури на двоих хватает.

    Albedo 0.39
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2353

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 23 октября 2014 16:18
    vodka:

    makson4ik:

    Mikado:

    Неоднократно это хамское создание паркуется "прямо в подъезд". Сегодня простояло так не менее 2-х часов.

    ГАИ вызывали?
    Накрайняк можно гвоздь острием вверх подложить под колесо, когда будет отъезжать назад, сам(-а) пробьет свое колесо (а лучше два гвоздя), т.к. одна запаска должна быть :) (это если из незаконного)

    ну можно даже не вызывать гаи.

    заходите на сайт http://guvd.gov.by/phone/. заполняете форму, прикладываете фотки в электронном виде в zip архиве
    через неделю получаете бумажное письмо по почте от нач.гаи вашего р-на

    пример заявления:

    Начальнику УГАИ ГУВД Мингорисполкома
    Вася Пупкин (ваше имя)
    220000 (ваш индекс)
    ул. машерова 17-903 (ваш адрес)
    vasia-pupkin@[censored]

    Заявление
    Прошу привлечь к административной ответственности владельцев авто гос.
    номер 1111 IT-7 а так же 11111 OC-7 за нарушение правил парковки по адресу ул.Ротмистрова дом 70 3 декабря 2013

    правда обычно проходит недели 3-4 пока придет ответ.

    Делал так, ничего не пришло :-?

    Статья 12. Требования, предъявляемые к обращениям
    1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке.
    2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей
    статьи, должны содержать:
    наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется
    обращение;
    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина,
    адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
    изложение сути обращения;
    личную подпись гражданина (граждан)

    3. Электронные обращения должны соответствовать требованиям, установленным
    пунктом 1, абзацами вторым–четвертым пункта 2 либо абзацами вторым–пятым пункта 3
    статьи 12 настоящего Закона, а также содержать адрес электронной почты заявителя.

    Нужна ли подпись в электронных обращениях? Если да, то как ее сделать? :shuffle:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 23 октября 2014 16:35

    а есть ли правило как абзацы считать?

    Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей
    статьи, должны содержать:

    это первый абзац или нулевой?
    вот пример из ПДД:

    23. Пассажир обязан:
    23.2. быть пристегнутым при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, кроме случаев, указанных в абзацах третьем и четвертом части второй подпункта 9.5 пункта 9 настоящих Правил, а при поездке на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме;

    9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.
    Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для:
    лица, обучающего управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению;
    пассажира транспортного средства оперативного назначения, водителя автомобиля-такси – при движении в населенном пункте;
    пассажира и водителя с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2353

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 23 октября 2014 16:40

    Zioma, вот и мне эта ситуация не понятна. Ведь если нет, то каким макаром в электронных обращениях указывать свою подпись? :-?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 23 октября 2014 16:48 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    makson4ik:

    Zioma, вот и мне эта ситуация не понятна. Ведь если нет, то каким макаром в электронных обращениях указывать свою подпись? :-?

    она по закону не нужна. но тот, кто не хочет реагировать по существу обращения, неправильтно считает абзацы и отказывает заявителю.
    http://www.arw.gov.by/ru/personal_reception

    Электронные обращения граждан:
    1. Излагаются на белорусском или русском языке;
    2. Указывается наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
    3. Указывается гражданином фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
    4. Излагается суть обращения;
    5. Указывается адрес электронной почты.

    вот правила для сотрудников организаций, которые хотят работать.
    а где требуют личную подпись под обращением?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь