Ответить
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 11 декабря 2007 16:10

    Bloodspirit (цитата):

    Народ, по поводу 585 указ - кто-нить уже подавал документы? в какой отдел исполкома обращаться нужно?

    я сегодня там был, что за название кабинета не обратил внимания, попал туда только через 3 кабинета, каждый кабинет футболил в след. Документы они могут принять, но слезно просят чтобы я пока не сдавал, потому что они толком еще ничего не знают. Ждут решения города, после которого они будут уже точно знать какой кабинет этим будет заниматься, попросили позвонить в пятницу.

    prostite kakoy u was ispolkom?

    #Stand with Ukraine
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 11 декабря 2007 16:10

    Народ, это касается только беларусбанка или приора тоже?

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 декабря 2007 16:46
    krukru:

    Bloodspirit (цитата):

    Народ, по поводу 585 указ - кто-нить уже подавал документы? в какой отдел исполкома обращаться нужно?

    я сегодня там был, что за название кабинета не обратил внимания, попал туда только через 3 кабинета, каждый кабинет футболил в след. Документы они могут принять, но слезно просят чтобы я пока не сдавал, потому что они толком еще ничего не знают. Ждут решения города, после которого они будут уже точно знать какой кабинет этим будет заниматься, попросили позвонить в пятницу.

    prostite kakoy u was ispolkom?

    ленинский

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 12 декабря 2007 13:59

    УРА! Сдал сегодня документы. Процесс пошел.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 декабря 2007 14:14

    УРА! Сдал сегодня документы. Процесс пошел.

    kakoy u Was ispolkom i skolko budut rassmatriwat?

    napishite pliz shto sdawat shtob ne begat po 100 raz

    #Stand with Ukraine
  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 12 декабря 2007 16:03

    Я живу в г.Барановичи, поэтому пошел не в районный а в городской исполнительный комитет (для Минска насколько я понимаю это будут районные), подошел к окошку где крупно написано "ОДНО ОКНО" и на дурку говорю: "хотю финансовую поддержку по 585 Указу" и на мое удивление мне дали БЛАНК заявления и попросили паспорт и копии документов. Взяли документы и выдали НОМЕРНУЮ квитанцию в которой написано следующее:

    Квитанция №хххх

    ФИО

    Адрес

    Дата обращения:12.12.07

    Вопрос:

    Принятие решения о предоставлении молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

    Срок готовности: 11.01.2008

    Тел. для справок

    Печать: служба "Одно окно"

    P.S. Необходимые документы: паспорт (оригинал, для регистрации), копия кредитного договора, копия св-ва о рождении ребенка, регистрационное свидетельство на квартиру.

  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 13 декабря 2007 14:18

    dimsanych1 А какова приблизительно форма заявления?

    У нас (Жлобин) пока упираются - типа не определились кто этим вопросом заниматься будет, но документы принять согласились, так что завтра понесу.

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 13 декабря 2007 15:30

    priks, насколько я понял когда подавал заявление Вам должны быть по барабану их проблемы. Вы приходите в ОДНО ОКНО и говорите: хочу финансовую помощь молодой (многодетной) семье. Пишешь заявление и отсчитываешь месяц.

  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 13 декабря 2007 16:11

    priks, насколько я понял когда подавал заявление Вам должны быть по барабану их проблемы.

    Я сегодня примерно так и высказал свое отношение после отфутболивания меня фин.отдел - жилотдел и наоборот и длинных лекций о проблемах. Пытались мне рассказать о том, что это же надо (им) справки запрашивать и в банке ( а там тайну вклада соблюдают - тоже по приказу) и в БТИ (а там денег хотят за справку) и непонятно кто этим заниматься будет и что еще нигде заявы не принимают и т.д. Еще немного и хоть сам им подавай на пропитание и молоко за вредность....

    После этого пошел в приемную и так как был обеденный перерыв, то нарвался не на секретаря, а на зам.кого-то_там. Объяснил чего желаю и что ни фин.отдел ни жил.отдел документы принимать не хотят. Тогда этот зам и сказал, что можно все документы сдать в приемную.

    Стандартного бланка заявления пока у них нет, так что буду писать в свободной форме.

  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 13 декабря 2007 16:18

    dimsanych1. - В заявлении, помимо того что я хочу получить фин. помощь на основании 585 указа, дополнительно еще что-то указывается?

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 13 декабря 2007 16:23

    priks, ничего. Кстати в бланке про 585 указ ни слова не было. Просто о предоставлении молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

    Только в случае оставления документов в приемной от каког числа они будут считать месяц? Требуйте тогда чтобы при Вам его зарегили.

  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 13 декабря 2007 16:44

    dimsanych1. Спасибо за советы!

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 14 декабря 2007 17:40

    priks, насколько я понял когда подавал заявление Вам должны быть по барабану их проблемы. Вы приходите в ОДНО ОКНО и говорите: хочу финансовую помощь молодой (многодетной) семье. Пишешь заявление и отсчитываешь месяц.

    spasibo dimsanych1

    #Stand with Ukraine
  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 17 декабря 2007 10:55

    Ленинский исполком уже принимает документы в одном окне.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 19 декабря 2007 01:57

    первомайский тожа. Получившие реальную помощь отзывайтесь

    #Stand with Ukraine
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 19 декабря 2007 08:57

    У нас тоже принимают, правда в горисполкоме. Вчера сдал документы. Час сидел в очереди. Все несут заявления по 585 указу.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 21 января 2008 15:32

    А в московском исполкоме всё спокойно, никакого ажиотажа и никаких очередей. Принимают в кабинете по работе с обращениями граждан. Одно лишь НО - кроме положенных в приложении к указу документов от заявителя требуют копию техпаспорта или удостоверение о госрегистрации на квартиру. Им мол не за что в БРТИ эти бумаги заказать, они стоят 7 тыс, а исполком бедный и голодный.

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 21 января 2008 15:40

    А кто-нибудь еще ответ получил?

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 21 января 2008 15:43
    Bloodspirit:

    А в московском исполкоме всё спокойно, никакого ажиотажа и никаких очередей. Принимают в кабинете по работе с обращениями граждан. Одно лишь НО - кроме положенных в приложении к указу документов от заявителя требуют копию техпаспорта или удостоверение о госрегистрации на квартиру. Им мол не за что в БРТИ эти бумаги заказать, они стоят 7 тыс, а исполком бедный и голодный.

    Да бедный,однако две новенькие Субару руководителей исполкома это не в счет.

  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 января 2008 14:47

    А кто-нибудь еще ответ получил?

    В Жлобине никаких официальных ответов не дают, а по телефону говорят, что ожидают решения областного совета как же быть с этим указом и кто (какая служба горисполкома) должен этим заниматься. :insane: