Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 сентября 2014 15:18
    Sammy:

    7th_4el,большая часть т.н. ИП делает ремонт / стройку без каких либо договоров и других бумаг. все на словах. так чем они отличаются от украинцев? только что денег хотят больше. пусть сейчас поумерят свои аппетиты. это здорово, что есть конкуренция. украинцы работяги, покажут кузькину мать расслабившимся беларусам. простому заказчику это на руку ;)

    Допустим, что кому-то не сделали договор на ремонт, но при этом ИП оплачивает налог, уже этим они отличаются от украинцев "работяг"

  • vova-zima Neophyte Poster
    офлайн
    vova-zima Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1385293

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 сентября 2014 15:27
    Sammy:

    7th_4el,большая часть т.н. ИП делает ремонт / стройку без каких либо договоров и других бумаг. все на словах. так чем они отличаются от украинцев? только что денег хотят больше. пусть сейчас поумерят свои аппетиты. это здорово, что есть конкуренция. украинцы работяги, покажут кузькину мать расслабившимся беларусам. простому заказчику это на руку ;)

    Придёт завтра украинец на Ваше место попросит з.п. в три раза меньше, а Вас на улицу-КОНКУРЕНЦИЯ. Как Вам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 сентября 2014 15:44
    vova-zima:

    Sammy:

    7th_4el,большая часть т.н. ИП делает ремонт / стройку без каких либо договоров и других бумаг. все на словах. так чем они отличаются от украинцев? только что денег хотят больше. пусть сейчас поумерят свои аппетиты. это здорово, что есть конкуренция. украинцы работяги, покажут кузькину мать расслабившимся беларусам. простому заказчику это на руку ;)

    Придёт завтра украинец на Ваше место попросит з.п. в три раза меньше, а Вас на улицу-КОНКУРЕНЦИЯ. Как Вам.

    Давайте уже индус пусть приходит и просит зп в 10 раз меньше

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 сентября 2014 15:48

    7th_4el, украинцам дают разрешение на работу сейчас бесплатно. вот и легальность тебе.
    vova-zima, так во всем мире и происходит. не хочешь- будь ценным специалистом. вкалывай и совершенствуйся

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 сентября 2014 16:10

    Не бывает качественно,быстро и дешево... а с занижением стоимости работ хватает примеров и без заезжих из украины.... каждый год приезжают новые студенты первокуры, ессно им хочется денег на "столичную жизнь", начинают искать подработки.... взял как-то пару таких на разгрузку-переноску колотого камня... приехали 2 чуда, из рабочей одежды майка+шорты и это в октябре, собойки на обед ессно нету,воды нету, про перчатки и говорить не буду..... к обеду на на них было жалко смотреть ( соседи явно думали, что я взял их в рабство). Таких примеров могу привести массу...

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 сентября 2014 16:10

    а я найму [censored by Grace-o], пускай заки платят по полной а я гастарбайтарам пол тарифа. и все счасливы. шучу. но в каждой шутке...

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 29 сентября 2014 16:28

    За последний год ценник у наших строителей поднялся раза в полтора. Тут и отсутствие конкуренции, а также и то, что многие позакрывали ИП и практически ушли из этого бизнеса. Поскольку все расценки в у. е., ценник еще поднялся из-за роста курса.
    Надо сказать, что строители с "именем" и наработанным авторитетом ценник задрали вообще негуманно. Но на их услуги есть спрос. Не знаю как остальные, но я бы вряд ли отважился доверить укладку дорогущей испанской плитки неизвестному мне человеку.

    Вот если по прошествии времени украинцы зарекомендуют себя не рукожопами и цену не задерут, то это будет просто отлично. Конкуренция - штука полезная.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 сентября 2014 16:57

    Fatc@t.07,

    Fatc@t.07:

    Вот если по прошествии времени украинцы зарекомендуют себя не рукожопами и цену не задерут, то это будет просто отлично. Конкуренция - штука полезная.

    так и будет. из России их выкуривают из-за политической ситуации. поэтому едут в беларусь. и среди них очень много имено опытных работников. поэтому цены порежут. посбивают спесь с местных "авторитетов", а заказчикам только выгода. :)

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 сентября 2014 18:10
    Sammy:

    очень много имено опытных работников. поэтому цены порежут

    лично знаете??

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #530466

    Профиль

    578
    # 29 сентября 2014 21:26

    Люди добрые. А где они сейчас обитают? Украинцы в смысле.

  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 29 сентября 2014 22:15

    Очень здорово что придут украинцы к нам, и дело даже не в этом что отделка или ремонт....И покажут нашим учителям, врачам, колхозникам. как нужно работать правильно и за сколько, а то ишь учителям зарплата не нравиться, ну и не надо, придут они и на ваше место, кто пишет что они лучше чем наши, и те кто получал 3-4 млн ЗП, тот будет получать как украинец, то есть 1.5 - 2. каторый как пишут конкурент. Вот тогда и посмотрим как запоют те кто сейчас говорит что украинская конкуренция это здорово.....Одумайтесь, откройте глаза шире. те кто не понимает к чему это приведет......

  • geracaban MemberАвтор темы
    офлайн
    geracaban Member Автор темы

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #795055

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 сентября 2014 22:48
    Olego2002:

    Как раз то хохлы сделают качественнее и дешевле наших рукожопов. Нормальные строители наши Россию отстраивают.

    Кто в Россию,а кто и в Беларусь из России)))

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Виталёс140687:

    Очень здорово что придут украинцы к нам, и дело даже не в этом что отделка или ремонт....И покажут нашим учителям, врачам, колхозникам. как нужно работать правильно и за сколько, а то ишь учителям зарплата не нравиться, ну и не надо, придут они и на ваше место, кто пишет что они лучше чем наши, и те кто получал 3-4 млн ЗП, тот будет получать как украинец, то есть 1.5 - 2. каторый как пишут конкурент. Вот тогда и посмотрим как запоют те кто сейчас говорит что украинская конкуренция это здорово.....Одумайтесь, откройте глаза шире. те кто не понимает к чему это приведет......

    ВО-ВО!!! И я про что!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 сентября 2014 22:55
    Виталёс140687:

    Очень здорово что придут украинцы к нам, и дело даже не в этом что отделка или ремонт....И покажут нашим учителям, врачам, колхозникам. как нужно работать правильно и за сколько, а то ишь учителям зарплата не нравиться, ну и не надо, придут они и на ваше место, кто пишет что они лучше чем наши, и те кто получал 3-4 млн ЗП, тот будет получать как украинец, то есть 1.5 - 2. каторый как пишут конкурент. Вот тогда и посмотрим как запоют те кто сейчас говорит что украинская конкуренция это здорово.....Одумайтесь, откройте глаза шире. те кто не понимает к чему это приведет......

    да ладно вам...из-за 10-15 шабашников, которые отсеются после первых случайных заказов, ничего не произойдет..... сначала кричат, что у нас тут совок и делать тут нечего, а уже прямо составами едут клиентов отбивать...сказки на ночь...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 29 сентября 2014 22:57
    7th_4el:

    Sammy:

    Давно пора.

    когда эти "давно пора" "выполнят" свои первые заказы, клиенты поймут, что лучше заплатить адекватную цену специалистам и не переделывать всё заново, а не пытаться сэкономить прибегая к шабашникам заезжим

    Я тут как-то решил перетянуть диван у наших специалистов. Нашел вроде бы с отзывами. Когда сделали, как-то жалко денег стало отданных. А потом в Чернигове посмотрел, что за столько же можно было бы купить куда лучший новый. Только привезти проблема. Так что про наших чудо специалистов перебор. Еще могу рассказать про дипломированных установщиков дверей с "оформлением всех документов и гарантией", чтоб им пусто было.

    <p>22936</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 сентября 2014 23:02
    vik276:

    Я тут как-то решил перетянуть диван у наших специалистов. Нашел вроде бы с отзывами. Когда сделали, как-то жалко денег стало отданных. А потом в Чернигове посмотрел, что за столько же можно было бы купить куда лучший новый. Только привезти проблема. Так что про наших чудо специалистов перебор. Еще могу рассказать про дипломированных установщиков дверей с "оформлением всех документов и гарантией", чтоб им пусто было.

    я купил станок чпу у нас, так было жаль денег....а потом посмотрел, сколько стоит такой станок в китае, вот только проблема, что привезти его сюда стоит дороже, чем купить его тут....

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 сентября 2014 08:46

    Время покажет. То,что местные сейчас тоже цены снизят, уже неплохо.
    Есть еще один момент. Местные спецы не берутся на "мелкую" по их понятиям работу. Типа, "кладу плитку только от 100 м2". Ну сиди жди. Приезжие сделают и дешевле возьмут. так кто в накладе останется?
    Ну и как по мне, так нет разницы кому платить за выполненную работу - беларусам, украинцам, туркменам, таджикам или молдованам, если работа выполнена хорошо и по приемлемым расценкам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 30 сентября 2014 14:02
    Sammy:

    Время покажет. То,что местные сейчас тоже цены снизят, уже неплохо.
    Есть еще один момент. Местные спецы не берутся на "мелкую" по их понятиям работу. Типа, "кладу плитку только от 100 м2". Ну сиди жди. Приезжие сделают и дешевле возьмут. так кто в накладе останется?
    Ну и как по мне, так нет разницы кому платить за выполненную работу - беларусам, украинцам, туркменам, таджикам или молдованам, если работа выполнена хорошо и по приемлемым расценкам.

    поедут фартук один на кухне класть 2.5 квадрата при оплате по квадратам? Многие не хотят понимать, что на такую работу ехать себе в убыток, со своими плиточниками всегда за мелкие работы оплата идет или по дням или договорная цена..... А вообще своих надо поддерживать, чтобы деньги из страны не уходили непонятно куда

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 30 сентября 2014 19:36

    7th_4el, мне, кстати, ремонт делали переехавшие из России. Давно, правда, переехавшие. И обмолвились, что пока "нарабатывали клиентуру" и авторитет, ценник держали пониже. Ну а потом естессно, подняли.

    Думаю, что и у украинцев будет похожая история.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 30 сентября 2014 20:32

    7th_4el, Никакой проблемы при желании привезти станок из китая нет, равно как и мебель из чернигова, кроме разве что времени и лени по организации данного процесса.

    <p>22936</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 30 сентября 2014 20:33
    vik276:

    7th_4el, Никакой проблемы при желании привезти станок из китая нет, равно как и мебель из чернигова, кроме разве что времени и лени по организации данного процесса.

    привезти вообще никаких проблем, только во что это обойдется.....