Ответить
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 августа 2014 12:52
    Oml:

    wex, его не собирают из комплектующих. Он идёт комплектом в контейнере сюда. Максимум колёса одевают.

    Добавлено спустя 51 секунда

    wex:

    Открой производство продавай заводу дешевле.

    Пусть сам завод для начала подешевле продаёт китайскую продукцию. То, что за них ломят - это мягко говоря завышенная цена.

    Хоть иди на завод устраиваися. Что бы разобраться кто где и что покупает и как собирает.

    mess with the best, die like the rest
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 26 августа 2014 13:11

    wex, это делать необязательно. Просто сравниваешь цены с конкурентами. А ещё можно посмотреть, почём такие мотоциклы в Китае, чтобы представить размер маржи.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 августа 2014 13:30
    Oml:

    wex, это делать необязательно. Просто сравниваешь цены с конкурентами. А ещё можно посмотреть, почём такие мотоциклы в Китае, чтобы представить размер маржи.

    Так сравнивать нельзя. Доставка. Таможня. Наценка.

    mess with the best, die like the rest
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 26 августа 2014 13:56

    Так про наценку и идёт речь. Про таможню хорошо бы экспертов послушать, сомневаюсь, что для предприятия растаможка обходится в пресловутые 44%. Доставка - да, но везут то большими партиями.

    В общем-то вся эта кухня простого потребителя должна волновать мало. А волновать должно то, что за 5000 есть варианты получше. Вот и всё.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 августа 2014 15:46 Редактировалось wex, 1 раз.
    Oml:

    Так про наценку и идёт речь. Про таможню хорошо бы экспертов послушать, сомневаюсь, что для предприятия растаможка обходится в пресловутые 44%. Доставка - да, но везут то большими партиями.

    В общем-то вся эта кухня простого потребителя должна волновать мало. А волновать должно то, что за 5000 есть варианты получше. Вот и всё.

    Я не о том.
    Что вы к этой цене прицепились.
    Да я тоже купил Хонду за 5000 а не Минск. Это понятно. Хонда лучше, но она бэушка. Попробуй купить за 5000 что то новое с завода у Хонды или другого производителя.
    Вот ссылка что можно купить у хонды за 5 599$ http://powersports.honda.com/2014/forza.aspx Такое же шило. За те же деньги может лучше может хуже мне все равно.
    Я не понимаю чего гнать на Мотоцикл. Ну, делает он так. По-другому не умеет или не хочет это не важно. Точнее Важно, но не для меня, а скорее для учредителей или работников завода - это их головная боль.
    Важно, что мотоцикл начинает меняться и меняется в лучшую сторону пусть и дорого и не качественно, но это хоть какой-то шаг вперед.

    mess with the best, die like the rest
  • torpedo_8694 Neophyte Poster
    офлайн
    torpedo_8694 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1347475

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2014 16:24
    Gortix:

    Читал долго эту тему, решил зарегиться, чтоб отписаться. Больше половины гон на то, что это чистый Китай, просто собираемый у нас на просторах СНГ. Это действительно факт, однако, мне, как читателю этого всего, важно не это, а конечный продукт и его проблемы. Только пару страниц открывают вид на этот мотоцикл, печально. Почему не отписываются реальные владельцы?жду их!

    Действительно Реальные покупатели есть такой проект, сайт http://my.auto.ru/moto/
    Там можно вести небольшой блог про свой мотоцикл, что радует, что нет, как мотоцикл себя показывает. Пожалуйста заведите блог про трИкс300и.
    Ну или на худой конец тут отписывайтесь. Я хочу себе этот мот взять, но "тёмную лошадку" брать боюсь.
    А вообще сейчас выбираю между M1NSK trx300i и Geon GRANDTOUR 400

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2014 17:28

    ребе, вы как будто 1 сентября в школу пойдете. Понятие "делать здесь", это очень большой и трудоемкий процесс. Это не мне вам рассказывать. Если все делать здесь, то весь процесс очень сильно удорожает конечную цену + неизвестно что по времени будет.

    Недавно читаю ветку о ТРХе, по вижу одно, здесь народ только сидит с попкорном и накидывают на вентилятор. Я был такого же мнения о мотовело, пока не проехался на одном из тест-драйвов, все координально поменялось.

    Посмотрите на МТЗ, Амкодор, МАЗ и др. крупные гиганты. У них полный цикл производства, они все делают здесь, как вы говорите и что? Техника маза конкрурирует с мерсом или маном? Ага, а трактора МТЗ и самосвалы БеЛаз с катерпиллером? Хаха, нет и никогда нет! Это просто смешно! У нас рынок не настолько большой, что бы все делать здесь. А главное, что это не нужно. Давайте еще вспомним Горизонт и Витязь, которые все собирают из китайской комплектухи?! И вот честно, поднимите руку, у кого микроволновка или телек горизонтовский? Что, плохо кашу разогревают или БТ плохо ловит? Хрен, все работает! Просто ценовой диапазон другой и рассчитан на другую аудиторию.

    Другое дело было СССР, когда завод работал 24/7 на весь союз и то не хватало мощностей. Тоже самое было и с ММВЗ, весь процесс был на одном заводе, начиная от литейки заканчивая покраской. Но то были другие времена и цирк больше, и трава зеленее и хонды быстрее.

    Года 2 назад я был на заводе в Моранелло, где делают феррари, так вот, даже там куча комплектухи заказывают у сторонних производителей, а все ради того, что бы сократить расходы. Так что расслабьтесь и не кусайте себе локти по поводу того, что цена большая, не нравится, ездите на бэушке.

    Я не в коем случае не пытаюсь защищать мото-вело, я еще обязательно найду минусы в ТРХе и обязательно здесь об этом напишу ;) так что, до встречи на дорогах ;)

  • torpedo_8694 Neophyte Poster
    офлайн
    torpedo_8694 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1347475

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2014 17:39 Редактировалось torpedo_8694, 1 раз.
    Evgen:

    Я не в коем случае не пытаюсь защищать мото-вело, я еще обязательно найду минусы в ТРХе и обязательно здесь об этом напишу ;) так что, до встречи на дорогах ;)

    да например ось пополам сломленая после 5000 км. как в мотопробеге было)

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 26 августа 2014 17:45

    Короче злыдни одни кругом! А мне мой Красноклювик очень нравится, хоть и пишу не в эту ветку. Катался на тестдрайве на ТRX надо будет еще раз попробовать. Непривычна высота. А так считаю его достойным мотом.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 26 августа 2014 18:16 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Вот было бы здорово почитать отзывы реальных владельцев в формате бортового журнала: пробег - поломка, а не полуграмотной школоты, так и не научившейся складывать и умножать и свежезарегенных "адвокатов " и просто неадекватных фанатиков ММВЗ , "каторыя усё рауно яго купяць". Год назад гонора и оптимизма у заказавших товаристчей было на порядок больше. Насколько оправдались ожидания у дождавшихся?

    Просто любитель мототехники.
  • sergeysd Member
    офлайн
    sergeysd Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #4364

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 26 августа 2014 18:20 Редактировалось sergeysd, 1 раз.

    Geon GRANDTOUR 400 и выглядит прикольно, и колеса правильные, но почему только 28 лс при 400 кубиках????

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 августа 2014 18:33
    wex:

    Вот ссылка что можно купить у хонды за 5 599$ http://powersports.honda.com/2014/forza.aspx Такое же шило.

    Э чувачок, Форза это не шило а отличный 250-кубовый японский максискутер с отличной динамикой и кучей всяких ништяков. Я катался на Форзе несколько раз отличный аппаратик.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 августа 2014 20:10 Редактировалось gas_brest, 1 раз.
    wex:

    Oml:

    Так про наценку и идёт речь. Про таможню хорошо бы экспертов послушать, сомневаюсь, что для предприятия растаможка обходится в пресловутые 44%. Доставка - да, но везут то большими партиями.

    В общем-то вся эта кухня простого потребителя должна волновать мало. А волновать должно то, что за 5000 есть варианты получше. Вот и всё.

    Я не о том.
    Что вы к этой цене прицепились.
    Да я тоже купил Хонду за 5000 а не Минск. Это понятно. Хонда лучше, но она бэушка. Попробуй купить за 5000 что то новое с завода у Хонды или другого производителя.
    Вот ссылка что можно купить у хонды за 5 599$ http://powersports.honda.com/2014/forza.aspx Такое же шило. За те же деньги может лучше может хуже мне все равно.
    Я не понимаю чего гнать на Мотоцикл. Ну, делает он так. По-другому не умеет или не хочет это не важно. Точнее Важно, но не для меня, а скорее для учредителей или работников завода - это их головная боль.
    Важно, что мотоцикл начинает меняться и меняется в лучшую сторону пусть и дорого и не качественно, но это хоть какой-то шаг вперед.

    Эт вы батенька зря так, Форза отличный аппарат, во вторых за такие бабки можно много чего достойного взять, пусть б\у но хлопот и вложений будет в 10 раз меньше , а в третьих уж ссылаясь на хондовский сайт (хондовский настоящий эндуро) CRF250L Starting at $4,999.

    p.s. по поводу хорошо-плохо но всё же делают ... а вы наймите отделочников на ремонт своей квартиры из ЖЭСа , заплатите им столько же сколько и за нормальный ремонт , и пусть будет кривовато и через пару месяцев штукатурка отвалиться , но зато свои , родные ....

  • starelvis Member
    офлайн
    starelvis Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #300597

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 августа 2014 20:53
    sergeysd:

    Geon GRANDTOUR 400 и выглядит прикольно, и колеса правильные, но почему только 28 лс при 400 кубиках????

    Зато крутящий момент 30Нм. В угоду моторесурса дефорсировали.

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 27 августа 2014 01:37
    Evgen:

    У нас рынок не настолько большой, что бы все делать здесь.

    Не принимается этот аргумент. Таможенный союз даёт огромный рынок. Но почему-то от наклеечного производства никто не спешит переходить к настоящему.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 августа 2014 09:16
    Zhenyc:

    wex:

    Вот ссылка что можно купить у хонды за 5 599$ http://powersports.honda.com/2014/forza.aspx Такое же шило.

    Э чувачок, Форза это не шило а отличный 250-кубовый японский максискутер с отличной динамикой и кучей всяких ништяков. Я катался на Форзе несколько раз отличный аппаратик.

    А ты катался на M1NSK TRX 300 ?

    mess with the best, die like the rest
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 27 августа 2014 09:22 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    wex:

    А ты катался на M1NSK TRX 300 ?

    Видимо для некоторых (даже считать не умеющих) это нечто знаковое... Типо как переспать с Анджелиной Джоли... :lol:
    Жги ещё!!! :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 августа 2014 09:52 Редактировалось wex, 4 раз(а).
    gas_brest:

    wex:

    Oml:

    Так про наценку и идёт речь. Про таможню хорошо бы экспертов послушать, сомневаюсь, что для предприятия растаможка обходится в пресловутые 44%. Доставка - да, но везут то большими партиями.

    В общем-то вся эта кухня простого потребителя должна волновать мало. А волновать должно то, что за 5000 есть варианты получше. Вот и всё.

    Я не о том.
    Что вы к этой цене прицепились.
    Да я тоже купил Хонду за 5000 а не Минск. Это понятно. Хонда лучше, но она бэушка. Попробуй купить за 5000 что то новое с завода у Хонды или другого производителя.
    Вот ссылка что можно купить у хонды за 5 599$ http://powersports.honda.com/2014/forza.aspx Такое же шило. За те же деньги может лучше может хуже мне все равно.
    Я не понимаю чего гнать на Мотоцикл. Ну, делает он так. По-другому не умеет или не хочет это не важно. Точнее Важно, но не для меня, а скорее для учредителей или работников завода - это их головная боль.
    Важно, что мотоцикл начинает меняться и меняется в лучшую сторону пусть и дорого и не качественно, но это хоть какой-то шаг вперед.

    Эт вы батенька зря так, Форза отличный аппарат, во вторых за такие бабки можно много чего достойного взять, пусть б\у но хлопот и вложений будет в 10 раз меньше , а в третьих уж ссылаясь на хондовский сайт (хондовский настоящий эндуро) CRF250L Starting at $4,999.

    p.s. по поводу хорошо-плохо но всё же делают ... а вы наймите отделочников на ремонт своей квартиры из ЖЭСа , заплатите им столько же сколько и за нормальный ремонт , и пусть будет кривовато и через пару месяцев штукатурка отвалиться , но зато свои , родные ....

    Первое.
    Форза это - Г...но. хоть ты его золотом облей это скутер и он будет скутером.
    И сколько бы ты мне не рассказывал что он классный это СКУТЕР.
    Тупой скутер для молодёжи.
    Страшный скутер для тех у кого нет мечты.
    Дорогой убогий СКУТЕР.
    Его и создали только для того что бы такие как ты говорили - " О смотрите какой классный МАКСИ СКУРЕТ"
    "ФУ Б..я гав..о". Я ни за что бы не купил этот скутер НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ.
    Даром только могу взять, чтобы по гаражу ездить.
    Мне бы стыдно было на нем выезжать.

    Второе.
    M1NSK TRX 300 - тоже га..о.
    И как бы ты не УПИРАЛСЯ, если ты с Белорусским гражданством - ЭТО И ТВОЕ тоже. Хочешь ты этого или нет.
    И только не далёкие люди, имея завод под жопой будут искать преимущества конкурентов на другой стороне планеты.
    Любая страна, любое производство продавливает свои интересы. А что ТЫ ПРОДАВИЛ В КИТАЙ ? В ЯПОНИЮ ?
    Только ЖРАТЬ,СРАТЬ, ЖРАТЬ.
    Встань и сделай что нибудь. И я посмотрю как ты это будешь защищать !

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда
    Engineerno1:

    wex:

    А ты катался на M1NSK TRX 300 ?

    Видимо для некоторых (даже считать не умеющих) это нечто знаковое... Типо как переспать с Анджелиной Джоли... :lol:
    Жги ещё!!! :lol:

    Умник. Я то признался что ОШИБСЯ.
    С кем не бывает.
    Не имея своего мнения не стоит комментировать диалог окружающих.
    Судя по количеству коментариев ты тут в каждой дырке затычка.
    А сам то наверное никогда не ошибаешься. ДА ?

    Добавлено спустя 56 минут 12 секунд

    Evgen:

    ребе, вы как будто 1 сентября в школу пойдете. Понятие "делать здесь", это очень большой и трудоемкий процесс. Это не мне вам рассказывать. Если все делать здесь, то весь процесс очень сильно удорожает конечную цену + неизвестно что по времени будет.

    Недавно читаю ветку о ТРХе, по вижу одно, здесь народ только сидит с попкорном и накидывают на вентилятор. Я был такого же мнения о мотовело, пока не проехался на одном из тест-драйвов, все координально поменялось.

    Посмотрите на МТЗ, Амкодор, МАЗ и др. крупные гиганты. У них полный цикл производства, они все делают здесь, как вы говорите и что? Техника маза конкрурирует с мерсом или маном? Ага, а трактора МТЗ и самосвалы БеЛаз с катерпиллером? Хаха, нет и никогда нет! Это просто смешно! У нас рынок не настолько большой, что бы все делать здесь. А главное, что это не нужно. Давайте еще вспомним Горизонт и Витязь, которые все собирают из китайской комплектухи?! И вот честно, поднимите руку, у кого микроволновка или телек горизонтовский? Что, плохо кашу разогревают или БТ плохо ловит? Хрен, все работает! Просто ценовой диапазон другой и рассчитан на другую аудиторию.

    Другое дело было СССР, когда завод работал 24/7 на весь союз и то не хватало мощностей. Тоже самое было и с ММВЗ, весь процесс был на одном заводе, начиная от литейки заканчивая покраской. Но то были другие времена и цирк больше, и трава зеленее и хонды быстрее.

    Года 2 назад я был на заводе в Моранелло, где делают феррари, так вот, даже там куча комплектухи заказывают у сторонних производителей, а все ради того, что бы сократить расходы. Так что расслабьтесь и не кусайте себе локти по поводу того, что цена большая, не нравится, ездите на бэушке.

    Я не в коем случае не пытаюсь защищать мото-вело, я еще обязательно найду минусы в ТРХе и обязательно здесь об этом напишу ;) так что, до встречи на дорогах ;)

    Детский ЛЕПЕТ.
    1) Я не могу мне так тяжело.
    2) Это будет очень дорого.
    3) Мы не конкурентно способны.
    4) У нас нет рынков сбыта.

    Я уже сам начал путаться что ты отстаиваешь не понимаю ?

    5) Микроволновки хорошие. (если я правильно понял)
    6) Телики хорошие. (если я правильно понял)
    7) Феррари половина из Китая. (если я правильно понял)
    8) Почему Минск плохой (не понял)

    ИЩИ ПЛЮСЫ А НЕ МИНУСЫ.
    МИНУСЫ МЫ ВСЕ НАИЗУСТЬ ЗНАЕМ.

    mess with the best, die like the rest
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 27 августа 2014 10:55 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Нормальным людям с понятием по теме (т.е.опытом) при наличии определённой суммы денег свойственно выбирать лучшее из предлагающегося. А не первое попавшееся с единственным аргументом - потому что своё. Хочешь - покупай, но не нужно при этом всех убеждать в единственной правильности своего выбора... Тем более не имея ни в чем никакого опыта кроме заочно-интернетного... :D
    При цене ЕRX в 3500 был бы ничо аппарат... А так... Есть поинтереснее на эти грошики...

    Просто любитель мототехники.
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 августа 2014 11:10 Редактировалось wex, 2 раз(а).

    1) Я не заставляю вас покупать Минск.
    2) Не хотите ради бога покупайте что хотите это ваши деньги. Вы вправе ими распоряжаться.
    3) Я не понимаю чего вы гоните на мотоцикл. Какие вы после этого Мотоциклисты(Байкеры) как бы вы себя не называли.
    4) Ничего не видите кроме последних моделей и все мысли как бы купить подешевле.
    5) Прямо воротит от коментариев этих. Лишбы пообсирать друг друга. И как петухи все доказывают, что они то Лучше всех и точно знают что говорят.
    6) У вас завод и вместо того что-бы сделать что-то лучше вы сидите и сами у себя формируете мнение что " НАШ завод гав..но,а вот Японцы это да СИЛА." "Харлей-Девидсон" это круто. А МЫ Гов..о.
    6) Неужели слолжно понять, что это будет с вами и привязанно к вам хотите вы этого или нет. Так почему бы не найти ПЛЮСЫ и чемто гордиться. Чем сидеть и ковырять дырки. И НЫТЬ.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Engineerno1:

    Нормальным людям с понятием по теме (т.е.опытом) при наличии определённой суммы денег свойственно выбирать лучшее из предлагающегося. А не первое попавшееся с единственным аргументом - потому что своё. Хочешь - покупай, но не нужно при этом всех убеждать в единственной правильности своего выбора... Тем более не имея ни в чем никакого опыта кроме заочно-интернетного... :D
    При цене ЕRX в 3500 был бы ничо аппарат... А так... Есть поинтереснее на эти грошики...

    ДА ВЫБИРАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ !
    ТЕБЯ НИКТО ТУТ НЕ СПРАШИВАЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ В ВЫБОРЕ.
    ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ТО И ПОКУПАЙ.

    МЕНЯ БЕСИТ ЧТО ВЫ НА МОТОЦИКЛ ГОНИТЕ.
    НЕ НРАВИТСЯ ПРОШЕЛ СТОРОНОЙ
    ОТКРОЙ ТЕМУ ПРО СВОЙ БАЙК И ОБСУЖДАЙ И СРАВНИВАЙ ЕГО С ЧЕМ ХОЧЕШЬ.

    mess with the best, die like the rest