Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 сентября 2014 10:21
    darinad:

    У меня такой вопросик. За холодильником плитка на фартук кладется или только по видимой поверности? Холодильник будет в углу.

    Лучше завести на 10 см за холодильник, как John 2 говорит.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 сентября 2014 10:23
    User276:

    Что-то стала я сомневаться по поводу высоты расположения навесных шкафчиков над столешкой. Какое оптимальное расстояние между навесными и столешкой? изначально планировали 55, сейчас стала сомневаться. Рост у меня небольшой 165. Может всё-таки норм 55 см будет?

    60, Имхо, многовато будет. У меня 60см, и мне с моими 173см роста пользоваться нижними полками ок, средними уже так... впритык. Верхними - только с табуреткой или растягиваясь, на цыпочках.

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль

    257
    # 9 сентября 2014 10:25

    John 2, TanushafromMinsk, спасибо, примерно так и думали.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 сентября 2014 10:40
    Kykypyka:

    User276:

    Что-то стала я сомневаться по поводу высоты расположения навесных шкафчиков над столешкой. Какое оптимальное расстояние между навесными и столешкой? изначально планировали 55, сейчас стала сомневаться. Рост у меня небольшой 165. Может всё-таки норм 55 см будет?

    60, Имхо, многовато будет. У меня 60см, и мне с моими 173см роста пользоваться нижними полками ок, средними уже так... впритык. Верхними - только с табуреткой или растягиваясь, на цыпочках.

    По-моему навеска еще привязана к вытяжке и тому расстоянию, которое должны быть между ней и варочной. А также если есть пенал с духовкой, то тогда навеска что-то вроде 58 см.

  • КТН Junior Member
    офлайн
    КТН Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #647722

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 сентября 2014 10:40 Редактировалось КТН, 1 раз.
    Kykypyka:

    Может, со стены с вытяжкой их вообще убрать? Мест для хранения вроде достаточно.

    Первый вариант был без ящиков на стене возле вытяжки, там были открытые полки алюминиевый профиль с подсветкой - по одной с каждой стороны и вытяжка шириной 90 см. Я подумала, что открытые полки на кухне - не есть хорошо... И вытяжку мы решили покупать шириной 60 см. Был такой вариант:

    А если убирать шкафчики со стенки с вытяжкой, то плитку класть на всю стену или можно полосой, а дальше - штукатурка?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 сентября 2014 11:15
    КТН:

    И вытяжку мы решили покупать шириной 60 см

    и правильно сделали. стандартной выше крыши даже на минимальной производительности. 90 см имеет смысл, если 5-6-ти комфорочные плиты\панели или когда что-нибудь типа электробарбекю совместно с варочной панелью используют.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 сентября 2014 11:26
    КТН:

    Я подумала, что открытые полки на кухне - не есть хорошо...

    Мне кажется, что если не готовить в режиме "жарить сало на масле", но не должно быть проблем. И мне больше нравится, когда полки "продолжают" вытяжку, типа:

    Делаю танки!
  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 9 сентября 2014 11:34 Редактировалось manaktan, 2 раз(а).

    КТН, если хотите, чтобы визуально вытяжка хорошо смотрелась на открытой стене без шкафчиков, то вам нужна не 60см вытяжка а 90. На 60см будет смотреться слишком малюсенькой, убогенькой...Наклонная, большая вытяжка на 90см из черного стекла или из белого, однозначно должна быть на ваши размеры кухни...вытяжку желательно подвесить так, чтобы ее нижний край приходился на верхнюю границу фартука - и можно не выкладывать всю стену плиткой. Хотя верхние ящики тоже просятсяк вытяжке, я бы увеличила кол-во верхних ящиков, лишними ящики не бывают на кухне никогда

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 9 сентября 2014 11:37
    Kykypyka:

    Может, со стены с вытяжкой их вообще убрать? Мест для хранения вроде достаточно.

    поддерживаю.

    КТН:

    А если убирать шкафчики со стенки с вытяжкой, то плитку класть на всю стену или можно полосой, а дальше - штукатурка?

    по желанию )

    Daimler:

    и правильно сделали. стандартной выше крыши даже на минимальной производительности. 90 см имеет смысл, если 5-6-ти комфорочные плиты\панели или когда что-нибудь типа электробарбекю совместно с варочной панелью используют.

    имхо. 90 см лучше в плане дизайна смотряцца.
    2. под них сбоку от варочной можно ставить чайники мультиварку и т.п. т.е. то из чего нехило выходит пар. особенно актуально если это идет вместо верхних шкафчиков которым этот пар не очень полезен :-)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    КТН:

    Я подумала, что открытые полки на кухне - не есть хорошо...

    не стоит делать открытые если газ.

    плюс опять таки имхо - многое зависит от стиля кухни. если это кантри или что то классическое и т.п. то да имеют право на жизнь (вопрос о том что с любой полки и вещичек на ней надо убирать пыль опускаем :-) )
    а если кухня в минималистичном стиле то еще большой вопрос что вы поставите на эти полки чтобы смотрелось уместно.

    КТН:

    Возле столбика с духовкой и СВЧ - карго на 250 мм

    карго будет дорогое - можно сделать обычный шкаф 40 см - по моему влазит у вас. будет не хуже.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 сентября 2014 11:45
    Julano:

    имхо. 90 см лучше в плане дизайна смотряцца.

    Мне тоже кажется, что на пустой стене если - то 90см нужно, из-за дизайна больше.

    Делаю танки!
  • КТН Junior Member
    офлайн
    КТН Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #647722

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 сентября 2014 11:47

    Daimler и Kykypyka, спасибо за советы и фото - как раз и фартук виден - даже до вытяжки не доходит. Я думаю фартук делать все-таки выше - как на этой фотографии на 2 плитки или вообще до вытяжки, а уже выше - штукатурка.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 сентября 2014 11:48 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Julano:

    90 см лучше в плане дизайна смотряцца

    на пустой стене конечно лучше :beer: а в плане функционала никакого выйгрыша

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    КТН:

    Я думаю фартук делать все-таки выше

    делайте с заходом за шкафы и холодильник по 10 см. лишним это точно не будет, так как при реальном монтаже "на местности" бывают вариации с расположением мебли и вдвойне обидно, когда пару см плитки "не хватает". а если плитка хорошего дизайна, то и закатать всю стену можно

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 9 сентября 2014 11:52 Редактировалось Julano, 2 раз(а).
    Daimler:

    на пустой стене конечно лучше

    на стене с верхними шкафчиками тоже ))) не так зажата ))
    про функционал я уже тоже написала - для многих это аргумент )

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Daimler:

    а если плитка хорошего дизайна, то и закатать всю стену можно

    если с точки зрения ньюансов в уборке то плитку более агрессивно можно тереть.

  • КТН Junior Member
    офлайн
    КТН Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #647722

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 сентября 2014 12:04

    manaktan, кухонщики и предлагали большую вытяжку, т.к. она лучше смотрится на пустой стенке, но у меня вызвали сомнение открытые полки, хотелось шкафчиков, вот и нарисовали их. Рисовали по-разному, опять же мне чего-то не хватало, поэтому шкафчики сместили один относительно другого... А изначально кухонщики рисовали пустую стенку (только с полками) для красоты, чтобы эта стена хорошо смотрелась из гостиной.
    Julano, плита электрическая, а что на полки ставить - пока не придумала, но сильно загружать их не собиралась - что-нить чисто декоративное. По поводу карго, спасибо, подумаем.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Daimler:

    делайте с заходом за шкафы и холодильник по 10 см. лишним это точно не будет, так как при реальном монтаже "на местности" бывают вариации с расположением мебли и вдвойне обидно, когда пару см плитки "не хватает". а если плитка хорошего дизайна, то и закатать всю стену можно

    Супруг хочет сэкономить на плитке :D

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 сентября 2014 12:15

    подскажите, где поискать фильтры угольные для вытяжки Faber? есть ли у нас их офф дилер? поиск в тырнете дал только продавцов, которые про фильтры ничего вразумительного сказать не могут...

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    КТН:

    Супруг хочет сэкономить на плитке

    скажите ему, пусть лучше на пиве экономит :lol: а фартук-это на 50% лицо кухни! ;) тем более если у вас он еще и из гостиной просматривается...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 9 сентября 2014 13:00 Редактировалось User276, 1 раз.
    Filishita:

    User276, посмотрите мою кухню-у меня эл.шкаф так-же возле стены.он-шкаф- закрывает боковые стенки столбика-но от стенки вставлена планочка 2 см,так-же сделана она и с другой стороны.

    Спасибо, смотрела. И кухни других форумчан смотрела. У всех по-разному. Поэтому и начала сомневаться.

    Всё-таки встретилась сегодня со своим кухонщиком. Сказал переносить выключатель:( Боковой стенки не будет видно

  • Katrunya Member
    офлайн
    Katrunya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #386993

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 сентября 2014 13:35

    Народ, очень нужна помощь в поиске белого, желательно матового, кабанчика на фартук. И чтобы склад не в Радошковичах, а хотя б под Минском. Уже устала искать: или размеры крупные (хочется 7,5х15 см) или забирать черт те где. Я уже и на глянец согласн,. но найти не могу. Всем заранее спасибо за подсказку!!!!

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 сентября 2014 13:42
    Katrunya:

    Народ, очень нужна помощь в поиске белого, желательно матового, кабанчика на фартук. И чтобы склад не в Радошковичах, а хотя б под Минском. Уже устала искать: или размеры крупные (хочется 7,5х15 см) или забирать черт те где. Я уже и на глянец согласн,. но найти не могу. Всем заранее спасибо за подсказку!!!!

    вот оно, счастье. http://keramin.by/produkciya/plitka/rio Забирать из Минска.

  • antsv7721 Neophyte Poster
    офлайн
    antsv7721 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #984757

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2014 14:20

    плитка кабанчик
    http://salon-ornament.by/plitka/equipe/metro

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 сентября 2014 14:37 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Katrunya:

    Народ, очень нужна помощь в поиске белого, желательно матового, кабанчика на фартук. И чтобы склад не в Радошковичах, а хотя б под Минском. Уже устала искать: или размеры крупные (хочется 7,5х15 см) или забирать черт те где. Я уже и на глянец согласн,. но найти не могу. Всем заранее спасибо за подсказку!!!!

    Идите в Альтагамму, выбираете (выбор ппц), дальше заказываете доставку на дом - профит =)

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    КТН:

    Daimler и Kykypyka, спасибо за советы и фото

    категорически рекомендую использовать для поиска вдохновения pinterest.com
    введите в поиске, например, modern kitchen (если нужна современного стиля)
    или industrial kitchen (мой пример =)), и смотрите, как что у кого сделано.
    Например, я вот тащусь:

    Делаю танки!