Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 сентября 2014 16:02
    Cupon:

    Kykypyka, ага, походу зарубежом одни придурки, раз товарятся один раз на неделю вперед )

    Это, типа, сарказм был :)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 19 сентября 2014 16:09

    rastar, это я понял )

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 19 сентября 2014 16:53
    Скарапена:

    Спрошу еще и в этой теме, так как в теме про мойки пока тихо: где можно вживую посмотреть мойку Zorg, ту которая с черным или белым стеклом. Нержавейки видела на Жданах, а вот со стеклом не встречалась.

    У меня такая :)

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 19 сентября 2014 20:31 Редактировалось AfterRain, 1 раз.
    Скарапена:

    AfterRain:

    tat-a, вот я в духовке и разогреваю

    . Опять же - при наличии детей - мне бы не хотелось, чтобы они общались с горячей духовкой в моё отсутствие. К тому же раскочегаривать большую духовку ради одной тарелки... мне кажется, это экономически неоправдано.

    rastar:

    tat-a:

    Люди, убедите меня окончательно, что микровалновка не нужна. Мне ее так не хочется, только думаю где все разогревать буду.

    Вы как-будто первый раз на форуме. Вас сейчас убедят не в том, что она не нужна, в том, что без микроволновки жить совершенно невозможно.
    И будут правы :)
    Какая-то тенденция пошла, один уверен, что посудомойка не нужна, второй, что микроволновка. Ждем отказа от холодильника, ведь он же тоже излучает, воздействует шумом и меняет структуру продуктов. А главное занимает место на кухне. :)

    Так об этом изначально и говорилось, зависит от образа жизни, кол-ва членов семьи и тд. Человек спросил можно ли обойтись без микры, ответ - можно, а удобно ли - это уже вопрос конкретной семьи.
    Я разогреваю пищу дома крайне редко и для этого мне достачно трех других нагревательных приборов - варочной, духовки и мультиварки, а для растапливания масла микру уж точно ставить не стоит )))) остальные аргументы "за" лично меня не касаются, а кому без нее не жить - надо ставить.
    Тоже самое и в вопросе пмм, измельчителя, фильтров для воды.
    Вполне допускаю, что кому-то и холодильник не нужен, по крайней мере большой )) Есть семьи живущие без духовки...

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 сентября 2014 21:40 Редактировалось rastar, 2 раз(а).
    AfterRain:

    Так об этом изначально и говорилось, зависит от образа жизни, кол-ва членов семьи и тд. Человек спросил можно ли обойтись без микры, ответ - можно, а удобно ли - это уже вопрос конкретной семьи.

    Так я и не спорю. Но, количество членов нормальной молодой семьи легко меняется за 9 месяцев. И сразу, оп, и холодильник мал, и стиралка стала работать не раз в неделю, а каждый день, и микроволновка как нашлась и ПММ не только помыть две тарелки, а простерилизовать баночки-бутылочки. А мы то, в своей супер-мега кухне место под нее не предусмотрели, нафига-то она нам, нас же двое и ужинаем мы исключительно по кафешкам.
    Поэтому Вы меня не переубедите: делаете современную кухню - предусмотрите место для ПММ, планируете ванну - оставьте место для стиралки.
    А образ жизни легко меняется, я вот вместо мытья посуды (моет ПММ) с ребенком самолетики клею. Чем не изменение образа жизни.
    Сейчас вот поглядываю на робота-пылесоса, это ж сколько часов жизни на пылесосенье можно сэкономить. :)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 19 сентября 2014 21:58
    rastar:

    Сейчас вот поглядываю на робота-пылесоса, это ж сколько часов жизни на пылесосенье можно сэкономить.

    только не думайте, что он заменит полноценную уборку. ай-робот и иже с ним - только помощники в поддержании частоты между основными уборками. Штука классная.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 19 сентября 2014 22:47
    Cartman_7:

    veterenar, а можно цену в личку за кухню со столом?

    andreich3:

    veterenar, может подскажите что за холодильник с жестким креплением на фото?

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 19 сентября 2014 22:52
    InnaMorato:

    только помощники в поддержании частоты между основными уборками. Штука классная.

    я про обычный пылесос почти забыла. Достаю редко по углам пройтись,по дивану... и почистить им же ай робота ))))

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Максюшка Junior Member
    офлайн
    Максюшка Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #278250

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 сентября 2014 22:54 Редактировалось Максюшка, 1 раз.
    tat-a:

    Ушла думать. Я уж надеялась, что мне скажут "фу, брось каку", а тут как раз озвувитчили все плюсы наличия микры.

    я уже с месяц убрала из кухни микру. Ну не нравится мне вкус разогретых в ней блюд. и вид кухни эстетичней и для здоровья полезней. Готовить "свеженькое на раз" приходится чаще, питание получается более разнообразным по ассортименту. Борщи варю редко и не ведрами. Кошачью еду не грею. В общем, без микры другое качество пищи, на которое тратится чуть больше усилий, но оно того стоит.
    и таки проблема отсутсвия микры минимизируется наличием посудомоечной машины. Только кастрюлек-сковородок маленького размера нужно побольше.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 19 сентября 2014 23:34

    Максюшка, Вы работаете или домохозяйка? Все домочадцы приходят в одно время чётко к обеду-ужину? И имеются ли дети, приходящие из школы в отсутствие взрослых? И домашние животные, которые тоже хотят есть, причём очень срочно? А так, да - микроволновка - зло :D

  • Максюшка Junior Member
    офлайн
    Максюшка Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #278250

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 сентября 2014 00:23 Редактировалось Максюшка, 1 раз.

    Marysa777, на работе иногда разогреваю обед в микре :P и нет у меня строгих обязательств по наличию определенного количества пищи в определленный промежуток времени. Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю.

    AfterRain:

    Так об этом изначально и говорилось, зависит от образа жизни, кол-ва членов семьи и тд. Человек спросил можно ли обойтись без микры, ответ - можно, а удобно ли - это уже вопрос конкретной семьи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 20 сентября 2014 00:51
    Максюшка:

    tat-a:

    Ушла думать. Я уж надеялась, что мне скажут "фу, брось каку", а тут как раз озвувитчили все плюсы наличия микры.

    я уже с месяц убрала из кухни микру. Ну не нравится мне вкус разогретых в ней блюд. и вид кухни эстетичней и для здоровья полезней. Готовить "свеженькое на раз" приходится чаще, питание получается более разнообразным по ассортименту. Борщи варю редко и не ведрами. Кошачью еду не грею. В общем, без микры другое качество пищи, на которое тратится чуть больше усилий, но оно того стоит.
    и таки проблема отсутсвия микры минимизируется наличием посудомоечной машины. Только кастрюлек-сковородок маленького размера нужно побольше.

    отсутствие микроволновки компенсируется посудомойкой? мне пора..

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 00:57 Редактировалось tanushka.vanushka, 1 раз.

    Здравствуйте,уважаемые форумчанне! Извините, если тема обсуждалась ранее, нету возможности и времени перечитать темку .Плитка будет светлый беж и на фартуке и на полу.Помогите в выборе фуги ,хочется чтобы швы оставались чистенькими как можно дольше.Или все равно будут грязные?-я имею ввиду пол.Вот такую плиточку присмотрела для фартука(монополе,Испания),для пола хочу полированный или полуполированный керамогранит(хочется глянца),многие говорят очень скользкий.Хотелось бы услышать мнения.Спасибо огромное всем откликнувшимся!

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 20 сентября 2014 03:04
    tanushka.vanushka:

    .Помогите в выборе фуги

    чтобы подобрать фугу, надо иметь плитку на руках, а так...
    разговор беспредметный, по картинке на мониторе..ваша
    плитка у меня...белая :-? да и выбор ваш может еще 3 раза
    поменяться до покупки

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 20 сентября 2014 08:17

    Есть у кого кухни альва лайн? Стою перед выбором канзас от зова и париж от альва лайн. Еще понравился беленый дуб от второй фабрики(но цена там немаленькая). Сижу в раздумиях... Какая из этих фабрик предпочтительнее?

  • selenast Neophyte Poster
    офлайн
    selenast Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1347604

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 сентября 2014 08:53

    Добрый день! У меня вопрос: какой минимальной глубины может быть шкафчик с тандем-боксом от Blum? Вроде бы есть мин. длина направляющих 270, т.е.глубина шкафчика вместе с фасадом 300 - это возможно? Или это только моя фантазия?)
    спасибо

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 сентября 2014 10:10

    tanushka.vanushka, лучше эпоксидная и не в коем случае не белая

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1386303

    Профиль

    35
    # 20 сентября 2014 10:13

    [censored by Strelka]

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 11:23

    innaal, спасибо.Вы правы что касается выбора, поменялся и уже не раз)))), но все равно вернулась к этой плитке, ну очень очень она мне нравится.По цвету она не белая-кремовая или цвет слоновой кости-ну что-то вроде этого.Фугу,конечно буду выбирать после покупки плитки в цвет, хотелось бы узнать фуга какого производителя получше для светлых швов(особенно для пола).Читала про эпоксидную фугу, вроде для жилых помещений и для маленьких швов не подходит....,возможно пишут везде по-разному,хотелось бы услышать мнение специалиста.Плитку будем улаживать сами, поэтому хотелось бы узнать нюансы заранее, чтобы минимизировать ошибки.Спасибо всем!

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Pannic, спасибо, только написала про эпоксидную-вот ссылочка
    http://strport.ru/plitka/kak-podobrat-zatirku
    Или неправда?Если все-таки эпоксидную,то посоветуйте какую.Спасибки!

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 20 сентября 2014 12:28
    Your_Princess:

    Скарапена:

    Спрошу еще и в этой теме, так как в теме про мойки пока тихо: где можно вживую посмотреть мойку Zorg, ту которая с черным или белым стеклом. Нержавейки видела на Жданах, а вот со стеклом не встречалась.

    У меня такая :)

    Приглашаете в гости посмотреть? :D . А если серьезно,вы её вслепую, по картинке в инете выбирали или видели где-то живьем? Черное стекло? Нравится? Капли, разводы остаются?