Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 28 сентября 2014 11:38
    vova_vova:

    Польза от работы при более низкой температуре за бортом - да, но после -10 оС КПД довольно низкое и сравнимо по эффективности с электрообогревателем.

    Наконец-то что-то по существу)
    Был на выходных в деревне - моя бабуля ругалась с соседкой. Обоим давно за 80. Из их ругани за 10 минут можно было узнать всю историю своей родословной) Я к чему - обе помирать собираются (де юро), а де факто - им до смерти ой как далеко. Это я к чему? Может создать дополнительную ветку, где каждый будет чем-то меряться - интеллектом, своими знаниями тайского и тайских "девушек", поездом 24 см (соотношение 1/46) и т.д. Знаю, что вызову Ваш гнев, но выше приведенный рассказ про бабулю - итог того, что умный бы промолчал..... о тех вещах, которые совсем не интересны потребителю, ибо хорошо, если он про сто знает о косинусах и синусах, а Вы тут "матом" кроете :trollface:. Всем приятного воскресенья, комраден)

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 28 сентября 2014 12:31
    Moros:

    о тех вещах, которые совсем не интересны потребителю

    Форум это средство общения и способ поделится мыслями, а не торговая площадка, как для некоторых :)

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 сентября 2014 14:59
    vova_vova:

    Moros:

    о тех вещах, которые совсем не интересны потребителю

    Форум это средство общения и способ поделится мыслями, а не торговая площадка, как для некоторых :)

    Но и не площадка для разборок!А тебя всё новые оппоненты цепляют-и ты снова в бою!К чему?Пиши то,что считаешь правильным и полезным,но не влазь в затяжные, выматывающие всех ,потасовки!Это так пожелание!Всем хорошо отдохнуть и восстановиться!

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 28 сентября 2014 18:09
    vova_vova:

    Moros:

    о тех вещах, которые совсем не интересны потребителю

    Форум это средство общения и способ поделится мыслями, а не торговая площадка, как для некоторых :)

    есть такое). Но Ваши баталии не рождают истину, а скатываются в дебри математики и физики, где доказательства добыты посредством Гугла)
    В итоге вместо ОБС (одна бабка сказала), получается ОГС...
    В детстве так некоторые вымышленными братьями хвастались. :trollface:

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 28 сентября 2014 19:44

    Moros, я математику и физику в гугле не искал первым, внимательнее читайте пожалуйста. А вот разобраться в том откуда взяли то что некоторые понаписывали, гугл мне понадобился.

  • towarish Member
    офлайн
    towarish Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #655810

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 сентября 2014 20:30
    vova_vova:

    Сравним для интереса инверторный кондиционер и неинверторный кондиционер с точки зрения энергопотребления. Так как сравнения с авто и тем более поездом никуда не годятся.
    Вырезки из каталога:

    Если пропорционально сравнить мощность холодопроизводительности и потребляемую(входную) мощности, то видим что разница между 1 Вт потреб. мощности на 3 Вт холодопроизводительности инвертора с 1 Вт на 2.8 Вт неинвертора не превышает 10% ( 9.3%)
    Разница в цене в среднем равно около 200$. Поэтому выгода для обычных граждан равна 0. Для тех у кого высокие тарифы на электричество, юр. лица к примеру, возможно использование инвертора будет выгодным. Правда мне лень считать.
    А вот выгода от более равномерной работы инвертора более очевидна. Хотя работа не такая уж и равномерная, некоторые инвертора работает "ступенчато", по крайней мере в приведенной в качестве примера модели CS-YE9MKE.

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Если брать цифры из личной практики, то используя дома неинверторный кондиционер в жаркий месяц почти круглосуточно я переплатил за электричество 160 тыс по сравнению с тем что платил обычно. 10% от это суммы 16 тыс. Это я бы "сэкономил" установив себе инверторный кондиционер. Как видим на фоне 200$ разницы в цене, переплата за электроэнергию раз в год на 1.5$ просто комична. Пусть даже на 10$ в год, если активно использовать кондиционер на охлаждение и обогрев. Инвертор 20 лет не проработает чтобы себя окупить, и тем более принести пользу.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Итог: верить в рекламу нельзя, экономии от инвертора нет.
    Польза от особенности работы - да, если инвертор дорогой и действительно работает плавно. В других случаях просто имитируется плавная работа.
    Польза от работы при более низкой температуре за бортом - да, но после -10 оС КПД довольно низкое и сравнимо по эффективности с электрообогревателем.

    ваши расчеты ---для инвертора вы брали какое потребление ? антиреклама палучаеться :conf:

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 29 сентября 2014 21:43
    vova_vova:

    Сравним для интереса инверторный кондиционер и неинверторный кондиционер с точки зрения энергопотребления. Так как сравнения с авто и тем более поездом никуда не годятся.
    Вырезки из каталога:

    Если пропорционально сравнить мощность холодопроизводительности и потребляемую(входную) мощности, то видим что разница между 1 Вт потреб. мощности на 3 Вт холодопроизводительности инвертора с 1 Вт на 2.8 Вт неинвертора не превышает 10% ( 9.3%)
    Разница в цене в среднем равно около 200$. Поэтому выгода для обычных граждан равна 0. Для тех у кого высокие тарифы на электричество, юр. лица к примеру, возможно использование инвертора будет выгодным. Правда мне лень считать.
    А вот выгода от более равномерной работы инвертора более очевидна. Хотя работа не такая уж и равномерная, некоторые инвертора работает "ступенчато", по крайней мере в приведенной в качестве примера модели CS-YE9MKE.

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Если брать цифры из личной практики, то используя дома неинверторный кондиционер в жаркий месяц почти круглосуточно я переплатил за электричество 160 тыс по сравнению с тем что платил обычно. 10% от это суммы 16 тыс. Это я бы "сэкономил" установив себе инверторный кондиционер. Как видим на фоне 200$ разницы в цене, переплата за электроэнергию раз в год на 1.5$ просто комична. Пусть даже на 10$ в год, если активно использовать кондиционер на охлаждение и обогрев. Инвертор 20 лет не проработает чтобы себя окупить, и тем более принести пользу.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Итог: верить в рекламу нельзя, экономии от инвертора нет.
    Польза от особенности работы - да, если инвертор дорогой и действительно работает плавно. В других случаях просто имитируется плавная работа.
    Польза от работы при более низкой температуре за бортом - да, но после -10 оС КПД довольно низкое и сравнимо по эффективности с электрообогревателем.

    Я инвертора никогда не рекламировал :)

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 30 сентября 2014 09:10
    vova_vova:

    [Я инвертора никогда не рекламировал :)

    И мне вот интересно - назовите три + за инвертор (потребление не в счет).

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 30 сентября 2014 10:30
    Moros:

    И мне вот интересно - назовите три + за инвертор (потребление не в счет).

    Для продавца или для потребителя? :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 4 октября 2014 16:41
    Agens:

    Цены на спад пошли?

    :-)Савади кап, Agens
    На некоторые позиции есть существенные скидки.Это связано с сезонностью,например, мобильные кондиционеры можно купить сейчас на 50-70$ дешевле,чем когда на улице было +25.Неоднократно замечено ,что лето повторятся с периодичностью раз в год:-) сейчас есть возможность сэкономить для тех,кто знает о существовании такой периодичности. На улице сейчас прекрасная погода и я желаю всем хорошего,солнечного настроения:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 5 октября 2014 07:36
    aleksei 32:

    Agens:

    Цены на спад пошли?

    :-)Савади кап, Agens
    На некоторые позиции есть существенные скидки.Это связано с сезонностью,например, мобильные кондиционеры можно купить сейчас на 50-70$ дешевле,чем когда на улице было +25.Неоднократно замечено ,что лето повторятся с периодичностью раз в год:-) сейчас есть возможность сэкономить для тех,кто знает о существовании такой периодичности. На улице сейчас прекрасная погода и я желаю всем хорошего,солнечного настроения:-)

    Как я с Вами, Алексей, согласен - про погоду))

    Добавлено спустя 24 секунды

    vova_vova:

    Moros:

    И мне вот интересно - назовите три + за инвертор (потребление не в счет).

    Для продавца или для потребителя? :)

    давайте для одного и для другого)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 5 октября 2014 17:06 Редактировалось Land, 1 раз.

    В ветке прогресс? Все же инверторные кондеи экономичнее? Даже не взирая на то, что под горку можно выключить двигатель? :lol: Осталось еще установить, что между мощностью, потребляемой от сети и мощностью холодопроизводительности зависимость не линейная. Это как с автомобилем :lol: -- в два раза большая мощность двигателя не означает в два раза большее потребление топлива.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 октября 2014 17:39
    Land:

    Все же инверторные кондеи экономичнее?

    На первый взгляд вроде бы и экономичнее..Но разница в цене совсем не говорит о экономии.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 5 октября 2014 19:20

    Land, vova_vova, Вот Вам уважаемые мой личный эксперимент с выводами о Вашем споре под горку-с горки-выключить двигатель-синусоида и тд. Дано в обоих случаях: скорость 92км/ч (в круизе на 6 передаче), расстояние 30км. 1 эксперимент: МКАД (горка-спуск и так далее, но двигатель не глушил :) ) - расход 5,8л/100км; 2 эксперимент - трасса Брест-Москва от Самохвалович до спуска на Партизанский (практически горизонталь) - расход 4,3л/100км. Кто-то из Вас не прав да?
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 октября 2014 23:09
    MONOPOL:

    Land, vova_vova, Вот Вам уважаемые мой личный эксперимент с выводами о Вашем споре под горку-с горки-выключить двигатель-синусоида и тд. Дано в обоих случаях: скорость 92км/ч (в круизе на 6 передаче), расстояние 30км. 1 эксперимент: МКАД (горка-спуск и так далее, но двигатель не глушил :) ) - расход 5,8л/100км; 2 эксперимент - трасса Брест-Москва от Самохвалович до спуска на Партизанский (практически горизонталь) - расход 4,3л/100км. Кто-то из Вас не прав да?
    С уважением, Александр.

    Если выводы делались на основании показания бортового компьютера, то все это неверно. К тому же двигатель не глушили, даже нейтралкой думаю не пользовались, т.е. неправы Вы. И не рассказывайте сказки что на МКАДе на нейтралке ездите :)
    П.С. к этим вашим замерам также прибавьте по 1-1,5 литра, т.к. компьютер всегда "льстит" вашему автомобилю.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 5 октября 2014 23:48 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    vova_vova,"в обоих случаях: скорость 92км/ч (в круизе на 6 передаче), расстояние 30км". Без комментариев!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 6 октября 2014 08:52

    MONOPOL, У Вас двигатель в обоих случаях работает. Причем с включенной передачей.
    Смысл в том чтобы при езде "с горки" расход был равен 0. Если уж собрались сравнивать кондер on/off с авто.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Ведь в любом эксперименте главная задача создать аналогичные условия для сравнения, или Вам главное поспорить со мной?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 октября 2014 09:20

    vova_vova, Давайте я попробую немного Вам рассказать о моем двигателе и круизе - при подъеме расход компьютер пишет около 15л/100км, а при движении с горки т.е., грубо говоря, накат - компьютер пишет расход 0,4-0,7л/100км.
    Мне поспорить не главное, мне главное, что бы Вы думали, а потом спорили. Или не убедил?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 октября 2014 09:43

    Собрались бы на досуге, прошли тест iQ и закрыли так будоражащий вас вопрос "кто кого умнее?".

    Для особо потерянных еще рекомендую 16-факторный тест Кеттелла.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 октября 2014 10:56

    enital, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45