Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 18 сентября 2014 23:50 Редактировалось Grigoriev, 2 раз(а).
    SATMAN-S:

    попросил понизить скорость до 12 мбит - стало 10-11дб, ошибок CRC 0 - всё стало стабильно...для меня главное на HD по смарт тв хватает...

    ты попросил 12 на модеме или по speedtest? я тоже попросил снизить с 18 до 15ти...стало 8-9 дб,но не помогло. Не хватает на ХД :insane:
    звонил в тех. поддержку.....говорят что значение сигнал/шум ни коем образом не влияет на IPTV, а только на то,что модем может перегружаться. Вернули мне 18 на модеме (15,5/0,8 по спидтесту) и у меня при 6дб ниодного обрыва за 3 дня. Даже вечером скорость вроде стабильна. Попробую может на торренте ВИП взять....может что и выгорит с этим HD

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 18 сентября 2014 23:56

    Grigoriev, На модеме 14 мбит - по спидтесту 12 мбит...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 сентября 2014 01:34 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    Grigoriev:

    Попробую может на торренте ВИП взять....может что и выгорит с этим HD

    VIP вам дают на три дня сразу после регистрации на сайте. Если затыки трафика были в этот период, то не поможет.
    Это все ещё сырое.

    Grigoriev:

    Не хватает на ХД

    Хватает. На HD там от 5 до 8 мбит/с всего лишь.
    Запустите, с помощью их плагина, не TV,а раздачу HD фильма с трекера, там все будет ровно.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 сентября 2014 07:31 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    Walsh code:

    1200 micrograms:

    Ребят, может кто в теме, вот вроде интернет работает нормально, но периодически скорость на модеме тупо падает в ноль, без потери линка... Что за хрень происходит?

    Торрент - тв, оно такое. Сырое.

    Так дело не в торрент тв - везде так. В этот момент на 5-30 сек стримы замолкают, а при попытке открыть какую-либо страницу висит "ожидание ответа от (домен сайта...." и потом все разом отлипает и работает как ни в чем не бывало.
    P.S. пинг до модема при этом идет без проблем.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • flexfit Senior Member
    офлайн
    flexfit Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #146439

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 сентября 2014 07:50

    1200 micrograms, установите PingPlotter, и пусть мониторит соединение весь вечер
    Бычтрее всего график в момент разрывов будет выглядеть приблизительно так:

    не так ужасно, как на скрине, но приблизительно так. Потеря пакетов со второго хопа

  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 19 сентября 2014 09:11
    Walsh code:

    Хватает. На HD там от 5 до 8 мбит/с всего лишь.
    Запустите, с помощью их плагина, не TV,а раздачу HD фильма с трекера, там все будет ровно.

    зачем мне фильм. Мне нужны спортивные каналы онлайн

  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 сентября 2014 10:13

    Перешел с Idom 10 на MAX. Попросил поднять скорость до 15 - итог, разрывы каждую минуту. Снизили скорость до прежней, то же самое. Сессии по 1-2 минуте. Раньше таких проблем не было.
    Что они могли намутить мне?

    Параметры модема

    Up
    Скорость 895 Кбит/с
    Расчётная скорость 1145 Кбит/с
    Соотношение сигнал/шум 15.8 дБ
    Затухание 19.1 дБ
    Выходная мощность 19.7 дБм

    Down
    Скорость 11999 Кбит/с
    Расчётная скорость 18492 Кбит/с
    Соотношение сигнал/шум 12.8 дБ
    Затухание 30 дБ
    Выходная мощность 12.4 дБм

    Постоянно меняются значения при каждом подключении. Сам не силен в них. Какую скорость реально может держать?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 19 сентября 2014 10:20

    Соотношение сигнал/шум 12.8 дБ хорошее, модем должен при таком уровне работать очень устойчиво. В чем то другом проблема

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 сентября 2014 11:23 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    1200 micrograms:

    Так дело не в торрент тв - везде так. В этот момент на 5-30 сек стримы замолкают, а при попытке открыть какую-либо страницу висит "ожидание ответа от (домен сайта...."

    Может быть проблема с модемом. Если такое происходит в момент максимальной загрузки канала торрентами и проч. приложениями, образующими большое количество соединений. То есть, если при простом броузинге такого нет, то скорее всего - модем.

    Grigoriev:

    зачем мне фильм. Мне нужны спортивные каналы онлайн

    Фильм с торрентов - это тоже поток, и если идет нормально, то значит дело именно в торрент - тв.

    Dimitruj:

    Постоянно меняются значения при каждом подключении

    У вас линия нестабильная (ржавые скрутки в квартире, на коридоре в тф щитке и проч.). Либо менять линию (услуга таксофонная линия), либо ремонтировать её (устранять возможные ржавые скрутки), либо делать запас по SNR (снижать скорость соединения, если колебания SNR небольшие и ошибки CRC растут медленно)

    Dimitruj:

    Раньше таких проблем не было.

    Спросите у ТП какой у вас теперь режим: интерлив или фаст. Фаст более требователен к линии.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 сентября 2014 11:40 Редактировалось hyperique, 2 раз(а).
    Walsh code:

    Так дело не в торрент тв - везде так. В этот момент на 5-30 сек стримы замолкают, а при попытке открыть какую-либо страницу висит "ожидание ответа от (домен сайта...."

    Может быть проблема с модемом. Если такое происходит в момент максимальной загрузки канала торрентами и проч. приложениями, образующими большое количество соединений. То есть, если при простом броузинге такого нет, то скорее всего - модем.

    Я тоже больше всего склоняюсь к этой версии, модем zyxel p660 2004г.в. На 15mbit\sec периодически терял линк (в основном во время загрузки торрентов), хотя в тп сказали, что линия отличная и 15mbit - запросто. Сейчас сижу на 10ти. Линк не падает, но происходит такая шляпа.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 19 сентября 2014 11:47

    1200 micrograms, такая проблема решается установкой отдельного роутера и переводом модема в режим bridge. на idom max роутер бесплатно, и давали вроде нормальный tp-link

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 сентября 2014 12:09 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    1200 micrograms:

    zyxel p660 2004г.в. На 15mbit\sec периодически терял линк (в основном во время загрузки торрентов)

    А им загрузка проца вашего модема не видна. У этого модема, на торрентах, при закачке 6 мбит/с, я наблюдал загрузку под 100 % в режиме роутера с 70 - ю соединениями в торрент - клиенте, а вы про 15 мбит/с... :D . В режиме бриджа будет раза в 3 меньше (и его слабая таблица маршрутизации не используется). Если используйте режим роутере, переведите его в бридж и проверьте снова.
    Еще смотрите за цветом светодиода питания. Обычно горит зеленый, если проскакивает желтый или красный, то - высохшие электролиты по питанию.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 19 сентября 2014 12:39
    1200 micrograms:

    Я тоже больше всего склоняюсь к этой версии, модем zyxel p660 2004г.в.

    Тоже подтвержу, что NAT таблица в этом модеме маленькая и при ее заполнении - модем ребутиться. Можете попробовать ограничить кол-во соединений в торрент клиенте.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 сентября 2014 12:54
    Walsh code:

    1200 micrograms:

    zyxel p660 2004г.в. На 15mbit\sec периодически терял линк (в основном во время загрузки торрентов)

    А им загрузка проца вашего модема не видна. У этого модема, на торрентах, при закачке 6 мбит/с, я наблюдал загрузку под 100 % в режиме роутера с 70 - ю соединениями в торрент - клиенте, а вы про 15 мбит/с... :D . В режиме бриджа будет раза в 3 меньше (и его слабая таблица маршрутизации не используется). Если используйте режим роутере, переведите его в бридж и проверьте снова.
    Еще смотрите за цветом светодиода питания. Обычно горит зеленый, если проскакивает желтый или красный, то - высохшие электролиты по питанию.

    Проще модем поменять :)

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 19 сентября 2014 13:08
    1200 micrograms:

    Проще модем поменять

    Возьмите для начала бесплатный у ДС - может вас устроит

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 сентября 2014 13:16
    Reader_p:

    1200 micrograms:

    Проще модем поменять

    Возьмите для начала бесплатный у ДС - может вас устроит

    Да я давно уже себе keenetic хочу, да все руки не доходили. А тут вот и повод появился...

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14556

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14556
    # 19 сентября 2014 13:54 Редактировалось Reader_p, 3 раз(а).
    1200 micrograms:

    Да я давно уже себе keenetic хочу, да все руки не доходили. А тут вот и повод появился...

    так DSL не супер, а Ultra двухдиапазонный без DSL. Пришлось 2 устройства ставить ). А сейчас я бы уже с 802.1ac роутер бы смотрел

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 сентября 2014 08:22 Редактировалось viewer2007, 1 раз.
    Von:

    При подписании контракта на год сразу спросил: "а что через год будет, заново ехать в офис?" "-нет, автоматически продлевается, если вы ничего не предпринимаете".

    Начнем с того, кто когда вводился годовой доп. контракт я тоже спрашивал тот же вопрос и ответ был такой, да надо будет ехать в офис и продлевать, ибо доп. именно на год заключается. Но потом где-то через годик оператор не особо парясь о согласии клиентов взял и в одностороннем порядке решил что контракт будет автоматически продлеваться.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    1200 micrograms:

    Проще модем поменять :)

    А правильней купить отдельный роутер типа ASUS RT-AC66U. Я несколько месяцев назад заменил свой DLink на такой и просто не могу нарадоваться. Никаких глюков и сбоев, работает сутками без потери соединения, в отличие от длинка который рандомно мог терять связь. А вот старый модемчик zyxel 660R-T1 менять на современные смысла не вижу, связь он держит лучше чем новые.

    К слову с новым роутером используя гигабитный линк к компу со смарта в 5G диапазоне файлики по wifi сливаются на скорости порядка 15мбайт/с, т.е. быстрей чем по локальной 100мбит сети.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 08:36 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    viewer2007:

    Никаких глюков и сбоев, работает сутками без потери соединения, в отличие от длинка который рандомно мог терять связь

    у меня TL-WR1043ND v2 тоже не могу не нарадоваться :) в отличие от моделей этой же фирмы :)
    единственное, что при связке маршик и модем неудобство - нужно резервировать лишнюю розетку.

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 сентября 2014 08:50 Редактировалось viewer2007, 1 раз.

    ДС что-то начудила. У меня был линк 12/2, а вчера смотрю на модеме скорость аж 15мбит и снр=6, правда как ни странно ничего при этом не глючит. Это они что, при вводе макса всем сняли лимиты на портах или просто на моей атс что-то сломали ? Хотел уже звонить ругаться, но пока решил потестировать такой вариант и может все же доеду до офиса и поменяю тариф. Если глюки не полезут, то +2-3мбита лишними не будут.