Ответить
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 сентября 2010 23:31 Редактировалось poisonn, 2 раз(а).

    Здесь будем обсужнать не первые мото в жизни, а выбор второго, третьего и т.д. Обсуждать характеристики, плюсы и минусы.

    п.с. не дело обсуждать в теме выбор первого байка джиксеры, хаябусы, р1 и т.д.

    Очень хороший обзор про выбор между Suzuki SV650S '05 -> Honda CBR600RR '07 -> Ducati Monster 696 '09, а также как пользователь с ником /usr/home/jaguar пришел к Дукатти читаем здесь[by poisonn]

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28766839#28766839

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28771992#28771992

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 октября 2014 19:31

    Парни, разговор пошел не в то русло, про коробку сказал т.к. чаще всего проблема второй у зизеров(водятлы+невысокая цена тому причина). Но дело не в том совсем. Просто интересно мнение людей к чему склониться дрозд либо зизер, что приятнее на ходу, как обстоят дела в городе в плотном потоке и тд
    lightweight, шумность чуть напрягает, ездил на cbr600 f3, она на тех же оборотах значительно тише работает, но это не критично, был задан просто вопрос, никак не влияющий на выбор, просто ни разу не слышал зизера1200 вообще.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • TRAND Senior Member
    офлайн
    TRAND Senior Member

    620

    10 лет на сайте
    пользователь #1230963

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 7 октября 2014 20:21
    L_R:

    TRAND:

    А вы не могли бы написать какой-нибудь гайд для начинающих, что проверять при покупке?:) Его можно было-бы в шапку добавить. Явно вы в этой сфере хорошо понимаете. Или, на крайняк, сслыку где почитать. Спасибо!

    проще взять опытного чела, попросить его посмотреть а потом еще и не заплатить... это по белоруцки
    какие-то 20-25 баксов и вам известно больше о вашем новом мотоцикле:)

    echo:

    TRAND, Гайда нет и не будет. Пробовал как-то. В итоге все свелось к общим рекомендациям. А когда начинаешь их применять на конечный мотоцикл - вылезают разные нюансы которые присущи определенной модели.

    +1 к L_R, Проще взять опытного человека и дать ему денег за потраченное время.

    Да я так же думаю! Вопрос только теперь, где взять такого человека?!

  • motoland Member
    офлайн
    motoland Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #969026

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 октября 2014 22:32

    TRAND, Назначайте встречу с продавцом на д. Озерцо (1,5 км от авторынка в малиновке) посмотрю. Если будет необходимость - кину на комп (хотя при покупке от этого толка не много).

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2014 22:47

    EX@R, для литров эти проблемы второй передачи просто неактуальны...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • TRAND Senior Member
    офлайн
    TRAND Senior Member

    620

    10 лет на сайте
    пользователь #1230963

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 8 октября 2014 00:10 Редактировалось TRAND, 1 раз.
    motoland:

    TRAND, Назначайте встречу с продавцом на д. Озерцо (1,5 км от авторынка в малиновке) посмотрю. Если будет необходимость - кину на комп (хотя при покупке от этого толка не много).

    Большое спасибо за предложение, но думаю покупать в USA.. Вроде как очень даже рентабельно получается.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 октября 2014 10:34

    Skomoroh, да вроде как с эти уже порешили. Тема в другом была

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 октября 2014 12:38 Редактировалось EXAR, 1 раз.

    TRAND, если с моделью определились, просто послушайте по городу как ОНИ(не 1 байк) работают, что бы более менее представлять себе звук данного байка. Ищем знакомого, который разбирается в технике(интересен мотор), если разбираетесь в моторах сами, то еще проще, слушаем, если звук устраивает, то ищем косяки, сразу общие потом по модели. И все будет гуд.
    Я так себе выбирал свой зизер(конкретно решил что это будет именно он), перелопатил инет, послушал как они работают, поговорил с хозяевами. Сам разбираюсь, но на всякий пожарный взял с собой отца, благо он шарит в технике как положено, да и ехать далеко было всегда.
    Приехали, попросил не заводить мотоцикл(кстати выполнили), проверил холодный ли, завел, прогрел, послушал(характерный звук кваки а-ля ведро с болтами не испугал), прокатился(подвеска и коробка в норме, едет хорошо) и начал шариться по косякам уже данного мотоцикла.
    Ну а дальше если все устраивает и договорились о цене поменял деньги на байк и поехал довольный домой))))))

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 8 октября 2014 13:59

    Skomoroh, точно!То-ли передаточные в Зизере литровом отличные от Зизера 0,6л.,то-ли литр нет смысла крутить..Из пяти литровых Зизеров,только в одном "со смаком" врубалась первая(смотр перед покупкой был),а вторые передачи в норме у всех.А вот звучок со стороны гены,был у двух аппаратов.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 октября 2014 15:25

    ledok, а какое отношение передаточные числа имеют в проблемам с коробкой-то? Там проблема в конструкции , а не количестве зубцов в шестернях. Да и вопрос не про 1100, а про 1200.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 8 октября 2014 16:59

    EX@R, верно,я и сравнивал 1,2 и 0,6 Зизеры.Так вот в последнем,передаточные числа первой передачи растянуты "неподетски".Наши (и не только))гонщыки,раскручивая его двигатель на 1-й до отсечки,подтыкают 2-ю и в конце сезона (а то и раньше) имеют головную боль(копирный вал,вилки,шестерни).Откуда конструкторам Кавы знать,что их турист,будет использоваться как гоночный мот.У 1.2,крутящий момент в два раза больше следовательно и передаточные другие.
    P.S.Сябра уболтал на Дрозда-он с.ка того-же года был инжекторный и тихий.) и экономичнее.Удачи в выборе!

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 8 октября 2014 19:28

    онли "птица"! :super:

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 октября 2014 19:48

    Вот если честно, то тоже склоняюсь к дрозду, но цена кусучая, за одинаковый год выходит((((
    ledok, если не ошибаюсь, то там весь мотор один в один как у zx6r, тока настроен не так, отсюда и "длинная" первая и проблемы с коробкой, как никак вес другой совсем

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 8 октября 2014 21:14

    EX@R, вроде zx6r это 636-я-Гугл в помощь.А вот что Вас может удивить,так это не детские пробеги,как у Дрозда,так и у Зизера.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 октября 2014 21:18

    Глянул сегодня в живую мопеды на логойском тракте.
    Оказалось, что у них можно оттест-драйвить понравившуюся технику.
    Тока в говны глубоко просили не суваться. Пробегом-временем не ограничивали, но я и не наглел :) .... ну километра 3 по городу и стока же по Севастопольскому парку. Народу, правда, в парке дохренища было, но один хрен - все байкеры козлы на прямотоках, хоть по дорожкам совсем и не ездил :-? :D

    В детали углубляться не буду, но всё, - всяких там крузеров чепиров теперь для меня не существует - выбираю эндуру/турэндуру.
    Еже ли камунужен каваВулкан900 2007 года со смешным пробегом - обращайтесь. :znaika: :jump:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 8 октября 2014 21:32

    Селяви, ну вот и тебя торкнуло :trollface:

  • Vulpecula Senior Member
    офлайн
    Vulpecula Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #227838

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 октября 2014 21:35
    seolval:

    Селяви, ну вот и тебя торкнуло :trollface:

    Вы, блин, все эндуристы как вампиры - укусили правильного чоппериста и его накрыло((.

    Нельзя жить в страхе ... Не теряй веру. Никогда не сдавайся. Достоинство государства образуется из достоинства личностей в нём проживающих.
  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 октября 2014 21:44

    Vulpecula,

    Это естественный отбор.
    Ну а мы лишь немного подталкиваем в нужном направлении :evil:

    +375 29 135 35 74
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2494

    14 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 8 октября 2014 21:46

    ...нужное направление - это ехать в направлении, а не по дороге...

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Vulpecula Senior Member
    офлайн
    Vulpecula Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #227838

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 октября 2014 21:47

    Да чтоб я когда-нибудь села на эндуро :o ? Хотя :roll: ...... Ну-ка давайте-ка мне предлагайте варианты, которые меня могут заинтересовать ( банальщину и попсу не предлагать ).

    Нельзя жить в страхе ... Не теряй веру. Никогда не сдавайся. Достоинство государства образуется из достоинства личностей в нём проживающих.
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2007

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 8 октября 2014 21:51

    Vulpecula, думал тебя на Пяруне куснуть, чтобы привить правильный вектор выбора мотоцикла, но все мужья и разные друзья семьи рядом ошивались.