|
офлайн
AudioManiac
Senior Member
Автор темы
|
|
|
3145 |
20 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Vitalius_Leo
Junior Member
|
|
|
32 |
15 лет на сайте Город:
|
Думаю настройки сети у Шарпов будут похожи, даже идентичны предполагаю.. потому зов о помощи
Имею Sharp LC-39LE650V, серийный номер 309031204.
Как правильно прописать настройки Интернета в нем?
Я подключен к Бай-флай, стоит их опто-волоконный модем.
Настройки сети на телевизоре такие же я сделал, как и в своем ноутбуке (IP телевизора 192.168.100.12 (в ноутбуке их динамически настраивает сам ноутбук), Основной шлюз 192.168.100.1, DNS-сервер №1 192.168.100.1, DNS-сервер №2 192.168.100.1, маска подсети 255.255.255.0).
LAN-порт телевизора соединил LAN-кабелем со 2-ым портом модема (я уже и с 1-ым портом соединял).
Щелкаю кнопку NET, телик долго пытается выйти в "паутину", потом дает ошибку, типа "проверьте настройки или соединение".
Так а настройки такие же как на ноутбуке! (разумеется только ай-пи телика другое вписываю), и ноутбук нормально лезет в интернет, по вай-фай конечно, но через тот же опто-волоконный модем.
Что сделать с модемом или теликом? Как подружить? и что перепроверить?
А может при подключении по кабелю, DNS-сервера надо другие прописать в телике? .. что-то мне непривычно видеть DNS-сервера с тем же ай-пи что и ай-пи-адрес основного шлюза... (но для ноутбука это ж работает, вот где непонятка..)

