Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • RangerBLR Neophyte Poster
    офлайн
    RangerBLR Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1295379

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 сентября 2014 22:06
    Salo:

    Уже сам увидел "20 км от Гродно". Усилитель не нужен. Нужна направленная ДМВ антенна. Желательно повыше смонтированная.

    что б выше нужна мачта , а ее никто не даст разрешения ставить
    вот подумал в комплекте с антенной шел кабель 5 метров , но его не хватала я сделал перехадник и меня 15 метров может ли быть из-за этого (большие патери например )?

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 29 сентября 2014 22:08
    vmoiseenko:

    абонентская плата каждый месяц (а это уже не бесплатно)

    Абонентская плата (при просмотре остальных, кроме двух каналов, все равно будет. За тюнер денег не возьмут, но отберут при разрыве договора. Т.е. его дают бесплатно.

    vmoiseenko:

    1tv - 1 тюнер

    А если купить свой Т2, то что-то измениться?

    vmoiseenko:

    Да, совсем.

    Это печалька... :weep:

    Добавлено спустя 8 минут

    Авен:

    Salo, спасибо,в курсе. Человек крутил, - ничего не нашел, -нет строений для зеркала, -в лучшем случае лесопосадки. 40 дб выше крыши для отраженного сигнала. Проситься к соседям поставить антенну на другую сторону общаги.

    В этом случае нужно знать конкретное местоположение, а не "в радиусе 20 км от Гродно". Слишком мало информации. Может и на другие передатчики нужно ориентироваться.

    RangerBLR:

    вот подумал в комплекте с антенной шел кабель 5 метров , но его не хватала я сделал перехадник и меня 15 метров может ли быть из-за этого (большие патери например )?

    Смотря как переходник сделан. Конечно, лучше целый кабель перепаять.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • RangerBLR Neophyte Poster
    офлайн
    RangerBLR Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1295379

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 сентября 2014 22:18
    Salo:

    вот подумал в комплекте с антенной шел кабель 5 метров , но его не хватала я сделал перехадник и меня 15 метров может ли быть из-за этого (большие патери например )?
    Смотря как переходник сделан. Конечно, лучше целый кабель перепаять.

    перепаять нет возможности а так сделан нормально .перепроверил на данный момент.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5944

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5944
    # 29 сентября 2014 22:24
    vmoiseenko:

    также со 2-го и 3-го мультиплексов подгружается информация о EPG - электронный телегид для первого мультиплекса. В перспективе может еще что нибудь запустят в T2.

    тут по подробнее, у меня телегид только для 8-го (ну и закодированных каналов) и подгружается, а для социального мультиплекса вижу на всех каналах запись вида
    03,00---03,00

  • SergeyR Member
    офлайн
    SergeyR Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #4412

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 сентября 2014 23:32
    TVMAN:

    SergeyR:

    Посоветуйте, пожалуйста, DVB-T + DVB-T2 приемник для пожилого человека:
    1) Пульт должен быть удобным. Т.е. человек, целящийся им, не должен обладать снайперскими способностями, кнопки должны срабатывать чётко, если кнопка удерживается долго, то желательно, чтобы она продолжала срабатывать. Реально будут использоваться только 2 кнопки переключения каналов вперёд/назад, и, возможно, кнопка включения.
    2) В идеале приёмник должен включаться при включении в розетку без необходимости нажатия дополнительных кнопок.

    К какому телевизору нужен DVB-T + DVB-T2 приемник?

    К старому маленькому телевизору на ЭЛТ с 2-мя RCA-разъёмами (один - видео, другой - звук).

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 30 сентября 2014 00:04
    konsul777:

    тут по подробнее, у меня телегид только...

    Телекомовские Т2 приставки для эфирной залы (Huawei какой-то там) действительно подгружают EPG для бесплатного первого Т мультиплекса с коммерческого второго.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 30 сентября 2014 08:39
    SergeyR:

    TVMAN:

    SergeyR:

    Посоветуйте, пожалуйста, DVB-T + DVB-T2 приемник для пожилого человека:
    1) Пульт должен быть удобным. Т.е. человек, целящийся им, не должен обладать снайперскими способностями, кнопки должны срабатывать чётко, если кнопка удерживается долго, то желательно, чтобы она продолжала срабатывать. Реально будут использоваться только 2 кнопки переключения каналов вперёд/назад, и, возможно, кнопка включения.
    2) В идеале приёмник должен включаться при включении в розетку без необходимости нажатия дополнительных кнопок.

    К какому телевизору нужен DVB-T + DVB-T2 приемник?

    К старому маленькому телевизору на ЭЛТ с 2-мя RCA-разъёмами (один - видео, другой - звук).

    Посоветовать конкретную модель из всех имеющих не могу т.к. пользуюсь всего одной моделью (DVB-T).
    Три месяца пользуюсь приемником цифрового ТВ Mystery MMP-80DT + антенна эфирная Skytech AV-923. Подключен к ЭЛТ телевизору Sony через разъемы "скарт". Расстояние до передающей антенны ~30 км. Высота приемной антенны ~ 8м (чуть выше конька крыши). Принимаю 8 каналов. Уровень принимаемого сигнала >90%. Проблем с приемником до сих не обнаружил.

    Лгут нынче все.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 сентября 2014 08:48
    =Макс=:

    konsul777:

    тут по подробнее, у меня телегид только...

    Телекомовские Т2 приставки для эфирной залы (Huawei какой-то там) действительно подгружают EPG для бесплатного первого Т мультиплекса с коммерческого второго.

    Где такие купить? В магазинах не встречал...

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 30 сентября 2014 10:46
    ddv:

    =Макс=:

    konsul777:

    тут по подробнее, у меня телегид только...

    Телекомовские Т2 приставки для эфирной залы (Huawei какой-то там) действительно подгружают EPG для бесплатного первого Т мультиплекса с коммерческого второго.

    Где такие купить? В магазинах не встречал...

    Нигде, это приставки Белтелекома с наклейкой Мэта, выдают ими при подключении. Также как и китайские приёмники Мэта за 100 рублей, выдаваемые в аренду вместо проводного вещания.

  • SergeyR Member
    офлайн
    SergeyR Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #4412

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 сентября 2014 15:23
    ddv:

    =Макс=:

    konsul777:

    тут по подробнее, у меня телегид только...

    Телекомовские Т2 приставки для эфирной залы (Huawei какой-то там) действительно подгружают EPG для бесплатного первого Т мультиплекса с коммерческого второго.

    Где такие купить? В магазинах не встречал...

    У меня BBK SMP125HDT2 подгружает EPG таким образом. Точнее подгружал, пока я не обновил прошивку. Сейчас написал письмо в BBK, чтобы дали мне старую прошивку, либо исправили новую. В BBK SMP125HDT2 мне пульт не нравится. Он для снайперов. Хотя, вроде, новые приставки стали оснащать другими пультами, получше. Очень печально, что производители принципиально меняют прошивки и аппаратуру, не поменяв ничего в названии продукта. Таким образом все советы по выбору какой-либо приставки теряют смысл. Вам могут насоветовать что-то отлично работающее. Вы купите продукт с таким же названием, но есть вероятность, что это будет уже совсем другой продукт по своим характеристикам.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 сентября 2014 17:00
    dxvit:

    ddv:

    =Макс=:

    konsul777:

    тут по подробнее, у меня телегид только...

    Телекомовские Т2 приставки для эфирной залы (Huawei какой-то там) действительно подгружают EPG для бесплатного первого Т мультиплекса с коммерческого второго.

    Где такие купить? В магазинах не встречал...

    Нигде, это приставки Белтелекома с наклейкой Мэта, выдают ими при подключении. Также как и китайские приёмники Мэта за 100 рублей, выдаваемые в аренду вместо проводного вещания.

    В наше время можно найти и заказать через интернет практически всё, нужно знать только точное название модели, прячущейся под наклейкой Мэта :)

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5944

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5944
    # 30 сентября 2014 17:22

    странно, что телекомовские приставки откуда-то берут телегид по EPG, а другие не могут

  • vmoiseenko Junior Member
    офлайн
    vmoiseenko Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #992969

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 сентября 2014 20:31
    SergeyR:

    Точнее подгружал, пока я не обновил прошивку.

    Делаем вывод - не обновлять прошивку если все исправно работает. Я им кстати тоже письмо в техподдержку написал по поводу изменений в новой прошивке - глухо как в танке. Все нормально и так работает, обновляться не буду.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5944

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5944
    # 30 сентября 2014 20:49
    SergeyR:

    У меня BBK SMP125HDT2 подгружает EPG таким образом. Точнее подгружал, пока я не обновил прошивку.

    знакомый покупал BBK SMP124HDT2, по ЕПГ тоже программа не подгружается на 1-й мультиплекс.
    Может еще на конкретном передатчике как настроено зависит?

  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 30 сентября 2014 20:59

    Вот такую антенну у нас на прием цифровых каналов можно прикрутить? http://www.ebay.com/itm/1Byone-0-03-Ultra-Thin-Lightweight-Soft-D ... 3a95df5490

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 30 сентября 2014 21:04
    vuxodnoy:

    Вот такую антенну у нас на прием цифровых каналов можно прикрутить? http://www.ebay.com/itm/1Byone-0-03-Ultra-Thin-Lightweight-Soft-D ... 3a95df5490

    Если за бел рубли и в БССР, то вряд ли.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 1 октября 2014 00:49
    vuxodnoy:

    Вот такую антенну у нас на прием цифровых каналов можно прикрутить?

    полная ерунда
    нужен нормальный прием - только наружная антенна типа

    а про эти комнатные недоразумения - забудь

    Salo:

    Если за бел рубли и в БССР, то вряд ли.

    имелось ввиду не припупить, а прикрутить ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 октября 2014 11:56

    Какую посоветуете комнатную антенну для приема цифрового ТВ. До телевышки - километра 3-4. Гродно.

  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 1 октября 2014 12:13

    Rhezus, Клиент оказывается наружную ставить, говорит будет портить вид из окна :D Так вот и подумал, что вроде симпотная и не дорогая.

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • kvv39 Senior Member
    офлайн
    kvv39 Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #676668

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 1 октября 2014 12:39

    alekskr
    На таком расстоянии может быть сигнал и на комнатную антенну, только если нет прямой видимости на передатчик то можно пробовать покрутить и поймать отражённый сигнал от какого-то здания. Выше на картинке хорошая антенна и на 30-50км ловит.

    vuxodnoy

    Кстати та что на фото довольно компактная и вид её вроде ничего.