Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Nuta4ka Junior Member
    офлайн
    Nuta4ka Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #870568

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 августа 2014 20:23

    Добрый вечер всем! Отходила два года в дом офицеров, грамматику значительно подтянула,разговаривать там не учат..Потом курсы по подготовке к ЦТ... Вот хочу подтянуть разговорный и вспомнить грамматику,т.к прошло уже два года без практики. Выбираю между БелТТП, миром без границ, English time, Poliglotом и EnDiscovery. Может кто чего порекомендует и посоветует, или отговорит от какой-то школы. Пожалуйста!!

  • shagrag Junior Member
    офлайн
    shagrag Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #922357

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 августа 2014 10:36

    Выбираю между ДО и вечерними курсами в мглу. Ваше мнение?

  • ijully Neophyte Poster
    офлайн
    ijully Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #332409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2014 13:13
    drive_your_dream:

    Всем привет!
    По тому же английскому....
    Выбираю между ИППК для рук.раб.и спец.при МГЛУ и курсах англ.при БелТПП, может,кто-то поделится свежими отзывами и впечатлениями??? please )

    Всем добрый день
    Я так же выбираю между этими двумя курсами, прошерстила всю темку, но конструктивных отзывов практически нет. Интересно было бы узнать у тех кто проучился предыдущий год какие у них впечатления, плюсы и минусы обучения, мнение о преподавателях и прочее.
    На переподготовке при МГЛУ я училась сама давно (вроде 2009 год), проучилась 1 год и хочу сказать что тот уровень который был достигнут там у меня так и остался. Ушла после смены преподавателя (не сошлись абсолютно).
    Пыталась ходить во всякие стримлайны и подобные курсы, но это это скорее поддерживало существующий уровень но никак его не повысило. После предварительных тестирований мне предлагали всегда уровень апер-интермидиат, хотя у меня реально нет даже хорошего интермидиат (встал вопрос о сдаче международного экзамена летом 2015, а на отдыхе в Сопоте с нами был действующий экзаменатор из Польши, который по доброте душевной проверил мой уровень и вынес вердикт: пахать и пахать, все навыки на абсолютно разных уровнях).

    Прошла он-лайн тест в ИППК для рук.раб.и спец.при МГЛУ и позвонила им. Мне сказали что они занимаются по учебнику New Cutting Edge. Мне не очень нравится этот учебник. Но основное дело ведь не в учебнике а в преподавателе и методике. Интересно они его чем-нибудь дополняют, есть ли дополнительно учебник по грамматике или что-нибудь в этом духе?

    На собеседование в БелТПП иду сегодня, посмотрим что мне скажут там. Занимаются они по English Result. Про учебник ничего не знаю, но опять же зависит кто и как по нему будет преподавать.

    Те кто учился в 2013-2014 году на этих курсах откликнитесь, поделитесь опытом.

  • P.D.V. Junior Member
    офлайн
    P.D.V. Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #889481

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 августа 2014 14:01
    ijully:

    На собеседование в БелТПП иду сегодня, посмотрим что мне скажут там. Занимаются они по English Result. Про учебник ничего не знаю, но опять же зависит кто и как по нему будет преподавать.

    ijully, здравствуйте. Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о собеседовании в БелТПП.

  • ijully Neophyte Poster
    офлайн
    ijully Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #332409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2014 14:37

    OK, завтра отпишусь

  • ijully Neophyte Poster
    офлайн
    ijully Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #332409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2014 17:01 Редактировалось ijully, 3 раз(а).

    Сходила в БелТПП на собеседование - это письменный тест из 30 вопросов к каждому из которых 4 варианта ответа и нужно выбрать правильный.
    - Сам тест меня насторожил вопросами на русском языке типа: " Как в английском образуется наречие..." и вообще вызвал какое-то странное ощущение советского вуза. Почему не знаю (за последние три месяца я прошла тестирование в 8-ми школах, в том числе и в МГЛУ, и такое ощущение впервые).
    - Насторожило отсутствие устного собеседования (до этого со мной устно не беседовали только в "Мир без границ"
    Вопрос как можно достоверно определить уровень если не беседовать? (Например в IBA я писала тест на компьютере из четырех блоков на время, а потом со мной основательно беседовали, прежде чем вынести вердикт. И вообще они произвели на меня самое лучшее впечатление, жаль места занятий мне не очень подходят.)
    - Как оказалось учебники выбирает каждый преподаватель под себя (но это не очень важно), хотя по телефону мне говорили иначе.

    Теперь я думаю куда же все таки пойти. Хотелось бы услышать тех кто проучился предыдущий учебный год в БелТПП как же все таки там проходят занятия и мнения о преподавателях.

  • shagrag Junior Member
    офлайн
    shagrag Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #922357

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 августа 2014 20:40

    ijully, какое впечатление у Вас от IBA ?

  • krapiba Member
    офлайн
    krapiba Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #205576

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 августа 2014 17:59 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • krapiba Member
    офлайн
    krapiba Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #205576

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 августа 2014 20:17 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (27 августа 2014 21:19)
    Основание: пункты Правил 3.5.10, 3.5.18

  • gravera Member
    офлайн
    gravera Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #234565

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 августа 2014 12:16 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • Victorius_666 Member
    офлайн
    Victorius_666 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #260435

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 2 сентября 2014 20:02 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • VEK_KEV Junior Member
    офлайн
    VEK_KEV Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #318421

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 сентября 2014 19:14

    Нужен совет. Через полгода выхожу на работу( после декретного). Сейчас появилось время подучить английский . Сейчас уровень  Elementary . При выборе школы одним из критериев была близость к дому.  Прошла собеседование в International House на Мележа. Смущают группы до 12 человек и на мой взгляд растянутость обучения.
     Рядом с домом была еще обнаружена Union Jack School (есть группы 4-6 человек). О этих курсах вообще не нашла никакой информации. Может что-то посоветуете

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 сентября 2014 02:56 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    VEK_KEV:

    Рядом с домом была еще обнаружена...

    Гугл может помочь обнаружить и другие предложения. Если, конечно, в нём сделать соответствующий запрос. :)
    Потратив всего пару минут можно узнать о существовании курсов английского в учебном центре IBA, занятия проводятся в офисах, расположенных на ул.Кульман и в конце ул. М.Богдановича. Телефон найти не трудно. Созвонитесь с куратором (администратором), уточните кол-во человек в группе, условия и т.п. Гугл поможет найти и другие предложения.

    На сайтах самих фирм и частников, форумах, досках объявлений можно найти множество предложений с подробной информацией. Отзывов тоже превеликое множество, как положительных, так и отрицательных; только вот как разобраться какой отзыв написан самим слушателем курсов, а какой явно рекламный?

    Критерии выбора как курсов, так и репетитора уже много раз обсуждались в этой ветке - иногда достаточно просто её почитать. Выбирать нужно не курсы, а преподавателя. Поприсутствовать хотя бы на одном занятии, поговорить с ним лично, дальше взвесить все "за" и "против" - условия, цена, место проведения занятий, внимательно прочитать договор, который вам предложат заключить и решить - подходит лично вам это или нет.

    moderatorial:
    Ещё и ещё раз. Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" размещайте, пожалуйста, в соответствующем разделе Барахолки: Образование. Курсы. Репетиторы

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 сентября 2014 02:57 Редактировалось brad-pitt, 4 раз(а).

    Кому реально хочется выучить язык - думаю следует обратить внимание на эту раздачу. Вот его каналы на youtube DailyEasyEnglish и
    dailydictation. Чем крут этот чувак? А он объясняет разницу в произношении Sheet VS Shit; Piece/Peace VS Piss; Beach VS Bitch;, чтобы Вы не попали в щекотливую ситуацию. Учит воспринимать на слух реальный английский язык.. Учит разговорному реальному разговорному английскому top it off, What have you been up to? и It will all come down to.
    На курсах учат только фразам типа How are you?, которую в речи использует только королева. Много людей знает, что нужно отвечать на What's up? А еще кроме разговорного есть академический английский, слэнг, трудность восприятия на слух в зависимости от разного акцента, непонятности с употреблением похожих слов (abandon, quit, cease) и т.д.. Не надо надеется, что курсы Вам помогут. Они помогут, но явно не оправдают Ваших ожиданий. Ищите разные способы изучения английского - чем больше способов тем лучше. Нету с кем говорить - а что мешает до курсов развивать навыки чтения и восприятия на слух? Также не нужно надеется, что за месяц прибывания за границей позволит Вам свободно общаться на английском.

    Еще могу посоветовать следующие каналы:
    1) Learn British English Free. У Криса свой небольшой сайт, группа в Facebook, учит британскому произношению и разговорному британскому. Уроков по грамматике нет. Вот два интересных видео - оценить полезность его уроков Как описывать погоду и Употребление Just в разных контекстах. На youtube оставляет подробное описание под видео, поэтому написание слов и фраз можно там посмотреть.
    2) iswearenglish. Мировой дед. Учит британскому произношению. Уроков масса, но для продвинутых. Учит всему - от подробнейшего разжевывания грамматики до того, как послать куда подальше на английском. Вот два видео для знакомства Разница между аnother, other, the other, the others, others и Разные способы назвать человека сумашедшим. Подробно отвечает на вопросы в комментариях на youtube - даже делал несколько видео по моей просьбе.
    3) Skypelessons. Упор на грамматику и подготовку к экзаменам. Британское произношение. Прожил почти 10 лет в Москве по этому уроки ориентированны на русскоговорящую аудиторию. Особенно любит объяснять фразовые глаголы. Можно добавить в друзья вконтакте. Есть сайт. На сайте были задания по сериалам и передачам.
    4) LearnAmericanEnglishOnline. Хорошие и понятные мини-уроки по грамматике. Есть свой сайт. Американское произношение. Здесь я выбрал видео для примера про употребление "pretty"на удачу. Сам часто обращаюсь, когда надо найти объяснение про какой-нибудь союз. Вот видео про "due to".
    5) engvid я думаю в представлении не нуждается.
    6) Learn English with Let's Talk - Free English Lessons. Индийские девушки помогают улучшать словарный запас и улавливать тонкую разницу между похожими словами. Вот пример одного и последних видео Положительные качества характера.
    7) Из русскоязычных признаю только его Movie English. У него реально можно пополнить свой словарный запас. Вот видео, объясняющее почему из русскоязычных каналов, я смотрю только его.

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 4 сентября 2014 08:24

    brad-pitt, реально полезная подборка. спасибо. круто!

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 сентября 2014 13:10

    brad-pitt, Ну и как, вы прослушав этот набор на академическом английском заговорили? IELTS, TOEFL одной левой?

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 сентября 2014 14:18 Редактировалось brad-pitt, 6 раз(а).
    N0rman:

    brad-pitt, Ну и как, вы прослушав этот набор на академическом английском заговорили? IELTS, TOEFL одной левой?

    В этих подборках немного академического английского. Там реальный разговорный (Bloody Hell, SCREW, butt out), есть правда немного академического (например видео по 10-ти академическим глаголам и небольшой список академических слов и их аналогов в обычной речи).
    Насчет меня - я еще далек от разговорного свободного английского. Пока только изучаю английский на уровне Upper-Intermediate.
    Вот еще полезные материалы. Несколько хороших методичек от Дейва. Здесь по одной из серий Шерлока, по первому сезону IT Crowd и по сериалу Office. У себя на сейте он сделал это платно.

    Также кому интересно - разные способы сказать how are you? и ответы на подобный вопрос.

    In this lesson I discuss common ways to ask someone about how they are to begin friendly conversations, before explaining how to describe how you are.

    Different ways to ask, "How are you?"
    How's it going?
    What's going on?
    How is everything?
    Everything all right?
    How've you been?
    What's happening?
    All right?
    What's the story?
    How's tricks?
    What's up? (American)
    How's it hanging? (Slang)

    How are you?
    Fine (f-eye-n)
    "I'm fine thanks, how about you?"
    Not bad
    "Not bad cheers, what about you?"
    Can't complain
    Good
    "I'm good, and you?"
    OK (oh-kay)
    All right
    Well
    Very well
    Hungry (hung-gree)
    Starving
    Tired
    Exhausted (egg-ZOAR-stid)
    Knackered (NAH-kud)
    Thirsty (THUR-stee)
    Nervous (NUR-vuss)
    Worried (WO-reed)
    Upset
    Angry (ANG-gree)
    Fuming (FYOO-ming)

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • ксения2 Member
    офлайн
    ксения2 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #290150

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 сентября 2014 18:53 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Подобные сообщения публикуются в Барахолке: Образование. Курсы. Репетиторы.

  • dashado Neophyte Poster
    офлайн
    dashado Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1370879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2014 22:30 Редактировалось dashado, 2 раз(а).

    На занятиях в МИР БЕЗ ГРАНИЦ мне так и не довелось побывать. Причина проста. Изначально выбрала я эту фирму т. к. они одни из немногих предлагали время обучения 19.30. Я студентка и другое время меня не устраивало (не успеваю после учебы). При заключении договора в анкете я указала (как и просили) 2 удобных для меня варианта 19.30 и 20.00 (все эти варианты были предложены в анкете, нужно было только обвести). Обещали позвонить когда будут сформированы группы в течение первой недели сентября. В пятницу (5 числа) утром я позвонила поинтересоваться графиком занятий на что мне обещали позвонить в конце рабочего времени. Действительно позвонили мне примерно в 17.30 и сообщили расписание. В общем записали в группу на 19.00, что мне вообще не подходило. А главное сообщили в самый последний момент, когда занятия вот-вот начнутся а в выходные найти другую фирму, сами понимаете,-не найти.
    Такой вот итог. Лично я была возмущена таким отношением и, мягко говоря, невнимательностью. (Деньги вернули без проблем и вежливо)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1364974

    Профиль

    5
    # 9 сентября 2014 14:33 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (9 сентября 2014 22:29)
    Основание: пункт Правил 3.5.16