Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 1 сентября 2014 17:11 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 1 сентября 2014 20:24
    Kantovius:

    svetlana.t.:

    Kantovius, вы не разочаровались в ванной Kaldewei Cayono, не слишком ли она мелкая, интересует именно глубина,как по удобству,водичка быстро остывает?Поделитесь впечатлениями.

    Она по глубине визуально такая же как и Пура. Ванна супер!

    Это которая ванна акриловая Cersanit Pure?

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 3 сентября 2014 11:16 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • натусяА Member
    офлайн
    натусяА Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #89691

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 сентября 2014 14:43

    не знаю,в той ли ветке пишу,но интересует мнение знающих людей.Собираемся ставить в ванной душевой угол.Но не можем определиться с выбором.Игтересует именно угол с высоким поддоном и раздвижными дверями.Без сантехники.Какой выбрать.Бюджет позволяет выбрать до 1000 уе

    Бла, бла
  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 сентября 2014 15:58
    Tarantino_1:

    Здравствуйте! Купил ванну Белюкс Импульс 1700. Понравилась форма и материал. Использую два месяца... При детальном рассмотрении вся в мелких царапинах, верхнее сливное отверстие очень низко сделано ( вроде большая а воды много не нальешь!) долго греется (дольше чем чугунная, лежишь как на куске камня) и геометрия не очень, сифон который идет с ней в комплекте полное Г...О! Даже не знаю стал бы советовать... Мне кажется что за эти деньги лучше купить старый добрый чугун!

    Это из камня белюкс ванна? Странно, что греется долго. Геометрию могли сами и до покупки оценить также как и сиФон. Но Не расстраивайтесь, по крайней мере она у вас еще не треснула, как у многих пользователей. :-).

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 8 сентября 2014 11:41
    натусяА:

    не знаю,в той ли ветке пишу,но интересует мнение знающих людей.Собираемся ставить в ванной душевой угол.Но не можем определиться с выбором.Игтересует именно угол с высоким поддоном и раздвижными дверями.Без сантехники.Какой выбрать.Бюджет позволяет выбрать до 1000 уе

    ветка не та, но в тему ветки скажу свое имхо:
    лучше не менять ванну на угол еще и с глубоким поддоном, не практично, ролики расходник,
    мыть устанешь, канализацию переделывать или подиум лепить
    а если подиум, то вообще улет, т.к. еще и поддон глубокий
    конечно, вы скажите, что в ванне никто у вас не лежит, но ванна гораздо практичнее
    а самое интересное, что уже встречаются клиенты (почему-то женщины), которые уже жалеют о том,
    что сделали такую же рокировку, это если переделывать в квартире.
    из производителей: Radaway, получше будет Ravak

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11189

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 8 сентября 2014 13:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    натусяА, если нет маленких детей (и больше не планируются) и есть проблема освободить место в ОГРАНИЧЕННОМ пространстве ванной, то сейчас так поступают немалое количество людей. Разумеется речь идет о тех людях, которые в принципе не пользуются (или очень редко) ванной как таковой. Никаких особых проблем с канализацией и подиумом нет, делается все совсем не сложно, работает как часы - если сделано правильно. Поддоны тоже есть совершенно разные - на любой вкус, материал и кошелек... Главное - оснащение хорошими сифонами и пр. В плане ГОТОВЫХ решений для душевых кабин, на мой взгляд, Radaway сейчас лучще - это практически полная копия итальянских Cezares. Разумеется не вспоминаю здесь шедевры от Huppe и Gruppo Treesse - это другая лига и ценовая категория (в несколько тыс) совершенно.
    Безусловно ванна практичнее и универсальнее.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    В ветке "Плитка в ванной. Мебель для ванных комнат. Сантехника." обсуждаются много решений по кабинкам, много вариантов, в том числе и стационарных со встроенными системами и без всяких поддонов...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • натусяА Member
    офлайн
    натусяА Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #89691

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 сентября 2014 18:48

    Gargantua, спасибо огромное за такой полный ответ.Только вот дети маленькие есть,поэтому и рассматриваем с высоким поддоном.Благодаря Вам с выбором определились

    Бла, бла
  • And2009 Member
    офлайн
    And2009 Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #169090

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 сентября 2014 13:20

    Здравствуйте.Подскажите какая душевая шторка подойдет для ванны Vayer Azalia 170*105?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11189

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 9 сентября 2014 14:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    And2009, смотря где ее ставить, и по всей ли длине? Если на прямом участке то практически любая. Если заходящую на радиус - сигментарную. Возможно может подойти шторка Ravak VSK2 Rosa L/R 140 (стекло). Практически наверняка подойдет сигментарная шторка

    Radaway EOS PNW-4 (стекло закаленное 6мм) или EOS PNW-5 (будет 5 сигментов). Еще есть почти такие же шторки Cezares (но это если если есть деньги... это Италия и будут дороже)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 сентября 2014 14:49
    Swiss Army:

    натусяА:

    не знаю,в той ли ветке пишу,но интересует мнение знающих людей.Собираемся ставить в ванной душевой угол.Но не можем определиться с выбором.Игтересует именно угол с высоким поддоном и раздвижными дверями.Без сантехники.Какой выбрать.Бюджет позволяет выбрать до 1000 уе

    ветка не та, но в тему ветки
    из производителей: Radaway, получше будет Ravak

    А кто -то у нас еще есть вообще на Высоком поддоне из производителей на рынке? Ну кроме живого Китая, который стоит в материке и т.д. Это реальный вопрос. Часто заходят клиенты и спрашивают, есть ли еще кто кроме двух вышеуказанных, которыми торгует весь Минск. И ответить даже не знаю что. Все кто по дороже не имеют никаких высоких поддонов ( тут уж мое ИМХО-не надо эти высокие поддоны ни для детей, ни для замачиваний, ни для посидеть ноги попарить...), да и цена сразу прилично выше. Те, кто дешевое, то это что-то типа Coliseum и компания. А есть реально в средние деньги на рынке приличные " пустышки"?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Или RAVAK и radaway -это все?

  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    16 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 9 сентября 2014 17:22

    Ребят,посоветуйте,приглянулись две ванны

    Ванна Ravak Classic 70x170

    Ванна Vayer Savero 170x75

    Что из них выбрать?
    Спасибо

  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 сентября 2014 17:37
    kliper:

    Ребят,посоветуйте,приглянулись две ванны

    Ванна Ravak Classic 70x170

    Ванна Vayer Savero 170x75

    Что из них выбрать?
    Спасибо

    Оба производителя делают достаточно качественные изделия. У ravak будут уже борты, чем достигается хороший полезный объем, у vayer за головой есть пространство наподобие полочки, борты потолще, но ширина 75 это компенсирует. Да и дизайн у них все-таки немного разный. :-)

  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 9 сентября 2014 21:04

    Отзовитесь, может у кого ванная из кварила? Как в эксплуатации, стоит ли рассматривать как вариант?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11189

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 9 сентября 2014 21:35

    svetlana.t., у меня лично нет к сожалению. Но на объектах поставили уже не один квариловый Villeroy - ничего кроме восхищения. Ванны очень толстые (около 1 см) стабильные и великолепно держат тепло. Также она намного массивней и солидней любой акриловой. Про то что они менее капризны в уходе - даже можно не говорить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 сентября 2014 09:08
    svetlana.t.:

    Отзовитесь, может у кого ванная из кварила? Как в эксплуатации, стоит ли рассматривать как вариант?

    Стоит, хорошие ванны... Однако, должны устанавливать квалифицированные специалисты, на некоторых квариловых ваннах, нет перелива, он высверливается сантехниками, после покупки, сверло идет в комплекте с ванной.

    Был случай, когда из-за неверно выставленных оборотов, ванна пожелтела в месте сверления... но я уверен, что это вина тех кто устанавливал.

    Сама ванна, в отличии от акриловых имеет очень строгие и четкие очертания... мне лично понравилось, попробуйте поискать по салонам. Кто хранит их на складе имеет хорошую цену.

    У меня Голдман), я в продажах сталкивался с кварилом)

    + 375 29 687 99 64
  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 10 сентября 2014 11:02

    Gargantua, и ещё вопросик к Вам -умывальник Armatura Moza 40х25 по цвету не очень ли будет отличаться от унитаза Roca Meridian -N

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 сентября 2014 11:22
    svetlana.t.:

    Gargantua, и ещё вопросик к Вам -умывальник Armatura Moza 40х25 по цвету не очень ли будет отличаться от унитаза Roca Meridian -N

    вопрос не общий, но все же санфаянс разных производителей отличается, по хорошему нужно взять умывальник и ехать в салон или на рынок где есть унитаз и сравнивать...
    я бы лично не парился, но многие клиенты на этом сосредоточены)

    + 375 29 687 99 64
  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 10 сентября 2014 11:53

    Janberg, Armatura Moza керамика как по качеству не из последних,мне по размерам подходит и нравится, что он поглубже

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 сентября 2014 13:05
    svetlana.t.:

    Janberg, Armatura Moza керамика как по качеству не из последних,мне по размерам подходит и нравится, что он поглубже

    Я не продавал, но думаю, что вполне приемлемого качества, средняя ценовая категория, не думаю, что Armatura будет изготавливать ерунду...

    + 375 29 687 99 64