Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-50W828B

Ответить
  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2014 18:39
    Finnish:

    Candid:

    saxman2014:

    OLEGZZZ:

    подскажите в телике есть просто браузер что бы лазать по стрницам если да то где , в списке приложений его не нашел

    В списку приложений он есть, в самом конце, иконка "www" можно лазить по всем страницам, более того, на некоторых сайтах можно смотреть видео онлайн

    Как не пытался запустить браузер "WWW" постоянно пишет "Внутренняя ошибка связи" типа нет подключения к сети. Все остальные приложения идут отлично.. :-?

    Действительно странная ситуация. Прошивка обновлена? Или может попробовать в настройках сети выбрать 'Обновить интернет содержимое'.

    Всё обновлено с десяток раз, но сейчас заметил, что и другие приложения просят проверить соединение с Интернетом. Стабильно работает только Megogo...Грешу теперь на провайдера, на кого ж ещЁ :molotok:

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 октября 2014 19:36
    Candid:

    Finnish:

    Candid:

    saxman2014:

    OLEGZZZ:

    подскажите в телике есть просто браузер что бы лазать по стрницам если да то где , в списке приложений его не нашел

    В списку приложений он есть, в самом конце, иконка "www" можно лазить по всем страницам, более того, на некоторых сайтах можно смотреть видео онлайн

    Как не пытался запустить браузер "WWW" постоянно пишет "Внутренняя ошибка связи" типа нет подключения к сети. Все остальные приложения идут отлично.. :-?

    Действительно странная ситуация. Прошивка обновлена? Или может попробовать в настройках сети выбрать 'Обновить интернет содержимое'.

    Всё обновлено с десяток раз, но сейчас заметил, что и другие приложения просят проверить соединение с Интернетом. Стабильно работает только Megogo...Грешу теперь на провайдера, на кого ж ещЁ :molotok:

    У меня ByFly (wi-fi) и все разделы куда пробовал заходится. Может надо IP адреса специфичные прописывать. Сталкивался с таким у ByFly на компах (проводное подключение). На некоторые сайты можно зайти, а некоторые нет. Прописываешь IP адреса для компа и работает, а wi-fi всё автоматом получает с того же модема. Как вариант подключить провод если используется wi-fi.
    А прошивка скачивалась через TV?

  • user_7656813 Junior Member
    офлайн
    user_7656813 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #322566

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 октября 2014 08:57

    Сегодня с утра не было приложения Megogo, и в списке приложений тоже не было. Я так понимаю, приложения добавляются и убираются в компании Sony или можно установить его самому (как то)? Если Megogo не появиться, то smart TV от Sony теряет смысл, ибо все остальные приложения не нужны ( кроме now.ru и еще пару приложений). Русскоязычных приложений где-то 2-3% от всех.

    Сергей
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2014 10:18
    user_7656813:

    Сегодня с утра не было приложения Megogo, и в списке приложений тоже не было. Я так понимаю, приложения добавляются и убираются в компании Sony или можно установить его самому (как то)? Если Megogo не появиться, то smart TV от Sony теряет смысл, ибо все остальные приложения не нужны ( кроме now.ru и еще пару приложений). Русскоязычных приложений где-то 2-3% от всех.

    Зашёл в Smart и Megogo на месте.

  • user_7656813 Junior Member
    офлайн
    user_7656813 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #322566

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 октября 2014 11:16 Редактировалось user_7656813, 3 раз(а).

    Спасибо, обнадежил, вечером проверим.

    Сергей
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2014 11:46
    user_7656813:

    Спасибо, обнадежил, вечером проверим.

    Вроде бывало что некоторых разделов нет, а позже есть. Возможно это ещё от разработчика приложения зависит. Может профилактики на их стороне, а возможно наш инет парой влияет.

  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2014 15:45
    Finnish:

    Candid:

    Finnish:

    Candid:

    saxman2014:

    OLEGZZZ:

    подскажите в телике есть просто браузер что бы лазать по стрницам если да то где , в списке приложений его не нашел

    В списку приложений он есть, в самом конце, иконка "www" можно лазить по всем страницам, более того, на некоторых сайтах можно смотреть видео онлайн

    Как не пытался запустить браузер "WWW" постоянно пишет "Внутренняя ошибка связи" типа нет подключения к сети. Все остальные приложения идут отлично.. :-?

    Действительно странная ситуация. Прошивка обновлена? Или может попробовать в настройках сети выбрать 'Обновить интернет содержимое'.

    Всё обновлено с десяток раз, но сейчас заметил, что и другие приложения просят проверить соединение с Интернетом. Стабильно работает только Megogo...Грешу теперь на провайдера, на кого ж ещЁ :molotok:

    У меня ByFly (wi-fi) и все разделы куда пробовал заходится. Может надо IP адреса специфичные прописывать. Сталкивался с таким у ByFly на компах (проводное подключение). На некоторые сайты можно зайти, а некоторые нет. Прописываешь IP адреса для компа и работает, а wi-fi всё автоматом получает с того же модема. Как вариант подключить провод если используется wi-fi.
    А прошивка скачивалась через TV?

    Телек подключён проводом через LAN. Прошивка соответственно тоже напрямую через телек обновляется...

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2014 19:52 Редактировалось Finnish, 1 раз.
    Candid:

    Finnish:

    Candid:

    Finnish:

    Candid:

    saxman2014:

    OLEGZZZ:

    подскажите в телике есть просто браузер что бы лазать по стрницам если да то где , в списке приложений его не нашел

    В списку приложений он есть, в самом конце, иконка "www" можно лазить по всем страницам, более того, на некоторых сайтах можно смотреть видео онлайн

    Как не пытался запустить браузер "WWW" постоянно пишет "Внутренняя ошибка связи" типа нет подключения к сети. Все остальные приложения идут отлично.. :-?

    Действительно странная ситуация. Прошивка обновлена? Или может попробовать в настройках сети выбрать 'Обновить интернет содержимое'.

    Всё обновлено с десяток раз, но сейчас заметил, что и другие приложения просят проверить соединение с Интернетом. Стабильно работает только Megogo...Грешу теперь на провайдера, на кого ж ещЁ :molotok:

    У меня ByFly (wi-fi) и все разделы куда пробовал заходится. Может надо IP адреса специфичные прописывать. Сталкивался с таким у ByFly на компах (проводное подключение). На некоторые сайты можно зайти, а некоторые нет. Прописываешь IP адреса для компа и работает, а wi-fi всё автоматом получает с того же модема. Как вариант подключить провод если используется wi-fi.
    А прошивка скачивалась через TV?

    Телек подключён проводом через LAN. Прошивка соответственно тоже напрямую через телек обновляется...

    А какой провайдер? Стоит попробовать подключить подключить через wi-fi или к другому провайдеру. Или как вариант создать точку доступа wi-fi на телефоне (смартфоне) и подключиться к ей для проверки.

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 октября 2014 14:56 Редактировалось Finnish, 1 раз.
    Finnish:

    user_7656813:

    Сегодня с утра не было приложения Megogo, и в списке приложений тоже не было. Я так понимаю, приложения добавляются и убираются в компании Sony или можно установить его самому (как то)? Если Megogo не появиться, то smart TV от Sony теряет смысл, ибо все остальные приложения не нужны ( кроме now.ru и еще пару приложений). Русскоязычных приложений где-то 2-3% от всех.

    Зашёл в Smart и Megogo на месте.

    Сейчас зашёл в Smart TV и Mogogo отсутствует в разделах "Обработанные" и "Все приложения", а ранее я его добавил в "Мои приложения" и от туда всё работает. :-?
    Вроде ранее такое уже было. Mogogo и др. приложений нет в списке, а через время появляются снова. Я практически не пользуюсь Megogo, а в основном YouTube и Медиаплеер поэтому за приложениями не слежу пристально.

    Upd. Через пару часов всё опять на месте. Похоже лучше нужные приложения добавлять в раздел "Мои приложения" на всякий случай :)

  • Dunno Member
    офлайн
    Dunno Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #163377

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 октября 2014 15:02

    и опять ворос. Можно ли вывести часы на экран. Вниз, так, в уголок :)

    fcsm
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 октября 2014 16:57
    Dunno:

    и опять ворос. Можно ли вывести часы на экран. Вниз, так, в уголок :)

    Нет... Покрайней в опциях нет такой настройки. Можно нормально время посмотреть только при просмотре телеканалов.

  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #415406

    Профиль

    391
    # 17 октября 2014 18:45

    Megogo и zoomby пропали из приложений.Наткнулся на NOW(ForkSmart).Сдел как и в идео по настройке DNS.Ни могу найти в приложения NOW. Подскажите может что нибудь еще нужно делать с настройками?

    И смерти нет почетней той что ты принять готов,за кости пращуров своих,за храм своих Богов. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • feocore Senior Member
    офлайн
    feocore Senior Member

    631

    16 лет на сайте
    пользователь #108442

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 18 октября 2014 08:15

    Подскажите, как данный ТВ ведет себя в плане "тупизны"? Например, просмотр видео в youtube, браузинг. Как тянет тяжелые mkv (30-40 ГБ) по сети через DLNA? Просто мой прошлогодний LG в этих вопросах подводит иногда)

    факин крисис!
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 октября 2014 10:58 Редактировалось Finnish, 1 раз.
    feocore:

    Подскажите, как данный ТВ ведет себя в плане "тупизны"? Например, просмотр видео в youtube, браузинг. Как тянет тяжелые mkv (30-40 ГБ) по сети через DLNA? Просто мой прошлогодний LG в этих вопросах подводит иногда)

    Весь Smart загружается через инет и от скорости со стабильностью его всё зависит. У меня ByFly со скорость 3Mb и список приложений загружается быстро.
    YouTube приложение стандартное для TV и консолей со всеми аспектами работы.
    DLNA (медиасервер) смотрю через Wi-Fi, а там очень большие файлы кодируются на лету. Проводом не подключал, но файлы по 30-40 ГБ могут кодироваться на лету поэтому надо проверять. Файлы 20ГБ с внешнего винчестера работают, а больше мне не попадались.

  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #415406

    Профиль

    391
    # 18 октября 2014 11:24

    Получил ответ на запрос в службу поддержки sony.ru
    (В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Вам необходимо поменять адреса DNS-серверов для доступа в сеть. Для этого Вам необходимо зайти в настройки сети, далее выбрать нужное подключение. Выбрать ручную настройку. Далее необходимо поменять адреса серверов на 8.8.8.8 и 8.8.4.4, при этом оставить все остальные настройки автоматическими)

    И смерти нет почетней той что ты принять готов,за кости пращуров своих,за храм своих Богов. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • feocore Senior Member
    офлайн
    feocore Senior Member

    631

    16 лет на сайте
    пользователь #108442

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 18 октября 2014 12:32
    Finnish:

    Весь Smart загружается через инет и от скорости со стабильностью его всё зависит. У меня ByFly со скорость 3Mb и список приложений загружается быстро.
    YouTube приложение стандартное для TV и консолей со всеми аспектами работы.
    DLNA (медиасервер) смотрю через Wi-Fi, а там очень большие файлы кодируются на лету. Проводом не подключал, но файлы по 30-40 ГБ могут кодироваться на лету поэтому надо проверять. Файлы 20ГБ с внешнего винчестера работают, а больше мне не попадались.

    Просто "лыжа" у меня подключена по кабелю, скорость интернета стабильно около 90-100Мбит/с и чувствуется что тупит железо самого телевизора. Поиск в приложении youtube производится долго, реакция браузера немного замедленная, на тяжелых mkv'шках может немного подтупить на самом интересном моменте. Поэтому и подыскиваю что-то более мощное.

    факин крисис!
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 октября 2014 13:27
    feocore:

    Finnish:

    Весь Smart загружается через инет и от скорости со стабильностью его всё зависит. У меня ByFly со скорость 3Mb и список приложений загружается быстро.
    YouTube приложение стандартное для TV и консолей со всеми аспектами работы.
    DLNA (медиасервер) смотрю через Wi-Fi, а там очень большие файлы кодируются на лету. Проводом не подключал, но файлы по 30-40 ГБ могут кодироваться на лету поэтому надо проверять. Файлы 20ГБ с внешнего винчестера работают, а больше мне не попадались.

    Просто "лыжа" у меня подключена по кабелю, скорость интернета стабильно около 90-100Мбит/с и чувствуется что тупит железо самого телевизора. Поиск в приложении youtube производится долго, реакция браузера немного замедленная, на тяжелых mkv'шках может немного подтупить на самом интересном моменте. Поэтому и подыскиваю что-то более мощное.

    Проверил файл 100MB - 16 секунд (битрейт 50Mb) вроде плавно идет, там видео немного странное и так сразу не поймёшь. Его оригинал с потоком 100Mb тормозил и дёргалась картинка. Со скоростью потока видео в 50Mb 90 минутный фильм будет весить почти 35GB. Проверил ещё одно видео и идёт плавно с битрейтом 50Mb/с (~400MB 1 минута). Лучше при покупке проверять наверняка.

  • feocore Senior Member
    офлайн
    feocore Senior Member

    631

    16 лет на сайте
    пользователь #108442

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 20 октября 2014 07:48 Редактировалось feocore, 2 раз(а).

    Finnish, спасибо. Было бы неплохо, если производители открыто указывали характеристики процессора и размер оперативной памяти в своих телевизорах. Кое-как выяснил, что в моем телике двухъядерный ARM Cortex A9 0,9GHz и 1,25GB оперативной памяти. Видимо этого недостаточно для стабильной и плавной работы.

    факин крисис!
  • user_7656813 Junior Member
    офлайн
    user_7656813 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #322566

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2014 10:17
    Finnish:

    Finnish:

    user_7656813:

    Сегодня с утра не было приложения Megogo, и в списке приложений тоже не было. Я так понимаю, приложения добавляются и убираются в компании Sony или можно установить его самому (как то)? Если Megogo не появиться, то smart TV от Sony теряет смысл, ибо все остальные приложения не нужны ( кроме now.ru и еще пару приложений). Русскоязычных приложений где-то 2-3% от всех.

    Зашёл в Smart и Megogo на месте.

    Сейчас зашёл в Smart TV и Mogogo отсутствует в разделах "Обработанные" и "Все приложения", а ранее я его добавил в "Мои приложения" и от туда всё работает. :-?
    Вроде ранее такое уже было. Mogogo и др. приложений нет в списке, а через время появляются снова. Я практически не пользуюсь Megogo, а в основном YouTube и Медиаплеер поэтому за приложениями не слежу пристально.
    Upd. Через пару часов всё опять на месте. Похоже лучше нужные приложения добавлять в раздел "Мои приложения" на всякий случай :)

    После обновления интернет приложений все появилось. И правильно сказано: добавить в "Мои приложения" и от туда они не пропадают. Приятного просмотра. Домосед Ультра (скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с) - сказка (но хотелось бы скорость еще повыше). :)

    Сергей
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 октября 2014 15:31 Редактировалось Finnish, 1 раз.
    feocore:

    Finnish, спасибо. Было бы неплохо, если производители открыто указывали характеристики процессора и размер оперативной памяти в своих телевизорах. Кое-как выяснил, что в моем телике двухъядерный ARM Cortex A9 0,9GHz и 1,25GB оперативной памяти. Видимо этого недостаточно для стабильной и плавной работы.

    Парой сложно сравнивать проц только по частоте и тем более с комповскими параметрами. У процессоров иногда есть встроенные обработчики видео HD качества независимо от его частоты. Я ещё потом попробую закодировать файл с битрейтом повыше и напишу результат.

    Upd.В среднем при битрейте 50Mb видео идет плавно, но зависит от сцены. С немного более высоким битрейтом больше тормозит, но и 50Mb достаточно для 1080P качества.

    user_7656813:

    Finnish:

    Finnish:

    user_7656813:

    Сегодня с утра не было приложения Megogo, и в списке приложений тоже не было. Я так понимаю, приложения добавляются и убираются в компании Sony или можно установить его самому (как то)? Если Megogo не появиться, то smart TV от Sony теряет смысл, ибо все остальные приложения не нужны ( кроме now.ru и еще пару приложений). Русскоязычных приложений где-то 2-3% от всех.

    Зашёл в Smart и Megogo на месте.

    Сейчас зашёл в Smart TV и Mogogo отсутствует в разделах "Обработанные" и "Все приложения", а ранее я его добавил в "Мои приложения" и от туда всё работает. :-?
    Вроде ранее такое уже было. Mogogo и др. приложений нет в списке, а через время появляются снова. Я практически не пользуюсь Megogo, а в основном YouTube и Медиаплеер поэтому за приложениями не слежу пристально.
    Upd. Через пару часов всё опять на месте. Похоже лучше нужные приложения добавлять в раздел "Мои приложения" на всякий случай :)

    После обновления интернет приложений все появилось. И правильно сказано: добавить в "Мои приложения" и от туда они не пропадают. Приятного просмотра. Домосед Ультра (скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с) - сказка (но хотелось бы скорость еще повыше). :)

    :super: