Ответить
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 2 октября 2014 11:02

    Спасибо, узнал много нового. Пока, тьфу тьфу тьфу, букинг ни разу не подвел. Хотя нет, был случай - двойное списание средств. После переписок с хозяйкой отеля вернули через WU.

    Только возник вопрос, где брать эти промокоды? И укажите, пожалуйста, проверенные сайты-альтернативы. otel.com, hotels.com, ... какие еще?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 2 октября 2014 15:28

    История с бронированием через Airbnb. Такое тоже бывает, оказывается...

  • Ravnodushie Junior Member
    офлайн
    Ravnodushie Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #633513

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2014 13:41

    почитал топик, всё было бы неплохо если бы автор не постил на каждой странице по несколько постов. Так отчаянно защищать свою точку зрения, гнобить букинг - это надо быть обиженным на сайтик.

    уже 3 года достаточно часто путешествую и использую либо букинг либо агода. В основном пользуюсь услугой "плати позже", и за всё время только 1 раз (об этом подробнее ниже) у меня заблокировали деньги на карточке. до этого и после этого никаких блокировок, списаний и проблем не возникало. использовал букинг как для поездок по китаю, так и для путешествий по европе.

    Сразу хотел бы уточнить, что не считаю букинг лучшим сайтом для бронирований. Данный сайт имеет множество преимуществ перед другими (например агодой), но хватает и недостатков. Я имею Genius скидки, что помогает в бронированиях 50 на 50. Это может быть не только скидка в 10%, это бесплатный инетик или парковка, или позднее выселение. За последний год воспользовался такой фичей всего 2 раза (парковка и -10%), но было приятненько.

    Лично я юзаю букинг именно как базу данных: большой список отелей, удобная карта, хорошее описание.. Ну а дальше ищешь этот отель на других сайтах. Кстати, хотелс.ком часто предлагает скидку в 10% (промо-код), но пока ни разу данный код не делал отель дешевле чем на пару евро.

    Расскажу про два случая:

    1) в конце августа летал отдыхать на Кипр. Билеты покупал в марте, отель искал тогда же. Букинг предлагал так себе варианты, искал и на других сайтах, но акций никаких не было. Забронировал отель с бесплатной отменой и забыл, думал перед поездкой появятся какие-то акции. Затем нашёл ещё один отель, забронировал его и стал ждать. Чем ближе к поездке, тем выше были цены, поэтому я написал в выбранный мной отель напрямую. На букинге висела цена в 50 евро за ночь, а в письме отель мне предложил 46. Разница кажется не велика, но всё равно приятно :)
    Я обо всём договорился с хозяином, но он попросил сделать депозит за первую ночь. Я, естественно, отказался, мотивируя тем, что буду платить наличными, да и перечислять просто так деньги не хотелось. Мой отказ не стал проблемой, правда мне было всё же волнительно: когда я букирую через букинг я имею гарантию, а если это просто переписка по эмейлу... Что с ней делать когда ты уже там на Кипре, а мест нет?
    Благо всё закончилось хорошо, меня узнали, я всё оплатил наличными и провёл хорошо отдых.
    Мои знакомые часто использовали такую фишку: звонишь\пишешь в отель и тебе предлагают сумму пониже или с бОльшими возможностями (например за те же 50 евро тебе и завтрак добавят). Но всё же пару раз отели отказывались, наверное боятся проблем с букингом.

    2) А тут я хочу рассказать про проблему возникшую с китайским отелем при бронировании через букинг. В октябре лечу в Китай и занялся поиском отеля ещё в июне. Нашёл отель, забронировал с бесплатной отменой бронирования и забыл. Через пару дней пришло письмо на почту, что проблема с карточкой. Я знаю, что с карточкой проблем никаких нет: Visa Gold и денег на ней хватает. Ввожу ещё раз эту же карточку - через 2 дня приходит аналогичное письмо. Ввожу ещё раз и письма больше нет. Ещё через пару дней меня утром будет смска, что с моей карточки списана(заблокировано) сумма за одну ночь.
    Я пишу в отель - молчание, захожу через сайт - молчание. Ну мне как-то лень было заниматься жалобами в букинг, тем более что билеты на самолёт куплены и я всё равно собираюсь лететь в Китай.
    Затем мои планы немного поменялись (вместо двух недель в одном городе я должен был провести всего неделю), поэтому я отменил бронирование. Но деньги мне сразу же не вернулись (это было начало августа)
    В сентябре (после того как вернулся с отпуска) решил проконсультироваться с другом, который работает в моём же банке, он глянул счёт и сказал мне, что деньги были заблокированы на 30 дней и уже вернулись ко мне. Я расслабился и тут через 2 дня мне приходит опять смска, что мои деньги заблокированы тем же отелем. Написал в саппорт букинга - мне обещали решить проблему за неделю. Написал в сам отель, они мне ответили, что сейчас разбираются. Ситуация не сильно проблемная, но всё же неприятная. В четверг-пятницу истекает семидневный срок от букинга, посмотрим что мне скажут.

    Ну и третья история, точнее не история, а скорее теоретический вопрос: я ездил недавно в варшаву, нашёл там отель сначала за 120 евро за 2 ночи(без завтраков). затем чем ближе к заселению тем сильнее стала падать цена, я раза 3-4 снимал бронь и делал с новой ценой. В итоге взял за 98 евро с завтраками. Мне интересно: если бы я просто писал в букинг, что хочу актуальную цену, то они бы мне её дали или нет?

  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 октября 2014 15:50
    Ravnodushie:

    звонишь\пишешь в отель и тебе предлагают сумму пониже или с бОльшими возможностями (например за те же 50 евро тебе и завтрак добавят).

    если не секрет, можете поделиться текстом такого письма-просьбы,хотя бы примерно . просто очень интересно, нужно тоже попробовать.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 5 октября 2014 10:13 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Ravnodushie:

    почитал топик, всё было бы неплохо если бы автор не постил на каждой странице по несколько постов. Так отчаянно защищать свою точку зрения, гнобить букинг - это надо быть обиженным на сайтик.

    Неверный вывод из прочитанного. Цель совсем иная - показать, что на букинге свет клином не сошелся. Кстати, очевидного негатива от букинга в моей практике не было ни разу (в отличие от агоды, на которую у меня реально "зуб" и которую я по возможности везде "пиарю" ), но неудобства, которые и вынесены в раздел минусов. И еще раз посмотрите что я написал в самом конце моего первого сообщения (вывод из всего вышеописанного, в нем нет призыва бойкотировать букинг).

    Ravnodushie:

    2) А тут я хочу рассказать про проблему возникшую с китайским отелем при бронировании через букинг. В октябре лечу в Китай и занялся поиском отеля ещё в июне.

    Вот подобные моменты меня всегда и напрягают. Понятно, что все это решаемо в какой-то степени. Но напрягаться нет никакого желания. А уж пролететь с отелем, в случае, если "звезды сложатся неправильно", нет никакого желания.

    Если вдруг не проходит карта, то это вынуждает меня: 1) искать другой отель либо 2) искать другую карту (как правило более высокого класса, которую нет никакого желания светить в интернете). А оно надо?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2014 14:47 Редактировалось liroj, 1 раз.
    inco_by:

    ***Thunder***:
    А вообще - привыкайте юзать системы сравнения цен на отели.

    Агрегаторы? Разумеется пользуюсь. Только это не значит, что покупаю самые дешевые предложения, которые этот самый агрегатор вываливает. Почему? Да потому, что агрегатор не учитывает промокодов.

    Делал наброски техзадания на разработку метапоисковика, который учитывал бы промокоды, разбивку по дням, внутренние распродажи, кэшбеки, бонусы и т.д - то есть все то, что сейчас приходится просчитывать в уме для получения максимального показателя цена\качество.
    Но, увы, продукт получился бы очень нишевым и, как следствие, убыточным.

    Большинству людей даже обычные поисковики не интересны - мол, зачем мне какой-то поисковик, если есть букинг и агода?
    https://itunes.apple.com/ru/app/hotellook-oteli-po-vsemu-miru/id762156897

    Та же ситуация с промокодами - кому-то некоторые не знают о их существовании, некоторым лень разбираться, кто-то просто боится бронировать в других системах и так далее..

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 17 октября 2014 16:17 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    Делал наброски техзадания на разработку метапоисковика, который учитывал бы промокоды, разбивку по дням, внутренние распродажи, кэшбеки, бонусы и т.д - то есть все то, что сейчас приходится просчитывать в уме для получения максимального показателя цена\качество.
    Но, увы, продукт получился бы очень нишевым и, как следствие, убыточным.

    А потом бы вас просто купили определенные отельные сети (агрегаторы). И их стройные ряды пополнились бы еще одним заангажированным детищем :).

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2014 19:33 Редактировалось liroj, 16 раз(а).

    Вебинар "Booking.com - панацея для путешественника?"

    Если найдется хотя бы 7 человек, которым действительно интересна эта тема - я готов поделиться своими знаниями и провести бесплатный вебинар.

    Дата проведения - 19 ноября в 20:00

    План вебинара:

    1) Обзор систем бронирования. Внутренние распродажи, бонусные программы, промокоды
    - Booking, agoda, hotels.com, orbitz, expedia, travelocity, ostrovok, travelpony, airbnb, rocketmiles

    2) Метапоиск
    - наиболее известные метапоисковики
    - преимущества и недостатки hotelscombined

    3) Cетевые отели. Внутренние распродажи, программы лояльности, промоакции
    - хилтон, рэдиссон, аккор и другие

    4) Кэшбэк

    Условие участия простое - нужно написать мне в личку ответ на вопрос: "Где погиб Джон, один из основателей легендарного отеля, который мечтал купить Конрад Хилтон?"

    Примеры бронирования:
    1) Калининград, Канары, Карибы, Макао, Самуи, Гонконг и Варшава
    2) Копенгаген, Мальмё, Прага
    3) Женева
    4) Вильнюс
    5) Малайзия

    ..и еще 26 примеров

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 17 октября 2014 19:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    Та же ситуация с промокодами - некоторые не знают о их существовании, некоторым лень разбираться, кто-то просто боится бронировать в других системах и так далее..

    Ну а некоторым все это интересно. На них и стоит ориентироваться. Существует множество ниш. Каждому своё. И это нормально.

    liroj:

    Условие участия простое - нужно написать мне в личку ответ на вопрос: "Где погиб Джон, один из основателей легендарного отеля, который мечтал купить Конрад Хилтон?"

    Проверка на умение пользоваться гуглем? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    liroj:

    https://itunes.apple.com/ru/app/hotellook-oteli-po-vsemu-miru/id762156897

    Видно, что человек просто не в теме, и не может отличить систему бронирования от поисковика.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 18 октября 2014 21:26
    inco_by:

    Проверка на умение пользоваться гуглем? ;)

    в том числе)

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 19 октября 2014 14:04 Редактировалось kentovsky, 1 раз.

    liroj, к слову, чтобы не изменить своим принципам, люди, которые так любят букинг, о вдруг нашли дешевле в другой системе, всегда есть Гарантия лучшей цены, которую почему-то игнорируют.
    Я пользуюсь часто, всегда букинг скидывает немножко ;) Естественно, если не используется какой промокод или акционная скидка.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 19 октября 2014 14:58 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    kentovsky:

    liroj, к слову, чтобы не изменить своим принципам, люди, которые так любят букинг, о вдруг нашли дешевле в другой системе, всегда есть Гарантия лучшей цены, которую почему-то игнорируют.

    Почему игнорируют? Об этом тоже писалось. И использовать, кстати, можно не только на букинге. Нашли на букинге дешевле цену - получили скиду в той системе, в которой забронировали.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 20 октября 2014 14:31
    kentovsky:

    люди, которые так любят букинг

    дополнительно за любую бронь на букинге можно получить либо $14 на пейпал, либо 300р (~75 000) на вебмани или телефон, либо мили Aegean Airlines‎

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1420

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 20 октября 2014 16:23 Редактировалось serebans, 1 раз.
    liroj:

    kentovsky:

    люди, которые так любят букинг

    дополнительно за любую бронь на букинге можно получить либо $14 на пейпал, либо 300р (~75 000) на вебмани или телефон, либо мили Aegean Airlines‎

    а по подробней можно? Речь точно про "букинг.ком"??? Что-то у них на сайте в глаза это явно не бросается (в отличии от всяких там ozon.ru и "билетных" сайтов).....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 20 октября 2014 19:14
    serebans:

    liroj:

    kentovsky:

    люди, которые так любят букинг

    дополнительно за любую бронь на букинге можно получить либо $14 на пейпал, либо 300р (~75 000) на вебмани или телефон, либо мили Aegean Airlines‎

    а по подробней можно? Речь точно про "букинг.ком"??? Что-то у них на сайте в глаза это явно не бросается (в отличии от всяких там ozon.ru и "билетных" сайтов).....

    тоже интересуют подробности.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 октября 2014 20:03

    Забронировал один отель на букинге. Через 5 минут пришло смс о списании 1.1 евро. Я не силен в карточках, но как они без cvv кода смогли списать?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 20 октября 2014 21:26
    Forrest Gump:

    Забронировал один отель на букинге. Через 5 минут пришло смс о списании 1.1 евро. Я не силен в карточках, но как они без cvv кода смогли списать?

    Фиг его знает. Вон Амазон никогда код не запрашивает.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 октября 2014 21:35
    inco_by:

    Forrest Gump:

    Забронировал один отель на букинге. Через 5 минут пришло смс о списании 1.1 евро. Я не силен в карточках, но как они без cvv кода смогли списать?

    Фиг его знает. Вон Амазон никогда код не запрашивает.

    Ну на этот случай у меня еще есть 3d-secure. Может просто тестово заморозили?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 октября 2014 21:46

    Forrest Gump, а точно списали? может блокировка просто .. сумма уж больно гигантская :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • iboarder Member
    офлайн
    iboarder Member

    485

    17 лет на сайте
    пользователь #89988

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 20 октября 2014 22:07
    Ravnodushie:

    Ну и третья история, точнее не история, а скорее теоретический вопрос: я ездил недавно в варшаву, нашёл там отель сначала за 120 евро за 2 ночи(без завтраков). затем чем ближе к заселению тем сильнее стала падать цена, я раза 3-4 снимал бронь и делал с новой ценой. В итоге взял за 98 евро с завтраками. Мне интересно: если бы я просто писал в букинг, что хочу актуальную цену, то они бы мне её дали или нет?

    букинг вам не мог заранее ничего дать, т.к. данные в него выгружают отели и к ценообразованию букинг не имеет отношения