Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 октября 2014 18:26
    Tut777:

    Может есть у кого опыт использования светодиодных светильников в натяжных потолках?
    Может есть какие-то нюансы? (про то что не все натяжники ставят большие круги знаю). Хватит ли света на мои помещения, при таком расположении светильников (см. рис.)?

    Я бы рекомендовал светильники Экола со сменной лампой. Есть светильники светильники 12 и 17 см. И можно потом менять иияркость и температуру свечения.
    Диоды довольно надежны, а вот питающая схема может екнуть. Менять всю панель не самое приятное удовольствие.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    saha79.by:

    Shiba:

    Если чесно я сам занимался натяжными потолками и могу сказать что висячая пленка над головой мне лично ненравиться есть много минусов а плюсов парочку быстро и красиво все

    Тканевые материалы имеют гораздо больше привычных и приятных тоннкостей восприятия. И ставить куда приятен. ))

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 17 октября 2014 19:49

    CLIPSO-BY, но выглядят эти светильники не очень. лампы торчат вниз, и диаметры маленькие и вид не о чем.

    +375297573721
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 октября 2014 21:56
    Tut777:

    Может есть у кого опыт использования вот такого плана светодиодных светильников в натяжных потолках?
    Может есть какие-то нюансы? (про то что не все натяжники ставят большие круги знаю). Хватит ли света на мои помещения, при таком расположении светильников (см. рис.)?

    на туалет вообщем нормально, если сильная иллюминация не нужна. На ванну, если нравится когда очень светло, на мой взгляд этих может не хватать, тогда лучше 16ти ватные. На коридоры мож тоже хватит, в прихожке сами смотрите. На ваш зал хватит четырех 20ти ватников.
    купите сначала три штуки и попробуйте в разных комбинациях по помещениям развешивать, сразу поймете что по количеству вам достаточно, эти в любом случае не пропадут.

  • der2008 Junior Member
    офлайн
    der2008 Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #167137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 октября 2014 11:24

    а как дела обстоят со звукоизоляцией?
    нужно ли укреплять на потолок минеральную вату перед тем как натягивать, например тканевый потолок

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 18 октября 2014 20:58 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.

    а есть фото уже установленного именно такого?
    Tut777 спрашивал о немного не таком, в плане дизайна, тот со стеклом мне нравится больше.
    а по качеству изготовления ферон вообще не нравится, альтернативные выглядят получше.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 октября 2014 23:59

    С круглыми вообще проблем нет. Можно любой поставить. С квадратными есть небольшие нюансы.

    +375297573721
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 19 октября 2014 08:54
    kisel_mb:

    а есть фото уже установленного именно такого?
    Tut777 спрашивал о немного не таком, в плане дизайна, тот сто стеклом мне нравится больше.
    а по качеству изготовления ферон вообще не нравится, альтернативные выглядят получше.

    Фото будет позже,объект закончу только на след.неделе
    Но света как в операционной

    (033)6666104
  • kemsky Member
    офлайн
    kemsky Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #198357

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 октября 2014 15:57

    подскажите пожалуйста по поводу установки светодиодной ленты по периметру комнаты, какакие есть варианты?

  • Ymnica Junior Member
    офлайн
    Ymnica Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #783877

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2014 21:13

    думаю что это очень:
    красиво
    дорого

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 19 октября 2014 23:17

    Ymnica, если правильно и красиво - то дорого. А если тяп- ляп, лишь бы подсветка то не очень дорого и не очень красиво. Смотря что Вы хотите на финише.

    +375297573721
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #342793

    Профиль

    289
    # 20 октября 2014 10:00

    Огромное спасибо всем откликнувшимся!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 октября 2014 11:52 Редактировалось KNK, 1 раз.
    kemsky:

    подскажите пожалуйста по поводу установки светодиодной ленты по периметру комнаты, какакие есть варианты?

    Приклеил на профиль(за потолок) перед натяжкой пленки(мат китайский). Просвечивает, как фоновый свет нормально, лента обычная самая простая. Не учел и буду переделывать - ленты нужно паять в стык, а не соединять штатными разъемами, это потом видно(промежутки темные, хоть и ленты идут одна за другой). Ленты покупать все сразу - одну докупал чуть позже(ошибся в расчетах длины) и по цвету она отличается, это тоже видно, но предварительно не проверить. Вероятно был смысл купить короба с рассеивателями - видны отдельные светодиоды. Думал просвечивать будет хуже и этого будет не видно.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 октября 2014 12:42

    Планирую делать довольно стандартно: по периметру комнаты гипсокартон с нишей для подсветки, в центре натяжной белый матовый.
    Сразу хочу решить все технические вопросы:
    1. Возможен ли монтаж при таких размерах?
    2 .Какой критический размер ниши, когда уже монтаж "невозможен"?
    3. Из чего лучше делать закладную под натяжной? Хватит ли UD-профиля 27*28 или лучше CD 60*27?
    4. Какой размер Х?
    5. Когда лучше монтировать натяжной: после шпаклевки, покраски?

  • kemsky Member
    офлайн
    kemsky Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #198357

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 октября 2014 14:54 Редактировалось kemsky, 1 раз.
    KNK:

    Приклеил на профиль(за потолок) перед натяжкой пленки(мат китайский). Просвечивает, как фоновый свет нормально, лента обычная самая простая. Не учел и буду переделывать - ленты нужно паять в стык, а не соединять штатными разъемами, это потом видно(промежутки темные, хоть и ленты идут одна за другой). Ленты покупать все сразу - одну докупал чуть позже(ошибся в расчетах длины) и по цвету она отличается, это тоже видно, но предварительно не проверить. Вероятно был смысл купить короба с рассеивателями - видны отдельные светодиоды. Думал просвечивать будет хуже и этого будет не видно.

    Да, лучший вариант - за потолок, но как быть если он тканевый? Видел ставят за карнизом(молдингом или плинтусом), но как то сложно выходит и в результате я не уверен. Про пайку совет полезный.
    Может лучше даже найти симпатичный профиль для ленты и положить открыто?

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 20 октября 2014 19:47
    Siogun:

    Планирую делать довольно стандартно: по периметру комнаты гипсокартон с нишей для подсветки, в центре натяжной белый матовый.
    Сразу хочу решить все технические вопросы:
    1. Возможен ли монтаж при таких размерах?
    2 .Какой критический размер ниши, когда уже монтаж "невозможен"?
    3. Из чего лучше делать закладную под натяжной? Хватит ли UD-профиля 27*28 или лучше CD 60*27?
    4. Какой размер Х?
    5. Когда лучше монтировать натяжной: после шпаклевки, покраски?

    нижнюю часть короба лучше делать после натяжки полотна. Щель хорошо смотрится когда она 3-4 см - тогда не видна сама диодка, особенно если потолки 2.5м. Закладную лучше СД и вертикали через 30-40см, обязательно их свяжите со стеновым УД.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    kemsky:

    KNK:

    Приклеил на профиль(за потолок) перед натяжкой пленки(мат китайский). Просвечивает, как фоновый свет нормально, лента обычная самая простая. Не учел и буду переделывать - ленты нужно паять в стык, а не соединять штатными разъемами, это потом видно(промежутки темные, хоть и ленты идут одна за другой). Ленты покупать все сразу - одну докупал чуть позже(ошибся в расчетах длины) и по цвету она отличается, это тоже видно, но предварительно не проверить. Вероятно был смысл купить короба с рассеивателями - видны отдельные светодиоды. Думал просвечивать будет хуже и этого будет не видно.

    Да, лучший вариант - за потолок, но как быть если он тканевый? Видел ставят за карнизом(молдингом или плинтусом), но как то сложно выходит и в результате я не уверен. Про пайку совет полезный.
    Может лучше даже найти симпатичный профиль для ленты и положить открыто?

    самый простой - плинтус из полиуретана под диодку. В идеале еще проклеить с обратной стороны скотчем со светоотражающей лентой.

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 21 октября 2014 09:49

    Kemsky,есть ещё спец.профиль для натяжного потолка с прозрачной вставкой специально под ленту,сам я его ещё не видел,ещё не привезли образец,но всё таки он есть.Получится убить сразу двух зайцев

    (033)6666104
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 октября 2014 10:01

    pazzl, этот профиль для порящего потолка, закрывается широкой прозрачной заглушкой. Есть в наличии.

    +375297573721
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 21 октября 2014 13:01

    andreeon, Если не сложно, изображение "этого" профиля :)

  • Yluana Neophyte Poster
    офлайн
    Yluana Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #358975

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 октября 2014 17:10

    Хочу выразить благодарность andreeon за красивый двухуровневый потолок. Все сделано очень аккуратно, быстро и красиво, а главное, не дорого. Спасибо большое!!!

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 октября 2014 17:34

    Добрый день! Уважаемые потолочники, подскажите как можно реализовать такую идею с освещением на натяжном потолке?