Ответить
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    19 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 октября 2011 19:52 Редактировалось GosNadzor, 115 раз(а).

    1NET - Интернет-провайдер в г. Минске, г.п Мачулищи и г. Барановичи
    Официальный сайт
    Адрес офиса: ул. Котовского, 9

    На рынке с 2007г.
    Подключаем – по Ethernet
    Самая надежная технология подключения, симметричный канал (входящая и исходящая скорости равны).
    Высокоскоростной интернет 100 Мбит/с и сверхчеткое IPTV по доступной цене для физических и юридических лиц.

    Подключение ️ +375 (29) 214-14-10
    Заявка на подключение

    Техническая поддержка ️ +375 (29) 576-36-69
    Задать вопрос
    Если Вы не смогли дозвониться - не беда. С Вами свяжется первый освободившийся оператор!
    График работы: 8:00 - 22:00 в будние дни, 9:00 - 21:00 в выходные

    Информационный телеграм-канал
    Инстаграм

    8 причин выбрать 1Net:
    - бесплатное и быстрое подключение в удобное для Вас время
    - тарифы от 13р интернет+TV
    - скорость 100 Мбит/с весь день и всю ночь на тарифах «Non-Stop»
    - на тарифах «Семья» скорость 100 Мбит/с 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
    - более 160 каналов цифрового TV с паузой, перемоткой рекламы, отложенным просмотром до 5 суток
    - современный, двухдиапазонный Wi-Fi роутер в подарок
    - бонусная программа
    - профессиональная техническая поддержка

    Акции для действующих абонентов:
    Программа "Бонус"
    "Приведи друга"

    По понятным причинам, скорости на всех тарифных планах мы можем гарантировать только по РБ. Но это не значит, что мы не пытаемся влиять на вышестоящих операторов в решении проблем и вне границ РБ.
    Если вы - юрлицо, нуждаетесь в быстром интернете, но находитесь вне пределов зоны покрытия наших сетей - позвоните нам. С большой долей вероятности мы сможем предложить Вам решение.

    1NET.BY - Ваш интернет - наша работа!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 сентября 2014 22:48 Редактировалось mikola1l, 16 раз(а).
    DmitriiDI:

    счас посмотрел на тарифы BIG, они же вообще не выгодные - наверное худшие среди всех провайдеров, 50 gb за 110 т.р.

    я сейчас посмотрел на предложения других провайдеров - предлагают примерно то же самое.
    Аналог ТП Легкий на дамавике более тормознутый, хоть и больший траф дается. Практичный Свободный - более-менее сравнимы с гамавиком с некоторым плюсом в пользу гамавика.Ультра выгоднее у ваннета. Гамавик снижает скорость, а в ваннете не доработан биллинг (кстати когда он появится ?) Преимущество ваннета в объединенном дс++ > чем у AT

    если сравнивать с мтс, то нужно понимать, что в мтс нету дс++, а отсюда и расходов, например по оплате трафика из другой сети :)

    нбр дает за 250 т. 800 Гбайт на внешние ресурсы + 800 Гбайт на беларусские ресурсы, но там опять фактически дс++ нету, какой она есть у ваннета и его друзей :)

  • fillstup Junior Member
    офлайн
    fillstup Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #658885

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2014 13:09 Редактировалось fillstup, 1 раз.

    /del

  • kol-i-a Neophyte Poster
    офлайн
    kol-i-a Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1263256

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2014 13:01 Редактировалось kol-i-a, 6 раз(а).

    как хочешь)
    [удалено]

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 сентября 2014 13:50 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    kol-i-a, кто такой Стелс? Меня вечером дома обычно нету, по разным причинам, качаю hd обычно ночью, когда сплю, но редко я все же вечером бываю дома, и хотелось бы минут на 10 глянуть ютуб в 1080, т.к. у меня и так 2 ТБ+ веника непросмотренного видео :(

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 28 сентября 2014 17:11

    kol-i-a, оненет конечно не идеал, но то что вы написали помоему пиз..ж троля.
    Вот моя статистика за сентябрь

    ну что много раз сессия рвалась? в 4 ночи раз в неделю они переподключают клиентов. Итак имеем что соединение с инетом при моем круклосуточном подключении порвалось один раз 25 сентября - это плохо?

    Подключен к оненет более года, да тв они долго настраивали, но с инет никогда особых проблемм не было.
    p.s. оненет ни разу не оправдываю, наоборот периодически пишу про их косяки, но то что выдал этот троль ...

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • kol-i-a Neophyte Poster
    офлайн
    kol-i-a Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1263256

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2014 19:13 Редактировалось kol-i-a, 1 раз.

    del

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 28 сентября 2014 19:20

    kol-i-a, мне все равно кто там и что пишет, у меня уже больше чем за год с инетом проблем не было (либо они были очень редки )- поэтому создается впечатление что мы подключены к разным провайдерам. На этом беседа с вами завершена.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • kol-i-a Neophyte Poster
    офлайн
    kol-i-a Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1263256

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2014 19:22 Редактировалось kol-i-a, 1 раз.

    del

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 сентября 2014 19:32

    kol-i-a, что по вашему хороший пров? например в Лошице :)
    DmitriiDI, поражаюсь людям в отзывах, ну плохая скорость если - отключись, )

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 52 секунды

    я пожалуй вопрос повторю, иначе он затеряется:

    Выбранный тариф со скидкой нужно будет юзать 6 месяцев, а потом 6 месяцев по полной. Его нельзя будет поменять весь год или первые 6 месяцев (кроме повышения) ?

  • ONENET.BY Senior Member
    офлайн
    ONENET.BY Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #485677

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 сентября 2014 22:14 Редактировалось ONENET.BY, 4 раз(а).

    Всем добрый вечер.
    Про плохую связь. Действительно до марта месяца этого года были проблемы, и мы этого нигде не отрицаем (причем не все косяки были наши: то вышестоящий пров упадет, то электрики чудят). Но с того времени мы нашли оптимальную конфигурацию узлов и серверов доступа. И то что на доступе приходится переподключать пользователей ночью, так это скорее вынужденная мера, т.к. сервера начинают со временем тупить и падает скорость доступа. Это связано с нюансами работы ПО, разработчики не могут пока ничего с этим поделать. Поэтому пока так.
    Про невыгодные тарифы BIG. Во-первых, посмотрите на тарифы буфлу для ADSL и тарифы ШД ("безлимитные с ограничением" - цитата с провайдерса). Во-вторых по поводу тарифов нетберри. Ну не вижу я 800 ГБ за 250 000 рублей. Для физлиц есть 400+400 за 180 тыс. Но тут имеет смысл рассматривать только первые 400, т.к. на тарифах BIG белорусский трафик у нас не учитывается вообще. Вы можете сказать, что его совсем немного и будете правы. Но это если рассматривать серфинг. А вот если говорить о закачке торрентов, то можно настроить клиента так, чтобы он вообще игнорировал небелорусских пиров, а значит можно минимизировать внешний трафик и обойтись тарифом например на 250 гигов (180 тыс.), а то и вообще на 150 (150 тыс.). А это уже неслабая экономия. Согласны?
    Про ТВ. Не поверите, но сам сижу на юникасте как и Лошица. И никаких проблем. На самом деле не важно, мультиком или юником идет сигнал. Обе технологии равноценны. Просто вторая больше нагружает сеть. А сервер вытягивает без проблем сотни подключений. Советую померять скорость внутри сети через наш сайт, посмотреть на загрузку ЦП, и если все в порядке - подать заявку в ТП.
    Про отрицательные отзывы. Думаю, не надо объяснять, что если человека все устраивает, то он наврядли будет тратить свое время, чтобы писать хорошие отзывы (или это происходит крайне редко). Когда же человек недоволен, он хочет выплеснуть накопившийся негатив хоть куда-нибудь. Вот и выходит, что отрицательных отзывов намного больше положительных. Я бы на вашем месте остерегался тех компаний, которым поют хвалебные оды в отзывах - это явная набивка рейтингов.
    Про "хамоватую" техподдержку. Можете верить, можете не верить, но вот за даже отдаленную грубость при разговоре с абонентами у нас просто выносят мозг провинившемуся. Не скажу, что таких случаев нет, но они ооооочень редки. К тому же иногда и я сам начинаю повышать голос, когда в трубке меня откровенно обкладывают матом. Извините, с такими абонентами у нас разговор заканчивается фразой "сначала успокойтесь, а потом перезвоните". Видимо с точки зрения таких людей мы выгладим "хамоватыми". Заодно напомню, что оскорбление должностного лица - это преступление, прописанное в административном кодексе РБ.
    Как-то так.
    P.S.

    mikola1l:

    Выбранный тариф со скидкой нужно будет юзать 6 месяцев, а потом 6 месяцев по полной...

    Именно так - допсоглашение всего на год. Потом вольны перейти на какой вам удобнее.

    ...Кто такой Стелс?

    Это я ;)

    1Net.BY интернет-оператор Город (017) 388-00-02 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 сентября 2014 22:18 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).

    а я вот похвалю ваннет: они выкатили ТП Социальный для определенных слоев населения :super:

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 29 сентября 2014 08:59
    ONENET.BY:

    Не поверите, но сам сижу на юникасте как и Лошица. И никаких проблем. На самом деле не важно, мультиком или юником идет сигнал. Обе технологии равноценны. Просто вторая больше нагружает сеть.

    тв у меня начинает (вернее только hd каналы) глючить во время пиковой нагрузки сети (типа пятница вечер, суббота вечер), а как я понимаю кол-во абонентов в Лошице возврастает, т.е. дальше лучше не будет, поэтому и спросил планируется ли мультикаст для Лошицы. А технология есс-но не важна, важен свободный канал, которого уже в пиковые нагрузки не хватает.

    ONENET.BY:

    Советую померять скорость внутри сети через наш сайт, посмотреть на загрузку ЦП, и если все в порядке - подать заявку в ТП.

    скорость нормальная, iptv смотрю непосредственно на смарт ТВ - вынести мозг вашей ТП? Зачем, ведь и так понятно в чем дело

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 сентября 2014 14:28 Редактировалось mikola1l, 15 раз(а).
    kol-i-a:

    как хочешь)
    [удалено]

    странный товарищ из гамавика удалил комментарий :o :spy: :insane: :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    ONENET.BY:

    Ну не вижу я 800 ГБ за 250 000 рублей

    В линейку тарифов «По Трафику» добавляется новый тарифный план «По Трафику 250». Включённый объём трафика составляет 800 Гбайт на внешние ресурсы + 800 Гбайт на белорусские ресурсы. http://www.nbr.by/99-izmenenie-tarifov-s-1-oktyabrya-bolshe-skoro ... afika.html
    250 означает цену, как по трафику 120 (200 ГБ) и по трафику 180 (400 ГБ)
    они недавно сделали такой тариф ...
    стану я писать то о чем не знаю :-?
    как сказал их директор, он хочет чтобы некоторые качки перешли на эти пакеты...
    А остутствие анлима на пиринге у некоторых провайдеров объясняется тем. что провайдеры опасаются поднятия vpn ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    ONENET.BY:

    А вот если говорить о закачке торрентов, то можно настроить клиента так, чтобы он вообще игнорировал небелорусских пиров, а значит можно минимизировать внешний трафик и обойтись тарифом например на 250 гигов (180 тыс.), а то и вообще на 150 (150 тыс.)

    сомневаюсь, чтобы пользователи оненета и его друзей на биге качали торренты беларусского интернета, тем паче что это все 100-но будет в дс++. кому надо торренты, он берет анлим, благо в оненете они не дорогие.

    А эти настройки постоянно слетают, по крайней мере на гомовике, и пользователь если в гомовике может попасть на трафик, то в оненете до того, как вы доработаете биллинг - еще и на бабки :lol:

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    вчера впервые в хваленом МТС с обрезанным интернетом у меня затыки пошли на онлайн радио.... При тарифе 50 мегабит, до 1 ноября необрезанном. Посему нефик тролям гамавика наезжать на ваннет !!!!!!!!!

  • fillstup Junior Member
    офлайн
    fillstup Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #658885

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 сентября 2014 16:54 Редактировалось fillstup, 1 раз.

    /del

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 сентября 2014 18:32

    fillstup, это не вам отвечали. а тролю из гамавика

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 2 октября 2014 21:12 Редактировалось DmitriiDI, 1 раз.

    ONENET.BY, что происходит с ip адресами? Мы что все через nat пойдем? Ну и как счас ddns использовать?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 октября 2014 21:17 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).

    DmitriiDI, мне ONENET.BY еще 2 месяца назад сказал, что почти все в ваннете на нате !!!
    Я его спрашивал, так как на некоторых закрытых или полузакрытых трекерах нат создает проблемы...
    Но он сказал: , что даже если проблемы и возникнут, "мы поможем их решить".

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 2 октября 2014 21:32

    Значит пусть помогает мне пробросить ddns на мой роутер для начала.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    кстати зловещие мертвецы по мегахиту сейчас периодами конкретно лагают, 5 минут идут - минуту лагают, это как?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 октября 2014 21:46 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    http://zyxel.ru/kb/2302

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    DmitriiDI:

    зловещие мертвецы

    их что в дс++ нету ? :spy: скачал бы :)

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3129

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 2 октября 2014 22:10

    Оказывается сегодня вечером лагает ВСЁ, все каналы даже не хд переодически лагают. Давно такого не помню.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.